ПОИСК

 

Автор Тема: Прощание с легендой  (Прочитано 41744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
Прощание с легендой
« Ответ #20 : 17 Декабрь 2012, 16:58:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • если у меня будет 23 000 у.е я куплю дизельный ауди 2006 года и буду рад как слон. всем рекомендую...
    ода, ауди существенно дешевле в обслуге, а тем более такой свежак 2006 года, машине всего лишь 6 лет )) для полноты ощущения можно сразу купить оллроад...с пробегом тыщ 200. Хотя если авто Вашего друга и Вы знаете ее историю, то может быть и будете радоваться. А так, боюсь что через год Вы напишете что то похожее, что написали тут, на форуме аудистов.

    Оффлайн Allot Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Чернигов
    • Марка автомобиля: Kyron 2.3 АТ -> Kia Cerato
    Прощание с легендой
    « Ответ #21 : 17 Декабрь 2012, 17:01:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Allot, ну сравнить кроссовер и пузотёрку - это как-бы не совсем корректно. Если вас изначально устраивала пузотёрка, то зачем вы вообще кайрон покупали? Такие машины покупают или те, кто не соображает, или те, кто понимает зачем им это нужно. А просто так без нужды купить рамную заднеприводную машину - ну это бред, извините.

    Что касается вашей радости по поводу избавления от этого ведра на колёсах, то я вас искренне  и от всей души поздравляю.
    Кайрон более подходит к внедорожникам и я его брал когда собирался в пургу матать по 1500 км за 2 дня. Так вот для своих целей он себя оправдал и сомневаюсь что любая другая машина осилит такое. По бездорожью он ехал там где сантафе и крузеры стояли. Но когда неоходимость этого пропала я продал.
     А за то что я наконец то поменял спасибо, сам доволен...

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Прощание с легендой
    « Ответ #22 : 17 Декабрь 2012, 17:08:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    сомневаюсь что любая другая машина осилит такое. По бездорожью он ехал там где сантафе и крузеры стояли.

    Поверьте мне, как человеку, ездившему не на один десяток покатушек с саммыми разнообразными машинами, что это вам только показалось. Да, можно придумать такие условия, где не проедет сантафе, но это ещё нужно очень постараться, но по поводу лендкрузера. Кхм. Это или водитель виноват, или резина, или в машине поломан привод на одну из осей.

    Оффлайн Allot Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Чернигов
    • Марка автомобиля: Kyron 2.3 АТ -> Kia Cerato
    Прощание с легендой
    « Ответ #23 : 17 Декабрь 2012, 17:17:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ода, ауди существенно дешевле в обслуге, а тем более такой свежак 2006 года, машине всего лишь 6 лет )) для полноты ощущения можно сразу купить оллроад...с пробегом тыщ 200. Хотя если авто Вашего друга и Вы знаете ее историю, то может быть и будете радоваться. А так, боюсь что через год Вы напишете что то похожее, что написали тут, на форуме аудистов.
    не исключено

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Прощание с легендой
    « Ответ #24 : 17 Декабрь 2012, 17:33:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Оказалось проблема внедорожников одна - когда ты едешь мост и масло нагревается, потом вскакиваешь в лужу к примеру, на мосту внутри образуется конденсат который смешивается с маслом и образуется ржавчина. А ржавчина разрушается подшипник.
    Не совсем так.... Мост то нагревается но когда по уши залазите в грязь или воду идет резкое охлаждение моста и тут в эту минуту наступает проблема сапуна - через него втягивается вода и грязь внутрь моста.... и далее ...разрушение временем...
    С этой проблемой борятся- к сапуну герметично присоеденяют трубочку и выводят в салон или выше чем может быть болото или жидкая грязь.....

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Прощание с легендой
    « Ответ #25 : 17 Декабрь 2012, 19:55:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • очень типичная как для Ссанйонга и как для АИСа история
    лично я знаю  три таких легендарных истории... не на форумах - лично знаю людей(у одного цепь порвало, другой просто задолбался деньги влакладывать, третий держался дольше всех все тюнил тюнил тюнил в конце концов до него дошло, что как не тюнингуй, сколько денег не вкладывай а кайрон кайроном останется хоть золотом его покрой)

    надеюсь скоро моя станет четвертой ...
    вот свеча перегорела...
    вроде немного 210 грн но погода то какая , не знаю с какой стороны к машине подойти
    опросил всех дизелистов друзей родственников - ка часто вы меняете свечи, на что получил ответ что у нас дизеля и никаких свечей нет :)
    вот так вот ...и этом у людей пробеги за 200ткм

    Оффлайн Elena Женский

    • "У" (ученик)
    • *
    • это мы
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron, DLX 2.0_турбодизель, брюнет
    • Модель: Kyron
    Прощание с легендой
    « Ответ #26 : 17 Декабрь 2012, 20:57:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня на спидометре 99150, 2008...... года- какие проблемы? После 4 ТО ушла с АИСа и гарантии. Масло Q7, а перед этим меняла масло на Чайке,где обслуживают гонки. Меняю масло каждые не 10,а 15 тысяч, не заправляюсь где попало. Езжу по высоким бардюрам, ступенькам и много по загородному бездорожью. Корейская сборка.... на Украине машины даже собирать не умеют....вот и все проблемы. :drive1:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Прощание с легендой
    « Ответ #27 : 04 Январь 2013, 14:37:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Allot,

    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=6098.new;topicseen#new

    почитайте за коробку ... всегото проблем было с коробкой - еслиб через киевское зоо - то при гарантии решается... 

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Прощание с легендой
    « Ответ #28 : 05 Январь 2013, 21:29:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня оставил предоплату на дизельный кайрон на автомате. Манагер сказал, что собран в декабре 2012.
    Есть ли шансы получить беспроблемный экземпляр АКПП или сразу продавать машин? ;)

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Прощание с легендой
    « Ответ #29 : 05 Январь 2013, 21:32:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Есть ли шансы получить беспроблемный экземпляр АКПП или сразу продавать машин? ;)

    Гггггг. Ну не настолько же всё плохо :))))

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Прощание с легендой
    « Ответ #30 : 05 Январь 2013, 21:44:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну не настолько же всё плохо :))))
    И это написал trofimich, ))
    ЗЫ. За год эксплуатации Кайрона нет проблем...
    ЗЫЫЫ.   Машины не могут быть выпуска декабря месяца 2012 года!!!! (точнее- де факто машина декабрь 2011 года)!!!!  У машин выпуск начинается с августа  месяца, а те что идут с августа идут уже следующим годом!!!

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Прощание с легендой
    « Ответ #31 : 05 Январь 2013, 21:47:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Dr_Zhalnin, так в том что и прикол что местами машина хорошая. Я не спорил с этим никогда и это одна из причин почему я на нём езжу.

    Вот смотрел объявы. Такие ахтунги как у меня народ за 14 тыщ продаёт. Ну вот за эти деньги его можно брать, колупаться в нём и ездить. Но 25 штук - боже упаси.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Прощание с легендой
    « Ответ #32 : 05 Январь 2013, 21:52:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Dr_Zhalnin, так в том что и прикол что местами машина хорошая. Я не спорил с этим никогда и это одна из причин почему я на нём езжу.

    Вот смотрел объявы. Такие ахтунги как у меня народ за 14 тыщ продаёт. Ну вот за эти деньги его можно брать, колупаться в нём и ездить. Но 25 штук - боже упаси.
    Поддерживаю, брать б/у в нормальном состоянии и доделывать под себя (если есть натхнэння).

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Прощание с легендой
    « Ответ #33 : 05 Январь 2013, 22:03:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня оставил предоплату на дизельный кайрон на автомате. Манагер сказал, что собран в декабре 2012.
    Есть ли шансы получить беспроблемный экземпляр АКПП или сразу продавать машин? ;)

    Ну ... для начала уточните, какая гарантия на АКПП - раньше была 3 года. А потом налюдайте симптомы.

    Проблемы я описал тут - к стати у начинателя темы очень типичная история ... вот только никто ему не донёс - что было с коробкой.

    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=6161.0

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Прощание с легендой
    « Ответ #34 : 06 Январь 2013, 12:21:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И это написал trofimich, ))
    ЗЫ. За год эксплуатации Кайрона нет проблем...
    ЗЫЫЫ.   Машины не могут быть выпуска декабря месяца 2012 года!!!! (точнее- де факто машина декабрь 2011 года)!!!!  У машин выпуск начинается с августа  месяца, а те что идут с августа идут уже следующим годом!!!
    Вот и меня смутило это, что прямо вот так вот 2012 года машин врядли может быть, но спорить с манагером не стал - назад-то дороги уже нет  :bp:

    Просто я так понял, исходя их прочитанного, автомобили 07-09 года выпуска имеют наибольшее кол-во нареканий. Оно и понятно,- крыза у SY, DSI экономия на всём, перепродажи китайцам и всё такое. Надеюсь, что даже если машинокомплект у меня не самый свежий, то никак не поздней начала 11 года, а к этому времени уже кое-что должны были пофиксить.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Прощание с легендой
    « Ответ #35 : 06 Январь 2013, 12:33:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • odmincheg,
    Скорее всего август - осень 2011 - обычно привозят чутьли ни раз в году ... а потом довозят разобранные комплектации.

    Да если авто новое - сами можете определить - на раздатке и коробке, на многих агрегатах ещё не поотлетали жёлтые и елые шильдики - на них есть всякие загадочные партнамбера и как правило 4 цыфры - 2 цифрв неделя года и 2 цифры год. По ним примерно можно вычислить когда эти блоки произведены.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Прощание с легендой
    « Ответ #36 : 06 Январь 2013, 13:07:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, спасибо! Это будет первое, что я сделаю с новой машиной - залезу под неё ))
    Второе будет, наверное, тюнинх ходовой))

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Прощание с легендой
    « Ответ #37 : 06 Январь 2013, 15:58:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, спасибо! Это будет первое, что я сделаю с новой машиной - залезу под неё ))
    Второе будет, наверное, тюнинх ходовой))

    Не советую - того что есть - на пару лет хватит. Хотя сразу снять и продать, пока новое ... тоже вариант.
    Но с начала посоветуйтесь с местным сервисом - что это не послужило поводом Вас снять с гарантии.

    Особенно это для относительно дорогого и напичканого електроникой варианта актуально - АКПП, ESP и т.д. - на эти елементы 3 года дают (ну раньше по крайней мере)
    На ходовую, амы + пружины у меня было 20к или 1 год кажись.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Прощание с легендой
    « Ответ #38 : 06 Январь 2013, 16:53:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не советую - того что есть - на пару лет хватит. Хотя сразу снять и продать, пока новое ... тоже вариант.
    Но с начала посоветуйтесь с местным сервисом - что это не послужило поводом Вас снять с гарантии.

    Особенно это для относительно дорогого и напичканого електроникой варианта актуально - АКПП, ESP и т.д. - на эти елементы 3 года дают (ну раньше по крайней мере)
    На ходовую, амы + пружины у меня было 20к или 1 год кажись.
    сейчас вроде бы тоже - полистал сервисную книгу: 3 года / 100 тык на двс, акпп, 1 год / 20тык на детали подвески (на стойки 6 месяцев) и 10 тык на топливную аппаратуру, ага :) резинки и жидкости, почти все, естественно, не попадают.

    Я прокатился на машинке TheStrayAngel (за что ему огромное спасибо) - подвеска зачётно сделана причём кажется на АИСе всё и устанавливали. Спецом этот вопрос я у менеджера уточнял, он ответил, что можно такое сделать у них и даже гарантия должна остаться. Как будет - посмотрим, когда машин будет в наличии, а то пока "тюнинг неубитого медведева" получается ))


    Оффлайн TheStrayAngel Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI АТ 6
    • Модель: Kyron
    Прощание с легендой
    « Ответ #39 : 09 Январь 2013, 16:03:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • odmincheg,  да нема зашо ;)  Делал не на АИС всё по ходовой но когда сделал как раз на ТО поехал на АИС и всё сам им показал , менеджер катался и распрашивал что и куда я ставил , он остался доволен на все 100% , некоторые моменты записал себе .

     


    Счетчики: