ПОИСК

 

Автор Тема: Microsoft рассказала, как получить бесплатную версию Windows 10. Миф?  (Прочитано 25902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Microsoft рассказала, как получить бесплатную версию Windows 10.
Софтверный гигант предлагает еще один легальный способ получения лицензированной Windows 10.

http://ubr.ua/ukraine-and-world/technology/microsoft-rasskazala-kak-poluchit-besplatnuu-versiu-windows-10-345593

Читая другой ресурс, понял, что как и всегда никакой шары нам не светит.  :bm:

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron

Читая другой ресурс, понял, что как и всегда никакой шары нам не светит.  :bm:

неофициальные - срок действия 1 год )))) а вот как они поступят, через год  :bm:

у кого официальная - вроде просто шара.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Да, вроде так, если левая винда была, попользуй, посмотри годок, потом бац и опять иди кланяйся дяде Билли.
Я, добрая душа, повелся на заголовки "БЕСплатная замена нелигитимной винды!"  :bm:

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Мы потому и бедная страна что у нас одни любители халявы. А нет движения денег - нет бизнеса. Я тоже сидел сидел на краденной винде, а потом совесть замучила и купил. Аж 330 гривен она стоила :-)))

А представьте если бы майкрософт загнулся. на чём сидеть? На линуксе? Кто-то на нём сидел? Я лично два года пытался дома его прижить - это был полный провал.

Надо покупать. А то как-то плучается так что сидим тут обсуждаем как чиновники пиз..т, а сами ничем не лучше.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
а потом совесть замучила и купил. Аж 330 гривен она стоила :-)))

То когда было ... а сейчас оем самая самая около 1700 грн. помоему ... это не всем то и по карману ... на данный момент - проблема и майкрософт и многих других - они по всему миру лепят одну цену ... то что в евроамериках так себе .. мимо проходил и купил ...

У нас непомерная сумма для многих. Причем реальная поддержка и сервис - у них там есть, у нас тут нет. Итог - продают воздух в коробочке...

Сделай адекватную цену для определенной страны. Согласно возможностям жителей этой страны. И будет тебе счастье.
На самом деле - это ленивые бездельники в представительствах.

Можно было бы распростанять инсталяцию через инет с оплатой по електронке карточкой по 10-20-30 гривен на 2-3 года, поставь себе обязательный платеж в привате - и не тягостно и незаметно. пачка сигарет раз в месяц.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
на чём сидеть? На линуксе? Кто-то на нём сидел? Я лично два года пытался дома его прижить - это был полный провал.
Подтверждаю. За редким исключением на десктопе ему нечего делать, не смотря на красивости и всякие фишечки искоропке.

Для программиста.. java, php и всякие такое или специфического, неиграющего юзера может и нормально. Сам пока сижу в Eclipse на лицензионной винде 7 и альтернатив не вижу особо.

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
То когда было ... а сейчас оем самая самая около 1700 грн. помоему ... это не всем то и по карману ... на данный момент - проблема и майкрософт и многих других - они по всему миру лепят одну цену ... то что в евроамериках так себе .. мимо проходил и купил ...
А в чем проблема сразу покупать ноут или системник с предустановленной виндой? Она в предустановленном варианте стоит реально фигню по сравнению со стоимостью покупаемого железа. Но нет, покупают либо ноут с досом, либо потроха для сборки дома, экономя в реале всего пару сотен грн, но зато ставя ломаную сборку с торрента. Хочется сэкономить - ставь ХР, она уже абсолютно бесплатна  и запустится на любом старье :bj:
Еще прикалывает, когда говорят что предустановленная же всего лишь хоум версия, а я хочу корпоратив или профешинл, а вот нафига и чем отличаются в домашнем пользовании - ответить не могут.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
а я хочу корпоратив или профешинл, а вот нафига и чем отличаются в домашнем пользовании - ответить не могут.
домен будут делать и шифровать диски с поревом битлокером, шоб мама не спалила  :ag:

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
А в чем проблема сразу покупать ноут или системник с предустановленной виндой?


Не все ноуты и т.д. продаются с предустановленным - реально для економии стоимости многие производители на наш рынок гонят без софта.
Можете себе купить самостоятельно.

http://rozetka.com.ua/search/?section=%2F&text=Windows+8.1+&search-button=

В принципе можно купить лицензию без всяких коробочек - чисто бумажечку - не знаю как сейчас , в 2013 60$ стоила для регистрированных сборщиков. Не всякий сможет ее купить - достать.

Смотрю по розничным ценам - не менялась. Для массового ноута за 5-7к эти 1200 весьма весомый довесок. И скорее на общем фоне будет недостатком, чем достоинством.

Вы серьезно предлагаете учителю, или детсадовской воспитательнице, пенсионеру отдать месячную зарплату за операционку?


Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
Вы серьезно предлагаете учителю, или детсадовской воспитательнице, пенсионеру отдать месячную зарплату за операционку?
Ну если уж так говорить - Вы действительно предлагаете учителю отдать полугодичную зарплату за комп? :ae:

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
проблема в том, что пиратский комп с нулевой стоимостью не бывает, а софт - как нефиг делать...

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
AI70, ну я понимаю что есть люди, которым 1700 - это реально не подъёмная сумма. Но у меня нет ни одного такого знакомого. Все, кто спи...л, могли бы заплатить, абсолютно все. Это как мне друг детства должен 600 евро, нету у него видите-ли, а в турцию съездить нашлось.

Да я и сам негодяй - фильмы из инета качаю и смотрю и делаю вид что это нормально :-( Мда...

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Никогда из софта ничего не покупал, надеюсь и покупать не буду принципиально!  take_example

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Aidik, ты вор-рецидивист. Ну как и я. Давай тогда это признавать. Мы воры с тобой.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
А где там написано, что я что то украл? Я пользуюсь легальным софтом БЕСПЛАТНО.  Полно софта бесплатного, который может заменить 90% платного!

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Adik, а, ну да, тогда извиняюсь, был не прав. У меня тоже много бесплатного, но всё равно надо понимать что это бесплатное рассчитано на сознательных граждан. Вот к примеру LibreOffice. Это сложнейший проект, требует огроменейших затрат на поддержку и развитие. За это кто-то должен платить. Если никто платить не будет, то всё загнётся, сам понимаешь. Поэтому хорошо бы иногда делать добровольные пожертвования для создателей любимых бесплатных программ, тем более что они просят обычно мелочь, 5-10 баксов тот же офис просил недавно. Это что, деньги за такую систему?

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
на домашнем компе-кряк стоит, на нэтбуке официалка лицензия, на ноуте лицензия)))но спизжкопированная(ключ)с рабочего компа)))
на ноуте и нэтбуке зарегался на обновление))поглядим что будет. Антивир везде официальный)

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
на ноуте лицензия)))но спизжкопированная(ключ)с рабочего компа)))
формально, это уже нарушение условий лицензии ,)

Меня удивляет не другое.. ладно там, малоимущие не могут себе позволить лицензионный софт, но люди у которых зарплаты реально нереальные для Украины - две тысячи долларов и выше... неужели раз в 5 лет 100 баксов это неподъёмные бабки? Такие вот граждане, которые из принципа не покупают то, что можно скопировать незаконно, но бесплатно.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
А представьте если бы майкрософт загнулся. на чём сидеть? На линуксе? Кто-то на нём сидел? Я лично два года пытался дома его прижить - это был полный провал.
Чессно гря не помню, когда я первый раз линукс поставил. Где-то в районе 2000 и ранее. Тогда там действительно многое нужно было делать руцями. Сейчас по юзабельности оно мало чем отличается от винды. Одну машину дома держу под виндой из-за специфического софта для диагностки/чиповки. В офисе, за прошлый год, уже процентов 80 машин с моей подачи перевели на линукс. Ничего, не умерли. В том числе фин. департамент и бухи.
З.Ы. От IT я далёк уже лет 10 как.  :ae:

Оффлайн Plem Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
Меня удивляет не другое.. ладно там, малоимущие не могут себе позволить лицензионный софт, но люди у которых зарплаты реально нереальные для Украины - две тысячи долларов и выше... неужели раз в 5 лет 100 баксов это неподъёмные бабки? Такие вот граждане, которые из принципа не покупают то, что можно скопировать незаконно, но бесплатно.
тю, а зачем? зачем тратить свои родные, заработанные и не спи..нын, на то что можно взять на шару? имхо лучше потрачу на что то другое, боле важное и востребованное. и вообще большинство людей покупает кучу хлама ради престижа и пафоса(как пример теже смартфоны и навороченые часики, спорткары и тд)
и вообще, как то глянул должников по комуналке, так как правило это достаточно зажиточные семьи а не обычные пенсионеры. наводит на мысли, не правда ли?


 


Счетчики: