ПОИСК

 

Автор Тема: Дизель не заводится, после разрушения маховика. В Украине нет "запчасти"(((  (Прочитано 3444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artem_j Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев - Кировоград
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Доброе утро, коллеги!
2 недели назад, выехал я ранним субботним утром в Киев...но замечательное настроение в предвкушении активных выходных с друзьями, в любимом городе, омрачила резко появившаяся вибрация! На расстоянии около 80 км.от Кировограда, при остановке на светофоре почувствовал что кузов машины "дружит" и сидение похоже на вибромассажер...проехал перекресток, при выжиме сцепление услышал металлический стук/хруст и сильную вибрацибю на педали...остановился, открыл капот...звук мотора ровный, но движек колбасит так, что кажется вот вот слетит с подушек. Разворачиваюсь, возвращаюсь в Киров...на оборотах 2 тыс.вибрации почти не было...
В городе мой друг-механик сразу выставил предположение "маховик" и взялся за снятие коробки. Таки да, маховик развалился...прошел он 130 тыс...купил я новый маховик, но проблема оказаласьь коварнее...с новым маховиком машина тупо не завелась!!
Бъет ошибку по датчику оборотов коленвала (при разрушении маховика сыпалось докуя стружки, сам датчик и магнитный диск с метками стали похожи на "ежик", его почистили, обдув с компрессора). Поменяли датчик...задергался тахорметр но машина не заводится и диагностика пишит что то о некорректном колличестве меток...т.е.размагнитились метки на магнитном диске, установленном на коленвале, за маховиком.
И тут самое интересное...его нигде нет!!! вот вообще!!! на разборках его продавать отдельно отказываются, а новый купить НЕРЕАЛЬНО!!!

Если кто-то что то знает, где можна достать сею хрень с номером 6710303105 именуемую Ring_Trigger...прошу помощи! с меня щедрый "литраж" благодарности :-)


Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Artem_j, скорее всего везти из Кореи
http://www.koraps.com/shop/item.php?it_id=1486570
ну или попытать счастья тут
https://avto.pro/part-6710303105-SSANG_YONG-573/

Оффлайн Artem_j Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев - Кировоград
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Спасибо за подсказки...доставка с кореи...на конец февраля  :12345:

Буду пытать счастье...+ продолжать поиски по разборкам...проблем в том, что на разборках не хотят эту шайбу снимать и продавать отдельно...хотя, если человек покупает движек в сборе, то на старом двигле такая запчасть стоять должна и 99% она рабочая, просто на нее никто даже внимания не обращает(((

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Artem_j, да, не ходовая запчасть, трудно будет найти. Я вот всегда считал, что официальный дилер должен иметь все запчасти, хотя бы в пределах страны, ведь на то он и дилер. Но видимо не у нас.

Оффлайн Delphi Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Кременчук
  • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
1500 грн 1-2 недели. предоплата 100%

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
и тут бац! поворот сюжета, кульминация, плохие парни побеждают... но нет, Delphi-man приходит на помощь!! icon_veed

Оффлайн Artem_j Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев - Кировоград
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Коллеги,
Всем спасибо за помощь!
Наиболее оперативным способом достать запчасть оказалось найти с разборки.
Прислали с Ирпеня, все честно...и спасибо ребятам с разборки, что не пытались навесить "доп продукты", типа "продаю только с двигателем/коленвалом/маховиком/еще чем-то", прислали оперативно!
После 2-хнедельного простоя мы снова в строю :-)

п.с.пока машина стояла на СТО хоть зимние колеса без очередей поменял)))








 

 


Счетчики: