ПОИСК

 

Автор Тема: Купил новый дизельный Ssanq Yonq срочно сними форсунки  (Прочитано 54357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мангуст Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
Есть предложение переименовать тему в "Как снять вышедшую из строя форсунку на старом авто". Будет более подходяще и полезнее.

Оффлайн Димон Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Жизнь прекрасна, карточка №15
  • Страна: ua
  • Город: г. Киев
  • Марка автомобиля: KYRON, М200 xdi, АКПП, SAF
Насчет поездить, полностью согласен, так и делали. Фотку повесил выше.
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 11:02:55 от Димон »

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
Насчет поездить, полностью согласен, так иделали.
:ai: А не е.нет? Там же давление страшное!!!  :dk:

Оффлайн Мангуст Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
doctorra
Так крепление форсунки не снимать совсем, а отпустить слегка, ослабить. И как только сорвёт наверняка начнёт подтравливать, будет понятно, что кататься хватит - в мастерскую, вынимаем полностью и ... дальше по плану.
Я так думаю, пока не пробовал.

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
Ну коли так, то попускаюсь. Так смазывать или нет? Единого мнения нет, я так понимаю...  :bn:

Оффлайн Мангуст Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
Так смазывать или нет?
Как по мну, то коль уже прихватило и нужно срывать, то смысл выламывать если работает, чтоб ещё, не дай Бог, сломать.
Если есть желание, время, возможности, форсунки ещё не прикипели - можно для профилактики смазать. Коль уже прикипели, то ездить пока не начнут "выдрыгиваться", и тогда уже думать, как вынимать. Если сломаешь дохлую форсунку - хоть не так обидно, а если живой голову свернёшь...
И смысл сейчас дёргаться и что-то делать коль уже всё равно прихватило???

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
И смысл сейчас дёргаться и что-то делать коль уже всё равно прихватило???
Дык, насколько я понимаю проблему, прикипеть может по-разному. Просто никто пока не ответил на мой один из самых фундаментальных в этой теме вопросов: если смазали (т.е. для профилактики), то насколько и как долго это будет эвективно? Т.е. где гарантии, что после смазки через 10-30тыс км оно не прикипит еще раз?  :dk:

Оффлайн Мангуст Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
doctorra
Так с таким вопросом нужно наверное обращаться к друзьям дизелистам на специализированные станции и спрашивать у них совета, что делать. А не мнение тех, кто стремиться на смазке посадочных мест деньги заколачивать.
По другим, российским в частности, форумам эта тема почему-то столь остро не подымается вообще.
Мне кажется что тут скорее всего искусственно создаётся ажиотаж из чисто меркантильных соображений.

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
OlexL, OlexL, OlexL, думаю немного по другому. Если бы ты, например, написал, или кто то из наших ЗАЧЕТНЫХ товарищей, что мол, ребятки, я на 30тыс км снял прикипевшие форсунки, смазал их для профилактики, а на 100 тыс км, когда начались проблемы с топливной, я их снял как будто только что поставил - вот этого мне, да и, думаю, остальным, было бы вполне достаточно для принятия решения. А про барыг всяких я тоже все понимаю, поэтому и спрашиваю советов у НАШИХ форумчан.  :dk:

Оффлайн Stalker Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Trollhunter
doctorraя, как барыга, и впариватель всякого ненужного :aq: :cd: :ay:, со всей ответственностью заявляю - не нужно к форсункам без надобности лезть!!! Будет нужна - тогда и выковыряете, и смажете, и назад вковыряете.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Т.е. где гарантии, что после смазки через 10-30тыс км оно не прикипит еще раз?
нигде....пока данных нет...
И вообще еще не понятно достоверно от чего прикипают 4 и 5 форсунки....

Оффлайн Мангуст Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
doctorra
Так в том-то и всё дело, что никто таким не занимался и боюсь подобных опытов не проводил, потому и нет таких отзывов.
Ты в своём ноутбуке внутрь лазишь контакты протирать для профилактики, чтоб не окислялись?
Так тут аналогично, пока форсунка не сдохла, вряд-ли кто к ней лезет...
Иначе интернет кишел бы подобными рекомендациями - дизеля с форсунками не вчера появились и не только на кайронах, но не по одной из машин, ни один производитель пока подобную операцию в перечень работ ТО пока не вставил, во всяком случае я пока такого не слышал.
Если шприцевать крестовины помогает для жизни машины, то об этом ВСЕ говорят и это делают, а насчёт форсунок...
Может я и ошибаюсь.

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
никто таким не занимался
Ну это уже проясняет ситуацию. Как говорят в медицинских кругах: "На "нет" и судна нет...". Просто, скажем, еще месяц назад, я ВООБЩЕ не знал как устроена форсунка SY, куда оная "втыкивается" и что оная может прикипеть. Так что польза в подобном общении очевидна полюбэ. Посему, сам для себя решаю: мнение типа "не мешайте мну работать" считать верным.  :dk:
ЗЫ: однако, обещаю, спросить мнение своего автомеханика на АИСе (НЕ БАРЫГА!!!  :av: :ay:) и изложить его в дальнейшем всем форумчанам.  :az:

Оффлайн Мангуст Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
еще месяц назад, я ВООБЩЕ не знал как устроена форсунка SY
Желаю тебе не знакомиться с этим и впредь эдак хотя-бы тысяч двести... :bs:

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий
блин, ну если уже сняли форсунки, то желательно смазать, а если снимать нету необходимости, то какая разниза прикипела она или нет? не трогайте и все...
вот когда будет необходимость в снятии, тогда уже и танцевать с бубнами  take_example

Оффлайн xotser Мужской

  • ---- VASILICH----
  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: КАРОН 2.0 XDI AT 6
  • Модель: Kyron
Есть старое доброе правило    НЕ МЕШАЙ МОТОРУ РАБОТАТЬ.
Я пока от него не отступаю. :bs: :az: :drive1: take_example

Оффлайн Alexej Мужской

  • Приезжий

NiKOlA

  • Гость
Ребяты на АИСе Вам 9-го апреля со скидкой смажут, за Ваши же деньги не снимая форсунок, так что не партесь раньше времени, а копите деньгу на эти и другие разводиловы от АИСа? take_example

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
на АИСе
"А нашу птичку попрошу не обижать!"  zopa Других то, все равно, нет... :joke: И, как по мну, если они начинают (или пытаются, или делают вид что начинают, или делают вид что пытаются и т.д. в неопределенном будущем времени) понимать наши траблы (а это не ТАК уж МАЛО),то  почему бы нам не понять их?  :dk:

NiKOlA

  • Гость
"А нашу птичку попрошу не обижать!"
Так та птичка несет золотые яйца для АИСа, за наши кревные, но толку от этой смазки сверху, ноль целых ноль в периоде?   take_example

 


Счетчики: