ПОИСК

 

Автор Тема: Выбираю резину из списка (список внутри) - Ваше мнение какую???  (Прочитано 39676 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Д_м_и_т_р_и_й

  • Приезжий
Абсолютно с Вами согласен.
Я перепробовал в своей жизни много резины и вижу, что Кумхо явно не так плох, как о нем говорят.
Например, наибольшее разочарования у меня, лет 10-ть назад, вызвали Пирелли - неоправданно мягкие- (страдал корд при попадание даже в небольшие ямки) и зимний Континенталь (быстро стирались). Моделей уже не припомню, но стойкая неприязн к этим мировым брендам осталась и по сей день.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Д_м_и_т_р_и_й,
Вы бы уже модель уточнили по Пирелли...А  то так сразу их слили...
Я раньше к-т лета стирал за сезон (трасса, командировки, скоростя 140-200)
О Пирелли у меня остались самые тёплые воспоминания (к-т Pirelli Pzerro Rosso (вариант ассиметрик) и к-т Pirelli P6000). Из-за наличия кремния, Пирелли то как раз и дубовые, пока их хорошо не разогреешь, но потом песня. Да и были они самые износостойкие из всего, что я перепробовал. Ну еще хорошо у меня отходил Goodyear Eagle Ventura, а вот взятый после него Экселенц - разочаровал полностью и был стёрт за 25 тык. Это то что я сжёг в последние 4 года и свежи воспоминания. ,)

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
morino,
Так модель указывалась - Pirelli Scorpion STR
на предыдущей странице я даже обзор с их участием выложил - по обзору они не плохи к стати )))

Goodyear за 25 стёрся ? Это как то совсем - у меня стоковые Кумхо 24к прошли примерно - и вот третье лето, сейчас снова их ставить собираюсь. Вполне они ещё ничего.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
AI70,
Ну это были легковые седаны. Я часто мог в течении 2х+ часов держать скорость в диапазоне 120-200, как дорога позволяла. Да и в Крыму я часто отжигал ,)
Экселенц мало того что стёрся быстро, так ещё и вся бочина шишками пошла, при этом диски были целые. В принципе это единственна модель, которая оправдала страшилки про низкопрофильную резину в Украине. С Пирелли таких траблов не было, хотя ямы на ней ловил чаще.

Оффлайн Д_м_и_т_р_и_й

  • Приезжий
Резина куплена, тема (для меня) закрыта. Всем высказавшимся больщое спасибо.
Отдельный респект  AI70  :az:

Если, кто то в поисках резины забредет на эту ветку, обратите внимание на Пирелли Скорпионс - та что в обзорах и на сайтах продавцов указана , как Made in Italy, а то что реально в Киеве увидел я - было сделано в Румынии.
В результате я эту резину исключил из дальнейшего рассмотрения.
(но каждый сам для себя решает, что хорошо, что плохо- Румыния, Китай, Россия. Здесь я не комментирую)

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Так в конце концов...шо выбрали???

Оффлайн Д_м_и_т_р_и_й

  • Приезжий
Сорри, ошибся- не знаю как исправить (ау Модер.)

Hankook DynaPro, конечно же!

Оффлайн Lasossi Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong Rexton 320
А как шины 235/70 R16 Nokian Hakka SUV?

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Lasossi,
А вы что с асфальта совсем не сьезжаете?
Вообщето рекомендованные размеры на Rexton 235/75 R16 или 255/70 К16

235/70 R16 от 235/75 R16  уменьшает клиренс на 12мм - это под задней осью 192 примерно станет. И тряска и жёсткость ударов весьма вырастет.
http://shina.infocar.ua/calculator.html

А собственно как Nokian Hakka SUV - чёрт его знает - она помоему русского производства.


Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
А собственно как Nokian Hakka SUV - чёрт его знает - она помоему русского производства.
Резина хорошая и не важно, где она произведена, важнее когда :dn:.
Если цена радует, нужно брать.

Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Забрал Рексика W с салона на резине Hankook DynaPro HP RA 23 255/60 R18, как говориться саночки готовитьнадо с лета пытаюсь выбрать резину на зиму, предложений в этом размере достаточно, хотя раньше Рексики шли на резине с R16. Подскажите советом :dd:

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
купите диски на 16 и обуйте на них зимнюю резину с профилем 70 или 75.
выбор дисков большой и цены приемлемые.
будет покомфортней чем на 18.
и резина подешевле. разница в цене между 16 и 18 резиной такая, что хватит денег на диски.
и не надо заморачиваться с шиномонтажем.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2013, 15:28:40 от VICTOR »

Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Спасибо за внимание, а вы какой резине предпочтение отдали. И сколько отьездили? И почму на 16 комфортнее чем на 18?

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
потому что резина на 16 (245/70 или 235/75) более высокопрофильная чем на 18 (255/60). лучше смягчает неровности.
зимняя резина у меня бриджстоун близак dm v1, 245/70 на 16. резиной доволен.

Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
 :ay: Да, я на нее тоже засматривался, только в 18 радиусе. Спасибо, будем думать....

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
посмотрите цены на эту резину в 18 и 16 размерах. определите какая разница в цене между 18 и 16 размером.
по 800 - 900 грн в интернет-магазине можно купить нормальные тайваньские 16-тые диски на рекса (кайрона, актиона).
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2013, 20:30:59 от VICTOR »

Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Спасибо, цены смотрел. В принципе и диски приглядел.  :cd:

Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Все ветки в данном посте как то вперемешку (и куплю и выбираю и еще что то). Да так с ходу определиться с брендом и размером покупаемой резины очень сложно, особенно когда вопрос касается зимних колес. Многие по опыту советовали, что лучше взять резину в 16 радиусе и заодно диски, вместо резины R18, которая стояла с завода.  :av: У меня этот первый внедорожник, сомнений очень много, много, реально очень много читал по этому вопросу, рыскал по форумам. В итоге- BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V1 255/60 R18 112R.
Самая оптимальная цена по Киеву в магазине - http://vashi-shiny.com.ua/catalogue/goods/blizzak-dm-v1/16819
Привезли за 5 дней, есть доставка, я забирал на точке на новом авторынке на Жулянах, очень для меня удобно, ребята адекватные, упаковали, погрузили в Рексик, дали квитанцию на гарантию на балансировку.
Выглядит бомбейски, посмотрим как поведет на дороге зимой. Когда брал рядом лежали чьи то CONTINENTAL CONTICROSSCONTACT WINTER 255/60 R18 112H, но у них протектор толщиной почти как на летней резине, только чуть чуть грубее.

Оффлайн torgmash Мужской

  • Приезжий
  • Город: Москва
  • Марка автомобиля: 23
  • Модель: Kyron
Куплю в Киеве комплект стоковой резины на Rexton (Кумха или Ханкук, в размере 235\75*16). С минимальным пробегом, а желательно с "0"-, т.е. ищу практически новую резину.
 Интересуют 4 колеса.
Вот можешь взять себе классную резину. И не дорого. Если нужна скидка, спрашивай...У меня где то вроде была
http://lester.ua/shiny-falken-ziex-s-tz-04-235-75-r16-106t-letnjaja/p53790

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
torgmash, очень неплохо было бы смотреть на дату постов. Человек уже не только купил резину но и стёр её.  :bj:

 


Счетчики: