ПОИСК

 

Автор Тема: Работа Круиз-контроля  (Прочитано 82325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
падеж круизов...
« Ответ #60 : 02 Март 2013, 18:04:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ed, вы определитесь что работает а что нет. Мне сейчас станет пофиг на вас одного ибо остальных тысячи. Либо вы будете выкладывать факты адекватно, либо на ваши сообщения всегда будет такая реакция.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    падеж круизов...
    « Ответ #61 : 02 Март 2013, 18:20:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • проблема есть
    Сейчас проблема есть?
    Судя из поста выше она исчезла?

    Оффлайн МОСТ Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Бегемотик
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    падеж круизов...
    « Ответ #62 : 04 Март 2013, 17:56:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Поскольку езда на короткие дистанции, то пользуюсь опцией достаточно редко и в постоянном режиме вкл/выкл. Было несколько раз, что на очередное Вкл, был ответ фигвам. Но после заглушил/завел круиз снова работал, как ни в чем не бывало. Что это было и почему? - вариантов 18. Потому не заморачивался и до сих пор об этом не писал, ибо не критично.

    Оффлайн Brunor Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Сумы
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    падеж круизов...
    « Ответ #63 : 26 Март 2013, 08:27:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Замечал что при нажатии рычажка на себя иногда (%50) игнорирует. Так и не понял что помогает - толи посильней нажать, толи подольше подержать. Пока поблемы из этого не делаю, смотрю что дальше будет.

    Оффлайн Vit Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Korando DLX турбо-трактор Аффтамат
    • Модель: Korando
    падеж круизов...
    « Ответ #64 : 26 Март 2013, 14:39:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Замечал что при нажатии рычажка на себя иногда (%50) игнорирует. Так и не понял что помогает - толи посильней нажать, толи подольше подержать. Пока поблемы из этого не делаю, смотрю что дальше будет.
    Помогает скорость выше 40 км/ч  ,)


    Оффлайн SeregaRZ Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #65 : 23 Апрель 2013, 11:44:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Испытывал работу круиз контроля на днях на трассе Киев-Харьков, отличная функция, главное совсем уж не расслабляться и не читать газету. Заметил странное поведение АКПП при включении круиза - в момент фиксации скорости, после того как отпускаешь печаль газа происходит резкий скачек оборотов, приблизительно до 3х тысяч, затем возвращается в норму, до 2х. Не могу сказать что такое было каждый раз, но пару раз замечал.

    Оффлайн кум Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: SY, 2013, 2.0, G20D, бензин, 2WD, АТ, ГБО
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #66 : 05 Май 2013, 16:19:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кстати, в инструкции написано на автомате что при работе круиза нельзя переключать селектор передач, иначе коробке будет хана. Надеюсь на ручной коробке такого нет?
    Тут написано, що при нажатии педали сцепления для переключения передачи (только для моделей с МКП) система круиз-контроля отключается (ст. 4-16.)

    Оффлайн Velik Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Днепродзержинск
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #67 : 16 Июнь 2013, 17:21:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • только что  в пути при работающем круизе  скорость 80КМ/Ч решил чуток ускориться использую функцию круиза - круиз отключился и больше не включается - режим ЭКО   включается все остальные функции   не работают
    заглушить   машину и  завести  = не помогает 

    завтра поеду на диагностику
     

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #68 : 30 Июнь 2013, 17:40:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • отпишитесь,у кого была проблем а с круизом,как лечили на АСЕ ,и есть ли смысл к ним ехать,или можно к другим.....у меня просто сам отключается,перевключение-никакой реакции,после перезапуска движка работает,но опять ненадолго......на трассе постоянно неохота перезаводиться)))) :drive1:

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #69 : 30 Июнь 2013, 20:53:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • датчик температуры турбины под замену

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #70 : 01 Июль 2013, 13:54:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да все бы хорошо))))но у меня бензин))) :bc:

    Оффлайн lta Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: SY Korando 4WD STD-1
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #71 : 25 Июль 2013, 18:04:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет. Владею Корандо только 2 недели, пробег 1500 км.
    За это время 2 раза замечал проблемы с круизом. Тут работал, а тут взял и перестал, рычажок на себя кроме торможения двигателя ни к чему не приводит. Правда через километров так с 20 решил еще раз попробовать - и о чудо, заработал. Причину пока не выяснил. На ТО-0 вразумительного ответа, кроме как - нужно понаблюдать, не услышал. Потом еще раз сбойнул, но уже в городе, а не на трасе. Но, как мне показалось, я не включил кнопочкой сам круиз, а сразу нажал по инерции рычажок на себя, потом вверх/вниз - результат нулевой. Нажал кнопку круиза, повторил те же операции - не работает. Выключил круиз и поехал дальше. Была остановка (мин 10) с выключением двигателя. Далее в движении включил сначала круиз, зафиксировал скорость и далее работал как надо. Больше эксперентов не проводил, т.к. начал следить чтобы сначала включить круиз, а уже потом нажимать на рычажки. Возможно в этом есть своя закономерность и дергая за рычажки без включеного круиза комп чего то там не понимает даже когда потом включить круиз. А вот если по правилам включать - то все ок. Во всяком случае еще понаблюдаю.

    Оффлайн Митяй18 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: Korando STD-1 AWD
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #72 : 25 Июль 2013, 21:33:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вообще-то круиз не для города (в целях безопасности), попробуй на трасе, при большей скорости.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #73 : 25 Июль 2013, 22:10:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если я не ошибаюсь, то он же запоминает "прошлое" значение скорости - правильно?
    т.е. если включили круиз на 60 км в час, потом нажали сцепление (он выключился), разогнались до 100 км в час, включили круиз, он будет возвращать скорость на заданную ранее (60 км в час). У меня вроде так работает. И да, круиз в городе очень опасно и бесполезно в плане постоянных перекрестков (светофоров) и постоянного изменения скоростей потока.

    Оффлайн Vit Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Korando DLX турбо-трактор Аффтамат
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #74 : 26 Июль 2013, 08:04:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Круиз включается кнопкой на торце рычажка и восстанавливает ранее заданную скорость (рычажок на себя) только при скорости ВЫШЕ 40 км/ч.

    """Newerland: т.е. если включили круиз на 60 км в час, потом нажали сцепление (он выключился), разогнались до 100 км в час, включили круиз, он будет возвращать скорость на заданную ранее (60 км в час). У меня вроде так работает.""" - здесь будет так: если круиз выключится (тухнет контрольная лампочка), то при наборе другой скорости и включении круиза (кнопка), он зафиксирует новую набранную скорость. Если потянуть рычажок на себя (педаль газа не нажата), то восстановит ранее зафиксированную скорость. Если круиз включен на 60, я разгоняюсь до 100 и хочу зафиксировать ужЕ 100км/ч, то можно потянуть рычажок на себя при нажатой педали газа, а если при отпущенном акселераторе рычаг на себя восстановит 60км/ч.
    После выключения зажигания "настройки скорости" стираются.
    Где-то так...  ,)

    Оффлайн lta Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: SY Korando 4WD STD-1
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #75 : 26 Июль 2013, 18:24:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И да, круиз в городе очень опасно и бесполезно в плане постоянных перекрестков (светофоров) и постоянного изменения скоростей потока
    Совершенно согласен. Безопасность превыше всего. Но городские участки дорог разные и загруженность дорог в городах тоже. Вот у меня, например,  есть 2-3 участка дороги приблизительно от 5 до 7 км где скорость можно держать постоянной и загруденость не большая и перекрестков моло. Так почему не пользоваться круизом. У меня получается и я доволен. Естественно я не Шумахер и на этих участках еду себе спокойно 60-70 км/час и никому не мешаю, да и мне никто не мешает.


    Оффлайн lta Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: SY Korando 4WD STD-1
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #76 : 16 Август 2013, 12:03:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Разобрался с прияинами отказа круиза о которых было описано выше (ни с того ни с сего переставал работать).
    Заметил в выяснил закономерность в его работе, а именно:
    Если включен круиз и было движение с его использованием то перед тем как выключить двигатель (например высадка пасадиров, заправка, непродолжительная стоянка - на счет продолжительной еще не оттестил) необходимо сначала выключить круиз, а потом уже двигатель. В противном случае, если двигвтель выключить с включенным круизом, он, само собой разумеется отключается но при дальнейшем движении и его включении - работать не будет, во всяком случае километров так с 20.
    Если же сначала выключить круиз, потом двигатель, то круиз работает нормально.
    Может кому пригодится.

    Оффлайн Vit Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Korando DLX турбо-трактор Аффтамат
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #77 : 16 Август 2013, 12:19:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • lta, а как можно остановиться с включенным круизом? При нажатии на тормоз/сцепление он сам отключается. Или я чё-то недопонял?  :ai:

    Оффлайн кум Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: SY, 2013, 2.0, G20D, бензин, 2WD, АТ, ГБО
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #78 : 16 Август 2013, 12:27:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • lta, а как можно остановиться с включенным круизом? При нажатии на тормоз/сцепление он сам отключается. Или я чё-то недопонял?  :ai:
    А ти мануал штудіював перед використанням ;)? Вимикається підтримка швидкості. Круїз залишається ввімкненим.

    Оффлайн MP_1309 Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #79 : 16 Август 2013, 12:46:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • lta, зачем так все сложно?! Он и не должен на 20км/час запускаться, только после 50.

    кум, а что такое круиз? Это и есть поддержка скорости. Если я не ошибаюсь, то выключается круиз и гаснет значок на панели.

     


    Счетчики: