ПОИСК

 

Автор Тема: Снятие с гарании автомобиля  (Прочитано 5795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xFullHDx Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • +380506625633
  • Страна: ua
  • Город: Черновцы
  • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
  • Модель: Korando
Снятие с гарании автомобиля
« : 05 Ноябрь 2013, 21:24:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В общем сегодня столкнулся с такой проблемой.
    Интересовался камерой заднего вида на Корадо - была на АИСе какае-то **левая** камера которая врезалась в бампер - я от нее отказался. Говорю менеджеру - мол так и так - мне угловую камеру, которая вставляется вместо заглушки возле подсветки номера и.. звучит ее цена - ТЫСЯЧА гривен!! ЗА ЧТО?!? Говорю - дай мне ее название, хочу почитать что это за камера раз такая дорогая - он отказался. Иду другим путем - говорю мол я принесу камеру такого типа, поставите мне мою. Ей 20эвро крассная цена.
    и тут самое интересное - слышу *ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ ГАРАНТИЮ НА ЭЛЕКТРОПРОВОДКУ!!!*

    Честно - не афигел от услышанного, а от наглого вранья! Более того - вдогонку пошла фраза *за установленные компоненты купленные не у оф.диллера= - теряете гарантию*.
    Ибо ранее люди уже судились с ОД (оф.диллер Ниссан) которые пытались снять с гарантии якобы из-за того, что ставишь свое оборудование.
     Ведь по сути как оно на самом деле если не цитировать законы а вкратце - чтоб признать случай не гарантийным (что бы взять к примеру.. ну давайте к примеру представим что перестает работать подсветка машины вообще) - нужно будет доказать, что причиной выхода из строя подсветки машины является .. камера заднего вида,, которая хоть и была купленна не у ОД, но у ОД ставилась.

    Кто сталкивался?

    Оффлайн iialexsii Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: крым
    • Марка автомобиля: саньенг
    • Модель: Actyon
    Снятие с гарании автомобиля
    « Ответ #1 : 05 Ноябрь 2013, 23:12:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • любое вмешательство в проводку влечет снятие с гарантии,если только установка не в штатные разьемы

    Оффлайн Alik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
    • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
    • Модель: Korando
    Снятие с гарании автомобиля
    « Ответ #2 : 06 Ноябрь 2013, 00:10:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Я  ставил  у ОД  линзы  купленные  не  у них. Гарантия  сохранялось.  Это  отдельно  оговаривалось и была  сделана  отметка  в сервисную  книжку .  Покупал  сигу  не  у ОД  и ставил  у ОД   проблем  с гарантией   нет .

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Снятие с гарании автомобиля
    « Ответ #3 : 06 Ноябрь 2013, 06:02:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • так вот д ело в том, что они начали говорить что если не у них купленна деталь (камера) но поставят они - не будет гарантии. Поеду к ним еще раз, переспрошу.. Ибо камера как камера,  а сигнализацию их я ставить не хочу.
    Ясное дело что сам устанавливать ничего нельзя пока машина на гарантии. а гарантия нужна хотя бы до 60тыс пробега.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Снятие с гарании автомобиля
    « Ответ #4 : 06 Ноябрь 2013, 09:22:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • xFullHDx, мне ставили камеру и 2DIN магнитолу. В проводку частично врезались т.к. разъёмы не подходили. Гарантия сохранилась, вопросов не возникло. Но это в Одессе.

    По идее везде должно быть одинаково: гарантию на установленное устройство АИС не даёт (и не может дать), но машину снимать тоже не имеют права. Откажутся - обратитесь к руководству выше, позвоните на хотлайн в их присутствии для разъяснений. Я думаю вопрос решится положительно ибо скорее всего это локальная самодеятельность ушлых манагеров..

    Оффлайн ADamsik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssangyong
    • Модель: Actyon Sports
    Снятие с гарании автомобиля
    « Ответ #5 : 06 Ноябрь 2013, 10:52:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ставивив сигналізацію, магнітолу + камеру заднього виду в плафон підсвітки + АРУ (правда не стало - поламате було) ніяких проблем з гарантією
    Правдаа все ставив в них, на АІСівськиї станціях

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Снятие с гарании автомобиля
    « Ответ #6 : 06 Ноябрь 2013, 19:35:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • опять ездил в Черновицкое АИС
    вот их ответ.
    Если вы покупаете и ставите у нас - гарантия сохраняется.
    Если вы покупаете не у нас, а ставите у нас - гарантия  не сохраняется.

    Как-то странно  получается - какая нафиг разница где я куплю, если влазить в проводку будут на их сервисе? Где такое прописано  в законодательстве? Обидно.. Прийдется у них заказывать сигнализацию - а у них выбора - 2 сигнализации  :an: . Правда сказали что я могу выбрать якобы любую - это у них в наличии только две.
    Так что буду читать про сигнализации сегодня т.к. завтра до обеда надо сказать модель сиги.

    Оффлайн Alik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Подольс РФ Донецк уже не Украина
    • Марка автомобиля: ssangyong korando Дизель Автомат DLX
    • Модель: Korando
    Снятие с гарании автомобиля
    « Ответ #7 : 06 Ноябрь 2013, 19:56:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Гарантия  на  доп (  пример  сига)   купленный  не  у них  согласен  !
     Снятие  с гарантии   ВСЕЙ   машины  при условии  покупки отделенного  допа  не  у ОД  и установки  его  у ОД   полный  бред ! 
    На  что  гарантия  не  сохраняется    на  сигнализацию  или  на электрику всей  машины ?

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Снятие с гарании автомобиля
    « Ответ #8 : 06 Ноябрь 2013, 20:08:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да елы палы.. позвоните на хотлайн узнайте, нормально это или нет, а затем проявите гражданскую позицию и нагибайте этих чертей! Если будут упираться,- претензию на имя местного директора и в головной офис. В крайнем случае, позвоните в другой ближайший АИС и поинтересуйтесь у них, может там и установите со всеми печатями в сервисной книге.

    Я вообще без сиги езжу - на штатной :dn:

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Снятие с гарании автомобиля
    « Ответ #9 : 06 Ноябрь 2013, 21:18:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Гарантия  на  доп (  пример  сига)   купленный  не  у них  согласен  !
     Снятие  с гарантии   ВСЕЙ   машины  при условии  покупки отделенного  допа  не  у ОД  и установки  его  у ОД   полный  бред ! 
    На  что  гарантия  не  сохраняется    на  сигнализацию  или  на электрику всей  машины ?

    цитата директора АИС *всей машины*. Завтра позвоню на хотлайн - буду разбираться. Я и говорю что это бред.

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Снятие с гарании автомобиля
    « Ответ #10 : 06 Ноябрь 2013, 22:45:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • цитата директора АИС *всей машины*. Завтра позвоню на хотлайн - буду разбираться. Я и говорю что это бред.
    а мне кажется они просто выделываются, себе ставил ксенон,дефлекторы окон,мухобойка,тонировал,брызговики,наклейка на крышку бака-все не у них,может и мелочи,но хотели бы сняли гарантию,тем более с гарантийщиком плотно общался и не раз,и машину фоткал он,данные отправлял в Киев

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Снятие с гарании автомобиля
    « Ответ #11 : 10 Ноябрь 2013, 20:30:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Главный офис ихний (считай - Киевский) сообщил цитата *При установке доп.оборудования специалистами в сервисном центре СанЙонг (тобишь АИС как я понимаю) - гарантия на машину сохраняется, но не распространяется на само оборудование, которое устанавливается*.

    Во как) Можно теперь выбирать магнитофон любой понравившийся.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Снятие с гарании автомобиля
    « Ответ #12 : 10 Ноябрь 2013, 20:54:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • xFullHDx, а как на ответ головного офиса отреагировали менеджеры нетрадиционной ориентации?  ,)

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Снятие с гарании автомобиля
    « Ответ #13 : 10 Ноябрь 2013, 21:14:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я вам завтра скажу, как раз к ним и  заеду  :bm: Более того - я (когда мне дали такую инфу) - спросил если это можно считать оф.ответом и ссылаться на них - сказали что можно  :cd:
    Так что завтра вечером будет ответ о реакции на АИС)) Правда я ничего ставить не буду - не приобрел еще. Но так понапрягаю их.
    В особенности чтоб внесли в сервисную книжку номер ключа (этот номер нужен будет если заказывать ключ новый с чипом) )) Там же есть графа, а они не заполнили - не порядок. Ну и вообще чтоб все что можно\нужно - чтоб заполнили. Пока что ничего плохого сказать не могу, наоборот дажа (пока что - думаю что завтра это *пока* - наступит). Просто сильно задело то, что они уперлись и сказали что ян не прав))

     


    Счетчики: