ПОИСК

 

Автор Тема: Зимняя резина  (Прочитано 179986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн петр Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Город: симферополь
  • Марка автомобиля: korondo
Зимняя резина
« Ответ #140 : 11 Октябрь 2012, 20:15:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну это какая то скорее всего была легковушная, а для кроссовера может и размер не подберёте. Еслиб ещё и модель резины вспомнили )))))
    Про свой BFGodrich WinterSlalon я гдето выше писал, кажись на странице 4-й и ещё раньше, когда холодно было.

    Что касательно раллийных ... вообще их линейки внедорожные для гамна очень славятся. Да и для обычных гонок они делают. У стритрейсеров какаято модель в почёте. А вообще они ещё для авиации делают и для космома   :bj: 
    Но не факт, что какаято конкретная модель так уж и подойдёт ... у вас же не спейсшатл коламбия к которой альтернатив нет  ;)

    Даже не знаю, но все же настроен купить и попробовать этой зимой Bfgoodrich Winter Slalom 215/65R16 http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=509042&hid=90490 . А там снег покажет...

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Зимняя резина
    « Ответ #141 : 11 Октябрь 2012, 20:47:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Даже не знаю, но все же настроен купить и попробовать этой зимой Bfgoodrich Winter Slalom 215/65R16 http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=509042&hid=90490 . А там снег покажет...

    Даже не знаю ... эта модель под ошиповку ...  http://m.ua/desc/bf-goodrich-winter-slalom-215-65r16-98s/

    А вот без шипов BF Goodrich Winter Slalom KSI
    http://m.ua/desc/bf-goodrich-winter-slalom-ksi/#conf

    У меня такая - описывал ощущуния выше - на 4 стр. и ранее.
    Не знаю где Вы там у себя на югах ездите, и нужны ли  шипы.  ;)


    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Зимняя резина
    « Ответ #142 : 11 Октябрь 2012, 20:49:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ..... вот скоро приедут мои 235/75 R 16 Q ALTIMAX ARCTIC General.. и отпишу об ощущениях... Правда ставить их думаю не раньше ноября:о))
    У вас там заморозки вроде как до -5 обещали ... хотя уверяют, что к концу месяца поднимиться температура.

    Оффлайн петр Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: симферополь
    • Марка автомобиля: korondo
    Зимняя резина
    « Ответ #143 : 11 Октябрь 2012, 21:13:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Даже не знаю ... эта модель под ошиповку ...  http://m.ua/desc/bf-goodrich-winter-slalom-215-65r16-98s/

    А вот без шипов BF Goodrich Winter Slalom KSI
    http://m.ua/desc/bf-goodrich-winter-slalom-ksi/#conf

    У меня такая - описывал ощущуния выше - на 4 стр. и ранее.
    Не знаю где Вы там у себя на югах ездите, и нужны ли  шипы.  ;)

    упс. спасибо, затупил читал про BF Goodrich Winter Slalom KSI , а ссылку кинул не ту  :12345:, сорри

    Оффлайн kpmail Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Kyron 2,0TD
    • Страна: ua
    • Город: Lemberg
    • Марка автомобиля: New Kyron 2,0TDi STD-5, МКП.
    • Модель: New Kyron
    Зимняя резина
    « Ответ #144 : 11 Октябрь 2012, 22:01:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У вас там заморозки вроде как до -5 обещали ...

    ... да обычно с конца ноября приморозки, а так по ночам... чуток берёт. Да и стоит у меня ЗВЕРСКАЯ М+С -Нексен 235/75...:о)) - прямиком с завода!

    Оффлайн taksist Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0xDi AT
    Зимняя резина
    « Ответ #145 : 22 Октябрь 2012, 23:06:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый вечер всем, вот и у меня начались бессонные вечера в муках выбора зимней резины для своего Верного коня :12345:. Признаюсь, что это мой первый внедорожник :drive1:, а тем более на автомате и как-то в ожидании зимы становиться всё страшнее icon_veed (ЧЁт я очкую Славик) icon_veed. Опыт вождения-то есть но не на автомате zopa. Так вот прошу совета одна голова хорошо, а много лучше. Муки выбора стоят, какую же взять?  :12345:Шипы или нет? :12345: Езжу очень много, за не полных 3 месяца уже 17000 пробега, стиль вождения по настроению (могу и отжечь ), из покрытия 40/40/20 город/трасса/лес, поля, бездор. Очень нравилась на предыдущих авто шина от Goodyear/Ultra Gryp500, но в размере на Кирюху найти не могу. Знакомый советует (торгует ними )  WINTERFORCE 245/70 R16 http://autorevo.com.ua/Shiny-Firestone-WinterForce-245-70-R16-106S-pod-ship/p78653/ , но мне как-то не внушает доверия, приглянулись BFGOODRICH WINTER SLALOM KSI 245/70 R16 http://autorevo.com.ua/Shiny-BFGoodrich-Winter-Slalom-KSI-245-70-R16-107S/p35967/ , но по отзывам плохо себя ведут по голому льду. Может у кого-то тоже была такая проблема и он решил её? Посоветуйте не пройдите мимо поста. :az: :az:  Заранее благодарен. С Ув.

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Зимняя резина
    « Ответ #146 : 22 Октябрь 2012, 23:24:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый вечер всем, вот и у меня начались бессонные вечера в муках выбора зимней резины для своего Верного коня :12345:. Признаюсь, что это мой первый внедорожник :drive1:, а тем более на автомате и как-то в ожидании зимы становиться всё страшнее icon_veed (ЧЁт я очкую Славик) icon_veed. Опыт вождения-то есть но не на автомате zopa. Так вот прошу совета одна голова хорошо, а много лучше. Муки выбора стоят, какую же взять?  :12345:Шипы или нет? :12345: Езжу очень много, за не полных 3 месяца уже 17000 пробега, стиль вождения по настроению (могу и отжечь ), из покрытия 40/40/20 город/трасса/лес, поля, бездор. Очень нравилась на предыдущих авто шина от Goodyear/Ultra Gryp500, но в размере на Кирюху найти не могу. Знакомый советует (торгует ними )  WINTERFORCE 245/70 R16 http://autorevo.com.ua/Shiny-Firestone-WinterForce-245-70-R16-106S-pod-ship/p78653/ , но мне как-то не внушает доверия, приглянулись BFGOODRICH WINTER SLALOM KSI 245/70 R16 http://autorevo.com.ua/Shiny-BFGoodrich-Winter-Slalom-KSI-245-70-R16-107S/p35967/ , но по отзывам плохо себя ведут по голому льду. Может у кого-то тоже была такая проблема и он решил её? Посоветуйте не пройдите мимо поста. :az: :az:  Заранее благодарен. С Ув.
    ну на голом льду все липучки не блещут сцепными свойствами. Если будешь много кататься по льду, то бери шиповку, тут без вариантов. Правда, если будешь шиповать после покупки, то времени совсем мало, после ошиповки резина должна хотя бы месяц полежать, а потом ее хотя бы 300 км нужно обкатать.

    Оффлайн ПРИМАРА Мужской

    • Клубная карта № 001 VIP
    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Оболонь, Киев, Украина
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Зимняя резина
    « Ответ #147 : 22 Октябрь 2012, 23:26:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не вижу смысла при наших зимах ставить шипы. Если не лезть на голый лед. В городе нормально и без шипа
    Обычную зимнюю резину  возьмите.
    Я отъездил без вопросов, даже в горы (Карпаты) по глине ездил.
    Только не спрашивайте какая у меня... Не помню... лежит далеко,  Какая то немецкая.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Зимняя резина
    « Ответ #148 : 23 Октябрь 2012, 02:39:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • taksist, Dr. Kuklachev,

    тут стаья была - про шипованную - нешипованную.
    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=428.0

    Прочёл... удивился, стал обращать внимание - действительно, в лютый мороз на липучках влетал на обледенелую горку - как потеплело и горка стала подтаивать - еле влез - на полном поехал назад крутя веми колёсами аж до дыма!!!

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Зимняя резина
    « Ответ #149 : 23 Октябрь 2012, 08:56:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну на голом льду все липучки не блещут сцепными свойствами. Если будешь много кататься по льду, то бери шиповку, тут без вариантов. Правда, если будешь шиповать после покупки, то времени совсем мало, после ошиповки резина должна хотя бы месяц полежать, а потом ее хотя бы 300 км нужно обкатать.
    у меня резина шиповалась при -18, сразу кинул на авто и в бой. За сезон не один шип не вылетел, не смотря на активный драйв. Главное шип правильно посадить и что бы "гвоздь" хороший был.

    Оффлайн alebastrov Мужской

    • А котика нашего...
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • не обижать!
    • Страна: ua
    • Город: Kyiv
    • Марка автомобиля: Kyron D20DT
    • Модель: Kyron
    Зимняя резина
    « Ответ #150 : 23 Октябрь 2012, 22:56:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я себе брал Continental 4x4 winter contact 245/75R16. Прошлой зимой ездил в Киеве на ней. Доволен как слон. Но она не из дешевых. Правда, как все пишут, при мокром льде на ней некомфортно, нужны шипы, но зимой таких дней - неделя. Вот кстати интересная статья-советы автомобилистам http://www.conti-online.com/generator/www/de/en/continental/automobile/themes/tire-tips/tips/ten_wintertips_en.html
    « Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 23:07:16 от alebastrov »

    Оффлайн ANAR Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Ну типа эмблемы Роллс-Ройса )))
    • Страна: ua
    • Город: Cевастополь
    • Марка автомобиля: Кorando STD 2.0 бензин
    Зимняя резина
    « Ответ #151 : 23 Октябрь 2012, 23:52:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • заказал себе Goodyear ultragrip ice+, что скажете по ней, имеет уже кто опыт по ней? =)

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Зимняя резина
    « Ответ #152 : 24 Октябрь 2012, 00:22:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я себе брал Continental 4x4 winter contact 245/75R16.

    А как на ней износ ? А то говорят континентали зимнии ну уж очень мягкие и износчивые.

    Оффлайн kpmail Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Kyron 2,0TD
    • Страна: ua
    • Город: Lemberg
    • Марка автомобиля: New Kyron 2,0TDi STD-5, МКП.
    • Модель: New Kyron
    Зимняя резина
    « Ответ #153 : 24 Октябрь 2012, 22:18:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну вот приехала моя новая 235/75 R 16 Q ALTIMAX ARCTIC General.....
    и уселась на мои диски..... проехал 5км и что могу сказать....
    Это иная езда... ходовая - мягче... не лупит под зад... Шум стал меньше!
    Летней стояла нексен.... родненькая... Будущим летом её добью - подспускать хочу-жестковата:((
    А по скользовым ощущениям - после завтра - обещали снег, вот и отпишу.
    Шиповать её пока не планирую... :drive1:


    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Зимняя резина
    « Ответ #154 : 24 Октябрь 2012, 23:17:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну вот приехала моя новая 235/75 R 16 Q ALTIMAX ARCTIC General.....
    и уселась на мои диски..... проехал 5км и что могу сказать....
    Это иная езда... ходовая - мягче... не лупит под зад... Шум стал меньше!
    Летней стояла нексен.... родненькая... Будущим летом её добью - подспускать хочу-жестковата:((
    А по скользовым ощущениям - после завтра - обещали снег, вот и отпишу.
    Шиповать её пока не планирую... :drive1:


    моя такая же приехала неделю назад, лежит пока в гараже. Это хорошо что она мягкая ))) Кстати, если уже начал ездить, то шиповать уже не получится, да оно наверное и не нада, если ездишь по городу.

    Оффлайн kpmail Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Kyron 2,0TD
    • Страна: ua
    • Город: Lemberg
    • Марка автомобиля: New Kyron 2,0TDi STD-5, МКП.
    • Модель: New Kyron
    Зимняя резина
    « Ответ #155 : 25 Октябрь 2012, 07:40:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да оно наверное и не нада, если ездишь по городу.
    В общем-то, да. Хотя парочку ходок в Карпаты планирую.....  icon_veed


    Оффлайн taksist Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0xDi AT
    Зимняя резина
    « Ответ #156 : 28 Октябрь 2012, 21:48:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AI70, Dr. Kuklachev, Спасибо.
    Взял BFGOODRICH WINTER SLALOM KSI 245/70 R16 (3111), заказывал через инет, уже и поставил, ощущения очень приятные (мяконько), да и в бою с грязью взяла лидерство на себя, в общем пока доволен дождёмся первого снега со льдом... Один минус есть - очень плохо балансировалась, наверное на складах есть не добросовестные работники (хранилась скорее всего не правильно), а может после какого-то пробега всё исправиться.

    Оффлайн tamasik71 Женский

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron.механика 2.0 дизель стд-5 2012г.
    Зимняя резина
    « Ответ #157 : 13 Ноябрь 2012, 19:45:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уважаемые форумчане!! У меня Кайрон,дизель,механика стд-5. С первого дня покупки авто,а это уже полный месяц :)я задумалась о зимней резине, конечно выбор не велик оказался  (235-75-р16), но всё же Бриджстоун Близак ДМ В-1 меня заинтересовал! НО ! выбрала я Купер М+С зима  (4112)под шип Америка (надеюсь) :::))))) штатный размер свой брала !!Вчера получила и вчера уже поставила и немного  покаталась даже, закачала на передок 2.0 на зад 2.1- перед проходил наши Киевские ямки мягко,а вот задок не очень,Вопросик у меня такой ,а можно ли на зад 1.9 или тоже 2.0 ставить и ещё, по ходу не собираюсь шиповать резину(живу Киев)неужели по льду моя резина(без шипа) будет плыть??? и как скажется на износе резины без шипа? Завтра собираюсь в лес,полная загрузка :)проверю на зимней резине проходимость !!!на штатной летней по таким ямам и грязи проходила,что мне страшно было поеду на то же место для сравнения!!!!!!  И ещё вопрос, на Сонату свою качала газ, лет так 6-7 ,а на Кайрон как то боязно!!! или наоборот нужно газом закачать???? Спасибо за ответ!

    Оффлайн kiotoze Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Чернівці
    • Марка автомобиля: Korando DLX-3
    • Модель: Korando
    Зимняя резина
    « Ответ #158 : 13 Ноябрь 2012, 20:28:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • tamasik71, На зад обычно накачивают меньше, чем спереди. Так что можно попробовать и 1.9, но лучше все таки 2.0

    Оффлайн Dr. Kuklachev Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0TDi, COMF-5
    Зимняя резина
    « Ответ #159 : 13 Ноябрь 2012, 20:53:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вот, в соседней теме почитайте:
    http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=5698.0

     


    Счетчики: