ПОИСК

 

Автор Тема: Донецк - Киев  (Прочитано 7787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Storm

  • Гость
Донецк - Киев
« : 03 Июль 2014, 18:29:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый вечер!

    Посоветуйте пожалуйста оптимальный маршрут по качеству дороги.
    Гугл предлагает несколько вариантов, но подозреваю, они сильно разнятся по "ухабистости".

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Донецк - Киев
    « Ответ #1 : 03 Июль 2014, 18:42:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый вечер!

    Посоветуйте пожалуйста оптимальный маршрут по качеству дороги.
    Гугл предлагает несколько вариантов, но подозреваю, они сильно разнятся по "ухабистости".
    Если ты такой же как на Аватарке..то только через Камчатку.... ))) :joke: :joke: :joke: :joke: :az:
    Насколько я понимаю то выпускают сейсчас только через Харьковскую область....но...мне кажется то лучше там где меньше идут бои....это нужно у Вас там поспрашивать...и где меньше заминировано...

    Storm

    • Гость
    Донецк - Киев
    « Ответ #2 : 03 Июль 2014, 18:48:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У нас проще выехать в южном и югозападном направлениях.
    Т.е. на Мариуполь, или Запорожье.

    Вопрос в том, как дальше ехать исходя из качества дорог?

    1) Можно чесать через Запорожье, Кировградскую и Черкаскую области
    Вариант простой в плане блокпостов и прочего, но я много плохого слышал о дорогах Кировградской и Черкасской областей.

    2) Можно ехать через Красноармейск, Павлоград, Полтаву
    Короткий вариант, и вроде бы по неплохим дорогам. Но наши военные более настороженно относятся к черным СУВам с донецкими номерами)




    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Донецк - Киев
    « Ответ #3 : 03 Июль 2014, 19:01:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Storm, о Кировоградской и Черкасской ..да есть такое...но не думаю что и там не будут осматривать...в Киеве ОЧЕНЬ много Луганских машин и Донецк тоже...но я не видел что бы тут обыскивали машины...скорее даже местных больше обшаривают...
    Думаю что кто то из ребят  зайдет  в эту тему и опишут что и как...

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Донецк - Киев
    « Ответ #4 : 03 Июль 2014, 19:39:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • но не думаю что и там не будут осматривать...
    А хз... Я в прошлое воскресенье ехал с выставки кошек с Днепропетровска ( в машине я, супруга и два одноклубника-кошатника, кстати врачи и по комплекции ну примерно с Колобка...) и на выезде с Днепропетровска на блокпосту остановило одно пятнистое чЮдо в бронике с жезлом и перегаром...
    При том что рядом стояла патрульная ГАИ и никаких движений с их стороны не было. Короче первое требование - давай документы и открывай багажник.  Ага. Щас. Говорю - ща вылезем дружно и твою полосатую палку засунем.... ну ... поглубже.
    Понятно что сразу дикий визг - Я боец какойто-там самообороны, где-то :bd: даже удостоверение есть, и имею право вас тут всех... Я уже тупо хотел по мобильнику вызвать милицию, но вовремя подошли ГАЙцы. Представились, ну и типа что происходит? Говорю - напомните кто имеет право меня останавливать, где,  зачем и по какому поводу и входит ли в этот состав это полупьяное чмо? (орфографию и дословность сохраняю, т.к. достали). Сразу началось блеяние про ситуацию, обстановка в стране и т.д...
    Понятно что никто никаких документов никому не предъявлял и багажник естественно не открывал.
    Итог - потеряно 15 минут времени, и естественно совершенно негативный осадок от такой блин самообороны...


    Storm

    • Гость
    Донецк - Киев
    « Ответ #5 : 03 Июль 2014, 19:43:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так явление ж глобальное.
    Повсплывало всякое г. невостребованное, упивается "властью"

    У нас приблизительно такие же стоят, только с автоматами. Поэтому посылать их опасно для здоровья...

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Донецк - Киев
    « Ответ #6 : 03 Июль 2014, 19:46:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если бы ты говорил с откровенным московским акцентом :ai:, поверь мне, вся ваша группа из машины быстренько перекочевала в кювет нюхать травку. Не то время и не то место выегиваться.

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Донецк - Киев
    « Ответ #7 : 03 Июль 2014, 19:55:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У нас проще выехать в южном и югозападном направлениях.
    Т.е. на Мариуполь, или Запорожье.

    Вопрос в том, как дальше ехать исходя из качества дорог?
    В позапрошлом году ездил по маршруту Кривой Рог - Днепропетровск - Запорожье - Покровское - Донецк (по маршруту рейсового автобуса) дорога была вроде ничего так, ничего критического.


    Можно чесать через Запорожье, Кировградскую и Черкаскую области

    Я бы ехал по маршруту Донецк - Покровское - Запорожье - Никополь - Кривой Рог - Кировоград - Смела (в Смеле на кольце не направо на Черкассы, а налево на Кагарлык) - Корсунь-Шевченковский - Кагарлык - Обухов - Киев.
    Из всего маршрута только в районе Никополя дорога не очень и перед Кировоградом от Братолюбовки паршивенькая километров с 30... Остальное конечно не автобан, но ехать можно.


    Storm

    • Гость
    Донецк - Киев
    « Ответ #8 : 03 Июль 2014, 20:30:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • kurgansky341, спасибо, учту при выборе южного маршрута
    Я так понимаю, Вы по другому в нашу сторону не ездили?

    Пока больше склоняюсь к Донецк - Курахово - Селидово - Красноармейск - Павлоград - Красноград - Полтава - Хорол - Лубны - Пирятин - Яготин - Борисполь - Киев
    На 100 км короче и на 2 часа быстрее, если верить гуглу.

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Донецк - Киев
    « Ответ #9 : 03 Июль 2014, 20:47:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я так понимаю, Вы по другому в нашу сторону не ездили?
    Таки да... Раз шесть ездил рейсовыми автобусами...ну и потом по проторенной дорожке уже на своей...
    А из маршрута

    Донецк - Курахово - Селидово - Красноармейск - Павлоград - Красноград - Полтава - Хорол - Лубны - Пирятин - Яготин - Борисполь - Киев

    я только раз раз ехал Пирятин - Киев, там да... трасса новенькая, ровненькая....

    Storm

    • Гость
    Донецк - Киев
    « Ответ #10 : 09 Июль 2014, 10:50:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уже в Киеве, ищу постоянное жилье.

    Ехал в два этапа. В воскресенье после обеда выехал в Запорожье, переночевал в комплексе Панська Хата под Каховкой (п. берег) с комрадами-стрелками. Они же отсоветовали ехать южным путем (через Кривой Рог, Кировоград и далее) и порекомендовали поехать через Кременчуг.

    В 6 утра в понедельник дозаправился на правом берегу Запорожья и выехал на Кременчуг через Днепродзержинск третьестепенными трассами, минуя Днепропетровск. Несколько участков трасс до Днепродзержинска сильно покоцаны сельской техникой, но в целом 95% дорог вполне хорошие. Ехал не более 90 км/ч (это 100 по нашему спидометру), т.к. был сильно загружен да и не хотелось поймать шиномонтажное приключение..

    В Кременчуге переехал на левый берег, дозаправился и почесал вдоль Днепра на Киев. Долго матерился в Киеве, когда понял что не где припарковаться возле временной квартиры возле п. Льва Толстого, которую мне компания арендовала. С горем пополам приткнулся у обочины за 10 грн в час и часа полтора с супругой таскали вещи в квартиру. Сделали ходок 8-10

    Вот так вот)

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Донецк - Киев
    « Ответ #11 : 09 Июль 2014, 12:21:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Повсплывало всякое г. невостребованное, упивается "властью"
    Ха...
    У нас приблизительно такие же стоят, только с автоматами. Поэтому посылать их опасно для здоровья...
    У нас аналогично.

    и на выезде с Днепропетровска на блокпосту остановило одно пятнистое чЮдо в бронике с жезлом и перегаром..

    Нуно было его слить руководству.
    Вообще, я не замечал, что бы спецбатальонцы жезлами махали. У нас в основном стоит Днепр, в полной экипировке.

     


    Счетчики: