ПОИСК

 

Автор Тема: Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?  (Прочитано 662717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lta Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: SY Korando 4WD STD-1
  • Модель: Korando
Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
« Ответ #140 : 13 Август 2013, 11:35:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MasterT,
    О газовой системе TARTARINI 4го поколения. -три звуковых сигнала после включения зажигания означают превышен лимит по времени работы на газу (350 часов) требуется ТО -четыре звуковых сигнала после включения зажигания означают неисправность в системе ГБО

    А вот что у меня случилось. Вдруг ни того ни с сего блок переключения газ/бензин (там где 4 светодиода) начал постоянно пищать и моргать светодиодами типа ка бегущая строка (туда-сюда). Переключаюсь на бензин - все нормально, на газ - через 3-5 сек езды снова светомузыка и постоянный писк.
    Есть предположение, что таким образом показывает или сообщает что газ на исходе, т.к. заправился газом и звук пропал. Правда остановиться и выключить зажигание не пробова, может глюк какой електроники. До ТО-0 при окончании газа просто пропадала тяга и это служило признаком необходимости заправляться (так было и на предыдущем авто на котором 7 лет отъездил на газу). В даном случае пробовал надавить на гашетку чтобы убедиться что пропала тяга - ан нет, прет как сумашедший, а звук (писк) и светомузыка присутствовала.
    Что может означать, может кто сталкивался. Что чего подскажет.


    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто- Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #141 : 13 Август 2013, 12:18:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня не тартарини, а альфа-троник, но смысл тот же, когда газ заканчивается, моргают светодиоды и пищит.
    Поэтому, когда запищало и заморгало, то на заправку газом. При писке и моргании, авто уже едет на бензине, поэтому при переключении на бензин все писки и моргания уходят. А если вы давите гашетку при моргании, что может пропасть? Какая тяга может пропасть, если уже льется бензин? После первого пищания, я переключаю сначала на бензин, потом обратно на газ и тапок уже не давлю, и так еще можно на газу выкатать километров 10-20. При вдавливании тапка уже сразу пищит.
    Давления газа не хватает, поэтому писк.
    « Последнее редактирование: 13 Август 2013, 12:24:34 от Adik »

    Оффлайн lta Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Черкассы
    • Марка автомобиля: SY Korando 4WD STD-1
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #142 : 13 Август 2013, 13:28:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо. Где-то так и подозревал, но до ТО-0 такого небыло хотя газ заканчивался. Когда начало пищать и моргать на тапок не давил, а оно всеравно пищит, при переключении на бензин на индикаторе горит только светодиод который на бензине, на газ - тот который за газ отвечает, посему предполагаю, что когда пищит то бензин не поступает. Главное что не глюк, а так скоро газ будет заканчиваться (залил 10 л.) тогда и потестим.

    Оффлайн N_V_V Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Кремень
    • Марка автомобиля: ВСЕ SY
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #143 : 21 Август 2013, 09:48:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • MasterT,
    А вот что у меня случилось. Вдруг ни того ни с сего блок переключения газ/бензин (там где 4 светодиода) начал постоянно пищать и моргать светодиодами типа ка бегущая строка (туда-сюда). Переключаюсь на бензин - все нормально, на газ - через 3-5 сек езды снова светомузыка и постоянный писк.
    Есть предположение, что таким образом показывает или сообщает что газ на исходе, т.к. заправился газом и звук пропал. Правда остановиться и выключить зажигание не пробова, может глюк какой електроники. До ТО-0 при окончании газа просто пропадала тяга и это служило признаком необходимости заправляться (так было и на предыдущем авто на котором 7 лет отъездил на газу). В даном случае пробовал надавить на гашетку чтобы убедиться что пропала тяга - ан нет, прет как сумашедший, а звук (писк) и светомузыка присутствовала.
    Что может означать, может кто сталкивался. Что чего подскажет.



    Если при работе на газу подается непрерывный сигнал и светодиоды уровня газа мигают в режиме "бегущий огонь" это означает что упало давление газа ниже рабочего и блок ГБО переводит на бензин. Нажать на кнопку переключения и система успокоится. 

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто- Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #144 : 21 Август 2013, 14:11:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У Вас непрерывный сигнал? У меня пищит часто.

    Оффлайн Юрий Херсон Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Херсон
    • Марка автомобиля: SsangYong Korando бензин 2,0
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #145 : 13 Сентябрь 2013, 11:06:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И так можно сделать определенные выводи после внесенных изменений (писал раннее про ТО-20).
    Такое впечатление, что потраченные 417 грн. полностью ушли на поддержку АИСА, при этом мне ну никак не помогли. Расход остался тот же, работает машина по моему даже немножко хуже, а именно начал четко чувствоваться переход с бензина на газ. При работе на холостых + кондер + свет двигатель начинает вибрировать вроде как не хватает  оборотов или мощи все это крутить.
    Теперь думаю поехать в Николаев или Симферополь к другим газовщикам чтобы убедится что все правильно в настройках.
    Также интересует чисто технический вопрос. Раньше трубка вакуума была подсоединена внизу к какому то датчику(№2), после ТО ее перенесли на верх в впускной коллектор(№1). На мой вопрос в чем разница ответили, что так надо, а изначально было не правильно. Вопрос в студию как у вас подключен вакуум??

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #146 : 13 Сентябрь 2013, 12:32:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый день Юрий. Уточните правильность установки форсунок. Мне не один газовщик говорил, и сответственно мне так и установили, форсунки должны быть установленны как можно ближе к цилиндрам и под  углом градусов 20 -30 к цилиндрам.
    Возможно из-за этого плохо работает авто. Проконсультируйтесь с несколькими газовщиками.

    Оффлайн Юрий Херсон Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Херсон
    • Марка автомобиля: SsangYong Korando бензин 2,0
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #147 : 13 Сентябрь 2013, 12:55:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сколько газовщиков столько и мнений. При моей последней консультации мне сказали что необходимо рассверлить форсунки с 1.6 до 2.0, что означают эти цифры я не знаю но перед этим говорили, что нужно перенести трубку вакуума на коллектор. Трубку перенесли результата нет. Форсунки если просверлят их обратно уже не заклеишь. В принципе машина работает, расход трасса 10:00 л/100, город 12:00 л/100. Я спрашиваю, а расход не увеличится? ведь дыра в форсунке будет больше, они пожимают плечами и говорят, надеемся что нет.  Про расположение форсунок мне никто не говорил и газовщики с АИС форсунки переносить мне не предлагали. Как расположены форсунки смотри на фото.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #148 : 13 Сентябрь 2013, 13:49:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так расход у Вас нормальный. У меня 4WD -город 13,5 , трасса 11л. А по поводу форсунок и вообще установки ГБО есть какае-то ТУ, документация и т.п., они же не дяди Васи с гаража и не кулибины-самоучки.

    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #149 : 13 Сентябрь 2013, 13:53:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так расход у Вас нормальный. У меня 4WD -город 13,5 , трасса 11л. А по поводу форсунок и вообще установки ГБО есть какае-то ТУ, документация и т.п., они же не дяди Васи с гаража и не кулибины-самоучки.

    Полные дяди Васи. Заводской карты установки гбо у них нет. :)

    P.S.
    О чем говорит, если у электрика АИС Святошино нет принципиальной схемы авто в которую он ставит сигналку и другое доп.

    Оффлайн Юрий Херсон Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Херсон
    • Марка автомобиля: SsangYong Korando бензин 2,0
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #150 : 16 Сентябрь 2013, 09:49:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А подскажите как в Николаеве в АИС дяди Васи тоже???? или можно ехать?

    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #151 : 18 Октябрь 2013, 13:57:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • как устанавливали и что снимали я не знаю. Я заказал машину с газовой установкой и мне пригнали уже готовую из Запорожья. Редуктор стоит возле емкости с тормозной жидкостью там же и блок управления. Форсунки на одной планке сразу возле входного коллектора. если получится загружу фотки.
    А фотки багажника и двигла можно выставить? :az:

    Оффлайн Dimon Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: г.Николаев
    • Марка автомобиля: New Kyron 2.0 диз. мех. 2010 г.в.
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #152 : 18 Октябрь 2013, 15:35:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А подскажите как в Николаеве в АИС дяди Васи тоже???? или можно ехать?
    В Николаеве на АИСе есть толковый мастер, зовут Сергей, фамилию не помню. Вы в офисе, когда будете оформлять заказ-наряд (или по телефону заранее), менеджеру скажите, что хотите именно, чтоб Вашу машину обслуживал "Сергей с длинными волосами", они поймут. ,)

    Оффлайн omb Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Фастов
    • Марка автомобиля: STD-1(Бензин+Газ)
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #153 : 22 Октябрь 2013, 20:59:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Привет, ГазоБратья  :az: Опишу вкратце, у АИС в Киеве очередь на установку(об чем ессна при покупке никто не предупреждает) и купив авто, я узнаю что на него сразу низя поставить газ и вписать в ТП.. ну то такое, попадос на +400 грн и гемор с доп ездой на СТО и МРЭО, кароче забирал я карандаша и записался на газировку аж через 1.5 месяца...... и вот оно свершилось, итого, оценка работы АИС, ставили на Зоо
    Плюсы:
    1. Как записали в очередь так и поставили
    2. Слезно просил сделать за 2 дня, сделали за сутки
    3. Цена 8400 без доп платежей, была озвучена заранее и стока денег и заплачено, при этом у мну планы 15-17% вернуть с помощью налоговой
    Минусы:
    1. Слезно просил, что мне очень надо баллон на 62 литра, говорили не проблема, все будет - пришло время и мне говорят что нету... Ядрен-батон ну как так можно наламывать, поставили на 54 литра
    2. Расположение панели ГБО - в принципе оно стандартное, но полностью закрыто рулем. Да на него не надо постоянно смотреть, но чтобы что-то увидеть надо нагибаться, неудобно песец.
    3. Заправка - ваще неудобно расположен клапан или как он там называется.. заправщик должен становится на колени, чтобы подключить.. блин я заправляюсь раз в 2-3 дня - они меня скоро будут ненавидеть  Как так можно ставить..
    4. Доки на ГБО прийдут аж через неделю ибо они делаются в Харькове - ну тоже как бы, если я в очереди и все такое - можно ж было запросить заранее, чтобы не ездить потом за ними..

    Запаска лежит в багажнике... там места фонарь стало, но зато все закреплено + буду покупать чехол на неё. Мне багажник особо не нужен, так что это не проблема и я сразу это учитывал про покупке машины. Практически в пустой балон залили 52 литра.. если они реальны, то это супер.. но чую меня того... ну вы поняли :)

    Динамику и расход опишу после нулевого ТО.. ща нету смысла
    А теперя вопросы:
    1. Я пральна понимаю, что моментальный расход теперя показывает бред на компе?
    2. Делается переход с газа на бенз на высоких оборотах?

    Если кому че сфоткать, заказуйте, завтра в обед смогу пофоткать.. правда в тех части я нифига не рублю :)))

    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #154 : 23 Октябрь 2013, 12:21:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Забил!
     Залил как-то 30 литров в бензобак, когда газовой установки не было, до сих пор остаток литров 10 там болтается. :cd: Сейчас там один сегмент высвечивает. И не парюсь.  сигнал об окончании газа не услышать невозможно. Окончание бензина тоже видно визуально из пиктограммы. Где- то так.
    ЗАБИТЬ МОЖНО НА ВСЕ, НО:
    1. Если бензонасос в баке, как у АВЕО, то КОНЕЦ его прийдет быстро, т.к. он должен "болтаться" в бензине. icon_veed
    2. При малом количестве бенза в баке создается конденсат на вехней стенке .(это не мои придумки, а в инете прочитано и на СТО говорили мастера)
    3. СОВЕТ ВСЕХ ГАЗОВИКОВ: МИНИМУМ ПОЛБАКА! take_example

    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #155 : 23 Октябрь 2013, 18:25:42 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Привет, ГазоБратья  :az: Опишу вкратце, у АИС в Киеве очередь на установку(об чем ессна при покупке никто не предупреждает) и купив авто, я узнаю что на него сразу низя поставить газ и вписать в ТП.. ну то такое, попадос на +400 грн и гемор с доп ездой на СТО и МРЭО, кароче забирал я карандаша и записался на газировку аж через 1.5 месяца...... и вот оно свершилось, итого, оценка работы АИС, ставили на Зоо
    Плюсы:
    1. Как записали в очередь так и поставили
    2. Слезно просил сделать за 2 дня, сделали за сутки
    3. Цена 8400 без доп платежей, была озвучена заранее и стока денег и заплачено, при этом у мну планы 15-17% вернуть с помощью налоговой
    Минусы:
    1. Слезно просил, что мне очень надо баллон на 62 литра, говорили не проблема, все будет - пришло время и мне говорят что нету... Ядрен-батон ну как так можно наламывать, поставили на 54 литра
    2. Расположение панели ГБО - в принципе оно стандартное, но полностью закрыто рулем. Да на него не надо постоянно смотреть, но чтобы что-то увидеть надо нагибаться, неудобно песец.
    3. Заправка - ваще неудобно расположен клапан или как он там называется.. заправщик должен становится на колени, чтобы подключить.. блин я заправляюсь раз в 2-3 дня - они меня скоро будут ненавидеть  Как так можно ставить..
    4. Доки на ГБО прийдут аж через неделю ибо они делаются в Харькове - ну тоже как бы, если я в очереди и все такое - можно ж было запросить заранее, чтобы не ездить потом за ними..

    Запаска лежит в багажнике... там места фонарь стало, но зато все закреплено + буду покупать чехол на неё. Мне багажник особо не нужен, так что это не проблема и я сразу это учитывал про покупке машины. Практически в пустой балон залили 52 литра.. если они реальны, то это супер.. но чую меня того... ну вы поняли :)

    Динамику и расход опишу после нулевого ТО.. ща нету смысла
    А теперя вопросы:
    1. Я пральна понимаю, что моментальный расход теперя показывает бред на компе?
    2. Делается переход с газа на бенз на высоких оборотах?

    Если кому че сфоткать, заказуйте, завтра в обед смогу пофоткать.. правда в тех части я нифига не рублю :)))
    ДОРОГОЙ  ГАЗБРАТ!
    1. Поздравляю!
    2. У меня 8400 тоже, но мне записали в ТП газ до установки и продажи.
    3.Завтра забираю из салона на Балтийском.
    4. Меня запишут (салон) при получении авто.
    5. С балоном поборемся и отпишусь.
    6. С местом заправочным и управлением поборемся. Отпишусь.
    7. В новый балон действительно влазит 50-52 литра (хотя счетчики разные от тяжести газа) Я езжу на газу 90-х годов, практика.
    8. Все в запаску пробуют докатку (наша 500 грн на Перова)
    9. Я думаю полную запаску накрыть покрывалом и уложить в резиновое корыто (коврик багажника) а в колесо некоторые вещи, что не влезло около газбака.
    10. Документы получу при установке.
    ВСЕ!!! :drive1:

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #156 : 23 Октябрь 2013, 18:38:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 6. С местом заправочным и управлением поборемся. Отпишусь.
    Насколько мне сказали на нашем АИСе - "побороться" - это просто чуток доплатить к стандартной установке. Если не ошибаюсь, за +150 или 200 гривен, выводят прямо в лючок бензобака, чтобы было "по фирме" - обе заправки под одним лючком, что и хочу сделать у себя.

    Оффлайн fram Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: харьков
    • Марка автомобиля: ssang-yong
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #157 : 23 Октябрь 2013, 19:09:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • записался на завтра на установку на клочковскую 345,по итогу могу отписаться

    Оффлайн Александр 1-й Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #158 : 23 Октябрь 2013, 19:13:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это "АИС"? Отпишитесь обязательно!

    Оффлайн fram Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: харьков
    • Марка автомобиля: ssang-yong
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #159 : 23 Октябрь 2013, 19:36:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • да,на территории

     


    Счетчики: