ПОИСК

 

Автор Тема: Кайрон с бензиновым движком...Чипование!  (Прочитано 16791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alllex

  • Гость
Всем привет!
Езжу на Кайроне 1год Бензин 2.3 полной комплектации 6ст автомат до этого была хонда HRV на ручке 1.6. По резвости сравнить нельзя хонда стартовала быстрее.К туповатости Кайрона так  и не привык, кстати, у сына ауктион-дизель еще тупее. Поэтому искал способы что то сделать,чтоб как то машина нормально стала ехать.Если по дизелям были какие то решения ,то по бензину
ничего.Ну про дизеля я ничего говорить не буду,я их не принимаю по шумности и качеству нашего дизтоплива,хотя ,говорят , они экономичные.Короче "изнасиловал" своих знакомых и они с 15-ой попытки сделали чиповку движка.Теперь туксоны и CRV и KIA отдыхают.Расход при этом норм.Главное заправляться норм.бензином.Но все равно машину буду продавать.Хочеться чего-нибудь попредставительнее. А может и нет,т.к.сейчас машиной очень доволен

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Кайрон с бензиновым движком...Чипование!
« Ответ #1 : 03 Июль 2010, 23:14:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Короче "изнасиловал" своих знакомых и они с 15-ой попытки сделали чиповку движка
    С этого места поподробней!! Если честно то я не слышал о чиповании бензинового движка у Кайрона(Акциона) и тд!!
    Но все равно машину буду продавать.Хочеться чего-нибудь попредставительнее. А может и нет,т.к.сейчас машиной очень доволен
    А смысл эту машину продавать если уже сделали ВСЕ под себя!!! За чипованную машину врядли денег больше возьмете.
    ЗЫ Я бы не продавал....

    Оффлайн nikolaich Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ru
    • Город: MOSCOW
    • Марка автомобиля: RX 270 XVT Chip
    Кайрон с бензиновым движком...Чипование!
    « Ответ #2 : 04 Июль 2010, 07:36:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У нас тоже чипуют бензиновые движки, но выход от этой чиповки минимальный порядка 5-7%, оно конечно заметно но не Ах как. По этому сермисмены сразу предупреждают что бы не ждали ни чего сверхестественного. Хорошо чипуются турбированные машины, там прирост мощности порядка 20-25% и поверьте это ощутимо.

    alllex

    • Гость
    Кайрон с бензиновым движком...Чипование!
    « Ответ #3 : 04 Июль 2010, 13:33:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Поподробнее: машина стала нормально (быстро ) стартовать и самое главное улучшился обгон на трассе,я так думаю, что появилась возможность быстро достигать 4-5 тыс оборотов без переключения передачи автоматом .Я не специалист в этой области ,но очень не люблю тупых  машин.А насчет с 15 раза так на мне просто экспериментировали в итоге 2 или 3 попытка оказалась самой успешной.По поводу продажи вопрос открытый.Покупатели в принципе есть потому что 1).машин такой комплектации нет 2 ) 11тыс это только обкатка 3) устранены все "-"машины

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Кайрон с бензиновым движком...Чипование!
    « Ответ #4 : 04 Июль 2010, 20:36:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если не секрет-во  сколько обошлись эксперементы? На сколько лошадок подняли?(если измеряли)

    alllex

    • Гость
    Кайрон с бензиновым движком...Чипование!
    « Ответ #5 : 05 Июль 2010, 21:24:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Эксперименты обошлись мне бесплатно (если не считать времени ) а конечный продукт Вам ,к примеру,обойдется в 400 доляров США.Лошадиных сил не считали.Я думаю их прибавилось 10-15%.Но как я писал ранее главное это уменьшилось время выхода на норм обороты движка,и пропали ямы в разгоне.Сегодня сравнивал с Гранд-Витарой новой ,она тоже отдыхает ,)

    prost

    • Гость
    alllex та же "нужда" и у меня на Актионе 2,3.
    Задрала уже тУпость машины на обгонах и разгонах.

    Скажи а расход топлива как у тебя посл чиповки.

    И самое главное ты чиповал "мозг" машины или просто чипблок?

    И телефончи скинь в личку :)

     


    Счетчики: