ПОИСК

 

Автор Тема: Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?  (Прочитано 662608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СТО Gepard Мужской

  • Партнер клуба
  • Приезжий
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
« Ответ #840 : 12 Январь 2015, 12:54:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Так вы ж заявили, что уже обслуживаете тартарини. Или это просто дополнительная вывеска рядом с BRC.

    Поставлю вопрос по другому.
    Имеет ли значение какая система газораспределения и впрыска у автомобиля при выборе ГБО?

    Уважаемый Chmel!

    Для меня не совсем понятен ваш такой ироничный тон.
    Ведь специально по просьбам участников данного форума мы купили ключ Тартарини, а один из наших мастеров макисмально глубоко (насколько это доступно у нас в Украине) изучил программу данной системы для того, чтобы предоставить опять таки альтернативу АИСу по ОБСЛУЖИВАНИИ таких систем в первую очередь для учасников клуба. И в том, что квалификация нашего местера значительно выше, чем тех, кто настраивал Вам вашу систему (как я понимаю - это был АИС), вы лично смогли убедится, когда были у нас на диагностике и сами видели других довольных клиентов на аналогичных автомобилях, как у вас. И до сих пор у нас не было ни одного неудовлетворенного клиента с данного форума. Поэтому мне не совсем понятно ваше "предвзятое" отношение к нам.

    По поводу Вашего вопроса - да, имеет.
    А если у вас будут конкретные вопросы по поводу конкретного автомобиля - приезжайте к нам и наши мастера всегда с радостью ответят на них.

    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #841 : 12 Январь 2015, 19:44:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уважаемый Chmel!

    Для меня не совсем понятен ваш такой ироничный тон.
    Ведь специально по просьбам участников данного форума мы купили ключ Тартарини, а один из наших мастеров макисмально глубоко (насколько это доступно у нас в Украине) изучил программу данной системы для того, чтобы предоставить опять таки альтернативу АИСу по ОБСЛУЖИВАНИИ таких систем в первую очередь для учасников клуба. И в том, что квалификация нашего местера значительно выше, чем тех, кто настраивал Вам вашу систему (как я понимаю - это был АИС), вы лично смогли убедится, когда были у нас на диагностике и сами видели других довольных клиентов на аналогичных автомобилях, как у вас. И до сих пор у нас не было ни одного неудовлетворенного клиента с данного форума. Поэтому мне не совсем понятно ваше "предвзятое" отношение к нам.

    По поводу Вашего вопроса - да, имеет.
    А если у вас будут конкретные вопросы по поводу конкретного автомобиля - приезжайте к нам и наши мастера всегда с радостью ответят на них.

    О каком ироничном тоне и предвзятом отношении к вашей сто идёт речь? Зачем оно мне... Сорри, но это полный бред.
    Ваш мастер действительно лучше чем мастера на АИС.
    Задал вопрос людям которые могут знать о ГБО всю инфу и откроют глаза обычному пользователю. (если есть желание и знания)

    Может напишете нормальный и полноценный ответ и этим сможете привлечь новых клиентом, а то ваш "развернутый" ответ всем нам очень понятен. Спасибо.

    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #842 : 13 Январь 2015, 00:14:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня прошел ТО 60 на Гепарде!!! :dk: :az: :ay:

    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #843 : 13 Январь 2015, 10:02:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сегодня прошел ТО 60 на Гепарде!!! :dk: :az: :ay:
    Что делали, меняли?
    Сколько времени, какая стоимость?

    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #844 : 14 Январь 2015, 14:42:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что делали, меняли?
    Сколько времени, какая стоимость?

    Компьюторная диагностика, замена фильтров (у меня уже редуктор и фильтра не Тартарини).
     Все за полчаса сделали, за 270 грн(с фильтрами). take_example
    Расход был 1 грн за 1 км, теперь меньше, где-то 0.9 при цене 7.95 и все время одна заправка (один хозяин и один поставщик).

    СПС ГЕПАРДУ  :dk:
    « Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 14:50:40 от babaka »

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #845 : 14 Январь 2015, 15:17:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Расход был 1 грн за 1 км, теперь меньше, где-то 0.9 при цене 7.95 и все время одна заправка (один хозяин и один поставщик).

    Это у Вас был расход 12,5л, теперь 12л. на 100км  :ai:. У меня такая же комплектация авто , кроме газа, и меньше 13 ( и то летом) не бывает. А в среднем 13,5л на 100км.

    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #846 : 14 Январь 2015, 15:59:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это у Вас был расход 12,5л, теперь 12л. на 100км  :ai:. У меня такая же комплектация авто , кроме газа, и меньше 13 ( и то летом) не бывает. А в среднем 13,5л на 100км.

    Сверим: 4х4 мех бенз, газ-Тартарини с другим редуктором. (после регулировки, замены, еще регулировки расход стал с 15 на 13).
    После замены фильтров, хоть и они прошли 17 тыкм (так вышло) они чистые и Женя (с Гепарда) сам удивился, ведь магистраль медная.
    В тонкой очистке немного газолина с порохом было. Сделали неного рег, чуь подправили карту, сняли ошибку (4 писка - пробег).
    Вчера и сегодня заправка 60 км -50 гр, 100 км -90 грн,  70 км 65 грн.
    Все до полного при возможности заправиться. (дурная натура , люблю чтобы все везде было ПОЛНО)

    ДА ЗАБЫЛ!!! Гдето я свои последние, до 60 тыкм карты выставлял (расход 13)

    Езжу только по Киеву, редко за город (за городом на круизе до 10 можно опуститься)
    « Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 16:04:38 от babaka »

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #847 : 14 Январь 2015, 17:06:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вчера и сегодня заправка 60 км -50 гр, 100 км -90 грн,  70 км 65 грн.
    Очень карашо. У меня на бензе почти так по городу.
    А где и на какой заправке заправляетесь газом? Может все дело в газе?

    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #848 : 15 Январь 2015, 13:11:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уважаемый Chmel!

    Для меня не совсем понятен ваш такой ироничный тон.
    Ведь специально по просьбам участников данного форума мы купили ключ Тартарини, а один из наших мастеров макисмально глубоко (насколько это доступно у нас в Украине) изучил программу данной системы для того, чтобы предоставить опять таки альтернативу АИСу по ОБСЛУЖИВАНИИ таких систем в первую очередь для учасников клуба. И в том, что квалификация нашего местера значительно выше, чем тех, кто настраивал Вам вашу систему (как я понимаю - это был АИС), вы лично смогли убедится, когда были у нас на диагностике и сами видели других довольных клиентов на аналогичных автомобилях, как у вас. И до сих пор у нас не было ни одного неудовлетворенного клиента с данного форума. Поэтому мне не совсем понятно ваше "предвзятое" отношение к нам.

    По поводу Вашего вопроса - да, имеет.
    А если у вас будут конкретные вопросы по поводу конкретного автомобиля - приезжайте к нам и наши мастера всегда с радостью ответят на них.

    Уважаемые сотрудники Гепарда, объясните обычным пользователям, как система газораспределения и впрыска влияет на выбор ГБО?
    Может для Корандо (CVVT) вообще Тартарини не подходит и мы приедем к Вам ставить другое ГБО. (или только менять мозги гбо)

    « Последнее редактирование: 15 Январь 2015, 14:22:49 от Chmel »

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #849 : 15 Январь 2015, 14:26:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вчерась случилась у меня вот такая фигня. Приехал домой с работы, поставил под домом авто. Через час выхожу , ехать за женой, завожу авто, завелась нормально , а через одну минуту при переходе на газ дырр, дырр и заглохла, как задохнулась. И так три раза. Такое ощущение что типа нет газа, хотя в баке половина. На бензе заводится хорошо , а на газ переходить не хочет. Пришлось ехать на бензе. Потом приехал в гараж, попробовал перейти на газ. Все заработало. Утром тоже все ОК. Позвонил своим установщикам, сказали что последнее время какой то хреновый газ, бадяжат, и забились форсунки, нада чистить керосином. Я уже не первый у них с такой ситуацией. Будет ТО, сказал что почистят. А сейчас проблема ушла, говорит, пока ездите.
    Вот такая фигня, может кому для справки нада.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто- Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #850 : 15 Январь 2015, 15:05:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сначала смотреть надо фильтр тонкой  и грубой очистки, особенно у кого арматура медная, потом форсы.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #851 : 15 Январь 2015, 16:32:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • у кого арматура медная

    У меня пластик, фильтра меняю через примерно 9000км. У меня как засорятся так и пищать при заводе мозги начинают.

    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #852 : 15 Январь 2015, 17:25:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вчерась случилась у меня вот такая фигня. Приехал домой с работы, поставил под домом авто. Через час выхожу , ехать за женой, завожу авто, завелась нормально , а через одну минуту при переходе на газ дырр, дырр и заглохла, как задохнулась. И так три раза. Такое ощущение что типа нет газа, хотя в баке половина. На бензе заводится хорошо , а на газ переходить не хочет. Пришлось ехать на бензе. Потом приехал в гараж, попробовал перейти на газ. Все заработало. Утром тоже все ОК. Позвонил своим установщикам, сказали что последнее время какой то хреновый газ, бадяжат, и забились форсунки, нада чистить керосином. Я уже не первый у них с такой ситуацией. Будет ТО, сказал что почистят. А сейчас проблема ушла, говорит, пока ездите.
    Вот такая фигня, может кому для справки нада.

    Если коробка автомат, то не ждите пока будете входить в поворот и в этот момент заглохнет двигло. Гидроусилитель перестанет работать и ..... бровка, забор, кювет (тфу-тфу конечно) Мне два раза повезло, но скорость была маленькая и сила в руках есть. Если бы была жена за рулем, то 100%  Ж....
    Если проблема появилась и исчезла, то ждите ее снова. Чудес не бывает.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #853 : 15 Январь 2015, 17:35:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Если коробка автомат, то не ждите пока будете входить в поворот и в этот момент заглохнет двигло. Гидроусилитель перестанет работать и ..... бровка, забор, кювет (тфу-тфу конечно) Мне два раза повезло, но скорость была маленькая и сила в руках есть. Если бы была жена за рулем, то 100%  Ж....
    Если проблема появилась и исчезла, то ждите ее снова. Чудес не бывает.

    Тьфу, тьфу, тьфу, не сглазте  :av:. У меня механика, но и при механике гидроусилитель не работает :ai:.
    И спасибо за предупреждение , не подумал о такой бяке. :az:

    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #854 : 15 Январь 2015, 21:48:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тьфу, тьфу, тьфу, не сглазте  :av:. У меня механика, но и при механике гидроусилитель не работает :ai:.
    И спасибо за предупреждение , не подумал о такой бяке. :az:
    На механике есть чудная педалька сцепления которая можете быстро исправить положение, а что делать на АКПП. Всегда будь готов!!!

    Оффлайн babaka Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • умный не значит разумный (догадайся)
    • Страна: kz
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: БЕЛЫЙ КОРАНДОС бенз-газ 4х4 на ручке
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #855 : 15 Январь 2015, 23:20:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сначала смотреть надо фильтр тонкой  и грубой очистки, особенно у кого арматура медная, потом форсы.

    100% оно! :dk:

    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #856 : 16 Январь 2015, 09:12:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 100% оно! :dk:


    Вот это уровень!!
    Adik и babaka у Вас есть реальный шанс поднять бабло на дистанционном диагностировании ГБО.
    Любое СТО за такую диагностику готово платить немалые денжища.
    А бензиновые моторы можете диагностировать? :joke:

    Оффлайн СТО Gepard Мужской

    • Партнер клуба
    • Приезжий
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #857 : 16 Январь 2015, 11:15:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вчерась случилась у меня вот такая фигня. Приехал домой с работы, поставил под домом авто. Через час выхожу , ехать за женой, завожу авто, завелась нормально , а через одну минуту при переходе на газ дырр, дырр и заглохла, как задохнулась. И так три раза. Такое ощущение что типа нет газа, хотя в баке половина. На бензе заводится хорошо , а на газ переходить не хочет. Пришлось ехать на бензе. Потом приехал в гараж, попробовал перейти на газ. Все заработало. Утром тоже все ОК. Позвонил своим установщикам, сказали что последнее время какой то хреновый газ, бадяжат, и забились форсунки, нада чистить керосином. Я уже не первый у них с такой ситуацией. Будет ТО, сказал что почистят. А сейчас проблема ушла, говорит, пока ездите.
    Вот такая фигня, может кому для справки нада.

    Вам все правильно сказали.
    У нас тоже в последнее время очень много обращений с такими проблемами и все из-за качества газа. Раньше хоть белорусским еще где-то можно было заправиться, а за последние несколько месяцев говорят, что на торгах ни одной тонны белорусского не выставляли.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто- Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #858 : 16 Январь 2015, 13:10:52 »
  • Вверх
  • Вниз

  • Вот это уровень!!
    Adik и babaka у Вас есть реальный шанс поднять бабло на дистанционном диагностировании ГБО.
    Любое СТО за такую диагностику готово платить немалые денжища.
    А бензиновые моторы можете диагностировать? :joke:

    Chmel от вас или какие то шутки попахивающие или треш, как будто все вам чем то обязаны.

    Оффлайн Chmel Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Korando
    Кто ставил ГБО на бензиновый Корандо?
    « Ответ #859 : 16 Январь 2015, 21:33:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Chmel от вас или какие то шутки попахивающие или треш, как будто все вам чем то обязаны.
    Что ещё сказать если не видя авто один диагностирует поломки, а второй кивает головой. Действительно попахивают ля-ля.
    Вы мне также обязаны как и я вам. Аж ничем.




     


    Счетчики: