ПОИСК

 

Автор Тема: Не гаснет лампа на панели приборов при закрытии двери багажника  (Прочитано 6282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GrayGlider Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Признаюсь - сам напортачил  :12345:. Задул мовиль в дверь багажника не снимая обшивки. Предполагаю, что мовиль как-то повлиял на контакты либо на сам механизм концевика. В результате - при закрытии двери не гаснет лампа на приборной панели. Сам концевик не нашел. Скорее всего он как-то связан с приводом замка? Может кто сталкивался с такой проблемой? Как можно его полечить не снимая обшивку? Спасибо за помощь тем, кто откликнется.

Оффлайн Самолет Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton II
Концевик скорее всего находится в самом замке(который -в двери задней). Сейчас почти все так делают. Снимается замок обычно очень просто: два болта М6 откручиваешь и вынимаешь. На Рексе именно так, думаю и на Корандо так же.

Оффлайн GrayGlider Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Спасибо за информацию. Так неохота обшивку снимать.... Там эти пистоны одноразовые... Может попробовать бензином промыть через отверстие в обшивке? Где лючек, напротив замка?

Оффлайн Самолет Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton II
Спасибо за информацию. Так неохота обшивку снимать.... Там эти пистоны одноразовые... Может попробовать бензином промыть через отверстие в обшивке? Где лючек, напротив замка?
Не тупи. Просто подними заднюю дверь и посмотри снизу вверх.

Оффлайн GrayGlider Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Не могу сейчас посмотреть. Машина не со мной.... Было бы прекрасно, если можно просто снять замок снаружи двери  ,)

Оффлайн Самолет Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton II
Не могу сейчас посмотреть. Машина не со мной.... Было бы прекрасно, если можно просто снять замок снаружи двери  ,)
Было бы прекрасно вообще туда мовиль не лить. Ибо ты не на "москвиче" ездишь. Даю раскрытый алгоритм действий: подходишь к авто(сзади), открываешь багажник(пятую дверь), видишь внизу(между коленями и поясом :bm:) ответную часть замка("П"-образная скоба), поднимаешь глаза вверх(не ударься головой :bm:), видишь сам замок(прикрученный снизу двумя М6), откручиваешь их, вынимаешь замок, отсоединяешь тяги и провод, моешь концевик(водкой :bj:), собираешь все обратно. И это...  никакие они не одноразовые.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Ну вы как неродные, кто ж водкой протирает  :aq:?
Водку внутрь, а протирать надо контакты или провода, предварительно интенсивно подышав на них после принятия водки, желательно, выпив много и не закусывая!  :ba:

Оффлайн Самолет Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton II
Ну вы как неродные, кто ж водкой протирает  :aq:?
Водку внутрь, а протирать надо контакты или провода, предварительно интенсивно подышав на них после принятия водки, желательно, выпив много и не закусывая!  :ba:
Эта методика называется тонким слоем. Но товарищ похоже начинающий... :af: :az:

Оффлайн GrayGlider Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Спасибо, ребята за помощь и за юмор  :az:.
Последний вопрос: при отворачивании тех самых болтов М6, гайки внутрь не повыпадают? Надеюсь они приварены внутри, ага?  ,)
Про "одноразовые" - я имел в виду пистоны обшивки двери.

Оффлайн Самолет Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton II
Спасибо, ребята за помощь и за юмор  :az:.
Последний вопрос: при отворачивании тех самых болтов М6, гайки внутрь не повыпадают? Надеюсь они приварены внутри, ага?  ,)
Про "одноразовые" - я имел в виду пистоны обшивки двери.
1. Не повыпадают. Приварены, ага.
2. "Пистоны"(клипсы) обшивки не одноразовые. Еще раз: это не "москвич".

Оффлайн GrayGlider Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Понял. Вернусь домой - буду пробовать вылечить. Спасибо за помощь! :az:

 


Счетчики: