ПОИСК

 

Автор Тема: Отзывы о SsangYong Actyon Sport 2.0d - 2011  (Прочитано 15661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max Dieand Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Smart City Coupe 0.8 cdi
Отзывы о SsangYong Actyon Sport 2.0d - 2011
« : 21 Январь 2013, 12:05:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Собственно. Задался вопросом, в перспективе, приобрести второй автомобиль для семьи. Основные требования - до 30000$ если новый т.к. придется часть брать в кредит, до 15000$ если бэу; 4 места и большой багажник; дизель на автомате; расход до 12 литров по городу; не дорогое обслуживание и желательно чтоб вообще ничего с авто не делать.

    Под критерии очень отлично подпадает SsangYong Actyon Sports 2.0 дизель. Сейчас АИС распродает остатки 2011 года всего по 212к грн за таз в полном фуле. В Киеве машин не осталось и даже пощупать нечего т.к. нет ни спортсов ни обычных актионов и уже не будет до моделей 2012-2013. Новый спортс будет собираться в Украине, крупными узлами, а стоить будет в такой же комплектации, приблизительно как фуловый мицык л200, что уже делает предложение не интересным. А вот 2011 весьма даже вкусен, но придется брать в кредит, чего я никогда не делал и никогда особо не был сторонником. Но если машина того стоит и не будет морочить голову хотя бы на срок выплаты кредита (3-4 года) то думаю есть смысл заморочиться.

    Машина как я понимаю редкая ибо привезли их мало. На авториа аж 2 машины которые подходят под требования.

    Что скажут реальные владельцы сего чуда? Стоит рассматривать это авто или искать что-нить БУ, других марок.

    Основное назначение авто - перевоз 4-5 человек изредка куда-нить на отдых, перевоз грузов т.к. жить планирую в доме под Киевом. Для езды на работу есть более экономичное атво :)

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Отзывы о SsangYong Actyon Sport 2.0d - 2011
    « Ответ #1 : 21 Январь 2013, 12:48:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • о, привет хонда мафии)
    еси нужен грузовик посмотри на мазда NP300
    а если просто дизельный сарай то можно смотреть на кайрон, актион. Но у актиона нет багажника как такового, и вообще перечитай ветки по машинам, надо быть готовым к некоторым вещам. )) Будут вопросы задавай.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Отзывы о SsangYong Actyon Sport 2.0d - 2011
    « Ответ #2 : 21 Январь 2013, 12:55:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот можешь почитать: http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/actyon/actyon/trofimich/journal/288230376152764402/#post

    Вообще попробовав конфетку на вкус 212к за неё, кх... Та нах нах нах

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Отзывы о SsangYong Actyon Sport 2.0d - 2011
    « Ответ #3 : 21 Январь 2013, 12:56:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • NP300 - не мазда, а ниссан. Машина вроде как бомбезная, но кабина тесная :-(

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Отзывы о SsangYong Actyon Sport 2.0d - 2011
    « Ответ #4 : 21 Январь 2013, 12:59:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • NP300 - не мазда, а ниссан. Машина вроде как бомбезная, но кабина тесная :-(
    точно ниссан, у мазда это BT-50, не знаю продают ли ее еще в Украине.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Отзывы о SsangYong Actyon Sport 2.0d - 2011
    « Ответ #5 : 21 Январь 2013, 13:08:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Старую продавали. Она же форд ренжер, который тоже не продают. Новые модели прикольные, но их нету. Наверное Л200 их вытеснил.

    За 25 хайлюкс продают 2008-го года дизельный!!!!

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Отзывы о SsangYong Actyon Sport 2.0d - 2011
    « Ответ #6 : 21 Январь 2013, 13:14:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот можешь почитать: http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/actyon/actyon/trofimich/journal/288230376152764402/#post

    Вообще попробовав конфетку на вкус 212к за неё, кх... Та нах нах нах

    "В сравнении с внедорожниками все автомобили SsangYong имеют малый угол въезда и съезда (кроме угла съезда актиона). Также они имеют малый дорожный просвет."

    Про геометрию правильно - но вот клиренс - это только Action-Kyron - у Rexton 247 под передней независимой и 206 под задней балкой при 235/70R16 - вполне типично и нормально для таких колёс.
    К стати у Rexton W с новым даигателем 2,0 на 155лс и 360нМ - там 250 спереди и 216 под балкой при такихже колёсах ... вот и думай они мост новый поставили или что?
    Независимая задняя у Kyron 236 у Rexton 260.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Отзывы о SsangYong Actyon Sport 2.0d - 2011
    « Ответ #7 : 21 Январь 2013, 13:22:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у Rexton 247 под передней независимой и 206 под задней балкой при 235/70R16

    интересно как это так получается при одинаковых рычагах и прочих ЗЧ у кайрона + еще колеса 235/75/R16

    у меня так там вообще около 17см

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Отзывы о SsangYong Actyon Sport 2.0d - 2011
    « Ответ #8 : 21 Январь 2013, 13:55:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • интересно как это так получается при одинаковых рычагах и прочих ЗЧ у кайрона + еще колеса 235/75/R16

    у меня так там вообще около 17см

    У меня тоже около того, после усадки )))).
    Но таки получается - где то уверялось что для лучшей устойчивости Action - Kyron опустили перёд. По всем буклетам и сервис мануалам - Rexton чтото типа лифтованный )))).
    У Kyron уверялось 210 должно было быть спереди - защита (хз сколько сьедает) - 2-3 см усадки.

    Для меня непонятно - почему на kyron приводят под задней осью 199 а Rexton 206 ... неужели у нас мосты принципиально разные?  Ширина колеи у Action - Kyron  больше чем у Rexton, вроде по этому разные партнамбера мостов. Но  вроде как само обустройство мостов одинаково ... почему клиренс на 7 мм ниже ...

    Оффлайн Max Dieand Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Smart City Coupe 0.8 cdi
    Отзывы о SsangYong Actyon Sport 2.0d - 2011
    « Ответ #9 : 21 Январь 2013, 13:55:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот можешь почитать: http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/actyon/actyon/trofimich/journal/288230376152764402/#post

    Вообще попробовав конфетку на вкус 212к за неё, кх... Та нах нах нах
    Читал, мне оно мало чего сказало :) Таких недостатков, имхо, можно написать про 90% автомобилей в данном исполнении.

    За 212 к мне он как раз и нравится :) Когда будет 270, тогда точно нах!
    Может есть смысл искать бэу за тыщь 18 вечнозеленых? Или они долго не ездят? :)

    Оффлайн Max Dieand Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Smart City Coupe 0.8 cdi
    Отзывы о SsangYong Actyon Sport 2.0d - 2011
    « Ответ #10 : 21 Январь 2013, 14:25:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Чуть не забыл :) Автомобиль нужен сугубо для езды по дорогам. Выезд на пересеченку - макасимум по полю проехать или по сельским дорогам. Оффроадить я на нем не собираюсь :)
    Основное назначение - более менее комфортная езда для 5х человек, чтоб к примеру, поехать куда-нить в европу, чтоб можно было 5 мешков картошки и кучи продуктов жизнедеятельности фермеров, без проблем положить в багажник и развести по голодающим родственникам (на смарте это капец как напряжно), ну и поехать в эпицентр, купить там ванную с унитазом, положить себе в багажник и отвезти домой под Киев, по асфальтной дороге, а не форсируя днепровские заливы :)
    Как-то так.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Отзывы о SsangYong Actyon Sport 2.0d - 2011
    « Ответ #11 : 21 Январь 2013, 14:39:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, я рулеткой мерил на стоковых колёсах и пружинах в первый год эксплуатации было 18см у меня.

    А то что они там в руководсве написали, так то, наверное, без двигателя и коробки ночью по пьяне измерялось.

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Отзывы о SsangYong Actyon Sport 2.0d - 2011
    « Ответ #12 : 21 Январь 2013, 14:45:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Чуть не забыл :) Автомобиль нужен сугубо для езды по дорогам. Выезд на пересеченку - макасимум по полю проехать или по сельским дорогам. Оффроадить я на нем не собираюсь :)
    Основное назначение - более менее комфортная езда для 5х человек, чтоб к примеру, поехать куда-нить в европу, чтоб можно было 5 мешков картошки и кучи продуктов жизнедеятельности фермеров, без проблем положить в багажник и развести по голодающим родственникам (на смарте это капец как напряжно), ну и поехать в эпицентр, купить там ванную с унитазом, положить себе в багажник и отвезти домой под Киев, по асфальтной дороге, а не форсируя днепровские заливы :)
    Как-то так.
    ну по европейским дорогам он будет более менее комфортным, по нашим не особо. Для комфорта назад вставляют баллоны. Я когда продал сивик пользовался похожими критериями - катацца на дачу и по европе, ну и чтобы багажник был нормальных размеров. Единственное, я длинномеры для перевозки не включал в список. По моему мнению длиномеры возить будешь не часто, поэтому лучше брать кайрон. В любом случае дешевле поставить фаркоп и взять у кого то прицеп, чем купить тот же кунг. Если будешь брать бу то лучше искать корейские и с 4-х ступенчатыми коробасами.

    Оффлайн Max Dieand Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Smart City Coupe 0.8 cdi
    Отзывы о SsangYong Actyon Sport 2.0d - 2011
    « Ответ #13 : 21 Январь 2013, 22:23:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Интересное сравнение-обзор четырех бюджетных пикапов:
    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=69451&SECTION_ID=1977

    Оффлайн Max Dieand Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Smart City Coupe 0.8 cdi
    Отзывы о SsangYong Actyon Sport 2.0d - 2011
    « Ответ #14 : 22 Январь 2013, 15:21:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сильно меня убеждают от СЙ. И еще больше от пикапа.
    Пойду ка посмотрю на кирончик топовый :)

     


    Счетчики: