ПОИСК

 

Автор Тема: Плохо заводится после стоянки  (Прочитано 108664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Плохо заводится после стоянки
« Ответ #40 : 20 Январь 2014, 11:02:05 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Стоит лить очистители форс ? И вообще ваши предположения господа, мне нужна почва что бы строить дом  ,)

    Для начала - проверь топливный - у вас же он открытый - может хапнули мути и он забит.
    Грешит  на морозы не приходиться.

    Очищать не торопись - лучше это затевать на новом фильтре. И когда будеш понимать что собственно в фильтре делается.

    Castrol - это перманентная присадка - полностью вычистить должна на длительном пробеге. К сожелению они ничего не приводят - а вот Fuch к примеру на свою перманентную - говорит что всё очиститься через 5к )))))
    В перманентную очень немного ложат чистящего - так чтоб оно убирало столько, сколько нагаживает. А мощное применять - за частую опасно. Особенно если долго небыло чистки.

    PS Когда начинаются непонятки - лучше всего за 80 грн. мотнуться в АИС - пусть диагностику двигателя сделают. Обьяснить им пролему - они всё прверят. И акум надо было на всякий проверить мультиметром.

    У меня подздохший акум (к стати тоже пробег 60к но растянут во времени) - так от температуры очень сильно зависит. На +5 на раз, на -2 очень натужно заводиться. Явно токов не хватает. При этом до 0 может 7 дней до старта стоять и таки заводит ))))
    Счас -9 вот сегодня узнаю ... жив ли он.
    « Последнее редактирование: 20 Январь 2014, 11:09:59 от AI70 »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #41 : 20 Январь 2014, 11:03:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На БРСМ зря гоните

    То у нас в Киеве оно проверенно нормальное - а что у них за 450км ? )))) Может там какието диверсанты его из куяльника разбавляют.

    Оффлайн Vit Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Odessa
    • Марка автомобиля: Korando DLX турбо-трактор Аффтамат
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #42 : 20 Январь 2014, 21:04:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я на БРСМ ужЕ давно не заправляюсь - прожиги стабильно. Давеча на ОККО залил Эвро, так ТРИ дня ездил на постоянных прожигах (по 3-4 прожига в день), пока Лукойлом не разбавил...

    Оффлайн Bosko Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: STD-1 дизель
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #43 : 20 Январь 2014, 21:39:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • д) самое неприятное было возле магазина, завел машину а двигатель начал троить - причем, заглушил - завел - завелась как надо и работал двигатель как надо, обороты кстати не плавают, все четко.
    У меня такое случилось, после того как быстро завелся, не дожидаясь пока погаснет "спиралька" - просто забыл :12345:


    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #44 : 23 Январь 2014, 10:47:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну вот и настал тот день  ,)
    Похоже у меня начались такие же проблемы как и у ТС.
    ну форсы точно, не кто не хочет в это верить и всяк гонит от себя эту мысль ,все что угодно но не они,и как я понимаю что ничего не мазано(мол не мешайте машине работать)то же не плохо, так как я катаюсь на кайроне и знаю все его косяки,то у меня только одно желание убедится что одна резинка под форсой решила проблему прикипания на новых актионах ,просто дешево и сердито,и как форсы полезут из головы?если?или вместе с головой все разом,подожду развязки ,осталось не долго

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #45 : 23 Январь 2014, 17:12:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у форсы точно, не кто не хочет в это верить и всяк гонит от себя эту мысль ,все что угодно но не они,и как я понимаю что ничего не мазано(мол не мешайте машине работать)то же не плохо, так как я катаюсь на кайроне и знаю все его косяки,то у меня только одно желание убедится что одна резинка под форсой решила проблему прикипания на новых актионах ,просто дешево и сердито,и как форсы полезут из головы?если?или вместе с головой все разом,подожду развязки ,осталось не долг
    Выходят они на ура, чистые и красивые. Кстати уже даже ремонтируем такие.

    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #46 : 23 Январь 2014, 17:34:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Выходят они на ура, чистые и красивые. Кстати уже даже ремонтируем такие.

    ну раз таможня отписалась то я рад,что хоть тут мозги у корейцев включились

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #47 : 31 Март 2014, 23:27:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спешу сообщить (или не очень спешил  ,) ) что ситуация стала практически ясной. Проблема не в форсунках 100% Проблема в сигнализации. Ее периодически глючит и она при запуске машины что то там блокирует и не дает толи топливо толи что,  вообщем стартер крутит мотор а машина не заводится и через 3-4 секунды повторно загораются иконки на панели приборов и машина с пол тычка заводится. Иногда сразу происходит моргание иконок и заводится как надо машина. Надо посмотреть как ее можно отключить вообще пока что. Путем массивных извращений выяснил что машину можно принудительно заставить моргнуть иконками если они не моргнули сразу как ключ провернул - дергать надо ручник вверх вниз. Вообщем незнаю что там, конечник ручника или еще какая то фигня, надо машину везти в АИС нехай свою халтуру снимают нафиг, тем более что сигналка мне уже совсем перестала нравится.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #48 : 01 Апрель 2014, 11:29:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у меня было что то похожее. не заводилась сразу как заглушишь. искали причину пол года.
    оказалось что виновата сигнализация. была подключена на блокировку мозгов авто.
    когда сигнализацию переключили на блокировку стартера то проблема ушла.

    пусть отключат сигнализацию и попробуйте как будет заводится.

    Оффлайн дмитрий25 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Сумы
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #49 : 25 Апрель 2015, 17:55:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • заболел той же болезнью плохо заводится по всем показаниям   воздух в топливной тянет через фильтр.
    может кто сталкивался как лечили кроме покупки нового корпуса???  ХЕЛП!!!

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #50 : 26 Апрель 2015, 11:50:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • заболел той же болезнью плохо заводится по всем показаниям   воздух в топливной тянет через фильтр.
    может кто сталкивался как лечили кроме покупки нового корпуса???  ХЕЛП!!!

    как определили?

    Оффлайн дмитрий25 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Сумы
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #51 : 26 Апрель 2015, 17:39:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Поставил прозрачную шлангочку на выход из фильтра и созерцаю пузыри.
    Исключил полностью бак закольцевал подачу и обратку в бутылку при пережатии подачи (перед фильтром) имею много пузырей при увеличении разряжения. Резинки в фильтре менял (фильтр новый) и даже убрал помпу. Подмотал фума стало чуть лучше но не то бывает вжик и завелся а бывает сек по 8-10 кручу. Умные мысли кончились левый глаз начинает дергатся

    Оффлайн дмитрий25 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Сумы
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #52 : 08 Май 2015, 16:26:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • воздух с топливного победил проблема заводки осталась как постоит кручу сек по 10, мужики ваши предположения может кто сталкивался?

    Оффлайн zukko78 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #53 : 18 Май 2015, 16:27:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • воздух с топливного победил проблема заводки осталась как постоит кручу сек по 10, мужики ваши предположения может кто сталкивался?

    Такая же проблема появилась после зимы, с первого раза после стоянки вообще не могу завестись, приходиться крутить подольше стартер потом или подхватывает или на втором заходе завожусь.

    Думал проблема уйдет после ТО, замена свечей, масла и т.д. Но проблема осталась.

    Оффлайн Petrovich Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Корандо 2012г. 2.0 бензин, 4WD- МКПП, ГБО, МЭН
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #54 : 18 Май 2015, 17:44:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дай бог, чтобы я ошибался, но... А если перескочила цепь на одно звено? Такой вариант был (писали на российском форуме).

    Оффлайн zukko78 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #55 : 19 Май 2015, 08:33:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дай бог, чтобы я ошибался, но... А если перескочила цепь на одно звено? Такой вариант был (писали на российском форуме).

    двигатель работает тихо, "бряк"-ов неслышно при заводке так что я пока эту версию не рассматриваю.

    Оффлайн ghost Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: киев
    • Марка автомобиля: вот такая
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #56 : 19 Май 2015, 08:49:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • цепь на данных двигателях (на некоторых) растягивается тысячам к 30, и обычно сопровождается нестабильными холостыми, + если растянута хорошо есть ошибки по распредвалу.
    сколько должен простоять автомобиль, что бы он начал плохо заводится? 1-2 часа или ночь?  ГБО стоит?? сколько автомобиль проезжает километров в день? вы спокойный или агрессивный водитель? ( в смысле езды)

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #57 : 19 Май 2015, 10:15:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ага, как часто ездите на заправку и сколько обычно литров  в бензобаке остается?
    У меня проблем не было при запуске, у меня были после запуска. А именно - когда газуешь - машина давится, падают обороты, вибрация. На СТО меряли компрессию (зачем когда машине 19тыс пробега было = хз), ТРЯПОЧКОЙ протерли свечи  :bj: и сказали что у меня фиговый бензин.

    Заливал 2 раза по 20 литров 95 эвро\ экто или как их там - самого дорогого на ОККО и на ШЕЛЛ. Проблем нету больше. Но опять таки стоит залить 92й бензин и поездить с соплями в бензобаке и появляются провалы на холодную.
    Так-что стараюсь не доводить до минимума или просто дать поработать машине на холостых минутку. К стати, с потеплением когда на газ переключается буквально сразу - проблем нету.. Не знаю как будет зимой, но до зимы планирую два=три флакончика мед.спирта вылить в бак , а может и вовсе сниму его да вылью всю грязь с него.

    Оффлайн zukko78 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #58 : 19 Май 2015, 10:29:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • цепь на данных двигателях (на некоторых) растягивается тысячам к 30, и обычно сопровождается нестабильными холостыми, + если растянута хорошо есть ошибки по распредвалу.
    сколько должен простоять автомобиль, что бы он начал плохо заводится? 1-2 часа или ночь?  ГБО стоит?? сколько автомобиль проезжает километров в день? вы спокойный или агрессивный водитель? ( в смысле езды)

    Езжу каждый день. В основном плохой завод после простоя около 4-5 часов. ГБО стоит, проезжаю до 30 км в день. Стиль езды средний и не спокойный и не агрессивный.

    Оффлайн zukko78 Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Korando
    Плохо заводится после стоянки
    « Ответ #59 : 19 Май 2015, 10:32:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Езжу каждый день. В основном плохой завод после простоя около 4-5 часов. ГБО стоит, проезжаю до 30 км в день. Стиль езды средний и не спокойный и не агрессивный.

    Езжу в основном на газу, в баке около 20 литров бенза всегда. Последние 2 заправки были на окко. Форсунки чистились.

     


    Счетчики: