ПОИСК

 

Автор Тема: скрип воздуховодов под лобовым стеклом  (Прочитано 4286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beleg85 Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Kyron
 Всем привет!
Меня раздражает как эти воздуховоды при нагреве или остывании нагло то похрустываю то пощелкивают.
Явно пластмасса о пластмассу без антискрипного материала. Хотел снять наружную часть чтоб проклеить антискрипом, подцепил снаружи, половина отщелкнулась, а вторая никак аж пластмасса выгибается.
Кто знает как их снять, подскажите плиз.  ,)

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
скрип воздуховодов под лобовым стеклом
« Ответ #1 : 06 Февраль 2014, 18:19:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А с какой стороны отщёлкнулось? Я попробовал подковырнуть усилием "для снятия панелей обшивки" - не идёт, играет вместе с торпедой. Сам воздуховод, похоже, заходит под торпеду - видно если снять трапециевидную заглушку между ними...

    Складывается впечатление, что эта панелька не демонтируемая без снятия торпеды. Например дефлектор правого воздуховода откручивается изнутри, хотя его можно подковырнуть и он "играет".

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    скрип воздуховодов под лобовым стеклом
    « Ответ #2 : 06 Февраль 2014, 20:54:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А вы уверенны, что это воздуховоды? Очень часто скрипит наружная накладка внизу стекла, под дворниками, а кажется как будто в салоне, в районе воздуховодов.

    Оффлайн beleg85 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Kyron
    скрип воздуховодов под лобовым стеклом
    « Ответ #3 : 07 Февраль 2014, 10:04:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Точно воздуховод.
    Отщелкивается сторона которая ближе к водителю и центру авто. Та что под стеклом держит но не с самого торца а через сантиметров 5.
    Воздуховод из нескольких частей точно. У меня светлая торпедо и верхние части воздуховоде светлые, изнутри торпедо черные. Кроме того я же начал снимать и четко видно что верхняя часть стоит внакладку на торпедо.

     


    Счетчики: