ПОИСК

 

Автор Тема: Автопутешествие в Словению  (Прочитано 10230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

absurdum

  • Гость
Автопутешествие в Словению
« : 19 Июль 2014, 09:23:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Привет всем! Будучи начотдела туроператора по выездному туризму (одно из направлений "Словения"), решил потестить автомаршрут "Украина-Словения". Постой по наиболее демократичным ценам, конечно же. Связи имеются :) Посетим Словению Озерную, Термальную, можно заехать на побережье Адриатики. 3-5 машин. Автопробегом, так сказать, ударим по европейскому благополучию.  :drive1:

    Сразу скажу - страна бомбезная. Воду можно пить из рек и озер. Буквально. В инете о Словении много интересной инфы.

    Оффлайн Алексашка Мужской

    • Член клуба
    • "Категория В - Водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Автопутешествие в Словению
    « Ответ #1 : 19 Июль 2014, 14:29:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это приглашение или констатация факта. :dp:

    absurdum

    • Гость
    Автопутешествие в Словению
    « Ответ #2 : 19 Июль 2014, 15:07:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это приглашение или констатация факта. :dp:
    Ну конечно, эта констатация факта и есть приглашение! )

    Оффлайн YasnoSolnishko Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: Korando
    • Модель: Korando
    Автопутешествие в Словению
    « Ответ #3 : 20 Июль 2014, 01:45:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1. когда?
    2. на какой срок?
    3. какой приблизительный маршрут?

    исходя из этого необходимо прикинуть пробег, жилье и приблизительную стоимость


    absurdum

    • Гость
    Автопутешествие в Словению
    « Ответ #4 : 20 Июль 2014, 06:13:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если будут желающие, тогда можем осенью (октябрь-ноябрь? Все зависит от нас) выдвигаться. Расстояние до Любляны 1585 километров. Маршрут пройдет через Венгрию. В Словении посетим Триглавский природный парк, озера Бохинь и Блед, Постойнскую пещеру, Предъямский замок. Будет интересно, поверьте.  Уровень сервиса в Словении выше итальянского, кстати. Австрия ваще отдыхает :) Словены менталитетом, кажется, вообще ближе к немцами, чем к нам или итальянцам. Что касается их рек и озер, воду из нних можно спокойно пить. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так. Если появятся желающие ехать, буду договариваться с партнерами насчет цен. 30-40 евро в сутки в хостелах (возможно, будет дешевле), в трехзвездочных дороже, но опять таки, при наличии желающих будет более точная информация. Виза 35 евро. Поедем примерно на пять или семь дней. Решим. Если захотим, можем отдельно проехаться по различным термам  и минеральным источникам. Можно будет махнуть на Краньску Гору - расстояния между туробъектами там смешные плюс качество дорог. Если наберется тройка машин хотя бы - тогда начну мучать партнеров в Словении )



    « Последнее редактирование: 20 Июль 2014, 06:58:55 от absurdum »

    Оффлайн yakov Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Амстердам
    • Марка автомобиля: SsangYong new Korando Dlx/ Kia Sorento Prime,2.0 d
    • Модель: Rexton II
    Автопутешествие в Словению
    « Ответ #5 : 20 Июль 2014, 10:16:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Можно подумать(если к тому времени доведу машину до ума..),лучше бы конечно конец сентября-начало октября. А откуда планируете выдвигаться,и как ехать,я с Донбасса..

    absurdum

    • Гость
    Автопутешествие в Словению
    « Ответ #6 : 20 Июль 2014, 10:45:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Можно подумать(если к тому времени доведу машину до ума..),лучше бы конечно конец сентября-начало октября. А откуда планируете выдвигаться,и как ехать,я с Донбасса..
    Выезжать из Киева, конечно же. Едем на Чоп сперва, потом марш-бросок через Венгрию, и мы в Словении. Страна камерная, там все относительно недалеко :) Можно будет думать и о начале октября, почему нет?

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Автопутешествие в Словению
    « Ответ #7 : 20 Июль 2014, 11:10:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я хочу поехать, надо только двух людей найти еще т.к. я с женой и еще 2 места. Надо поспрашивать друзей\подруг.

    absurdum

    • Гость
    Автопутешествие в Словению
    « Ответ #8 : 20 Июль 2014, 12:42:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я хочу поехать, надо только двух людей найти еще т.к. я с женой и еще 2 места. Надо поспрашивать друзей\подруг.
    Ну, вчетвером ехать можно тоже, канеш. Чем больше  людей, тем дешевле по топливу. Тут главное знать точное количество людей, поскольку спать не в машинах же собираемся )) Приедем в Любляну, пошаримся там, переночуем и на на город Постойна или на Блед. Посетим Предъямский замок и Постойнскую пещеру (11 км. от Постойны) Оттуда на Бохинь, а потом на Кранську Гору, если захотим. Озера на северо-восток от Любляны, Предъямский замок и Постойнская пещера - на юго-запад. Можно посмотреть все, в принципе. Вариант: день в Любляне (или два. очень интересный город)  Оттуда же можно выбраться в Замок и вернуться в отель. Потом едем к озерам и селимся там. Пьем местное отличное вино, гуляем. Это так, черный набросок. Сначала нужно определиться с предпочтениями. Может, кто-то на море захочет :) Если кто реально заинтересован - пишите и голосуйте.
    « Последнее редактирование: 20 Июль 2014, 12:51:36 от absurdum »

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Автопутешествие в Словению
    « Ответ #9 : 20 Июль 2014, 12:53:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пока соберетесь, отменят въездную визу 35долл. :ay:

    absurdum

    • Гость
    Автопутешествие в Словению
    « Ответ #10 : 20 Июль 2014, 12:56:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ой, долго ждать придется с отменой виз. Без биометрических паспортов никакая отмена виз не поможет.

    absurdum

    • Гость
    Автопутешествие в Словению
    « Ответ #11 : 20 Июль 2014, 14:57:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • xFullHDx просит, чтобы я сообщил  подробнее о ценах.

    В частности 1.50 EUR - 95й и 1.40 EUR дизель. Расстояние я уже сообщал.
    По поводу цен на ночевку - буду знать в начале недели. Буду говорить с принимающей сторонй. Речь идет скорее о кемпингах (не палатки, а домики ))), а не об отелях, ибо даже недорогие отели - это 6 или 8 тысяч гривен на двоих на шесть ночей.
    Первая ночевка на термах Рогашки Слатины или уже в Любляне. Посмотрим. Было бы хотя бы человек десять-двенадцать, и тогда начнем городить огород..

    absurdum

    • Гость
    Автопутешествие в Словению
    « Ответ #12 : 21 Июль 2014, 12:41:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Шесть человек желающих уже есть. Шесть человек в раздумьях. Так держать! )

    absurdum

    • Гость
    Автопутешествие в Словению
    « Ответ #13 : 21 Июль 2014, 13:30:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В Любляне много хостелов 10-20 евро в сутки. Питание в кафе и ресторанах стоит в среднем дешевле, чем по Европе. За 8-10 евро можно получить большую порцию мелкой жареной рыбы с картошкой и пивом, или пасту с соком или бокалом вина. Полноценный ужин с вином и другими напитками на двоих обойдется в 25-40 евро. Фрукты стоят в среднем 2 евро за килограмм, мороженое около 1 евро, кофе 1-2 евро за чашку, бутылка вина 1-8 евро. А если питаться самим, то заметно дешевле выйдет. Если говорить об отеле, то от 50 евро на человека в день. Кстати, потребуются справки из банка, что у вас есть достаточно денег на счету - где-то чтобы было 50 евро в сутки (это не значит, что вы их должны потратить))). А также нужна будет справка о вашей зарплате - от 5000 грн. в месяц. Бензин стоит 1,5 евро - 95й. Дизель где-то 1.3-1.4 евро, как я уже писал выше.

    Оффлайн SerjioTokini Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Вышгород
    • Марка автомобиля: Fiat 500X; Smart ForTwo 453
    Автопутешествие в Словению
    « Ответ #14 : 29 Июль 2014, 09:20:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • очень хорошее предложение, но с сожалению в этом году мы пасс, так как осенью летим на море купаться.
    А вот на следующий год я  б подумал... :az: 

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Автопутешествие в Словению
    « Ответ #15 : 29 Июль 2014, 09:30:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вот на следующий год я  б подумал...
    мы первые)))

    Оффлайн YasnoSolnishko Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: Korando
    • Модель: Korando
    Автопутешествие в Словению
    « Ответ #16 : 30 Июль 2014, 02:40:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • очень-очень интересное предложение и я был один из тех кто проголосовал, что поедет, но в связи с обстановкой в стране маловероятно, что получится.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Автопутешествие в Словению
    « Ответ #17 : 30 Июль 2014, 09:47:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Интересная тема.
    Были бы загранпаспорта, вполне возможно присоединился бы с семьёй.
    А так вроде з\п старого образца смысла делать нет и новых ещё нет, поэтому запланирован на август отдых внутри страны.
    Хотя, если  поездка будет сдвигаться в октябрь,  ближе к ноябрю, то вариант интересен всё равно интересен.

     


    Счетчики: