ПОИСК

 

Автор Тема: Подскажите пожалуйста хороший киевский автосалон SsangYong!!!  (Прочитано 7970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина Женский

  • Приезжий
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Добрый день!
Собираюсь в ближайшее время покупать SsangYong Rexton W. Подыскиваю хороший автосалон, где бы могли компетентно проконсультировать и провести сделку на должном уровне. Уже побывала в автосалона на Балтийском Переулке.
Сервис кошмарный, менеджер (по-моему, его имя Виктор), вообще не смог толком проконсультировать. Путался, извинялся без конца. На половину вопросов вообще не смог ответить. :ai: Не могу понять, как вообще таких в салоны берут! Репутация салона же страдает. Честно, желание там покупать сразу отпало. Ищу другой салон. Кто может порекомендовать достойный? Благодарю! :drive1:

Оффлайн airra Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • AIRRA
  • Страна: ua
  • Город: Львов-Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Young
  • Модель: Korando
Брал на Отрадном, все понравилось.
Менеджер Алена. Финменеджер Екатерина.
Рекомендую
с ув. AIRRA

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Екатерина,

SY в отличии от Хюндая и многих других марок родаются самим АИС а не всевозможными дилерами.
По этому всё примерно одинаково.
Тут по отзывам большинство покупало на Гринченко. Хотя список салонов не малый
http://sy.com.ua/dealers.html

Ну а на какого менеджера нарвёшся ...
Я когда покупал сначала разобрался сам в технических нюансах ... как оказалось всё знал лучше чем продающий консультант...
http://sy.com.ua/catalog/product/view/id/193/s/rexton-w/category/109/

Во всех салонах цена и комплектации одни и теже.
Тут на сайте наверное проще узнать нюансы и проконсультироваться, чем в салоне.  :bj:

1. Скидку или подарок.
Вот, что на месте реально можно выторговать, подарок в виде опции минимум на 1000 грн. - это как правило хорошего тона ...
Некторые тут на несколько умудрялись выторговывать. Я лично получил защиту мотора - тогда она 900 грн. стоила, сейчас меньше 800, были кто себе андроид за 5к выторговали ... в общем кто на что гаразд.  ,)


2. Скидочную карточку программы - серебрянную дают ко всем авто, многие получали при покупке золотую.
http://sy.com.ua/stock/ais_loyalnost

Оффлайн Екатерина Женский

  • Приезжий
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Да, салонов действительно много. Что скажете о Гринченко? Стоит туда обратиться?

Оффлайн Екатерина Женский

  • Приезжий
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
AI70, спасибо Вам громадное за консультацию. Я это все учту. Но в какой салон все таки обращаться?

Оффлайн Екатерина Женский

  • Приезжий
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
airra, спасибо Вам. Про Отрадный много слышала, но туда еще не доехала. Все еще думаю. Хотелось бы уже определиться с выбором салона.

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Та какая разница в какой салон. Если спросить менеджера сколько шлицов на полуоси, то любой потухнет :)))

Вы ищите где вам красиво в парят что-ли? Если нет, так мы здесь можем на все вопросы ответить вам по честному, без мысли как бы продать машину.

Оффлайн Екатерина Женский

  • Приезжий
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
trofimich, да что Вы! Просто я устала от некомпетентности и непрофессиональности наших людей,  в частности тех, кто занимается продажами автомобилей. Я всего лишь хочу получить полную информацию по выбранному мной автомобилю и хочу что бы мне доступно и подробно все объяснили и ответили на вопросы. А салон прошу посоветовать за тем, что бы получить качественный сервис и быстрое обслуживание. Те кто покупал уже, наверняка знают хороших опытных людей и подскажут куда стоит ехать, а куда нет. Вот я рискнула поехать на Балтику и ничем хорошим это не закончилось. Только время зря потратила. А у меня его не вагон.

Оффлайн Plem Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Mitsubishi Oulander 2.4
Свой кайрон брал на академке(ул ирпенская) по обслуживанию - все как у всех,
В принципе перед покупкой облазил тут форум и у москалей. Сказать что бы манагеры сказали что то новое или как то по другому не могу.

А учитывая общую базу машин то разницы ни какой.
Скидки... Это уже как вы сами сможите вырвать (зная аис то вообще ни на что не надеялся, и особо не просил). Карту голд брал т к это вторая машина от аиса в семью

Зы извините, но такая проблема как выбор салона у одного и того же дилера когда выбор машинки уже сделан немного улыбает

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Екатерина, вот я щас бы если бы машину выбирал, то я бы спросил сколько ходит шарнир подвески, к примеру, какие косяки, разбирается ли ступица или нет и если нет, то на сколько она крепкая, есть ли блокировка дифференциала, если есть, то какой конструкции, если нет, то что можно поставить, какое понижение в раздетке и т.п. Мне это важно реально. Но я осознаю что менеджер на некоторые вопросы не знает ответы в силу своей ограниченности, а на другие ему отвечать не ловко.
Я так понимаю что вы тоже там вопросы задаёте не сколько у машины лошадинных сил и какой расход топлива, а что-то повеселее, раз они ответить не могут, так ведь? :)))

Ну вот на какие вопросы они вам не могут ответить, приведите парочку для примера, интересно просто.

Оффлайн airra Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • AIRRA
  • Страна: ua
  • Город: Львов-Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Young
  • Модель: Korando
Все салоны, а их не так много можно посетить в течении одного, ну максимум двух дней.
По внутренней интуиции Вы почувствуете, вот это моя машинка.
У меня так и было.
Если есть внутренний дискомфорт, уезжайте, в следующий раз повезет.
Я был всего лишь в двух. На ирпенской, в качестве приценки, а на Отрадном спонтанно, но уже с результатом.
Машинка есть, комплектация устраивает, заплатили залог. Потом спокойно оформляли допы, делали персональные номера и т д.
В результате минимум нервов, все сделали, чистого времени было потрачено очень мало.
с ув.AIRRA

Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Екатерина, Постараюсь быть краток, 15 июня покупал на Гринченко свой Рексик W в макс. комплектации, сам перед покупкой побывал в трех автосалонах (Балтийский, Отрадный и Гринченко). Описывать про каждый не буду, я поехал на Гринченко. Менеджер Андрей, деферамбы петь не буду, но от общения с ним, спецами из доп. оборудования, а также электриком только положительные эмоции. Весь процесс сделки Андрей курировал полностью и все мои пожелания учитывались полностью, например по установке допов, дополнительной заправке авто, некоторым регулировкам, а также консультации. кофе и вызов такси. Попросил ГОЛД карту- ДАЛИ и при установке допов сразу ее провели. Уже обратились (не навязчиво) по поводу 0 ТО, записать и все такое. Пока все устраивает. Хотя на вкус и цвет товарищей нет. take_example

Оффлайн Екатерина Женский

  • Приезжий
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Plem, Может быть Вас и улыбает, а я люблю хороший и качественный сервис без сучка и задоринки. Машина - это Вам не шоколадку в ларьке купить. И менеджеры, которые продают, должны идеально ориентировать в том ЧТО они продают. А не заикаться, запинаться, звать в помощь еще кого-то и т.д. И покупку и вообще весь процесс оформления должен пройти быстро и качественно. Ведь главное, что бы клиент был полностью удовлетворен. И в последствии мог салон порекомендовать. Я лично никогда не отправлю своих близких или друзей куда попало. :af:

Оффлайн Екатерина Женский

  • Приезжий
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Kraft, ну я вот уже от многих слышала положительные отзывы о Гринченко. Наверно, стоит попробовать туда поехать раз люди довольны. На Балтийском я и сама уже была. Это первый салон куда я сразу поехала. Сервис просто убил. Сначала ждала менеджера минут 15 пока соизволил подойти. Потом пол часа слушала его невнятные ответы на свои вопросы. Потеряла кучу времени, уехала ни  с чем. Решили написать сюда, что бы знающие люди подсказали куда поехать. Потому что по всем салонам кататься нет времени, а еще один "Балтийский" я не переживу. :bc:

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Екатерина,

А всё таки - интересно какую комплектацию Вы хотите и на какие вопросы не могут ответить?

Оффлайн Павел Мужской

  • Я купил машину, а она оказалась инопланетным роботом
  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Не водитель выбирает машину, а машина водителя
  • Страна: de
  • Город: Байройт, Германия
  • Марка автомобиля: Actyon (Transformer) RED DLX4 2.0 diesel
  • Модель: Actyon
А какая разница, где покупать?? Нужно выбрать модель, комплектацию и желаемую скидку. Потом, идти к "продавцу" и говорить: выбираю между вашим СЙ и Хюндай, КИА и т.п... Хотите, чтобы у вас купила?.. Скидка 10%... Деньги при мне. Не хотите? Ну тогда директора мне!.. Поговорим об уровне продаж в вашем салоне. А сервис все равно на АИС - г-но.

Оффлайн Kraft Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Васильков
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Rexton W
Да, как вариант можно поступить и так как советует Павел, тогда это в любом случае удобнее делать на Гринченко, там автосалона слева направо КИА, Хендай,СЙ, Ситроен и Джилли. Но опытные менеджеры такие фишки давно прошли, поэтому тут как получится.... :cd:

Оффлайн Боцман Мужской

  • "Кулибин"
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ****
  • Пират
  • Страна: ua
  • Город: Киев
Kraft, ну я вот уже от многих слышала положительные отзывы о Гринченко.
Дама в салоне, пАрящая автомобили, это просто кошмар!!! Рассказывала двум колхозникам (реально приехали с села), тыкая в мост, что это многорычажная независимая подвеска!!! :dg: Благо, я был рядом :bm:

Хотите купить нормальный автомобиль, приглашайте одноклубника (не меня) в помощь!

 


Счетчики: