ПОИСК

 

Автор Тема: Владельцам запретят передавать авто другим  (Прочитано 7502 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ritter Мужской

  • Правление клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
Владельцам запретят передавать авто другим

Верховная Рада рассмотрит законопроект, предлагающий полностью узаконить системы фото- и видеофиксации, а также обязывающий владельцев авто рулить самостоятельно.

Автор законопроекта №2390, депутат-регионал Антон Яценко, просит коллег внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, в Гражданский кодекс, в Законы Украины «О дорожном движении», «О милиции» и «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств». Суть изменений сводится к тому, что использование средств фото- и видеофиксации нарушений будет полностью законным.

Еще одним новшеством, которое может не понравиться простым автомобилистам, является запрет для владельцев транспортных средств на передачу права управления другому лицу. Депутат объясняет это упрощением процедуры взыскания штрафа с нарушителя. Если сейчас видеокамера или фоторадар поймали нарушителя, то штрафуют владельца транспортного средства, несмотря на то, что за рулем может быть другой человек. Запрет на передачу управления устранит эту путаницу и поможет возродить рассылку «писем счастья».

Владелец автомобиля сможет уйти от ответственности лишь в том случае, если докажет, что его автомобиль был угнан. Будет ли данный законопроект принят и внедрен в жизнь, покажет время.

auto.mail.ru

Оффлайн morino Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Екатеринославская губерня
  • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
Владельцам запретят передавать авто другим
« Ответ #1 : 27 Февраль 2013, 11:25:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • отРЫГИ всё никак не нажруться.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Владельцам запретят передавать авто другим
    « Ответ #2 : 27 Февраль 2013, 12:49:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Бред.....доверенность никто не отменит....а она юридически имеет все права делать с иммуществом другого человека все что угодно

    Оффлайн ADamsik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssangyong
    • Модель: Actyon Sports
    Владельцам запретят передавать авто другим
    « Ответ #3 : 27 Февраль 2013, 13:11:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Бред.....доверенность никто не отменит....а она юридически имеет все права делать с иммуществом другого человека все что угодно

    відкат конституції теж брєд, і позбавлення мандатів суддями брєд. Але кому то завадило? накатають статтю і про це

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Владельцам запретят передавать авто другим
    « Ответ #4 : 27 Февраль 2013, 13:27:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Бред.....доверенность никто не отменит....а она юридически имеет все права делать с иммуществом другого человека все что угодно
    дык а зачем?
    Будет как раньше. Замена техпаспорта на поверенного, или вписывать в техпаспорт родню.
    Сейчас мы же типа как у эуропе. Взял доки на машину и поехал. Пох на чьей.

    Оффлайн ADamsik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssangyong
    • Модель: Actyon Sports
    Владельцам запретят передавать авто другим
    « Ответ #5 : 27 Февраль 2013, 13:29:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • дык а зачем?
    Будет как раньше. Замена техпаспорта на поверенного, или вписывать в техпаспорт родню.
    Сейчас мы же типа как у эуропе. Взял доки на машину и поехал. Пох на чьей.
    це мало бабла приносить! золоті унітази не окупили ще знать треба щось придумати.

    А взагалі навіщо - ніхто не знає. Головне лиш бажання зробити а не результат.
    Будем бачити що придумають

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    Владельцам запретят передавать авто другим
    « Ответ #6 : 27 Февраль 2013, 15:15:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • morino,  думаю что это планируют сделать для того чтобы уменьшить колличетво гендоверенностей... без переоформлений

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Владельцам запретят передавать авто другим
    « Ответ #7 : 27 Февраль 2013, 15:22:09 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Сейчас мы же типа как у эуропе. Взял доки на машину и поехал. Пох на чьей.

    Не совсем в курсе как там у них с передачей авто другим - но в европе и америке видиофиксация работает ... вот даже интересно стало как оно там ... если не забуду спрошу.

    Вообще законопроект бредовый - или журналисты чтото снова напутали - или с точки зрения юрисприденции афтор немного больноват.
    Моё авто - кому хочу тому и даю ездить,  хочу жене, хочу там тестю или ещё кому из родственников.


    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Владельцам запретят передавать авто другим
    « Ответ #8 : 27 Февраль 2013, 15:29:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Головне лиш бажання зробити а не результат.


    Смысл понятен - во всём мире есть видеофиксация - только у нас нет. И это не нормально.
    В проекте задумка не плохая - дабы уйти от корупции и взяток - всё пусть делают видео , всё проходит через компьютер и общею базу. Дайцы только для оформления ДТП или екстренных случаев. В общем как во всём мире почти.

    Даже общую базу ДАИ с общим реестром авто на 20+ годах незалежности почти сделали. Я думал никто не сможет их победить ... хотя кажется никто и не пытался особенно ... 

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Владельцам запретят передавать авто другим
    « Ответ #9 : 27 Февраль 2013, 15:42:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Еще одним новшеством, которое может не понравиться простым автомобилистам, является запрет для владельцев транспортных средств на передачу права управления другому лицу. Депутат объясняет это упрощением процедуры взыскания штрафа с нарушителя. Если сейчас видеокамера или фоторадар поймали нарушителя, то штрафуют владельца транспортного средства, несмотря на то, что за рулем может быть другой человек.
    Я думаю это просто гонение ветра в поле, тем более очень сильно попахивает откровенным нарушением прав на частную собственность.Я, конечно понимаю что авто в семье и друг и член семьи, но... в первую очередь авто это чисто материальная ценность.И как это я не могу использовать эту ценность по своему усмотрению? Утрировано - могу продать, могу разбить, могу подарить, могу просто отдать, но и могу дать кому-либо порулить (как сказано в ПДД лицу имеющему удостоверение на право управления ТС данной категории).

    Владелец автомобиля сможет уйти от ответственности лишь в том случае, если докажет, что его автомобиль был угнан. Будет ли данный законопроект принят и внедрен в жизнь, покажет время.
    Тоже маразм и несовершенство законодательной системы.Может я и идеалист, но по моему в конституции ясно сказано о презумпции невиновности.То есть, если авто нарушает ПДД то задача правоохранительных органов ДОКАЗАТЬ виновность именно владельца ТС. Или лица управляющего данным ТС в данное время.Значить перед простой выпиской штрафа должны проводиться какие-то следственные мероприятия, а именно сначала опрос владельца ТС, а потом выяснение лица, или круга лиц которые могли управлять авто в момент фиксации нарушения.

    Оффлайн Байкер Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: г. Киев
    • Марка автомобиля: Rexton II 2,7 XDI
    Владельцам запретят передавать авто другим
    « Ответ #10 : 27 Февраль 2013, 15:57:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем известно, что в ВР из 450 членов можно насчитать не более 100 голов.
    Вот и получается, что некоторые законопроекты готовят головы, а большую часть - члены...
    И этот пан Антон Яценко, прошедший в Раду со скрипом путем обмана граждан из Умани, как раз и состоит в той части, которую считают по членам...
    Его Президент только что дал слово лидерам Евросоюза идти в Европу и приводить законодательство Украины к европейским нормам, а сей член идет против Президента в противоположную сторону, предлагая законопроект каменного века, то есть предлагая нам не в Европу, а в ж...у. Пардон zopa

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Владельцам запретят передавать авто другим
    « Ответ #11 : 27 Февраль 2013, 16:27:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Антон  Яценко  - тю, так это ещё тот палитик, был кучмистом, потом бюторастом - теперь исконный рыгыонал  :bj:
    В общем обычный политикан с весьма сомнительной репутацией, как большинство их там ... вне зависимости от партийной принадлежности...

    Неудивляет, что из него такой бред выпал ...

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Владельцам запретят передавать авто другим
    « Ответ #12 : 27 Февраль 2013, 20:27:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Неудивляет, что из него такой бред выпал

    По доброй традиции бред такой, в нашей стране, претворяется в жизнь...

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    Владельцам запретят передавать авто другим
    « Ответ #13 : 28 Февраль 2013, 01:29:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А вот я спросил как с видеорегистрацией у них в америке - говорят приходит тому, на кого  зарегестрировано авто.
    Если за рулём был не хозяин и есть к комуто притензия - в суд и начинается разбирательство.

     


    Счетчики: