ПОИСК

 

Автор Тема: Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009  (Прочитано 55828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
« Ответ #60 : 05 Январь 2013, 09:27:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Друзі, не сваріться, не варто починати холівар і флейм. Допоможіть порадою, скажіть на чому особисто ви би зупинилися в моїй ситуації. Чи варто звернути увагу на претензійний крузак року 2006-2007 як пропонує sasha13? Чи кращим варіантом буде форест 2009 за 185? Чи може все ж наплювати на б/в варіанти і обрати новий SY?
    Вы скажите зачем нужна машина, может лучше взять новую пузотерку, вот посмотрите на новый хетч от хонды

    Реально красиво и надежно, ликвидно. На седане за 5 лет ниочем кроме ТО и не задумывался.

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #61 : 05 Январь 2013, 09:56:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вы скажите зачем нужна машина, может лучше взять новую пузотерку, вот посмотрите на новый хетч от хонды

    Реально красиво и надежно, ликвидно. На седане за 5 лет ниочем кроме ТО и не задумывался.
    спик ю инглеш дую ду??? дую дую только куеево! viannen

    Оффлайн Alexx Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssang yong
    • Модель: Actyon
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #62 : 05 Январь 2013, 10:10:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • там где форестер проехал по грязи без проблем я включал понижайку и еле выехал?
    Что еще раз подтверждает мою фразу, правильно оценив ситуацию можно было включить понижайку заранее.
    Я ездил с другом у которого хайлендер с постоянным полным приводом по песку, я проехал несколько сотен метров вобще без проблем на h4wd (не пониженая), он застрял гдето на первых десяти метрах, откопали его дальше еще пару раз застрял, так что actyon в 20+ раз проходимее чем хайлендер?)  :offtopic:

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #63 : 05 Январь 2013, 10:15:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вот он так поездит полгодика ,а то и меньше, и будет у нас еще один член клуба "СЙ разваливается лучше взять 10летний крузак".
    это очередная попытка переложить так сказать...
    очень часто встречается в дебатах про надежность СЙ

    вот я обломал свечу накала, разве я где то как то вменил это в вину СЙ ??? тут моя вина на 90% и 10% то что это трабл всех комонрейлов и современной автоиндустрии чья цель в основном задолбать владельца чтоб он побыстрее побежал за новой

    но вот в чем моя вина в неработающем климате, парктронике, датчиках дождя и света, магнитоле, пневмоупорах задней двери, открутившимся двигателе, отломанном топливном фильтре, глючном датчике нейтрали, оторванном от рамы кузове, сжирании передней резины, невтыкающихся первой и второй с утра, натяжителях и так я могу еще долго писать лишь про свою машину а если вспомню других что своими глазами видет оборванные цепи и выпавшие шаровые то будет очень много текста...   

    Оффлайн Alexx Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssang yong
    • Модель: Actyon
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #64 : 05 Январь 2013, 10:33:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • это очередная попытка переложить так сказать...
    очень часто встречается в дебатах про надежность СЙ

    вот я обломал свечу накала, разве я где то как то вменил это в вину СЙ ??? тут моя вина на 90% и 10% то что это трабл всех комонрейлов и современной автоиндустрии чья цель в основном задолбать владельца чтоб он побыстрее побежал за новой

    но вот в чем моя вина в неработающем климате, парктронике, датчиках дождя и света, магнитоле, пневмоупорах задней двери, открутившимся двигателе, отломанном топливном фильтре, глючном датчике нейтрали, оторванном от рамы кузове, сжирании передней резины, невтыкающихся первой и второй с утра, натяжителях и так я могу еще долго писать лишь про свою машину а если вспомню других что своими глазами видет оборванные цепи и выпавшие шаровые то будет очень много текста...   
    Ну учитывая что человек берет корандо то такие проблемы как отрывы топливного, оторваный от рамы кузов и тд. ему вобще не грозят, вроде читая ветку корандо замечал пока только детские болезни которые встречаются у всех новых авто независимо от марки (не беря люксовые бренды). Предлагаю не засорять человеку тему, потому что спорить тут можно бесконечно, на форуме есть люди которые ездят не первый год и у которых в целом с машиной проблем нету, есть Трофимыч, вот у вас тоже проблемы, от спора ничего не поменяется, автомобили лучше ездить не станут.

    По теме- на какой период вы собираетесь брать машину? Если на 3-4 года то гарантия на новую машину помоему намного лучше чем риск от б\у.

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #65 : 05 Январь 2013, 11:28:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что еще раз подтверждает мою фразу, правильно оценив ситуацию можно было включить понижайку заранее.
    Я ездил с другом у которого хайлендер с постоянным полным приводом по песку, я проехал несколько сотен метров вобще без проблем на h4wd (не пониженая), он застрял гдето на первых десяти метрах, откопали его дальше еще пару раз застрял, так что actyon в 20+ раз проходимее чем хайлендер?)  :offtopic:
    [/quote
    это была прямая но расквашенная дорогая, он ехал первым, я за ним, у субару нет понижайки, но есть отличный привод + умные електронные помощники.

    Оффлайн Vlotsk Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Leopolis
    • Марка автомобиля: хотів Корандо, взяв Соренто
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #66 : 05 Январь 2013, 12:31:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На який період - на тривалий, частою зміною машин не захоплююсь. Їзда - 99% по місту. На рахунок седана - може воно було би і раціональніше але душа вимагає джЫпа.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #67 : 05 Январь 2013, 13:53:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • то гарантия на новую машину помоему намного лучше

    так от и я про тоже самое, я не против новой
    НО !!!
    покупая новый ссанйонг КАТЕГОРИЧЕСКИ нет ощущения нового изделия по двум главным причинам:
    1)ломается больше чем 10-тилетняя иномарка... ближе к жигулям и китайцам по надежности...
    2)полностью отсутствует гарантия! она отсутствует как де юре(внимательно читаем сервисную книжку... сто раз обсасывалось) так и де факто (масса примеров да и мой в т.ч. когда АИС ведет себя мягко говоря бессовестно)
    П.С.
    мой пример: за антенну я воевал с АИСом 9!!! месяцев - результат компенсация 1500грн и то не наличкой, а работами
                         глюки датчика температуры устранили но взяли деньги за диагностику !!! и это в гарантийный период
                         на ТО 0 тупо нае..ли не поменяв масло
                         когда мне упала на голову дверь багажника я им позвонил и спросил за пневмоупор прикинувшись что я на гарантии то ответ был мол нет и заказывать не будем жалуйтесь куда хотите
    ну потом мне это надоело и мы распрощались на 30 ткм пробега ....


    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #68 : 05 Январь 2013, 15:09:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На який період - на тривалий, частою зміною машин не захоплююсь. Їзда - 99% по місту. На рахунок седана - може воно було би і раціональніше але душа вимагає джЫпа.
    ну если вам ПП не принципиально, то смысл брать ЖЫП?? Возьмите приличную пузотерку. Но если иногда собираетесь съезжать с дороги берите новый корандо дизельный на ручке.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #69 : 05 Январь 2013, 16:01:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • СТОП....вот я чего не пойму...
    Nikola,  и sasha13,  имеют ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ к SsangYong и в частности от sasha13,   это претензии в большинстве обоснованы но не ВСЕ!!! Из всех проблем на обоих наших семейных машинах НИ ОДНОЙ НЕ БЫЛО.....
    Но суть признания заключается в том что есть не проблемы а есть  небольшие не доделки которые можно устранить!
    Также в название темы я смотрю никто не вчитывался --- название темы  Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009 и в названии четко написано что топикстартер спрашивал о КОРАНДО а не о КАЙРОНЕ или РЕКСТОНЕ
    Об обслуживании на офф СТО есть отдельная тема и там можно говорить о ней до усра...ки....

    ЗЫ Так что ОГРОМНАЯ просьба - не засоряйте тему высказываниями не имеющими оснований не доверять КОРАНДО и если вчитываться в теме о проблемах в Корандо то их попросту нет..(меня даже жабка задавила)

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #70 : 05 Январь 2013, 16:58:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • о КОРАНДО а не о КАЙРОНЕ или РЕКСТОНЕ

    а что корандо собирают не в кременчуге из ЗЧ СЙ ?
    а что корандо продает  и обслуживает не АИС ?
    а что гарантия на корандо по другому выписана и там нет после слова "кроме" двух страниц исключений сводящих понятие гарантии полностью не нет ?

    если да то я за корандо руками и ногами но ведь все знают что это все одно и тоже

    и если покупку кайронарекстонаактиноа хоть как то можно оправдать их уникальностью бо действительно за такие деньги не найти размердизельрамупартам то у корандо достойных конкурентов выше крыши. Мож это и не плохой авто хотя мне лично совершенно не нравится но вот уж очень сильно подмочен АИСом и ссанйонгом, зачем так рисковать ?

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #71 : 05 Январь 2013, 17:12:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Давайте не ввообще и вокруг и около а конкретно- какие проблемы есть у Корандо?  и чем он может быть лучшехуже субару форестера? 
    о обслуживании в другой теме!!!

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #72 : 05 Январь 2013, 17:55:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не ввообще и вокруг и около а конкретно-
    ты хочешь с меня вытянуть какие то узкотехнические подробности как например, "а у кайрона шаровая догорыраком, а не правильно" ???
    ну понятное дело шо я их не знаю, мне как то неинтересно корандо вообще в принципе так как только он появился я в салоне посидел инфу полистал и усе понял.
    вот ту в принципе много :
    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=3149.0

    а я могу только резюмировать
    главные проблемы корандо:
    первая это производитель СЙ
    вторая это сборщик КРАзС
    третья это дилер АИС
    из этого вполне конкретно можно заключить что создатьсобратьпродатьобслуживать  высокотехнологичный современный автомобиль не совсем ровными руками еще никому не удавалось !

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #73 : 05 Январь 2013, 18:51:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • СТОП....вот я чего не пойму...
    Nikola,  и sasha13,  имеют ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ к SsangYong и в частности от sasha13,   это претензии в большинстве обоснованы но не ВСЕ!!! Из всех проблем на обоих наших семейных машинах НИ ОДНОЙ НЕ БЫЛО.....
    Но суть признания заключается в том что есть не проблемы а есть  небольшие не доделки которые можно устранить!
    Также в название темы я смотрю никто не вчитывался --- название темы  Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009 и в названии четко написано что топикстартер спрашивал о КОРАНДО а не о КАЙРОНЕ или РЕКСТОНЕ
    Об обслуживании на офф СТО есть отдельная тема и там можно говорить о ней до усра...ки....

    ЗЫ Так что ОГРОМНАЯ просьба - не засоряйте тему высказываниями не имеющими оснований не доверять КОРАНДО и если вчитываться в теме о проблемах в Корандо то их попросту нет..(меня даже жабка задавила)
    А я писал что Субару дасть форы не только КОРАНДо А И ФЛАГМАНУ РЕКСТОНУ.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #74 : 05 Январь 2013, 19:50:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я писал что Субару дасть форы не только КОРАНДо А И ФЛАГМАНУ РЕКСТОНУ.
    Обоснуйте..

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #75 : 05 Январь 2013, 20:08:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Обоснуйте..
    Дохтор, мы же на стрелке сегодня это обсуждали, замена свечей, например :bm:

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #76 : 05 Январь 2013, 20:10:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я писал что Субару дасть форы не только КОРАНДо А И ФЛАГМАНУ РЕКСТОНУ.
    а в чем даст фору??? в потреблении бИнзина? У субару есть 2 неоспоримых плюса, это их постоянный ПП и то что все субару собираются именно в Японии, что скорее всего влияет на качество сборки в положительную сторону, за это им респект и уважуха. НО, обслуживают субару такие же ушлые официалы, как и АИС, которые только и умеют что драть втридорога, и кстати больше чем АИС, а также любят забыть поменять масло и тд и тп. Правда, неофициалов, людей любящих субару и умеющих ее обслужить напорядок больше, тот же Борода и еще есть люди, по зч тоже нет проблем, правда все они далеко не дешевые. Дальше идут спорные моменты, например замена свечей на оппозите не дешевое удовольствие, то что из всех форей реально едет только 2.5 турбо, которые кушает 20ку в городе ну и по мелочи все кагбэ забывают, рассказывая душесчИпательную историю про то как "форь брата" проехал там где Рекс застрял. НУ так много историй есть, например про Супер Туссон, приемника которого (IX 35) сегодня днем кайрон нашего клубня вытаскивал из снега ))

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #77 : 05 Январь 2013, 20:25:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а в чем даст фору???
    В  грязи. :drive1:

    Оффлайн Gerasim Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Rexton. Standart
    • Модель: Rexton II
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #78 : 05 Январь 2013, 20:27:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Обоснуйте..
    там где субару едет, ссанг  йонг не едет.

    Оффлайн Alexx Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssang yong
    • Модель: Actyon
    Новий Корандо vs. Subaru Forester 2009
    « Ответ #79 : 05 Январь 2013, 20:42:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • там где субару едет, ссанг  йонг не едет.
    Не едете лично вы,
    по вашей логике были бы вы на кайроне с парттаймом так не включили бы полный привод потому что у форестера он не включается  :bm: :bm: , у вас была возможность включить понижайку и проехать но проблем, еще и на стоковой резине которая никуда не годится.
    Вот со стороны это выглядит так- субару поставил нормальну резину и проехал, подьехал рекстон на стоковой не включил вспомогательные системы для преодоления проблемного участка застрял, теперь подумайте кто совершил ошибку  ;)

     


    Счетчики: