ПОИСК

 

Автор Тема: Электромобили, электромобили - уже все выставки заполонили...  (Прочитано 134119 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Хакеры удаленно остановили движущуюся Tesla.
Осталось дождаться когда MS сделает ОС для тачек и тогда...

Сплю и вижу заголовки постов
- Критическая уязвимость в автопилоте, выезжать или не надо?
- Руткит в ядре машины, что делать?!
- Не могу завести авто! Просит отправить деньги на телефонный номер для разблокирования!
- Каким автоантивирусом пользуетесь?

 :ag:
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2016, 20:25:22 от odmincheg »

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
в норвегии произошла электомобильная революция. возникли новые проблемы. http://economistua.com/o-norvejskoi-elektromobilnoi-revolyucii/

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
возникли новые проблемы.
просто палку перегнули, желая поскорее электрифицироваться первыми.

Но всё-таки за этим будущее - вкруг летает столько возобновляемой энергии, что технологиям её получения и хранения есть куда расти, а вот ДВС расти особо некуда, легкодоступного топлива будет становиться всё меньше. К тому же контролировать выбросы электрогенерирующих станций и утилизацию батарей гораздо легче, чем выхлоп.

Ну а про драйверский рай вообще нечего говорить - по мотору на колесо, что может быть лучше?! Ни тебе коробок, хабов, карданов, раздаток, замен масла... Идеальный джип!
:drive1:

Оффлайн AN Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
  • Модель: Actyon
в норвегии произошла электомобильная революция. возникли новые проблемы. http://economistua.com/o-norvejskoi-elektromobilnoi-revolyucii/
Как всегда, из любой мухи можно вылепить слона. Очень "познавательная" статья в "экономическом" журнале без единой цифры... Ну хоть бы какой-то процентик влепили между слов, сколько там электромобилей по отношению к авто с ДВС, на сколько там местный бюджет просел и в каком городе, и т.д. и т.п. А так просто слова и чёс.

Оффлайн RogerRoger Мужской

  • Приезжий
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: New Kyron
Даже Maserati будут делать электрокар - выглядит оч круто. Источник: https://taxi2.com.ua/news/ehlektrokar_maserati_-_pervyjj_v_istorii_brenda

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
китай опередил штаты в выпуске и продаже электромобилей.
готовимся покупать б/у электромобили из китая.
https://www.rupor.info/news/120266/v-oblasti-razrabotki-proizvodstva-i-vnedreniya-elektromobiley-pomenyalsya-vsemirnyy-lider

Оффлайн Skaut Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: af
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Korando
Ребята, какие китайцы? Тут уже ниссан лиф никому не нужен. Почти свежий можно на рио авто за 9 у.е. найти!
Из америки прут тысячами. Вопрос в инфраструктуре. А ее нет  :at: Электрозаправок уже не  хватает. Средний пробег 100-120 км на одной заправке большинству, наверное, не подходит (хотя могу ошибаться)
Пока до 300 не доведут - брать не буду)))
Ну или хотя бы такой проект:
FlashBattery: зарядка электромобиля за 5 минут!
Израильская компания StoreDot представила уникальную технологию FlashBattery, которая позволяет полностью зарядить аккумулятор электромобиля за 5 минут. Причем стартап отказывается от привычных литий-ионных батарей и используются слои наноматериалов и запатентованные органические соединения....По планам стартапа, аккумуляторы появятся в свободной продаже через 2-3 года.  https://carbook.ua/media/articles/FlashBattery
Но вопрос! Сколько поначалу будет стоить такая батарея? Да и вообще не особо вериться(( Пусть сначала так быстро смартфон зарядят. И еще он не взорвется))

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Третье поколение аккумов способны тянуть авто типа гольф до 500-550км...
Не взрывается и стоит еще дешевле 2 поколения...
А у кого инфрастуктуры нет? В Донецке или Луганске? Ну вы там держитесь и всего хорошего...
« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 18:31:12 от Adik »

Оффлайн zip_donetsk Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Kyron
гг за  луганск и донецк  смешно говорить, потому как и заряда  лифа  хватит  из одного  конца в  другой  республики .   .  20% стоимости   авто  и электробибка  получает  номера  для передвижения по  этой самой республике .

Оффлайн Самолет Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Днепр
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Rexton II
гг за  луганск и донецк  смешно говорить, потому как и заряда  лифа  хватит  из одного  конца в  другой  республики .   .  20% стоимости   авто  и электробибка  получает  номера  для передвижения по  этой самой республике .
Угу, у когда эти "республики" накроются тем, чем даже самолеты накрываются - что тогда делать с электробибикой/номерами?

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Угу, у когда эти "республики" накроются тем, чем даже самолеты накрываются - что тогда делать с электробибикой/номерами?
они ж считай просто без номеров сейчас - только доки есть. Ну, у тех, кто купил, а не отжал  :ag: Растаможатся в Украине как ни в чём не бывало и всё... Но я бы не был так оптимистичен, скоро это не закончится.


Оффлайн zip_donetsk Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Город: Донецк
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Kyron
что бы сейчас  ездить на отжатой машине , надо  служить , причем не  рядовым  , а  быть хотя  бы прапором ,  так что  в случае  кипиша   побегут они   делать  ростовскую  народную республику .   а  кстати отжатые  машины  в большинстве  разбили ,  ну  может  какая  то часть вернулясь владельцам . а так ребята я смотрю  что   это точно  не скоро   кончится

Оффлайн Александр 1-й Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
Ребята, какие китайцы? Тут уже ниссан лиф никому не нужен. Почти свежий можно на рио авто за 9 у.е. найти!
Из америки прут тысячами. Вопрос в инфраструктуре. А ее нет  :at: Электрозаправок уже не  хватает. Средний пробег 100-120 км на одной заправке большинству, наверное, не подходит (хотя могу ошибаться)
Вот именно те же мысли.
Сейчас продав Корандо и ожидая Витару С, временно стал пешеходом. Вызвал позавчера такси, приехал этот самый Лиф. Причем, что интересно - мужик ни фига не профи-таксист, а тягает их из США и продает. Было 6 машин, пять продал - осталась шестая.

Ну поехали, интересно, как "индивидуальный троллейбус без рогов" ;) необычно. Но чуть заехали в бебеня - 4 раза брюхом землю цепанули. Лишний раз убедился, украинский автомобиль = джип/паркетник онли.

Значит так. Если ездить аки пенсионер - реально едет 170 где-то летом, и 80 - зимой. Если ездить резко, не тошня (а машина это может) - пробег снижается до 100 км летом, и 50-55 соответственно зимой. Говорит - надо заряжаться на "Французском бульваре" и еще одну точку назвал, потому что у других там 1 гривна - 1 минута. Полная зарядка на свежей машине - 2.5 часа, на подуставшей = 3 часа. Т.е. на бензине, на автомобиле аналогичного класса получается ездить если не дешевле, то во всяком случае значительно менее гемморойно - сравните 3 часа и 3 минуты на заправку.

Я говорю, а ты не думаешь, что:
а) шара с бесплатной зарядкой не будет вечной?
б) сейчас лифов станет еще больше, и на эти зарядки вы по очереди будете на сутки вперед записыватья?

Мой лично для себя вывод - с нашей инфраструктурой я бы его взял ВТОРОЙ городской машиной, при единственном условии - если бы я жил в частном доме и заряжался дома.
Есть правда вариант - договорится с охранниками и заряжаться на парковке, благо у меня козырное место - в 5 метрах от их будки. Но это хорошо, пока у меня ОДНА машина такая будет на парковке. А когда 2-3?

Нет, при нынешнем развитии структуры в Украине - хорошо только при наличии частного дома. И либо второй, городской машиной, либо при условии что вы НИКОГДА не выезжаете на дальняк.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Везде в мире уже электрические заправки стали платными...
Поэтому, нужно следить за вашими вещами...
Как то так.
Но электрические машинки, как по мне предпочтительнее, во всем, а пользоваться можно у нас теми же электрическими Лифами, если с дорогами все гуд или электрическими паркетниками...
Электричество все равно будет все чаще  и чаще добываться из ветра и солнца и это будет дешевле бенза или дизеля, где то сравнимо с ценой на газ, но дешевле...

Оффлайн Александр 1-й Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
Слушай, я же не говорю за "светлое будущее"  :ae:
Я высказываю свою точку зрения именно НА СЕГОДНЯШНИЙ день. Пока что именно для Украины электроавтомобили ОЧЕНЬ выгодны, потому что у нас почти халявная (по сравнению с другими) электроэнергия, при весьма высокой цене бензина. Это плюс.
Но плохая инфраструктура - это минус. Вот если бы на моей парковке на Державинской, стояло парочка зарядных станций - я бы себе купил Лиф. Даже возможно и единственной машиной, я сейчас не так часто еду далеко, а если сверх-нужно - возьму на пару дней машину на прокат. Но - нэту такого, и вряд-ли будет в ближайшее время. Ну или если бы я жил в частном секторе, как вариант - опять купил бы, поставил бы 2-х зонный счетчик и заряжал по ночам - тоже супер выгодно.

А вот в США поступили дальновидно. В Портланде (том что в Северном Орегоне) электрозаправки на каждом углу начали ставить еще ШЕСТЬ лет назад. Но самое смешное, что в то время у них там не было НИ ОДНОГО электроавтомобиля в городе. Вот так люди работали на перспективу. Там таки можно иметь электроавтомобиль.
« Последнее редактирование: 20 Май 2017, 18:28:10 от Александр 1-й »

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Ну, во- первых, у нас в Украине, Лиф официально еще не продавался. Поэтому, никакой официальной поддержки и инфраструктуры по заправкам и быть не должно. Это прихоти владельца "Автоэнтерпрайза".
 Поддержка официалов по моему только с этого года, а может со следующего.
Продажа у "Автоэнтерпрайза" - 18тонн зелени не многовато за такую старую тачку??? И когда умрет аккум? Он стоит пол машины...
Последние версии аккумов уже до 400км пробегают и приличные морозы выдерживают, но стоят же мама дорогая!
И таки да, это машина только для города!

Оффлайн Александр 1-й Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: Suzuki Vitara S, 1.4 бензин турбо
Ну насчет "интерпрайза" - возможны варианты. Куча других "автономных дилеров". Вот к примеру я ехал с этим самым таксистом, который не таксист. Он продает по 13-13.5 то, что интерпрайз продает по 16-17. Так что было бы желание, а варианты возможны.
Но я тебе уже писал - как на пока, лично для меня - миссион импоссибл - заряжаться негде. А ездить 2-3 раза в неделю специально куда-нибудь и терять там 3 часа в ожидании пока зарядится авто - та имел я в виду такие поездки  :12345:

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
вот еще электромобиль для города. не дорогой http://energolife.info/ua/2017/Science/3402

Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Жемчужина у моря
  • Марка автомобиля: МПВ 4
Qualcomm представила технологию динамической зарядки : https://droidbug.com/qualcomm-predstavila-tehnologiyu-dinamicheskoy-zaryadki/

 


Счетчики: