ПОИСК

 

Автор Тема: HELP Дымит мой Кирюха  (Прочитано 37563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taksist Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0xDi AT
HELP Дымит мой Кирюха
« : 19 Сентябрь 2012, 21:36:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Доброго времени суток, всем тем, кто не остался безразличным к моей теме. Прошу помощи у знающих людей. Это мой первый дизельный авто :12345:, при чём на атомате :12345:. Сказали мне, что мол у тебя авто дымит  :ai:(чёрным дымом) и началась головная боль :at:, я то этого дыма не вижу, оказалось, что дымит в момент когда наступаешь на тапку :drive1:, но дым как-то вылетает одним клубком. Посетил я АИС, подключили ноут и он сказал, что всё в норме, ошибок нет :ay:. Решил я сегодня, (правда о том, что сегодня "Михайлове чудо" узнал уже вечером) почистить клапан EGR (пробег 11000) копоть присутствовала и довольно обильно, после чистки на слух вроде как двигатель стал работать тише, мягче. Но при резком нажатии на педаль при повышении оборотов вырывается клуб чёрного дыма :aq:.
    ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? :bc:
    Да, соляру пробовал с разных АЗС.
    С Ув. Дмитрий.

    Оффлайн sasha13 Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg Exlusive
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #1 : 19 Сентябрь 2012, 22:12:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • АИС, подключили ноут и он сказал, что всё в норме, ошибок нет :ay:.
    узнаю АИС...
    ничего, блин, не поменялось

    Но при резком нажатии на педаль при повышении оборотов вырывается клуб чёрного дыма

    забей, это нормально...
    хуже когда по утрам дымит серым дымом как у меня

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #2 : 19 Сентябрь 2012, 23:07:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • taksist,
    Вопрос конечно - обьём дыма ... но у меня как то так почемуто не получается...

    А конкретней - вот после чистки ЕГР какая солярка была и от какого бренда АЗС?

    Оффлайн taksist Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0xDi AT
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #3 : 20 Сентябрь 2012, 06:14:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • taksist,
    Вопрос конечно - обьём дыма ... но у меня как то так почемуто не получается...

    А конкретней - вот после чистки ЕГР какая солярка была и от какого бренда АЗС?
    Объем клубка  примерно 1м/куб. И самое главное это всё происходит в момент примерно с 2200 до 2800 т/оборотов.
    Соляра была с УкрТатНафт(Ы), после чистки заехал залил Лукойл Экто, всё тоже самое. :12345:

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #4 : 20 Сентябрь 2012, 07:52:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня на ВОГовской соляре, если давануть на трассе за 3000 об, тоже дымит.
    А вообще дизеля все каптят.

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #5 : 20 Сентябрь 2012, 12:28:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • при резком нажатии на педаль при повышении оборотов вырывается клуб чёрного дыма
    Так это у всех так. Плавно давите, вырывается? Если нет, то не заморачивайтесь  ,)

    PS: Мне как-то крендель на бумере-кабриолете на светофоре при включении желтого начал фафакать шоб я стартовал побыстрее. Ну и я стартанул от всей души, аж сам прозрел от копоти...
    « Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2012, 12:33:14 от AN »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #6 : 20 Сентябрь 2012, 12:37:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Блин ... а чёж у меня то не дымит ... если стоя давануть - то не чёрный паравозный а чуть сизого появляется и всё.  Надо будет сегодня попробовать ещё  ,)

    А на трасе - сколько не смотрел - не могу заметить дымит или нет ... ну там скорость - заметить сложно ...

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #7 : 20 Сентябрь 2012, 13:50:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да кто-то сравнивал с икарусом. У меня тоже дымит и не только на ёнгах такое. Бывает как дашь на обгоне а сзади аж туман стоит :))) Так что автору +1 к забить и не париться - это нормально.


    Оффлайн taksist Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0xDi AT
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #8 : 20 Сентябрь 2012, 18:16:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Друзья, спасибо. Успокоили, я уже начал присматриваться к впереди идущим Ёнгам, но чёт мне все медленные попадаются и приходится обходить. Забил, не парюсь и продолжаю далее наслаждаться любимым авто. :drive1:

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #9 : 20 Сентябрь 2012, 19:04:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • taksist, ...успокаиваться НЕ СТОИТ-любой коптящий дизель говорит,что проблема в/с топливной системой.
    К примеру в том же Копенгагене попробуй проехаться на коптящем дизеле ...привлекут к ответственности .

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #10 : 20 Сентябрь 2012, 19:49:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Блин ... а чёж у меня то не дымит ... если стоя давануть - то не чёрный паравозный а чуть сизого появляется и всё.  Надо будет сегодня попробовать ещё  ,)

    А на трасе - сколько не смотрел - не могу заметить дымит или нет ... ну там скорость - заметить сложно ...
    У меня, например, видать только если включаю камеру заднего вида и наблядаю, а просто в зеркало ничего узреть не получается.

    Оффлайн taksist Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0xDi AT
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #11 : 20 Сентябрь 2012, 21:38:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня, например, видать только если включаю камеру заднего вида и наблядаю, а просто в зеркало ничего узреть не получается.
    Я то, тоже в зеркало ни чего не вижу, а вот позади едущие видят, да и спецом сына садил за руль и приговорил "наступи", вот тогда-то и видно.
    Запутался, так заморачиваться  или забить, все так дымят или только я? Предложили заправить Российскую соляру с канистры, аргумент в пользу поставщика только один, у него запрявляються и ML и Педжерики, короче хвалят, а иначе я думаю бубен бы был бит. Думаю попробовать и посмотреть.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #12 : 20 Сентябрь 2012, 21:45:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я то, тоже в зеркало ни чего не вижу, а вот позади едущие видят, да и спецом сына садил за руль и приговорил "наступи", вот тогда-то и видно.
    Запутался, так заморачиваться  или забить, все так дымят или только я? Предложили заправить Российскую соляру с канистры, аргумент в пользу поставщика только один, у него запрявляються и ML и Педжерики, короче хвалят, а иначе я думаю бубен бы был бит. Думаю попробовать и посмотреть.
    Кстати, МЛ тоже коптят :bm:.
    "Дымят" это когда чадит ПОСТОЯННО, а если кратковременно и только под нагрузкой, то - не страшно.
    Еще может коптить, если воздушный фильтр неправильный стоит...

    Оффлайн taksist Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0xDi AT
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #13 : 20 Сентябрь 2012, 21:53:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кстати, МЛ тоже коптят :bm:.
    "Дымят" это когда чадит ПОСТОЯННО, а если кратковременно и только под нагрузкой, то - не страшно.
    Еще может коптить, если воздушный фильтр неправильный стоит...
    [/quote
    Кстати, МЛ тоже коптят :bm:.
    "Дымят" это когда чадит ПОСТОЯННО, а если кратковременно и только под нагрузкой, то - не страшно.
    Еще может коптить, если воздушный фильтр неправильный стоит...
    Фильтр заменён, но под нагрузку каптил и на заводском.
    Спасибо за то, что не остались равнодушны к моей теме, вывод сделал один, под нагрузку каптят все, буду еще присматриваться к Ёнгам на ходу. :dk: :dk: :dk:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #14 : 20 Сентябрь 2012, 21:56:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Предложили заправить Российскую соляру с канистры, аргумент в пользу поставщика только один, у него запрявляються и ML и Педжерики, короче хвалят, а иначе я думаю бубен бы был бит. Думаю попробовать и посмотреть.
    Ну это того .. не выход. Вы заправленны на УкрТатНафт(Ы), предполагаю, что евро4 ... а может и не евро4 ? В общем из всех вариантов - это по сути самое какашечное на рынке. 
    Русская соляра ... а с какого НПЗ? С каким стандартом?
    Тоже как то не внушает доверия. Откатайте бак побольше и залейтесь на ТНК Евро5 по 9,69 - там на 99,9 % мозырь евро 5. Пол часа назад заправлялся на окружной около метро -  54 октановое, серы 7,6 ppm - очень неплохие параметры.

    Вообщето если излишне коптит - то это или воздуха не хватает, по какойто причине, или топлива переливает , тоже по какойто причине. 
    А причин - может быть миллион ... и плохое топливо и забившийся воздушный и глюки в датчике воздуха и засорившиеся форсунки ...
    К стати - кроме ЕГР - форсунки чистили чем - то?  Я так думаю в топливо никакой присадки не лили?

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #15 : 20 Сентябрь 2012, 21:59:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вообщето если излишне коптит
    Судя по всему, к авто ТС это выражение отношения не имеет :dn:

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #16 : 20 Сентябрь 2012, 23:28:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Судя по всему, к авто ТС это выражение отношения не имеет :dn:
    Думаю, что да - но ... для успокоения надо провести смелый експеримент  ;)
    Несколько 2,0 поставить и померяться трубами  :bd: - тем более, что разные, на разных АЗС заправляются и пользуются или нет разными присадками. 

    Я в суботу буду на природе - посажу когото, посмотрю на свой выхлоп в живую , так сказать.  А то я это делал один раз сразу после покупки.

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #17 : 21 Сентябрь 2012, 04:24:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Доброго времени суток, всем тем, кто не остался безразличным к моей теме. Прошу помощи у знающих людей. Это мой первый дизельный авто :12345:, при чём на атомате :12345:. Сказали мне, что мол у тебя авто дымит  :ai:(чёрным дымом) и началась головная боль :at:, я то этого дыма не вижу, оказалось, что дымит в момент когда наступаешь на тапку :drive1:, но дым как-то вылетает одним клубком. Посетил я АИС, подключили ноут и он сказал, что всё в норме, ошибок нет :ay:. Решил я сегодня, (правда о том, что сегодня "Михайлове чудо" узнал уже вечером) почистить клапан EGR (пробег 11000) копоть присутствовала и довольно обильно, после чистки на слух вроде как двигатель стал работать тише, мягче. Но при резком нажатии на педаль при повышении оборотов вырывается клуб чёрного дыма :aq:.
    ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? :bc:
    Да, соляру пробовал с разных АЗС.
    С Ув. Дмитрий.


    НЕ ПАРЬСЯ ВАЩЕ !!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР ПРОЧИЩАЕТСЯ !!!!!!!!!!!!! АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ!!!Вообще то это вполне единственный правильный и простой ответ!!!!!!ВОТ И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #18 : 21 Сентябрь 2012, 04:27:17 »
  • Вверх
  • Вниз

  • НЕ ПАРЬСЯ ВАЩЕ !!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР ПРОЧИЩАЕТСЯ !!!!!!!!!!!!! АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ!!!Вообще то это вполне единственный правильный и простой ответ!!!!!!ВОТ И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Странно , что никто в ответах здесь про это не сказали... ,) :by:

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    HELP Дымит мой Кирюха
    « Ответ #19 : 21 Сентябрь 2012, 07:16:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вообще то это вполне единственный правильный и простой ответ
    ...это у тебя сажевый фильтр,а у автора сабжа-кайрон.
    Говорю еще раз-при отрегулированной топливной системе,а конкретнее ФОРСУНКИ(как основное)-дизель дыметь не должен.

     


    Счетчики: