ПОИСК

 

Автор Тема: Гаишники теперь будут фиксировать превышения скорости на ходу  (Прочитано 10366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kalin Женский

  • Я то блондинка! а у вас какое оправдание?
  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Если мне поломают крылья, придется летать на метле
  • Страна: ua
  • Город: Киев, Боярка
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Для этого патрульные авто оборудуют специальными приборами, которые фиксируют превышение скорости прямо из движущегося в общем потоке автомобиля

Фиксировать нарушения будут с помощью уже знакомых автолюбителям устройств ВИЗИР. Их установят прямо на панели приборов.

Такие патрули должны появиться на дорогах уже 15 декабря.

Новый способ отлова нарушителей в ГАИ объясняют тем, что с лета патрулям запрещено стоять на трассах госзначения (кроме стационарных постов), а безопасность на дорогах контролировать как-то нужно, вот и решили делать это в движении, - прибор позволяет.

Всего же на дороги выйдет около 350 таких автомобилей ГАИ.

Принцип работы таков: как только лихач попадет в поле действия прибора, работники ГАИ должны будут обогнать или сравняться с нарушителем, подать световой или звуковой сигнал, чтобы тот остановился у обочины. Если водитель не отреагирует, гаишники по громкоговорителю назовут номер авто и попросят владельца остановиться. Тогда инспекторы составят протокол о нарушении. По мнению гаишников, прибор распознает, где скорость авто, в котором он находится, а где - другого автомобиля.

http://job.ukr.net/news/gaishniki-teper-budut-fiksirovat-prevyshenija-skorosti-na-hodu/

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Че та как-то новость боянистая...
Визир с самого начала умел работать в режиме патрулирования - сам на этом попадался....

Оффлайн Алексей Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Rexton
ВООБЩЕ ОХ-........ли!!!! ДЫБИЛИ, ПСИХБОЛЬНЫЕ, УРОДЫ ну  и т.д.

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
Алексей, а чего в этом плохого-то? В самой идее, про возможное исполнение - отдельный вопрос.

Оффлайн Алексей Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Rexton
AN, В России уже есть такое когда едешь с нормальной скоростью а тебя останавливают и предявляют превышение скорости прибором который таже врет. Что то не заметно чтобы машины с синим номерами по трассе выполняли правила дорожного движени а их почемуто никто останавливать не будет, а будет страдать как всегда обычный водитель. ДАЙНИКАМ опять БАБЛА МАЛО уже не знают кака содрать и будут он постоянно чтото придумывать....

Оффлайн Kalin Женский

  • Я то блондинка! а у вас какое оправдание?
  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Если мне поломают крылья, придется летать на метле
  • Страна: ua
  • Город: Киев, Боярка
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
"Візир" бреше - підтверджено даішниками!

При використанні приладу для вимірювання швидкості "ВІЗИР" під час руху у ДАІшників виникли проблеми, передає ТСН.

Як розповів один з працівників ДАІ, прилад показує неправильну швидкість автомобілів, значно її завищуючи. "У Департаменті сподіваються на новий метод роботи з Візиром на кронштейні, але поки він дає збої. Скажу на конкретному прикладі: їдеш в патрульній машині на швидкості до 60 км/год, тебе обганяє мікроавтобус теж на невеликій швидкості, але ВІЗИР показує швидкість мікроавтобуса 191 км/год!", - розповів виданню один з працівників ДАІ. Проте офіційно в ДАІ кажуть, що нові ВІЗИРи без недоліків.

Нагадаємо, нещодавно співробітникам ДАІ дозволили використовувати прилад для вимірювання швидкості "Візир" прямо під час руху.

http://www.expres.ua/news/2011/12/27/57053

Оффлайн Newerland Мужской

  • "Категория D - автоДоктор"
  • ******
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Newerland,
Так отошли от темы - а помоглобы в данном случаи считывание приборной панели??? Думаю что не более чем  видеорегистратор с GPS и фиксацией скорости - думаю никаго дополнительного ефекта снятие именно приборной панели не даст.
Ну это моё мнение - лучше всего проверить на практике  ;)

Считаю, что видеорегистратор  с фиксацией скорости уже повод и  ментов судебным разбирательством припугнуть и .... в 90% они с техникой не спорят - только при этом надо очень благожелательно вести беседу - а не лесть в з... как часто делают.
 
На фото ваш портрет просматривался чётко? Видно было, что вы за рулём ??? Это самый частый повод их послать в суде.
Если уж принципиалить - то в протокол (а превышение разве 650??? по моему такое на 84 км 230) надо было бы изложить все факты - и дописать, что считаю прибор не исправный, документов удостоверяющих его исправность не предьявленно - и смело в суд.
Следующий фокус - в суд вторая сторона в лице Даи не явиться - есть офигенный повод в связи с неявкой в суд и мутности ситуации получить отмену автоматом.

Знакомый так сделал - и смешно - ему защитали дело именно из-за неявки другой стороны. 

Вообщето надо создавать тему - чтоб обмениваться опытом общения с гаи.
фотопортрет я думаю мой в машине я думаю не нужен :) достаточно номеров машины на фотоснимке ВИЗИРа
насчет размера штрафа точно незнаю, вроде за превышение выше 20-и км от положенной штрафы выше, написал то что мне озвучил сотрудник ДАЙ)
ну, а не являться в суд и т.д. как бы, опыт отца моей девушки показывает что в около 8-и судебных тяжбах с ДАИ он не выиграл ни разу и заплатил максимальные штрафы (у человека принцип - "на лапу" не давать), он очень искуссно владеет правилами дор. движения и т.д. но ему это не помогло в суде, кстати и не ходил он в суд тоже, дела не выигрывались этим в его пользу. Тут наверно больше зависит от лояльности\настроения судьи, чем от нашего законодательства. Ситуации такие же (превышения скорости) и даже более абсурдные, в Чернигове остановили за то что он (дальше цитирую инспекторов ДАЙ: просто остановились перед знаком "проезд без остановки запрещен") - иными словами, он в соответствии с правилами дор. движения произвел полную остановку автомобиля пред знаком, после чего продолжил движение. Но по мнению сотрудников ДАЙ находящихся там, этого МАЛО, необходимо постоять хотя бы минуту для полноценной оценки ситуации на переезде! Итог: скандал, суд - штраф.

Newerland, Прочти книгу,а лучше иметь ее при себе ... "100 аргументом против штрафов ДАИ" автор КАРАВАЕВ,там все очень подробно написано как вести в разных сложившихся ситуациях.Видя видеорегистратор дайцы себя совсем  по другому ведут.
впринципе на что давить знаю, но теоретически, т.к. как я уже писал, всего вторая остановка в жизни. Опять таки, ну попросил я у них посмотреть дату последней калибровки их ВИЗИРа, так мне там потом устроили по полной программе: проверка страховки, номера кузова автомобиля, наличие аптечки, огнетушителя, аварийного знака, пересчет пассажиров в салоне (КАК БЫЛО ХОРОШО ЧТО Я ПРИСТЕГИВАЮСЬ! а то точно до этого бы докапались), пытки почему я ехал в левом ряду, когда правый свободен (было в Авангарде у нас, как раз перед перекрестком на 7-й, так и сказал "едем на 7-й км", было кончено не правдоподобно, но это уже не в их власти  :dp:), еще вопросы на знание правил дорожного движения... :12345:
вот начну я им аргументы приводить и вместо шашлыков пол дня буду стоять и выяснять с ними отношения (они прекрасно понимали куда люди едут 1-го мая и что всем хочется побыстрее на природу на шашлыки а не с этими...стоять на обочине дышать пылью...)
так что аргументы хороши когда время есть и желание  ,)

Оффлайн Newerland Мужской

  • "Категория D - автоДоктор"
  • ******
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
кстати после этого серьёзно раздумываю о устройстве на железном тросике (когда то видел в новостях), вкладываешь туда права и тех паспорт и они уже не заберут их "с собой"  ,)
кто в курсе, у нас этот девайс разрешен законодательством?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=s0OmGFSOLiI[/youtube]

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
кстати после этого серьёзно раздумываю о устройстве на железном тросике (когда то видел в новостях), вкладываешь туда права и тех паспорт и они уже не заберут их "с собой"  ,)
кто в курсе, у нас этот девайс разрешен законодательством?
Вроде как мы имеем право вообще им не давать их. Просто показать в своих руках. Но это в случае проверки документов или еще какой-то мелочи. А если есть конкретное нарушение, по их мнению, то водитель должен предоставить документы и т.д., поскольку они должны составлять протокол.
Та и вообще не понятно как они на это отреагируют. Если бы так было у всех. Чисто для безопасности. Но один случай из 100 000 может вызвать кучу неприятностей. В любом случае главное себя вести уверенно.

Оффлайн Newerland Мужской

  • "Категория D - автоДоктор"
  • ******
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Вроде как мы имеем право вообще им не давать их. Просто показать в своих руках. Но это в случае проверки документов или еще какой-то мелочи. А если есть конкретное нарушение, по их мнению, то водитель должен предоставить документы и т.д., поскольку они должны составлять протокол.
Та и вообще не понятно как они на это отреагируют. Если бы так было у всех. Чисто для безопасности. Но один случай из 100 000 может вызвать кучу неприятностей. В любом случае главное себя вести уверенно.
а почему протокол нельзя оформить на капоте МОЕЙ машины?
почему  я должен сидеть в ИХ машине?
Длина тросика позволяет оформить ан моем капоте  ,)

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
http://www.tredex-company.com/article_show.php?id=74

Почитайте про визиры - они оспариваются (если реально не от вашего авто скорость) на ура - и охват дороги должен быть и ... много чего.

А в суд не являются представители ДАИ - по этому если щепетильная ситуация - принимают сторону явившегося  ;)

 


Счетчики: