ПОИСК

 

Автор Тема: Переодически проваливается педаль сцепления  (Прочитано 16613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rumun979 Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Севастополь
  • Марка автомобиля: Kyron
  • Модель: Kyron
Всем привет. Народ подскажите, у моего Кирюхи периодически (лето, зимой) время года и суток не играет роли, после небольшой стоянке (на холодный двигатель) проваливается педаль сцепления, после запуска двигателя и небольшой прокачки педали все становиться на свои места. Жидкость проверял, на месте, проблема уже существует почти два года, на АИСе проблем не нашли. Была  ли у кого такая пробла, и если была чего делать, забить или есть повод для волнения?

Оффлайн Lucky fox Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: АЕ ← → ВН
  • Марка автомобиля: Kyron 2010, бензин, механика
  • Модель: Kyron
Переодически проваливается педаль сцепления
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2013, 19:12:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Аналогичный случай с женой сегодня произошел, и, как назло, как раз тогда, когда я на работе. Завтра повезут "члена семьи" в Одессу на эвакуаторе - не хотим рисковать. Когда отремонтируют, расскажу, что было, но, скорей всего, цилиндр накрылся.

    Оффлайн rumun979 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Севастополь
    • Марка автомобиля: Kyron
    • Модель: Kyron
    Переодически проваливается педаль сцепления
    « Ответ #2 : 05 Октябрь 2013, 20:20:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо, жду. А у Вас тоже периодически пропадало или вообще пропало?

    Оффлайн Lucky fox Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: АЕ ← → ВН
    • Марка автомобиля: Kyron 2010, бензин, механика
    • Модель: Kyron
    Ну, рассказываю теперь о нашем "увлекательнейшем приключении". В один прекрасный, солнечный сентябрьский день жена выезжала со двора на трассу. Едва повернув, почувствовала, что педаль сцепления провалилась и с первой на вторую переключиться, разумеется, не может (я, по закону подлости, когда что-то случается, всегда оказываюсь на работе и очень далеко от дома). Притащила машину на эвакуаторе в Одесский АИС и оставила на два дня ждать выжимной подшипник, который диагностировали как сдохший. В общем, поменяли, позвонили, выдали машину и поехала она домой, попутно удивившись тому, что машина, когда забирала, стояла хорошо прогретая. Утром начала заводить и просто выпала в осадок, когда машину начало дико колбасить, а педаль сцепления довольно чувствительно била по ноге, и это на бензине/механике, которая до этого три года работала тихо, без шума и вибрации! После прогрева вибрация уменьшилась и тут пришло понимание, почему хитрованы на АИСе прогрели машину перед выдачей. Поехала снова, опять время, нервы, бензин, 100 км туда и 100 обратно, толкотня в одесских пробках и прочие удовольствия. Снова звонят: "забирайте, готово!", хотя толком ни фига-то и не готово. При старте вибрация немного уменьшилась, но на холостых все-равно колбасит, даже прогретую. Я когда вернулся и сел за руль, сразу почувствовал, что машина не та, что была 3 месяца назад, а главное, теперь я СЛЫШУ коробку или раздатку - жужжит, будто на Ниве еду, а не на иномарке. В общем, нет у меня больше сил и терпения. Постараюсь быть объективным: мне очень импонирует отношение и внимание к клиентам со стороны директора, менеджеров, приемщиков и гарантийщиков, но качество более-менее сложного ремонта все сводит на нет и, увы, уже не первый раз... Кто может подсказать, что это: не отцентровали узлы после съема-установки, перетянули подушки коробки, что-то попутно напортачили или просто традиционный славянский пох...зм? И заодно подскажите, куда в Одессе можно податься, чтобы поставили диагноз и, желательно, вылечили пациента, т.к. если моей жене, хоть и нелегко, но можно лапши навешать, что "оно так и должно быть", но я как-то смутно догадываюсь, что если до ремонта машина не билась в падучей и не жужжала, то и после - не должна. Тем более, что ремонт был уже не гарантийный, а ЗА ДЕНЬГИ, и деньги отнюдь не малые.
    « Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 22:59:07 от Lucky fox »

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Так а я не понял. Если педаль по другому работает и присутствуют посторонние шума - едь назад к ним!! И долби их мозг!
    На крайняк - стой у салона и говори людям (потенциальным покупателям) какие они машины продают и как их ремонтируют! (желательно чтобы был не сам, с другом\друзьями - легче и в моральном и в физичном плане)

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    xFullHDx, +1
    Надо просто поехать самому, показать проблему и проконтролировать её решение. На этот раз уже с привлечением руководства и пистонами всем за потраченное время. Не могут отремонтировать? За что деньги брали тогда? Пусть возвращают!

    Оффлайн rumun979 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Севастополь
    • Марка автомобиля: Kyron
    • Модель: Kyron
    Блин, я могу только посочувствовать, но именно поэтому отказался от услуг АИСа в принципе, особенно когда узнал какое масло они заливают при смене (проводил анализы, есть друзья).
    Мое мнение нефига вообще с ними связываться, машина отличная, остаётся найти только своих мастеров (желательно в своём городе) на выходе меньше проблем, затрат и качество (простые мастера больше болеют за свою работу), а если не знают то и браться не будут, или делать своими руками.

    Оффлайн Lucky fox Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: АЕ ← → ВН
    • Марка автомобиля: Kyron 2010, бензин, механика
    • Модель: Kyron
    Если педаль по другому работает и присутствуют посторонние шума - едь назад к ним!! И долби их мозг!

    Прекрасный совет, но дело в том, что ехать не хочу. Если один раз сделали, извините за выражение, плохо, второй раз по рекламации что-то слегка улучшили, но проблема все равно осталась, это говорит о том, что не хотят они этим заниматься, делают на тяп-ляп и даже если весь менеджмент АИСа во главе с Георгием Андреевичем будет над душой стоять, то и это не сильно поможет. Ребята, я не планировал устраивать флуд на тему "плохой-хороший", а спросил у всех, что это может быть за неисправность и попросил координаты разбирающегося мастера/СТО у одесситов в частности.
    « Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2013, 16:32:36 от Lucky fox »

    Оффлайн Lucky fox Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: АЕ ← → ВН
    • Марка автомобиля: Kyron 2010, бензин, механика
    • Модель: Kyron
    Переодически проваливается педаль сцепления
    « Ответ #8 : 01 Декабрь 2013, 14:08:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Похоже, проблема решена (тьфу-тьфу). Поехал к неофициалам, сняли коробку, разобрали сцепление и выяснилось, что:
    а) диску сцепления хана, вместо накладок голый металл;
    б) корзина припалена;
    в) направляющий подшипник тупо валялся в поддоне.

    Все бы хорошо, но чуть больше месяца назад жена у официалов делала диагностику сцепления, сказали, что все ОК. Получается, что вообще не смотрели? Я в шоке, если честно...

    Решил менять сцепление в сборе. Несмотря на то что была пятница, ребята заказали комплект, в субботу рано утром привезли, а в 14:00 уже забрал машину. За все заплатил 3600 грв. и, надеюсь, что трехмесячный гемор закончился. Понравилось отношение мастера к клиенту и к своей работе. Все-таки когда люди работают за зарплату и когда - на себя - это две большие разницы.
    « Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 19:27:49 от Lucky fox »

    Оффлайн TIhor Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • avatar
    • Страна: ua
    • Город: Львів
    • Марка автомобиля: KYRON 2.0 XDI
    Переодически проваливается педаль сцепления
    « Ответ #9 : 04 Декабрь 2013, 23:12:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет. Народ подскажите, у моего Кирюхи периодически (лето, зимой) время года и суток не играет роли, после небольшой стоянке (на холодный двигатель) проваливается педаль сцепления, после запуска двигателя и небольшой прокачки педали все становиться на свои места. Жидкость проверял, на месте, проблема уже существует почти два года, на АИСе проблем не нашли. Была  ли у кого такая пробла, и если была чего делать, забить или есть повод для волнения?
    Аналогічно таке уже років 2,5. Саме головне шо незбільшується періодичність прояву, немає явної закономірності-барабашка блін.

    Оффлайн rumun979 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Севастополь
    • Марка автомобиля: Kyron
    • Модель: Kyron
    Переодически проваливается педаль сцепления
    « Ответ #10 : 08 Декабрь 2013, 17:00:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот и я говорю бара-башка блин, вроде и не мешает, прокачивается сразу после запуска двигателя, и проявляется
     то два дня подряд, то неделю не проваливается

     


    Счетчики: