ПОИСК

 

Автор Тема: Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?  (Прочитано 660240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kievyurka Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ланцер
  • Модель: Korando
Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
« Ответ #1340 : 28 Февраль 2018, 19:44:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Должно быть до 13 газа в городе,  ни о каких 15 и речи быть не может.  При таком показатели это неправильная работа оборудования.

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1341 : 28 Февраль 2018, 20:07:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так категорично тоже нельзя говорить. Надо сравнивать с расходом бензина. Может стиль езды у человека такой, а может машина не исправна. У меня знакомый ездит на дизеле Корандо. Машина исправна (он зам директора СТО Санйонга) а солярки жрет в городе до 17л. Вот это надо уметь.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1342 : 01 Март 2018, 10:41:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Манера езды, загруженность авто, резкий старт со светофора, какой газ, ТО газа пробег, пробки (а если в центре ездит, то все 17 и может быть). Анализируйте и ищите нормальных настройщиков.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1343 : 01 Март 2018, 10:45:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kievyurka, а что это за модель авто такая ? Авто- Ланцер и модель Корандо  :ai:.

    Оффлайн Kievyurka Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ланцер
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1344 : 01 Март 2018, 10:47:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Kievyurka, а что это за модель авто такая ? Авто- Ланцер и модель Корандо  :ai:.
    А это загадка для тех,  кто медленно думает.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1345 : 01 Март 2018, 11:14:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А это загадка для тех,  кто медленно думает.

    Тоесть я. :bj:  Но в личке одно авто прописывается  ,)
     А у Вас два авто -Митсубиши ланцер 1,6л  и второе Ссанг Йонг Корандо 2,0л.  :bm: Олигарх  :bj:

    Оффлайн lemmyx Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: SsangYong Korando New 2WD 6АТ (2.0 бензин)
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1346 : 01 Март 2018, 12:40:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет. Вчера после нашего разговора какраз задулся второй раз в жизни, вышло 12,61 (первый раз было 14), уже лучше, ОБД притерся на 500км.
    Такой вопрос газоводам - кто где и какую докатку покупал, никак не могу найти.
    Заранее спасибо.

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1347 : 01 Март 2018, 13:49:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вообще рекомендуют полностью заправит и выкатать баллон 3-4 раза, а только потом засекать расход газа.

    Относительно докатки. Я не покупал, а оставил полноценное колесо. Расположил его вертикально за спинкой, так занимает меньше места. Купил крепеж типа болт, но вместо шестигранной головки крючок. Крючок зацепил за скобу крепления детского кресла, пропустил болт через отверстие для колесногo болта в колесном диске и закрутил барашковой гайкой. Колесо стоит мертво. Можно одеть чехол на запаску. Единственное что, немного не хватает места чтобы поставить полочку на место. Если так поставить докатку, то полочка становится.
    « Последнее редактирование: 01 Март 2018, 14:14:15 от Petrovich »

    Оффлайн lemmyx Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: SsangYong Korando New 2WD 6АТ (2.0 бензин)
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1348 : 01 Март 2018, 14:22:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А у меня нет полочки :). А можно плиз фото сей конструкции, тоже пытаюсь его там где-то примостырить за детским креслом :)

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1349 : 01 Март 2018, 14:26:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Такой вопрос газоводам - кто где и какую докатку покупал, никак не могу найти.
    Заранее спасибо.
    Никакую не покупал. Зачем в Киеве запаска ? Шиномонтажи на каждом углу. Выезд за город, беру родную запаску, по городу давно прикупил ремкомплект(порекомендовали) специальное шило и шнурки в клею, чтобы доехать до ближайшего шиномонтажа, ну и компресор, хорошо лег в нишу возле балона. Слава Богу за 4,5 года ни запаска ни ремкомплект не потребовались. Рекомендую.
    Про газ, правильно Петрович говорит ( и все нормальные газовщики) выкатать надо 3-5 балонов и настроить карту ГБО. Тогда и будет реальный усредненный расход. Удачи на дорогах.

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1350 : 01 Март 2018, 14:58:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А у меня нет полочки :). А можно плиз фото сей конструкции, тоже пытаюсь его там где-то примостырить за детским креслом :)


    Если нужна фотография, то завтра сделаю, хотя и так уже понятно. Главное стержень крючка через отверстие для болта в диске пропустить.


    « Последнее редактирование: 01 Март 2018, 15:03:58 от Petrovich »

    Оффлайн Schweppes Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Черкаси
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1351 : 15 Июнь 2018, 13:25:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нещодавно їздив по Автрії, вирішив засікти розхід бензину і газу по автобану.
    Газ заправляв в Чехії - 9.7л. на 100км. по чекам. По приладам 8,5л. Швидкість 110 км./год по приладам, 101 км./год по GPS. Завантаженість автобану менше середнього з не частими обгонами на швидкості 120 км./год.

    Оффлайн sergo_riz Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD, бензин
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1352 : 16 Июнь 2018, 08:33:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нещодавно їздив по Автрії, вирішив засікти розхід бензину і газу по автобану.
    Газ заправляв в Чехії - 9.7л. на 100км. по чекам. По приладам 8,5л. Швидкість 110 км./год по приладам, 101 км./год по GPS. Завантаженість автобану менше середнього з не частими обгонами на швидкості 120 км./год.
    Расход хороший! У меня по трассе меньше 10,5 не получалось, и то, если "тошнить" 90-100 км/ч. Как правило, при скорости 110-120 расход порядка 11-11,5. При этом по городу не намного больше, 11,5-12,5. Какое ГБО? Тартарини?

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1353 : 17 Июнь 2018, 16:29:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня Тартарини
    По трассе 12, по городу 14.
    Скорость по трассе 103-135 по GPS (средняя 88 по GPS ). По городу - средняя скорость GPS 26км\час.
    Динамика отличная. Расход устраивает.

    Изначально у меня расход был 10 трасса, 12 город. Но потом настроили так, чтоб разгон был резкий а не *вялым и кочегарить*.  В итоге вышло то, что имеем.
    Я не раз уже предлагал сравнить у тех, у кого Тартарини с маленьким расходом - топливные карты.  Но считаю это безсмысленным занятием так как у каждого по-разному проходила обкатка и, в следствии, работа двигателя. А это всё в совокупности да влияет на расход. Ну и не забываем что расход, к примеру г.Луцк и мой г.Черновцы, ровнять - бред. Ибо Луцк - ровный. а Черновцы - горная местность. И дорога - брущатка (и яма на яме).

    Оффлайн sergo_riz Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD, бензин
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1354 : 19 Июнь 2018, 06:37:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вчера выезжал на трассу. Перед выездом заправил полный бак. Обычно у меня входит 44 л (если честная заправка). Ехал до упора, пока газ не кончился, проехал 417 км. Из них первые 15 км (с Богатырской до м. Лесная) и последние 15 (от м. Черниговская до пр-кта Лобановского по пробкам) по Киеву, плюс по 12 км в обе стороны по Чернигову (с объездом ремонта дороги).  По трассе ехал в основном на круиз-контроле, с режимом "ECO", скорость в пределах 110 км/ч (по навигатору), кондиционер работал всё время. Была задача проверить расход на трассе в спокойном режиме.  Общий расход получился примерно 10,5 л. Как по мне, очень неплохо.
    « Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 19:14:31 от sergo_riz »

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1355 : 20 Июнь 2018, 15:11:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нет чистоты эксперимента: около 44 л, честная заправка, с городом и кондиционером.
    Заправьте полный баллон, и начните отсчет. Не выкатывая весь газ, дозаправьтесь. И так раза три-четыре (чтобы пробег был под тысячу). Выкатываете газ до пустого баллона, снимаете показания по пробегу и теперь считайте средний расход.

    Оффлайн sergo_riz Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD, бензин
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1356 : 20 Июнь 2018, 16:03:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нет чистоты эксперимента: около 44 л, честная заправка, с городом и кондиционером.
    Заправьте полный баллон, и начните отсчет. Не выкатывая весь газ, дозаправьтесь. И так раза три-четыре (чтобы пробег был под тысячу). Выкатываете газ до пустого баллона, снимаете показания по пробегу и теперь считайте средний расход.
    За чистотой эксперимента не гнался, просто поделился  ,). Как правило, я по трассе ездил быстрее, 120 - 130 - 140. И тогда расход был конкретно больше, бывало и 14л. Еще и парусность нашей машины очень на это влияет. Сейчас сознательно проехался в спокойном режиме, без рывков, резких обгонов, практически с постоянной скоростью. Разница в расходе существенная.

    Что же касается "чистоты эксперимента", то, увы, ваши рекомендации весьма спорные. Для начала, найти у нас "честную" заправку не так-то просто. У меня бывало так, что умудрялись заправить и 48, и 52л. И это в 54л баллон, с работающим отсекателем, причём приезжал на заправку ещё на газу. Второй момент - качество газа. Точнее его процент в той смеси, которую иногда закачивают. Вы не сталкивались с ситуацией, когда отсекатель ещё не сработал, а компрессор на заправке уже не качает? Это бывает в том случае, когда вместе с газом закачивают "воздух" (паровую фракцию). Отсекатель, это простой поплавок. И реагирует только на количество жидкой фракции в баке. Объём, который мне входит в бак знаю, это примерно 44 л, плюс-минус 0,2-0,3 л. Определил, покатавшись 7000 км по Европе, там заправки гораздо "честнее" наших.
    « Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 22:45:37 от sergo_riz »

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1357 : 20 Июнь 2018, 16:32:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Еще расход зависит от настройки программы. Там могут выставить замещение или довпрыск бензина после превышение определенного количества оборотов КВ или после 80% мощности двигателя, а то и полностью переход на бензин. Обороты на двигателе или нагрузку добавили, едите на бензина, а считаете как расход газа.

    Оффлайн sergo_riz Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD, бензин
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1358 : 20 Июнь 2018, 22:44:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Еще расход зависит от настройки программы. Там могут выставить замещение или довпрыск бензина после превышение определенного количества оборотов КВ или после 80% мощности двигателя, а то и полностью переход на бензин. Обороты на двигателе или нагрузку добавили, едите на бензина, а считаете как расход газа.
    Теория. Я это давно проходил. У меня впрыск бензина настроен на 4000 об/мин. Практически всегда стараюсь держать обороты от 2-х до 3-х тыс.. В описываемом случае с трассой, на 110 км/ч на 6-й передаче (у меня механика) обороты примерно 2500. Ни о каком дополнительном впрыске бензина не может быть и речи. Это я всё к тому, что манера езды в наибольшей степени влияет на расход газа.

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #1359 : 20 Июнь 2018, 23:04:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Теория. Я это давно проходил. У меня впрыск бензина настроен на 4000 об/мин. Практически всегда стараюсь держать обороты от 2-х до 3-х тыс.. В описываемом случае с трассой, на 110 км/ч на 6-й передаче (у меня механика) обороты примерно 2500. Ни о каком дополнительном впрыске бензина не может быть и речи. Это я всё к тому, что манера езды в наибольшей степени влияет на расход газа.


    Смотря какое ГБО и как настроили. У меня не влияет ибо верх карты по оборотам и низ (как бы - от силы нажатия на газ) - всё настроено.  По-это если у меня будет , к примеру 140км\ч и обороты 3500 (образно) и я нажму на газ - машина не будет кочегариться а нормально так ускорится. Во очию покажу в г.Черновцы и сам момент и настройки карты тартарини (с вас шнур для гбо, программа и ключ есть у меня).

     


    Счетчики: