ПОИСК

 

Автор Тема: Закрылась машина прирабатающем двигателе.  (Прочитано 56186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Закрылась машина прирабатающем двигателе.
« Ответ #20 : 23 Июль 2012, 11:58:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С Кайрон-клана:
    Цитировать
    Было тоже такое, но только я её сам поставил авто на сигналку с открытой дверью багажника, полез там ковыряться и ключи аккуратненько положил на коврик, взял, что нужно и благополучно захлонул.
    Открывается всё очень просто снимаете молдинг с передней двери путем отрывания его в верх, потом можно его выпрямить и поставить обратно ну или заменить на новый это дешевле чем бить стекло, потом берете металический пруток что то наподобии мет ручки от 15кг. пластикового ведра с краской делаете небольшой крючок, даее находите в районе ручки тягу, поддеваете, её как бы в сторону обики, она отщелкниться от ручки и будет болтаться придерживая её крючком нажимете на неё вниз какойнить рейкой или плоской палочкой, при нажаитии все замки откроются.

    Проделывал такой трюк в лесу, обсалютно без какого либо инструмента, благо неподалёку был заброшенный дом, нашел там пружину от старого дивана при помощи её и какойто матери открыл машину.

    Оффлайн ILYA Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
    • Страна: 00
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Кайроша
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #21 : 27 Февраль 2013, 18:48:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Может кто подскажет что могло произойти.Вышел из машины,пусть думаю прогреется и тут через 30+- секунд -хлоп и закрылась.Из ситуации я то вышел (с.л.б.)Но переживаю чтоб не повторилась.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI

    Оффлайн ADamsik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssangyong
    • Модель: Actyon Sports
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #23 : 27 Февраль 2013, 23:21:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я після подібної єрунди припинив зачиняти двері заведеного авто. Причиняв але так щоб не зачіплявся замок. Або відчиняв вікно в багажнику щоб якщо що міг влізти.

    Оффлайн Rex1961 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Категории А,В,С,Д,Е
    • Страна: ua
    • Город: Винница
    • Марка автомобиля: SsangYong REXTON II 2,7 XVT DLX-1
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #24 : 28 Февраль 2013, 07:16:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Может кто подскажет что могло произойти.Вышел из машины,пусть думаю прогреется и тут через 30+- секунд -хлоп и закрылась.Из ситуации я то вышел (с.л.б.)Но переживаю чтоб не повторилась.
    Во первых нужно разобраться какая у Вас установлена сигнализация и есть ли в ней функция "свободные руки".
    Как правило двери блокирует авто-сигнализация, просто так если Вы случайно не опустили флажок на двери она не закрывается.
    У меня Шерхан и там есть такая функция "свободные руки", но она так нестабильно работает, что я ее один раз попробовал и больше не включаю.

    Оффлайн ILYA Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
    • Страна: 00
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Кайроша
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #25 : 28 Февраль 2013, 08:00:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Во первых нужно разобраться какая у Вас установлена сигнализация и есть ли в ней функция "свободные руки".
    Как правило двери блокирует авто-сигнализация, просто так если Вы случайно не опустили флажок на двери она не закрывается.
    У меня Шерхан и там есть такая функция "свободные руки", но она так нестабильно работает, что я ее один раз попробовал и больше не включаю.
    Нет доп.функций,всё радное.

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #26 : 28 Февраль 2013, 10:23:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня тоже закрывалось раз. Я думаю надо выточить ключ (болванку) и где-то его снаружи машины спрятать так чтобы в случае чего достать можно было.

    Оффлайн sert Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Если стрелять, то в цель!
    • Страна: ua
    • Город: Киев, Позняки
    • Марка автомобиля: SSang Yong
    • Модель: New Kyron
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #27 : 22 Март 2013, 11:48:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • trofimich,
    Я думаю надо выточить ключ (болванку) и где-то его снаружи машины спрятать

    У меня такая хрень была два раза, причем один когда был в Житомире, а зап.ключи в Киеве - 4 с половиной часа машина калатала на холостых (почти полный бак залит был). Итог ключ выточил за 40 грн и приныкал под капотом и наружу проволочку вытащил. раза три выручало, как минимум.  ;)
    Да и когда купаться ездил, то удобно, на сигналку поставил с открытым багажником, потом туда саму сигналку забросил и закрыл, а механический ключ себе на плавки, на шнурок и плавай сколько влезет. Да когда откроешь завоет, но сразу же отключить можно... :dd:

    Оффлайн Димон Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Жизнь прекрасна, карточка №15
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #28 : 23 Март 2013, 17:00:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Предложение толковое. На сайтах есть,как открыть через передний молтинг в полевых условиях, описано доходчиво. Опишу свой случай, подьехал к гаражу, от дома 7 мин.ходу, вышел из машины, машину не заглушил, хлопнул дверью, вышла жена, хлопнула своей дверью, вышла внучка, хлопнула и услышали все извесный звук. Хорошо дом рядом. zopa

    Оффлайн rumun979 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Севастополь
    • Марка автомобиля: Kyron
    • Модель: Kyron
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #29 : 13 Июнь 2013, 20:48:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Хочу добавить к выше сказанному, в инструкции к сигнализации (практически у всех) сказано "рекомендовано ключи от машины всегда носить отдельно от брилка" мне пока помогает, выше пересказанных проблем не имею.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #30 : 02 Июль 2013, 20:30:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Собсно приключилась сегодня со мной такая хрень:
    Пытаюсь открыть машину/снять с охраны с кнопки на ключе - хрен вам. ЦЗ не срабатывает. Индикатор на ключе блымает, но не убедительно. Батарейке по ходу кранты. Пытаюсь открыть ключём через личинку - срабатывает сигнализация, начинает орать. Нажимал я нажимал кнопочку на ключе, попутно прикладывая ключ к различным местам авто, таки открыл. Потратив минут 25 времени.

    Поехал к медвежатникам менять батарейку в ключе. Те мой ключ на сканер, сканер его не ловит. Пробуют свои ключи - ловит. Грят это либо батарейке писец совсем, что врятли, либо трандык ключу. Вскрыли ключ, напряжение на батарейке 2,85. Вставили новую батарейку. А хрен вам. Сканер ключа не видит ,) Правда работать ключ стал нормально. По ходу и здесь СЙ выпендирлся, ключ работает не на штатных частотах.  ,)

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #31 : 02 Июль 2013, 20:59:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По ходу и здесь СЙ выпендирлся, ключ работает не на штатных частотах.
    О чём это говорит? Правильно! О том, что это ещё один шаг для осложнения угона! Браво SY!! :bj:

    Сколько времени батарейка в ключе продержалась?

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #32 : 02 Июль 2013, 21:32:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • год и 9 месяцев

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #33 : 03 Июль 2013, 01:14:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • год и 9 месяцев
    У меня уже больше 3-х и судя по всему изначально батарейка была "не свежая" - думаю стоит поменять, хоть особенно штатной и не пользуюсь.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #34 : 03 Июль 2013, 06:04:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня сколько машин было. На моей памяти только у одной я переставил батарейку с одного ключа в другой. И то потому что расстояние приёма сильно уменьшилось. А тут резко хлоп и всё. Утром метров с пяти закрыл машину, вечером открыть не смог.

    Оффлайн sert Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Если стрелять, то в цель!
    • Страна: ua
    • Город: Киев, Позняки
    • Марка автомобиля: SSang Yong
    • Модель: New Kyron
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #35 : 03 Июль 2013, 07:54:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А тут резко хлоп и всё. Утром метров с пяти закрыл машину, вечером открыть не смог.
    У меня похожая хрень когда-то на Ниссане случилась. Причина была очень банальной в сумку бросил и там где-то кнопка прижалась и ключ всю ночь работал на передачу сигнала. На утро с ключа по радио хрен открыл - на тестер бросил - батарейка дохлая. Открыл ток вручную, но у меня сигналки встроенной не было.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #36 : 03 Июль 2013, 08:27:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я сигналкой пользуюсь 2-3 раза в день (т.е. не часто), ключи либо в руках, либо на тумбочке, нажатие кнопок исключено. Быстрая кончина батарейки мне не понятна и не приятна. Хоть вози с собой теперь батарейку запасную, как я раньше возил при сигналаках с обратной связью. Там батарейка 2-2.5 месяца ходила и в зависимости от качества батарейки , брелок мог вырубиться в самый неожиданный момент :)

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #37 : 03 Июль 2013, 09:27:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я сигналкой пользуюсь 2-3 раза в день (т.е. не часто), ключи либо в руках, либо на тумбочке, нажатие кнопок исключено. Быстрая кончина батарейки мне не понятна и не приятна. Хоть вози с собой теперь батарейку запасную, как я раньше возил при сигналаках с обратной связью. Там батарейка 2-2.5 месяца ходила и в зависимости от качества батарейки , брелок мог вырубиться в самый неожиданный момент :)

    Я тоже поставленной пользуюсь с обратной. Но живут типа дюраселя по полгода - потом вроде всё хорошо, но притуплять начинает. Я их в детскую игрушку отправляю.
    А вообщето у меня светится предупреждение - смените батарейку. правда за 3 года 1 раз было. Не довожу.  И вожу в авто запасную.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #38 : 03 Июль 2013, 09:47:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да и у меня светилось предупреждение и пищал брелок, но бывали моменты/места, ну негде купить батарейку, а за пару часов брелок отрубался. А сигналка была настроена на автопостановку на охрану. Весело было. Начал я тушить на этой сигналке функции, что бы жрала меньше, а потом вообще выкинул :)

    З.Ы. Сигналка мне досталась уже с авто, я так за всё время владение и не разобрался во всех функциях. Там и автозапуск, и температура двигателя/салона, датчики объёма, датчики удара, в брелке и часы с будильником и вибра и пр. хрень. Иллюминация красивая, но на практике оно и нах всё не надо. Одно хорошо было, даже в городе в довольно плотной застройке, на свежей батарейке до 500 метров брелок машину видел. Но на Кайрон я се подобное чудо ставить не захотел :)

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Закрылась машина прирабатающем двигателе.
    « Ответ #39 : 03 Июль 2013, 16:59:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Но живут типа дюраселя по полгода - потом вроде всё хорошо, но притуплять начинает.
    Всем хороши дюрасели - только производители сигналок очень не рекомендуют их ставить. В принципе не только их - но и других марок в которых повышенный ресурс. Суть в том, что при установке новой (свежей) батарейки выходит со строя брелок...  Сам с таким столкнулся на предыдущем авто - брелок вроде и работает (срабатывает датчик удара и др. функции) но на охрану не ставиться и не снимается. Вердикт - замена брелка. :ai:
    А по сути темы - болванка ключа 40 грн с нарезкой, а укрепить снаружи авто дело пары минут.


     


    Счетчики: