ПОИСК

 

Автор Тема: Вопрос по ТО  (Прочитано 4234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dim7810 Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Кировоград
  • Марка автомобиля: Korando 2WD бензин-газ
Вопрос по ТО
« : 02 Сентябрь 2014, 09:34:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем доброго времени суток. В год наезжаю 6000 км. На данный момент пробег 12000 км ТО1 ( типа 15000 ) проходил у ОД год назад, подходит время ТО2 (типа 30000 ) с гарантии спрыгиваю. Вопрос: есть ли смысл при пробеге 6000 км в год делать ТО раз в год или лучше делать ТО раз в два года?

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Вопрос по ТО
    « Ответ #1 : 02 Сентябрь 2014, 10:06:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ТО для бензиновых авто проходится каждые 15тыс км или раз в год, от того что наступит быстрее.
    Как я понимаю с твоего сообщения - первое ТО-1 (15т.км) ты делал когда машине был ровно год и пробега всего ничего..
    Значит сейчас независимо от того что пробег у тебя всего 12тыс км по графику (раз в год, даже если нету столько пробега) у тебя ТО-2 (30тыс км). Идешь делаешь его и ты гарантия у тебя еще на один год (На СТО ничего не говоришь что спрыгиваешь) )) А там уже подумаешь надо оно тебе или нет.

    По твоему вопросу - можешь ТО делать раз в два года т.к. ресурс масла не использованный. Но воздушный фильтр двигателя и салонный можно и раз\два в год поменять, в зависимости от региона где эксплуатируется машина.
    На крайняк можно фильтра достать и продуть компрессором  :bm: (с двигательным я б так не советовал - если одного его менять то не дорого получится. Да и новый фильтр=уменьшенный расход и хорошая динамика (отзывчивость) авто)
    П.с. жизнь салонного фильтра можно продлить  включением режима *рециркуляция воздуха* когда едешь (видишь\чувствуешь) за коптильщиком.

    Оффлайн dim7810 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кировоград
    • Марка автомобиля: Korando 2WD бензин-газ
    Вопрос по ТО
    « Ответ #2 : 02 Сентябрь 2014, 21:14:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ТО для бензиновых авто проходится каждые 15тыс км или раз в год, от того что наступит быстрее.
    Как я понимаю с твоего сообщения - первое ТО-1 (15т.км) ты делал когда машине был ровно год и пробега всего ничего..
    Значит сейчас независимо от того что пробег у тебя всего 12тыс км по графику (раз в год, даже если нету столько пробега) у тебя ТО-2 (30тыс км). Идешь делаешь его и ты гарантия у тебя еще на один год (На СТО ничего не говоришь что спрыгиваешь) )) А там уже подумаешь надо оно тебе или нет.

    Нееее.... Оно мне не надо ТО2 у ОД.Грубо говоря я уже с гарантии слетел поставив ГБО в другой конторе.Зачем мне при 12 тыс менять свечи по 200грн за штуку? А фильтр салона за 206 грн ( кстати стал от авео как родной за 35грн )? За нормо-часы я вообще молчу....

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Вопрос по ТО
    « Ответ #3 : 03 Сентябрь 2014, 11:50:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А ну ты не писал что гарантии у тебя уже  нету. Тогда да, нафиг надо.  Поскольку я даже ТО-1 не прошел (не долго, 2 мес осталось) - то после него еще год автоматом бууд н агарантии а там видно будет.

     


    Счетчики: