ПОИСК

 

Автор Тема: Целесообразность покупки "W"  (Прочитано 68011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
Целесообразность покупки "W"
« Ответ #20 : 04 Сентябрь 2015, 15:42:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Читайте-это лизинговая контора ))).

    Группа компаний АИС обнародовала на своем сайте официальное сообщение, в котором предупреждает автомобилистов об участившихся случаях мошенничества при покупке новых автомобилей и описала схемы, которые зачастую используют такие дельцы, прикрываясь именами известных автомобильных брендов и известных автомобильных компаний.


    В частности, один из распространенных видов обмана – покупка автомобиля у недобросовестной лизинговой компании.


    Обман №1. Недобросовестные лизинговые компании рекламируют (в основном в интернете) возможность купить автомобиль по цене на 10%..20%..30%..50% ниже официальной прайсовой стоимости, чем у официального дилера, обычно объясняя это проведением акции. В итоге при подписании договора покупателю впишут цену, гораздо выше, чем в официальном прайсе.


    Обман №2. В рекламе или при устном разговоре с менеджером покупателя убеждают в том, что лизинговая компания является официальным партнером официального дилерского центра, что не соответствует действительности. При заключении договора с такой лизинговой – покупатель не вступает в отношения с официальным дилерским центром и последний не может гарантировать, что автомобиль покупателю будет поставлен в срок или вообще поставлен по заявленной цене.


    Обман №3. Условия оплаты, сроки поставки. Лизинговая компания включает в платежи: существенно завышенную цену автомобиля, стоимость страховки или % по банковскому финансированию в несколько раз выше рыночного, десятки тысяч гривен за свои услуги. При этом устанавливает срок поставки товара по договору от нескольких месяцев до нескольких лет, при этом на словах обещая клиенту поставку за одну неделю.


    Как итог, при подписании такого договора с лизинговой компанией клиент обязан будет выкупить автомобиль по существенно завышенной стоимости, который он получит в лучшем случае через несколько месяцев. При этом сделанные существенные предоплаты (обычно это несколько десятков тысяч грн), если клиент захочет отказаться от полного выкупа автомобиля, по условию договора с такими компаниями не возвращаются. Обычно первый платеж, понимаемый клиентом, как предоплата за автомобиль, на самом деле является вознаграждением лизинговой компании за подготовку документов и сопровождение сделки и составляет 20-50% стоимости автомобиля.


    После подписания договора и осуществления первого платежа (трактуемого для клиента, как предоплата по договору) и ожидания звонка из лизинговой компании в течении 2-3 недель, клиент начинает перечитывать внимательно договор и вдруг узнает, что по большому счету за отданных несколько десятков тысяч гривен он приобрел просто право покупки автомобиля за абсолютно не рыночную цену! После чего клиент начинает звонить “партнеру лизинговой компании” и пытаться выяснить, что же ему далее предпринять.


    Как видим, в данной схеме почти нет в чистом виде мошенничества, так как клиент осознанно подписывает договор с кабальными условиями. Но, в любом случае, присутствует введение в заблуждение, предоставление недостоверной информации.


    Другой распространенный вид обмана – “псевдорозыгрыш автомобиля”


    Обычно жертва получает СМС по телефону с информацией, что человек выиграл автомобиль. Далее просят связаться с контакт-центром, где инструктируют, как можно получить подарок и что для этого нужно сделать. В том числе, просят перевести существенную сумму, как обязательное условие для получения подарка. После того, как человек делает перевод денег, мошенники исчезают. Данная схема обмана используется уже несколько лет. Для обмана людей мошенники прикрываются именами известных автобрендов и автокомпаний. В том числе в интернете создаются страницы промоакций, где указаны все наименования, адреса автомобильных компаний, автосалонов, а от настоящих контактов отличаются только телефоны.


    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Целесообразность покупки "W"
    « Ответ #21 : 05 Сентябрь 2015, 06:19:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Насчет подарков по СМС , давно проверенная схема ещё двадцатилетней давности!

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Целесообразность покупки "W"
    « Ответ #22 : 25 Декабрь 2015, 05:38:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У нас кто то юзает  двух- литровый турбодизель?

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Целесообразность покупки "W"
    « Ответ #23 : 17 Январь 2016, 00:00:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У нас кто то юзает  двух- литровый турбодизель?
    Я юзаю,полтора года.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Целесообразность покупки "W"
    « Ответ #24 : 17 Январь 2016, 01:19:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Читая отзывы о двухлитровом W ,так и не понял-с таким двигателем машина "едет " в сравнении с Кайроном.

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Целесообразность покупки "W"
    « Ответ #25 : 17 Январь 2016, 01:28:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На Кайроне не ездил...Но у меня есть два Джип Гранд Чероки,Один с 4.7,другой с 4 литрами объема бензинлвых восьмерки и шестерки соответственно.Рекстон у меня с ручкой,и в таком варианте его динамика сопоставима с Грандом с 4 литровым мотором с автоматом.4,7 на порядок резвее,но на нем я и X5 рвал под настроение:).Вообще езжу спокойно,динамики Рекса хватает,в поток вписывается без проблем.Одно неудобство,очень большое передаточное число первой передачи-дань внедорожной составляющей собственно внедорожника коим является Рекстон.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Целесообразность покупки "W"
    « Ответ #26 : 18 Январь 2016, 19:50:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ... т.е. пятеро человек, поклажа в багажнике и бокс на крыше позволит 2.0.л  рексу W без проблем ездить по карпатам?

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Целесообразность покупки "W"
    « Ответ #27 : 18 Январь 2016, 20:03:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Грузил,полностью +З чел...Разницы с пустым не почувствовал!У мотора момент больше чем у 2,7.В Карпаты пока только собираюсь:)

    Оффлайн Pepon Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: bf
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton II
    Целесообразность покупки "W"
    « Ответ #28 : 18 Январь 2016, 21:15:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Грузил,полностью +З чел...Разницы с пустым не почувствовал!У мотора момент больше чем у 2,7.В Карпаты пока только собираюсь:)
    Момент может и больше, но движок проходит  меньше, и к бабке не ходи... :drive1:

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Целесообразность покупки "W"
    « Ответ #29 : 18 Январь 2016, 21:23:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня есть два Гранд Чероки,один с 4,7 другой с 4 литрами объема...Как вы думаете насколько больше они пройдут чем Рексовский 2.7:)У товарища был мерин124 с 2л дизелем..брал он его новым,за 12 лет проехал полмиллиона...В вопросе пробега до капиталка слишком много факторов,не только рабочий объем..Даже сбалансированность мотора роль играет...

    Оффлайн Pepon Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: bf
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton II
    Целесообразность покупки "W"
    « Ответ #30 : 18 Январь 2016, 21:32:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так,  я на 11 движке на жиге проездил (и печу дальше) больше чем пол лимона на родных кольцах,      а  маленькие турбированные движки к ста тысячам в хлам превращаются...

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Целесообразность покупки "W"
    « Ответ #31 : 18 Январь 2016, 21:44:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • К слову 2,7 не особо большой движок в сравнении с 2...И ничего живет и на меринах и джипах и на Рекстонах...Поживем увидим по ресурсу.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Целесообразность покупки "W"
    « Ответ #32 : 18 Январь 2016, 22:03:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • К слову 2,7 не особо большой движок в сравнении с 2...И ничего живет и на меринах и джипах и на Рекстонах...Поживем увидим по ресурсу.
    и на спринтерах. и не надрывается.

    Оффлайн Байкер Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
    Целесообразность покупки "W"
    « Ответ #33 : 19 Январь 2016, 12:51:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • К слову 2,7 не особо большой движок в сравнении с 2...И ничего живет и на меринах и джипах и на Рекстонах...Поживем увидим по ресурсу.
    Этот двигатель 2,7 литра с 5 цилиндрами в ряд - это изначально конструкция Мерседеса середины 90-х годов, хоть и сделан в Корее по мерсовской лицензии. Его ставили на легковые Мерседесы с кузовом W210 (Е-класс),  вседорожник W163 (МЛ), а также на грузовой фургон Спринтер.
    Многие уже проехали на Рекстоне 2,7 ХДИ более 100000 км и никто на мотор еще не пожаловался. Он оправдал себя и на Мерседесах, которые ходят на таком моторе под миллион км. Только вот уже староват в плане удельной мощности и экономичности. Мерседес перестал делать 5 цилиндровые двигатели, перешел к 6 и 4 цилиндрам. Они более уравновешены.

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Целесообразность покупки "W"
    « Ответ #34 : 19 Январь 2016, 12:55:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо за ликбез,я этот мотор перебирал на Гранд Чероки и для меня в рекламе он не нуждается.А упомянул я его в контексте якобы малоресурсности моего двухлитрового.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Целесообразность покупки "W"
    « Ответ #35 : 19 Январь 2016, 15:04:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Dorognik, расскажите о электронной системе EGR-как работает,нуждается ли в чистке,возможности отключить без нарушения программы и т.п.
    Есть ли возможность выложить на сайт мануал или ссылку  по этому двигателю?

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Целесообразность покупки "W"
    « Ответ #36 : 19 Январь 2016, 15:59:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сергей,я о своём 2х литровом моторе нахожусь в таких же потемках как  и вы.Я его не колупал пока слава Богу,новый он 20т пробег:).Звонил чиповщикам,говорят ЕГР отключается програмно...Вот думаю,надо оно мне?...

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Целесообразность покупки "W"
    « Ответ #37 : 19 Январь 2016, 16:56:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сергей,я о своём 2х литровом моторе нахожусь в таких же потемках как  и вы.Я его не колупал пока слава Богу,новый он 20т пробег:).Звонил чиповщикам,говорят ЕГР отключается програмно...Вот думаю,надо оно мне?...
    если у вас егр электронный, то, думаю, отключить его не сложно, не вмешиваясь в программу.
    по крайней мере, в корандо и рексе xvt, я отключил без проблем.
    вот в рексе xvt  http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=7945.0
    « Последнее редактирование: 19 Январь 2016, 17:03:12 от VICTOR »

    Оффлайн Овчаров Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Луганск,Украина.
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Rexton W
    Целесообразность покупки "W"
    « Ответ #38 : 19 Январь 2016, 21:02:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Этим летом имел сношение с сорванным патрубком турбины.Попробовал глушить ЕГР,наделал заглушек,виртуозно снимаю-ставлю заглушки.Вывод:разницы не увидел.Вернул все как было и продолжаю ненасиловать Рэкса.За лето накатал 30000-пока все устраивает.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Целесообразность покупки "W"
    « Ответ #39 : 19 Январь 2016, 23:23:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а у меня и рекс и корандо едет намного лучше с заглушенными егр.
    и мысли не было включать егр.

     


    Счетчики: