ПОИСК

 

Автор Тема: Влага в повторителе поворотника на зеркале  (Прочитано 5956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MP_1309 Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Собственно в этом сообщение я описал инцидент с повреждением зеркала. Изначально думал что только ЛКП пострадало, но на днях обнаружил влагу в поворотнике.


Вот тут видно что пострадавший(левое фото) немного больше вылез чем целый(правое), думаю там влага и проходит.


По инфе с драйв2 знаю, что плафон нельзя вытащить. Он идет цельным. Коллега с РФ пытался вытащить и в результате выломал =( Постараюсь найти и скинуть ссылку.

Так что интересует не так совет, как то, чем это чревато если ничего не делать. Я так понимаю что повторитель светодиодный, и на него влага никак не должна влиять.

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Влага в повторителе поворотника на зеркале
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2012, 09:23:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я так понимаю что повторитель светодиодный, и на него влага никак не должна влиять.
    Абсолютно правильно
    Если сильно беспокоит - после просушки летом - промазать швы прозрачным герметиком.
    А вообще - забить.

    Оффлайн vlad.stak Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Korando DLX-1
    Влага в повторителе поворотника на зеркале
    « Ответ #2 : 25 Октябрь 2012, 21:04:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MP_1309
    Везде где есть открытые контакты влаги быть не должно. Светодиоды скорее всего не пострадают а вот места паек постепенно окислятся. Если не хочется разбирать, прозрачным силиконом можно пройтись по швам, предварительно просушив.

    Оффлайн Brunor Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Сумы
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Влага в повторителе поворотника на зеркале
    « Ответ #3 : 09 Ноябрь 2012, 00:05:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А у меня такой прикол.
    После дождя (с ветром походу) не гаснут снизу диоды подсветки (тускнеют, а не гаснут), гаснут дня через 2-3 ясной погоды. Ниразу не видел чтоб только 1 зеркало загоралось, поэтому думал гдето на подходе коротит. Думаете тоже в геметике проблема?
    ЗЫ А 1 раз после бури начали произвольно складываться зеркала. По команде раскладывались, а потом кладывались. Сразу или через пару мин. Через сутки прошло.

     


    Счетчики: