Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 ... 10
1
Двигатель и КПП Korando-New Actyon / Втягивающее реле.
« Последний ответ от VICTOR Вчера в 20:39:42 »
VICTOR, только что общался с ребятами с СТО. Сказали, что это втягивающее. Бендикс тут не при чем...
на нормально отрегулированном стартере, тяговое реле начинает тянуть и заводит неподвижный бендикс (обгонную муфту стартера) в зубчатый венец маховика.
после этого реле дотягивает до конца и замыкает пятак, который подает питание для вращения стартера. и стартер вращает маховик двигателя.
если питание будет подаваться раньше чем вставится бендикс в венец маховика, то кромки бендикса и зубчатого венца маховика быстро выйдут из строя.

в рассматриваемом случае тяговое реле работает нормально т к заводит бендикс в маховик и потом подает питание. но двигатель не крутится т к бендикс проварачивается (визжит). в обгонной муфте не клинят ролики, в следствии износа, и муфта проворачивается.

во времена жигулей обычная неисправность. разбирали обгонную муфту, меняли ролики и устраняли износ обгонной муфты там, где находятся ролики.

2
Есть разные варианты....Или подьеду....
3
Почитал Ваши споры о газе, бензине, дизеле. О чем дорогие товарищи спорите?
С сегодняшнего дня не спорю по ГБО на Корандо по одной простой причине - сегодня я для себя выяснил, что бензиновый двигатель Корандо с гидрокомпенсаторами. А потому ездить на газу можно и наверное даже нужно ради экономии.
У меня вопрос в другом... Почему на форуме никто не пишет, что мотор с гидриками? Кроме того, сегодня одного владельца спросил, как часто он регулирует клапана, он сказал, что каждые 30 тыс.  :ai: Это так человека на бабло разводят?  :bm:

Ну а спорить, что лучше - бензин или дизель все равно можно. Как не крути, а едет машина все же по-разному на бензине и на дизеле... Но только тссс, я это сейчас не ради срача написал.  :af:

Всем хороших дорог!  :dn:
4
« Последний ответ от Кореец Вчера в 10:40:32 »
Давай просто немножко подождем. Думаю, товарищ отпишется о результатах ремонта.
Та не вопрос  :by:
5
« Последний ответ от Самолет Вчера в 10:38:58 »
...
Да меняйте бендиксы пачками, какие проблемы...
Давай просто немножко подождем. Думаю, товарищ отпишется о результатах ремонта.
6
« Последний ответ от Кореец Вчера в 10:32:45 »
И? Это хоть что-то значит? Как по мне - ровным счетом ничего. Продавать автомобили и знать как в них работают узлы и агрегаты - не одно и то же. Работать шиномонтажником(например) и дизелистом - две большие разницы. Если бы знал как устроен стартер, тогда  ты должен был знать и то, что выше Виктор написал. А написал он правильно. Всего знать невозможно, это нормально. Не воспринимай это как-то ... Как личное в общем.
Я не продаю автомобили. Я работал на СТО и матчасть автомобиля знаю немного лучше айтишников или юристов...  :bj:
Да меняйте бендиксы пачками, какие проблемы...
7
« Последний ответ от Самолет Вчера в 10:26:25 »
Ну конечно не знаю и  ничего не умею, отработав на СТО 5 лет и занимаясь запчастями всю сознательную жизнь...
И? Это хоть что-то значит? Как по мне - ровным счетом ничего. Продавать автомобили и знать как в них работают узлы и агрегаты - не одно и то же. Работать шиномонтажником(например) и дизелистом - две большие разницы. Если бы знал как устроен стартер, тогда  ты должен был знать и то, что выше Виктор написал. А написал он правильно. Всего знать невозможно, это нормально. Не воспринимай это как-то ... Как личное в общем.
8
« Последний ответ от Кореец Вчера в 10:18:57 »
"Общался..., мне сказали..." Абсолютно очевидно что ты не знаешь как оно устроено и как работает.
Ну конечно не знаю и  ничего не умею, отработав на СТО 5 лет и занимаясь запчастями всю сознательную жизнь...
9
« Последний ответ от Самолет Вчера в 09:59:10 »
VICTOR, только что общался с ребятами с СТО. Сказали, что это втягивающее. Бендикс тут не при чем...
"Общался..., мне сказали..." Абсолютно очевидно что ты не знаешь как оно устроено и как работает. Не, в принципе это действительно может быть втягивающее! Но тогда(при описанных выше симптомах) это будет означать, что там физически сломан рычаг(коромысло), который передает усилие от втягивающего на бендикс. Но в реальной жизни таких случаев один на миллион.
10
« Последний ответ от Кореец Вчера в 09:44:42 »
Страницы: [1] 2 3 4 ... 10