ПОИСК

 

Автор Тема: Снижение цен на запчасти на АИСе...Да или НЕТ?  (Прочитано 57162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Боцман,
И что был номер выгравирован?

Оффлайн Delphi Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Кременчук
  • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
Я когда менял по 234грн/штука, первым делом, попросил чтобы показали № на самой шаровой :dn:

ну на упаковке он есть, а на самой шаровой то нет.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Был удивлён - начал расследование - хотел найти, что оно стоит в азии.

http://partswini.com/parts/parts/SSANGYONG/KYRON/CTR-Steering%20Part/all/all/all/all/parts_search_list.part

Сильно не искал - но вот предложения по партнамберам, хотя рисунки они кажется перепутали. Бренд CRT - кто искал шаровые о нём знают. Вроде как это абсолютный аналог 4454109004 - вернее про них отзывались, что они получше будут 04 модели.
Главный вывод - подобное стоит менее 10$ в мелком опте. Думаю на фобе оно аис обходиться в 8$.
Цена 140 - судя по всему в 2 раза от фоба - с учётом всех таможенно-транспортных негараздов и замораживания денег на год - прибыль очень даже  нажористая.


Цена  аиса. Нашёл по отзывам о покупке - брали, в кульке именно с этим партнамбером - всё по правильному. Дата февраль сего года.
http://hotline.ua/sr/?q=4454109005&auto=1

Посмотрел у росиян - 530 рублёв - упаковку изображают правильную. Если я не ошибаюсь это тоже где то 133грн. ??? 
http://ex-parts.ru/magazin



« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 08:48:10 от AI70 »

Оффлайн Delphi Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Кременчук
  • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
Был удивлён - начал расследование - хотел найти, что оно стоит в азии.
Но до азии руки не дошли.
Зато цена  аиса. Нашёл по отзывам о покупке - брали, в кульке именно с этим партнамбером - всё по правильному. Дата февраль сего года.
http://hotline.ua/sr/?q=4454109005&auto=1

Посмотрел у росиян - 530 рублёв - упаковку изображают правильную. Если я не ошибаюсь это тоже где то 133грн. ??? 
http://ex-parts.ru/magazin

(del.)



смотри город у россиян, это владивосток, сразу возле кореи, от сего и цена такая, а у них как у нас нет такого разнообилия служб доставок, да и цена доставки через всю  Россию матушку.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
упаковку изображают правильную.

(del.)


вот такое ставили мне.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
ну на упаковке он есть, а на самой шаровой то нет.
А что, оригинальные запчасти от SY, не имеют номеров на изделиях?

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Теперь товарищи- читаем оффициальный форум АИСа и от куда запчасти??
http://forum.ais.com.ua/viewtopic.php?t=4151&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Цитировать
Запчасти оригинальные, из Кореи.
По вопросам гарантии просьба обратиться на СТО в Вашем городе.

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
А что, оригинальные запчасти от SY, не имеют номеров на изделиях?
Сегодня посмотрю и скажу.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
А что, оригинальные запчасти от SY, не имеют номеров на изделиях?
Я не уверен но мне кажется что я видел на самой шаровой последние две цифры - 05 или 04 которые и характеризуют номера шаровых...
PS Я не уверен и бубу уверен после поездки на следующей недели в АИС

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Теперь товарищи- читаем оффициальный форум АИСа и от куда запчасти??
http://forum.ais.com.ua/viewtopic.php?t=4151&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Доктор, ну я был бы сильно удивлен, если бы они признались, что втюхивают фуфло под видом оригинала.

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Я не знаю как шаровые, но защита под двигатель, подешевела. Была 1300, а вчера уже 850 с установкой.

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Я не знаю как шаровые, но защита под двигатель, подешевела. Была 1300, а вчера уже 850 с установкой.
Когда она была по 1300? Я в сентябре по кругу Кольчугу ставил. Что то до 900 с установкой она мне и встала.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Доктор, ну я был бы сильно удивлен, если бы они признались, что втюхивают фуфло под видом оригинала.
Это прецендент того что они признали - у них оригинал...И если не так - то можно в суд!

На оофициальном магазинном сайте АИСа шаровая опора стоит 175 гривен..... и если брать в учет что есть у когото платиновые,золотые карты на запчасти то будет еще дешевле....

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
смотри город у россиян, это владивосток, сразу возле кореи, от сего и цена такая, а у них как у нас нет такого разнообилия служб доставок, да и цена доставки через всю  Россию матушку.
Ну и что? Смотрел цены по росее - 600-780 рублей - это 150-200 грн. НО ЭТО ТУПАЯ РОЗНИЦА
А вообщето, чего нам та Россия.

Есть данность свешившегося факта -
175 в рознице у АИС - и есть отзывы, что брали и были вот такие в кульках.
Ставили на сто - в частности я - взяли 147,62 с учётом платиновой карточки.

Я не понимаю о чём спор и чего такое злопыхательство по этому поводу?  ;)

Я приводил ссылку на небог какой есть источник - чёрти какие руки с инет магазина азиатского готовы отдать такие шаровые от CTR по 8,45$ за пару и на 20 штуках 7,04$
Сразу могу сказать -  CTR корея и очень знатная корея - точно не скажу но бренд имеет оношение к предприятию металообработки - в начале 2000 были офигенные катушки спининговые этого бренда - абсолютные копии Daiwa - а с учётом, что на всех Daiwa стоит сделанно в корее - думаю на одном предприятии они и были сделанны - шпули были асолютно взаимозаменяемы.
Предположу - шаровые SY оригинал сделанны на одном станке с CTR - не та страна корея, что такого уровня предприятия были у них в каждом городе.
Если это и не так - то SY оригинал по цене примерно на таком уровне как эти CTR

Сразу предвижу аргументы -"а это там, а вот сюда привезти, да оно в разы будет дороже"

Ну давайте разберёмся - считаем, что оригиналы более оригинальные и были проданны по 8$ - ну как CRT в розницу.

Перевозка 20 футового контейнера Корея - Одесса 1300-1500$ + 100-200 берём 2000$
Перевозка Одесса - Киев 700-900 берём 1000$
Итог - по самым дорогим раскладам 3000$ за весь путь.
Допустим, что весь этот контейнер забит детальками для сервиса - всякой мелочью и покрупнее бамперами, стёклами ... но думаю что 3000 штук деталек там будет.
Правильнее считать конечно в процентах от стоимости детали - но сделаем грубо - 1$ на детальке - 3000$ транспотные делим на 3000 деталек.
Таможня ... ну я не владею ситуацией что там по тарифам на автодеталюшки, но думаю, что 30-35% это потолок.
Хотя можно сделать так, что от реальной стоимости 16% -25% будет  ;)   Но пусть АИС поможет своему родному государству и заплатит 40%
Транспортные 1$
Налоги 3,2$

Итого - себестоимость в Киеве 12,2$ - 98,5 грн.
Можно продавать за 147,62 - 175 ??? ЭТО  50% - 78% ПРИБЫЛИ
Если продавать это количество целый год и всё это купить под кредит 24% годовых - то это будет таки очень даже прибыльно в целом ... а если минимизировать транспортные и со знанием дела отнестись к таможне - 100% прибыли будет лёгко.

Так при таких раскладах нафига АИС возиться с "китаем" ???
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 20:10:51 от AI70 »

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI

Так при таких раскладах нафига АИС возиться с "китаем" ???
Жадность не имеет границ

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
morino,
Я думаю - просто этого китая - в вопросах шаровой - просто не существует ... v ещё все они достаточно одинаковые - при одинаковой цене - смысл морочиться ради 1$ на запчасти, выигрыш - 1000$ ?
будут потери на логистике - везти сборный контейнер не от одного поставщика - очень геморойно, надо иметь достаточно большой заказ всякого хлама чтоб его отправить не из кореи а из китая отдельным контейнером  - врядли это обеспечиться даже несколькими наименованиями.
Выгружать контейнер по дороге - очень дорого - не выгодно. большой портовой сбор будет.  Везти не контейнером - будет дороже, чем купить самую дорогую деталь от SY.

Самый простой способ - и самый выгодный или купить аналоги в кореи и составить сборный контейнер - от SY и от поставщиков левого - но тогда это будет точно не китай - а корея ))))) Или вообще себе не морочить голову и купить всё в SY - думаю они бесплатно затомаживают, на чём аис ещё пару сотен сыкономит.
 

Оффлайн Delphi Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория В - Водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Кременчук
  • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
morino,
Я думаю - просто этого китая - в вопросах шаровой - просто не существует ... v ещё все они достаточно одинаковые - при одинаковой цене - смысл морочиться ради 1$ на запчасти, выигрыш - 1000$ ?
будут потери на логистике - везти сборный контейнер не от одного поставщика - очень геморойно, надо иметь достаточно большой заказ всякого хлама чтоб его отправить не из кореи а из китая отдельным контейнером  - врядли это обеспечиться даже несколькими наименованиями.
Выгружать контейнер по дороге - очень дорого - не выгодно. большой портовой сбор будет.  Везти не контейнером - будет дороже, чем купить самую дорогую деталь от SY.

Самый простой способ - и самый выгодный или купить аналоги в кореи и составить сборный контейнер - от SY и от поставщиков левого - но тогда это будет точно не китай - а корея ))))) Или вообще себе не морочить голову и купить всё в SY - думаю они бесплатно затомаживают, на чём аис ещё пару сотен сыкономит.
 

ну видимо ребята с одесского сервиса СУ, рассказывали басни о китайских шаровых, у которых после полу-дня эксплуатации слетала гайка вместе с резьбой и купленные они были на АИСе, а также натяжители ремня опять же АИСовские по 400+ гривень, у которых на первой тысяче пробега рвало аммортизатор пополам.

да CTR и делает шаровые для СУ, но учтите, что тот СТР который дают в продаже это 02 шаровая, а хотелось бы Вам вернутся в те времена выпадающих шаровых?

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
ребята с одесского сервиса СУ, рассказывали басни о китайских шаровых
ребята с одесского сервиса и не таких басен рассказать могут...

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
о китайских шаровых

а шаровые SY - они оригинальный имеют конструктив или их можно также на каких то авто других марок использовать???
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 20:39:29 от AI70 »

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
а шаровые SY - они оригинальный имеют конструктив или их можно также на каких то авто других марок использовать???
Эксклюзив, однако! Никто больше не додумалсо шаровые вниз головой лепить, шоб уже если оторвало то по-взрослому :bm:

 


Счетчики: