ПОИСК

 

Автор Тема: комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?  (Прочитано 147871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pepon Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: bf
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton II
комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
« Ответ #320 : 16 Март 2018, 16:05:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Загони... загони... Не надоедает писать одно и тоже ?
    Загоняю периодически но не специально, я не страдаю офроудом, а на охотах рыбалках систематически попадаю в ситуации где на кайроне бы даже не риснул. Постоянно скидываю и вытаскиваю лафет с лодкой. Даже в моем паркетном варианте без понижайки это делать намного легче и приятнее чем на кайроне с понижайкой. тот кайроновский движек просто УГ было еще то в плане песка и болота...
    Писал уже не раз, что даже у тура на пружинах внедорожный потенциал очень высокий благодаря огромному крутящему моменту, постоянному полному приводу с блокировками и коротким свесам, а если у тебя еще и пневма то есть возможностью задрать кузов в экстравнедорожный режим то какие там рекстоны актионы. Поверь нет шансов вообще ни у кого из СЙ. Если разве, что специально подготовленному и то мотор слабенький и дохленький ведь не меняют при подготовке...
    Так, что в плане внедорожья тут без вариантов СЙ сливает любой, а про асфальт вообще говорить не приходится так, что, извините, в сухую
    остается только одно преимущество это цена, хотя какое в этом преимущество...
    ну да странные
    а люди которые пишут, что за 10 лет проехал 60ткм и проблем нет, или что рекстон то рамный внедорожник а туарег то обыкновенный кросовер которых видимо не видимо не странные ????
    все субъективно, и да рейтинг таки странный но относительно туарега и рекстона вполне справедливый, вот только кайрон я бы там поставил чуть выше рекстона
    Есть куча сайтов в сети где можно сравнить машины по характеристикам, вот возьмите и сравните туарег 2013 года и рекстон 2018 и все увидите... Да возраст 5 лет не мало но за эти 5 лет лошадиных сил то не поубавилось и клиренс не уменьшился да и в коробке меньше ступеней не стало и бортовой компьютер никуда не исчез и даже двигло не начало дымить сизым дымом... Так какой смысл покупать новое ничто и никакое когда за те же деньги можно купить конхфетку... ну да без целлофана и услужливого менагера с салона

    Шурик, а опиши пожалуйста  подробно "НАМ ТЕМНЫМ" как передается крутящий момент от твоего супер-пупер мощного движка до колес в тауреге (и оставайся как ты любишь тут и там выражаться усегда честным, а мы в этом никогда и не сомневались НА СЛАБЫЕ МЕСТА ТАУРЕГА ПРОТИВ РЕКСТОНА...).., и как с понижайкой в рекстоне и обосной (аргументируй аргументом, мил человек) что лучше???????????????????????? а мы тут все посмеемься как ты будешь сам себе противоречить или нести в массы ещо одну порцию отменной бредятины....
    « Последнее редактирование: 16 Март 2018, 16:27:43 от Pepon »

    Оффлайн Pepon Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: bf
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton II
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #321 : 16 Март 2018, 16:15:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Загони... загони... Не надоедает писать одно и тоже ?
    Загоняю периодически но не специально, я не страдаю офроудом, а на охотах рыбалках систематически попадаю в ситуации где на кайроне бы даже не риснул. Постоянно скидываю и вытаскиваю лафет с лодкой. Даже в моем паркетном варианте без понижайки это делать намного легче и приятнее чем на кайроне с понижайкой. тот кайроновский движек просто УГ было еще то в плане песка и болота...
    Писал уже не раз, что даже у тура на пружинах внедорожный потенциал очень высокий благодаря огромному крутящему моменту, постоянному полному приводу с блокировками и коротким свесам, а если у тебя еще и пневма то есть возможностью задрать кузов в экстравнедорожный режим то какие там рекстоны актионы. Поверь нет шансов вообще ни у кого из СЙ. Если разве, что специально подготовленному и то мотор слабенький и дохленький ведь не меняют при подготовке...
    Так, что в плане внедорожья тут без вариантов СЙ сливает любой, а про асфальт вообще говорить не приходится так, что, извините, в сухую
    остается только одно преимущество это цена, хотя какое в этом преимущество...
    ну да странные
    а люди которые пишут, что за 10 лет проехал 60ткм и проблем нет, или что рекстон то рамный внедорожник а туарег то обыкновенный кросовер которых видимо не видимо не странные ????
    все субъективно, и да рейтинг таки странный но относительно туарега и рекстона вполне справедливый, вот только кайрон я бы там поставил чуть выше рекстона
    Есть куча сайтов в сети где можно сравнить машины по характеристикам, вот возьмите и сравните туарег 2013 года и рекстон 2018 и все увидите... Да возраст 5 лет не мало но за эти 5 лет лошадиных сил то не поубавилось и клиренс не уменьшился да и в коробке меньше ступеней не стало и бортовой компьютер никуда не исчез и даже двигло не начало дымить сизым дымом... Так какой смысл покупать новое ничто и никакое когда за те же деньги можно купить конхфетку... ну да без целлофана и услужливого менагера с салона
    Шурик, а ты знаешь почему ЗИЛ-157 лучше едет по грязи чем ЗИЛ-131??????????? хотя у последнего и двигатель мощнее и так тобою любимый крутящий момент поболее??????????????

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #322 : 16 Март 2018, 16:18:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ты будешь сам себе противоречить или нести ещо одну порцию отменной бредятины....
    ты бы базар фильтровал, что ли, читать уже противно...

    возьми линейку измерь себе клиренс и глубоко задумайся когда и где тебе понадобится понижайка, это если разве, что тебя туда вертолетом доставят...

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #323 : 16 Март 2018, 16:19:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Pepon, sasha13, парни, не ругайтесь! Это не стоит того, чтобы ссориться...  :dn:

    Оффлайн Pepon Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: bf
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton II
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #324 : 16 Март 2018, 16:30:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ты бы базар фильтровал, что ли, читать уже противно...

    возьми линейку измерь себе клиренс и глубоко задумайся когда и где тебе понадобится понижайка, это если разве, что тебя туда вертолетом доставят...
    например взял линейку и померял.., и скажем так клиренс получился однаковый.., и что дальше? дай вразумительный и честный ответ????????????
    Про свесы, рамы и несущий кузов, колеса на 20 дюймов (Трофимыч, помнится в актиошу на 33 дюйма хотел ставить...) и прочие преимущества  ни слова, условно считай что их нет... :drive1:
    « Последнее редактирование: 16 Март 2018, 16:38:38 от Pepon »

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #325 : 16 Март 2018, 16:40:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • например взял линейку и померял.., и скажем так клиренс получился однаковый.., и что дальше? дай вразумительный и честный ответ????????????
    Про свесы, рамы и несущий кузов и прочие преимущества  ни слова, условно считай что их нет... :drive1:

    ты сам то себя понимаешь ?

    что с чем одинаковый и на что дать ответ ?
    в чем вопрос ?

    что лучше туарег без понижайки или рекстон с понижайкой
    я уже стопитсот ответов дал на этот вопрос с весомыми аргументами
    при желании купить туарег с понижайкой нефиг делать не дорогая опция плюс еще получишь блокировку заднего диффа
    как там у рекса с блокировками?

    Да у меня нет ТТ пакета я сто раз об этом писал но то что есть ни в какие ворота ни с кайроном ни с рекстоном потому как момента дофига и до понижайки не доходит никогда
    в кайроне да без понижайки фиг тронешься в горку бо двигло никакое

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #326 : 16 Март 2018, 16:44:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • колеса на 20 дюймов (Трофимыч, помнится в актиошу на 33 дюйма хотел ставить...
    чота ты совсем запутался
    20 дюймов то у меня радиус внутренний, колеса 275/45R20, на аватарке видно
    33 дюйма Трофимыча то внешний хотел
    ты бы матчасть подтянул, что ли, а то вещать тут про зилы да шестреки уже никому давно не интересно, а в армии я на всем известном БУКе ездил еще иногда на КРАЗе,  а не на зиле

    Оффлайн Pepon Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: bf
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton II
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #327 : 16 Март 2018, 16:44:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ты сам то себя понимаешь ?

    что с чем одинаковый и на что дать ответ ?
    в чем вопрос ?

    что лучше туарег без понижайки или рекстон с понижайкой
    я уже стопитсот ответов дал на этот вопрос с весомыми аргументами
    при желании купить туарег с понижайкой нефиг делать не дорогая опция плюс еще получишь блокировку заднего диффа
    как там у рекса с блокировками?

    Да у меня нет ТТ пакета я сто раз об этом писал но то что есть ни в какие ворота ни с кайроном ни с рекстоном потому как момента дофига и до понижайки не доходит никогда
    в кайроне да без понижайки фиг тронешься в горку бо двигло никакое
    а в рекстон значит по твоему в мосты купить и поставить блокировку нельзя? а межосевая блокировка  и понижайка у меня в стоке... :bm:

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #328 : 16 Март 2018, 16:47:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а межосевая у меня в стоке... :bm:
    какая еще межосевая ? у тебя партайм что ли ?
    на рекстонах ведь ставили много чего, я все не помню, то на кайроне партайм онли

    Оффлайн Pepon Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: bf
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton II
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #329 : 16 Март 2018, 16:49:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • какая еще межосевая ? у тебя партайм что ли ?
    на рекстонах ведь ставили много чего, я все не помню, то на кайроне партайм онли
    Да, партайм... :drive1:

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #330 : 16 Март 2018, 16:49:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • какая еще межосевая ? у тебя партайм что ли ?
    на рекстонах ведь ставили много чего, я все не помню, то на кайроне партайм онли
    На Рекстоне три вида привода...

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #331 : 16 Март 2018, 16:52:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, партайм... :drive1:
    сэкономил ?

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #332 : 16 Март 2018, 16:52:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И камни, и мокрые камни и реки... В общем было бы желание и умение...
    Поверь, пузотёркам там просто нет дороги... Ну разве только безбашенным девятинам  :bm:
    Ну главное чтобы вы сами верили в свои силы  ;) "Безумству храбрых..."(ц.) как говориться  :az:

    sasha13,
    Не вижу смысла переходить на обсуждение типов полного привода в данной теме, тем более судя по ответам тут в теории мало кто разбирался и разбирается... Хотя большого конструктива в этой теме я тоже не вижу.
    Но раз уж такая пъянка - иногда посматриваю на темы и давно хотел спросить - а как Вас вообще угораздило купить СангЙонг?
    Честно говоря вы мне напоминаете человека обиженного на всех в этом жестоком мире, кто впарил ему супер-пупер мега машину марки СангЙонг. Такое впечатление что все вокруг её хвалили, отзывы в интернетах были только положительные и вообще - куда не глянь, не машина а сказка. А на деле оказалось всё наоборот и для вас это оказалось неожиданностью. И теперь вы взяв кисть покрупнее и ведёрко с..., в общем обмазываете всё связанное с СангЙонгом. В том числе под мазок попали и рама и парттайм и т.п.
    Я СангЙонг не защищаю ни в коем случае, они конечно говноделы ещё те, но... Я к выбору марки и модели пришёл самостоятельно и вполне осознанно. Зная всё с чем могу столкнуться. И как бы наверно поэтому особо не жалею и машина мне нравиться.
    А вас то как угораздило???

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #333 : 16 Март 2018, 16:54:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да и то было не совсем рыночные отношения... там много скелетов
    никаких но.. просто ты взял свой частный случай, не-рыночные отношения, скелетов и сделал из него общее. Это типичная манипуляция. Так не годится, ведь у меня нет твоих скелетов и ещё много чего :ag:

    а реально продать за 32 если повезет и то сомневаюсь
    я так понимаю это для тебя вполне подъемная цена ?
    теоретически 32 это самый край на сейчас, новый рекстон W мне предлагают за 29. Уже 3 куе разницы.

    5 лет, 120ткм, кузов внутри как новый снаружи видно что машине 5 лет...
    хорошее состояние это надо ещё найти, а продажи авто после 120 - мина и лотерея. Знакомый купил б/у вольво, довольный был капец как, недавно загорелся чек, -400 бачей. Теперь доволен, но уже меньше.

    автономный подогреватель программируемый и с пультом на 2 км дальности
    юга - мне не нужен...

    подогрев лобового стекла нитями
    мне достаточно обдува

    активный круиз контроль
    никогда не испытывал необходимости в нём..

    стеклянная крыша с слюком
    может это и плюс, но в пробежных машинах люки частенько текут

    куча всевозмоных ассистентов от движения по полосе до открывания ворот гаража
    не нужно это всё, сначала пусть разметку сделают в стране

    динаудио цифровая музыка, хотя и моя тоже ничо так играет
    я убеждён, что машина, особенно в движении самое неудачное место для прослушивания музыки. У меня динамики для радио и навигации, иногда миталЪ/дабстеп с карточки... а за музыкой лучше в оперный ходить.

    натуральное!!! дерево в отделке у меня алюминий, оно кагбы стильно но мне больше нравится дерево
    мне тоже больше нравится дерево, но натуральное дерево по длаком ты как отличишь от аквапечати под дерево?

    4х зонный климат контроль, у меня 2-х
    а у меня один и даже на его работу в кайроне жалуюсь только я, в основном из-за запотевания (нужно иногда кондей включать). Пассажирам пох.

    понижайку с блокировками чтоб Трофимыч обзавидовался
     а ты сядь и проедь как на том так и на том  :bm:
    искать надо.. а они все или почти все ушатанные и под 200 пробега, даже по салоным фоткам видно. Едет он наверное лучше, это у немцев не отнять.

    В итоге получается это фичи, которые мне не нужны, б/у понты за моё время и дополнительные 3 килобакса минимум.
     ,)
    « Последнее редактирование: 16 Март 2018, 17:01:30 от odmincheg »

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #334 : 16 Март 2018, 16:56:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я смотрю тема пользуется популярностью...  :ag: :ag: Господа не ссорьтесь!  :drive1:

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #335 : 16 Март 2018, 17:08:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А вас то как угораздило???
    не все так драматично ни на что я не обижен, я просто объективен и честен
    машина то игрушка для взрослых
    я при смене всегда ищу качественные сдвиги
    посмотрите мою подпись там винегрет
    ну чтоб не скучно было
    кайрон меня подкупил осле ООБ:  новое, рама, понижайка, дизель, турбина, ручка, партайм, универсал
    чо.. интересно было, и я не очень то и жалею и не обижен совсем, я просто пишу правду в технических деталях подробно 
    обмазываете всё связанное с СангЙонгом. В том числе под мазок попали и рама и парттайм и т.п.
    Я СангЙонг не защищаю ни в коем случае, они конечно говноделы ещё те,
    ну вот я подчеркнул, а теперь еще объясните необходимость рамы и понижайки в машине с клиренсом 17см... это ведь полное нессответствие одного другому и просто глупость

    вот результат, гыыыы:


    легко узнать мой кайрон по передним рычагам и защите двигателя
    при таком якоре играет роль рама или понижайка ? а было бы там хоть пару см выше то выехало бы и без рамы и без понижайки
    « Последнее редактирование: 16 Март 2018, 17:16:59 от sasha13 »

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #336 : 16 Март 2018, 17:11:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну так в споре рождается истина. Вот лично я с кайроном на пенсию выходить не собираюсь)))) только позволит финположение - буду менять. Но, однозначно замена будет на полный привод ( подключаемый, отключаемый пофик) и однозначно пневмоподвеска. И как посмотрю из спора - выбор довольно невелик...

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #337 : 16 Март 2018, 17:16:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • искать надо..
    ну так ??? кто мешает ? я понимаю, что это нелегкая и очень муторная работа до блевания особенно от общения с тем контингентом но зато какоф результат
    а сменить кайрон на кайрон вид сбоку всегда можно и для этого не надо напрягаться, булки расслабил и менагеры тебя уже имеют... еще неизвестно что честнее базарные перекупы или салонные менагеры

    В итоге получается это фичи, которые мне не нужны
    гыыы
    ну мы еще немного тут по...им и я тебе свой продам, там только те фичи, что надо
     icon_veed

    Оффлайн Pepon Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: bf
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton II
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #338 : 16 Март 2018, 17:19:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • сэкономил ?
    137 900,0 грн.  в целлофане и 10 лет без головняка... :drive1:

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    комфортный кроссовер/внедорожник до ~30K USD ?
    « Ответ #339 : 16 Март 2018, 17:27:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 137 900,0 грн.  в целлофане
    Это в каком году при каком курсе?  :ai:

     


    Счетчики: