Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 4 ... 10
1
Тюнинг и аксесуары Korando-New Actyon / Запасне колесо.
« Последний ответ от Schweppes Сегодня в 12:30:11 »
     Їзджу 4-й рік на газу. Запаска в багажнику. В Черкаській області доріг немає і не буде, а звук торохкотіння в багажнику мене вже дістав. Я вже те колесо навіть сіточкою обтянув, та що йшла в комплекті.
     Хтось підскаже чи є такого розміру бокси на рейлінги, щоб ціла запаска влізла туди? Можливо є варіанти на двері багажника його якось вчепити?
2
Двигатель и КПП Korando-New Actyon / Аномалія з двигуном
« Последний ответ от Schweppes Сегодня в 12:06:31 »
З вірогідністю в 90%, проблему вирішено!

Проблема була у місці під'єднання провідки ГБО. Від надмірної вологості вона закорочувала і вимикався один з циліндрів, причому кожного разу різний. Погана ізоляція + постійні вібрації(як не бруківка то черкаські дороги).

Зверну вашу увагу, чітко визначити  що проблема була в ГБО чи з бензиновим обладнанням, не можливо було, так як провідка високої напруги впаюється один в одну. При перемиканні на газ чи на бензин результат обув однаковісінький.

Спочатку симптоми були не дуже чіткими, але з кожним десятком тис. км. ставали більш вираженими. Дякуючи форумчанам і одному дядечкові з гаражів, вдалось дійти до вирішення проблеми. Ремонт обійшовся в 300 грн - скрутили та ізолювали провідку. Всього лише 300 грн. і така банальна проблема, а мороки, нервів та втраченого часу на 1.5 року!
3
Двигатель и КПП Korando-New Actyon / Аномалія з двигуном
« Последний ответ от Schweppes Сегодня в 11:45:22 »
На АІСі помилку вони не змогли прочитати, або скоріше просто відморозились. АІС в Черкасах це одне з найгірших і найдорожких СТО. Спеціплістів там немає, сервіс також відсутній.

На АТЛ сказали, цитую: "пропуски в запалюванні...циліндр автоматично відключився...так зроблено щоб не убивався каталізатор". Звучить це якось нелогічно, а для мене так взагалі незрозуміло

Будучи на автосервісі в Словакії, працівники вийшли,глянули що це Ssangyong і просто відмовились чимось допомогти. Причому я був як на офіційному сервісі KIA/HYUNDAI так і в маленькому приватному.

Ще штук 5-10 сто просто відмовляли по телефону, мовляв такими авто не займаємось.

Всі інші "ремонтники з гаражів", які заглядували під капот, були занадно примітивними для такої ситуації.
4
Партнеры SsangYong-club / Планета Дизель (Delphi Service)
« Последний ответ от Delphi Сегодня в 11:11:57 »
Дима, а скажи пожалуйста: на наших машинах стоят радиаторы печки без подогрева? Такие как у тебя на сайте

Стоит 2 радиатора, один электро (помогает греть салон до прогрева ох.жидкости) и второй жидкостной.
5
Партнеры SsangYong-club / Планета Дизель (Delphi Service)
« Последний ответ от Delphi Сегодня в 11:09:42 »
Дима. А накладки хромированные на зеркала Рекстон- 2 ?

К сожалению нет.

Дима, вот вопрос. Начитался я про муки с вытяжкой форс. И думаю, при пробеге 76000 стоит лезть выкручивать и перемазывать или лучше вообще их пока не трогать? Спасибо.

Когда придет время, все сделаем, а пока не мешай машине работать.
6
Цена крышки? И где брали?
Свою крышку проверял, на вход и выход вроде работает. На вход пружина мягче, на выход жёстче. И при движении, когда вытекал антифриз, с под кришки летели брызги из под капота на лобовое стекло со стороны пасажира... наверное работает клапан, а может вентилятор брызгал?

Заказывал на екзисте, она что то чуть больше 100грн стоила

7
Свою крышку проверял, на вход и выход вроде работает. На вход пружина мягче, на выход жёстче. И при движении, когда вытекал антифриз, с под кришки летели брызги из под капота на лобовое стекло со стороны пасажира... наверное работает клапан, а может вентилятор брызгал?
Это было больше года назад, цену точно не помню, то ли 100, то ли 150 грн.. Искал по интернету, по разборкам. Нашел в Троещине (в смысле, в селе) магазин, там были запчасти с разборок на разные авто. Если ехать со стороны церкви (которая на Бальзака) по маршруту автобуса, который идет по селу, магазин будет слева. Там СТО, а сам магазин на втором этаже. Можно еще поинтересоваться на razborka.ua, они находятся на Гринченко 18, там где была наша СТО, только с другой стороны здания (где СТО KIA). Кое что на Корандо у них покупал. Думаю, у них скорее найдется.
Если клапан работает, никаких брызг из под капота быть не должно! Антифриз через него не вылетает, стравливается только воздух, компенсируя избыточное давление от нагрева. Если летели брызги, значит явно что-то не так.
8
Менял и себе радиатор на 100к. С утра увидел лужу под авто, в расш. бачке было пусто. При замене нижняя часть раздулась и лопнула. С радиатором также поменял и крышку.
9
Похоже, с крышкой проблема не единичная. Просто не все могут определить, что причина в ней. В моем случае, когда лопнул радиатор, я первым делом попытался его отремонтировать. И мастер, продувая уже снятый расширительный, обратил внимание, что клапан в крышке не срабатывает. Потолкали тонкой отверткой, вроде расклинился. Но я сразу же кинулся искать новую крышку. Это оказалось довольно сложно. Видимо, я был не один с такой проблемой. Хорошо, мастера подсказали, что и у Рекстона, и у Кайрона крышки такие же, как у нас. Потому на разборке нашел без проблем. А поначалу долго и безрезультатно искал именно на Корандо.
10
Менял и себе радиатор на 100к. С утра увидел лужу под авто, в расш. бачке было пусто. При замене нижняя часть раздулась и лопнула. С радиатором также поменял и крышку.
Страницы: [1] 2 3 4 ... 10