ПОИСК

 

Автор Тема: Топливный насос или что-то в Actyon дизель. Нужна помощь.  (Прочитано 19021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ле_Мурка Женский

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Actyon
Авто заводиться, но при нажатии на педаль газа просто глохнет, педаль не реагирует на нажатие. Комп. диагностика выдает ошибку клапана топливного насоса. Что поломалось клапан или насос? К кому обратиться за ремонтом(кроме АИС). Насколько серьезная проблема?
Пока на СТО предлагают заменить клапан на новый Delphi 9109903. Может лучше к дизелистам обратиться?

Оффлайн DimA Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: DNEPR
  • Марка автомобиля: KYRON/ACTYON
если нужен насос в сборе..цена 600$

Оффлайн Ле_Мурка Женский

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Actyon
Новый или бу? Я еще незнаю нужно ли будет его менять полностью. Если нужен будет, я обращусь обязательно. Мерси :cu:

Оффлайн DimA Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: DNEPR
  • Марка автомобиля: KYRON/ACTYON

Оффлайн VintAri Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киевская обл., г. Вишневое
  • Марка автомобиля: Korando DLX-2
если нужен насос в сборе..цена 600$
Ох и добрый наш Доктор! На других форумах за такое можно и бан получить-вечный!
Человек с проблемой обращается, а ему "Гони бабло!"
Ле_Мурка, проблемка разрешилась? Если да, то как?

Оффлайн DimA Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: DNEPR
  • Марка автомобиля: KYRON/ACTYON
??? причем тут это...диагностика показала проблему..я предложил запчасть(соответственно проблеме)..вобщем я не понял Ваше возмущение...

Оффлайн Prime Diesel Мужской

  • Приезжий
  • ПРАЙМ ДИЗЕЛЬСЕРВИС
Авто заводиться, но при нажатии на педаль газа просто глохнет, педаль не реагирует на нажатие. Комп. диагностика выдает ошибку клапана топливного насоса. Что поломалось клапан или насос? К кому обратиться за ремонтом(кроме АИС). Насколько серьезная проблема?
Пока на СТО предлагают заменить клапан на новый Delphi 9109903. Может лучше к дизелистам обратиться?
Есть простой способ проверки клапана и самого насоса не снимая их с авто. Насос проверяется на мах. выдаваемое давление специальным тестером, а клапан можно проверить сняв его с насоса и установив на его место спец. заглушку, для того что бы определить запуск и работу авто с заглушкой клапана, если всё ок значит проблема с клапаном, тогда только замена. Процедура эта значительно дешевле чем стоимость клапана и его замена.

Оффлайн Ле_Мурка Женский

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Actyon
Поменяли клапан стало все нормально, приехала домой и проблема повторилась(значит не клапан!!!!!). Сняли-одели клемы с аккумулятора, вроде чек(кастрюля) не горит. Потом поехала на Даллар, комп показывал ту же проблему. Оказалось проводка в ногах переднего пассажира коротила, что-то там было не закреплено(возможно еще с завода).

Оффлайн VintAri Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киевская обл., г. Вишневое
  • Марка автомобиля: Korando DLX-2
DimA, не вижу в первом посту просьбы в приобретение насоса. И вообще я не возмущен, просто сделал замечание в соответствии с правилами форума.
Цитировать
г) Коммерческие рекламные объявления разрешены к публикации только в специально отведенном форуме Куплю-Продам(и то- с разрешения администрации клуба)
Процедура эта значительно дешевле чем стоимость клапана и его замена.
Процедура определения неисправности? Правильно я понял?

Оффлайн Ле_Мурка Женский

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Actyon
Prime Diesel, и де вы были раньше? Клапан пришлось купить, поставить, а он не нужен. :da:

Оффлайн DimA Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: DNEPR
  • Марка автомобиля: KYRON/ACTYON
VintAri ну может Вы и правы..наверное в личку писать нужно было..

Оффлайн Prime Diesel Мужской

  • Приезжий
  • ПРАЙМ ДИЗЕЛЬСЕРВИС
Ле_Мурка, Лучше поздно чем никогда! Если будут вопросы связанные с дизельными двигателями, милости просим. А что бы продлить жизнь двигателя и топливной аппаратуры своего "Дракона" можно установить дополнительный фильтр-сепаратор. Действенная и полезная штука при качестве нашего топлива, рекомендую(не реклама!!!).   

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Prime Diesel, читайте личные сообщения....(я так понял что Вы не удосужились это сделать и мне приходится писать на форуме)
Все что вы сейчас делаете это реклама причем скрытая...
Согласно правилам и положения на форуме пункта 4.1 http://ssangyong-club.org/forum/index.php?action=globalAnnouncements;id=1 я могу удалить ваш аккаунт....

Оффлайн Prime Diesel Мужской

  • Приезжий
  • ПРАЙМ ДИЗЕЛЬСЕРВИС
Dr_Zhalnin, По моему мой ответ не содержал рекламной информации, а был лишь советом. Но если я нарушил права пользования форумом, тогда приношу свои извинения...

Хотел как лучше а получилось как всегда... :bn:

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Хм...Ник также не является коммерческим?

 


Счетчики: