ПОИСК

 

Автор Тема: Киевтранспарксервис и парковки  (Прочитано 5376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MasterT Мужской

  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
  • Модель: Korando
Какая то ерунда выходит. Или журналюги чтото напутали или нестыковка в указах....
Про наличные ничего не говорится нигде. В указах говорится что парковщики не имеют права брать бабки с водил , даже с касовым апаратом.
А я вот 16.06.14г получил маляву от Киепарктранссервиса о том, что на ВДНХ на площадке парковщики, помимо безнала и терминалов, ИМЕЮТ ПРАВО БРАТЬ НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ С ВОДИТЕЛЕЙ И С ВЫДАЧЕЙ ФИСКАЛЬНОГО ЧЕКА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ КАССОВЫМ АППАРАТОМ. :ai:  И кто прав ?

http://zovzakona.org/otnyne-vse-parkovshhiki-vne-zakona#ixzz36sUWYxYX

Оффлайн odmincheg Мужской

  • Модератор форума
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Rexton W
Киевтранспарксервис и парковки
« Ответ #1 : 09 Июль 2014, 16:00:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1342-2009-%D0%BF/print1392909328986195
    Цитировать
    29. Сплата вартості послуг з користування майданчиками для платного паркування здійснюється:
    у безготівковій формі - шляхом придбання паркувального талона з визначеною тривалістю паркування, в якому зазначаються дата і час розміщення транспортного засобу на такому майданчику, або за допомогою послуги “мобільне паркування”;
    готівкою або з використанням платіжної картки - через паркувальний автомат чи автоматичний в’їзний та виїзний термінали.
    Цитировать
    паркувальний автомат - технічний пристрій, призначений для сплати вартості послуг з користування майданчиками для платного паркування з використанням платіжних карток та готівкою;
    Сам парковщик "автоматом" не является, а кассовый аппарат непосредственно деньги не принимает, поэтому платить отказывайтесь - пусть фиксируют и действуют по закону:
    Цитировать
    Несплата користувачем вартості послуг з користування майданчиками для платного паркування тягне за собою відповідальність, передбачену законом.

    Прочитав закон, думаю можно найти нарушения по оборудованию стоянки. Распечатайте его и возите с собой. Выдели в маркером основное.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Киевтранспарксервис и парковки
    « Ответ #2 : 09 Июль 2014, 16:05:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Там все верно Вы подметили. Но никто этот корупционный поток налички наверное не остановит.

    Но вот у меня официальное письмо от Киевтранспарксервиса.
    А я вот 16.06.14г получил маляву от Киепарктранссервиса о том, что на ВДНХ на площадке парковщики, помимо безнала и терминалов, ИМЕЮТ ПРАВО БРАТЬ НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ С ВОДИТЕЛЕЙ И С ВЫДАЧЕЙ ФИСКАЛЬНОГО ЧЕКА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ КАССОВЫМ АППАРАТОМ.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Киевтранспарксервис и парковки
    « Ответ #3 : 09 Июль 2014, 16:49:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И что? Таким же официальным письмом посылайте их нах, ссылаясь на закон и что брать наличными не предусмотрено. Можете отметить, что по факту повторного вымогательства обратитесь в суд. Ну или проявите инициативу с иском, если конечно есть желание и время... а оно есть не у всех.

    Ещё можно посетить приёмную Кличка с просьбой дать в бубен Киевпарсервису ,) Или сходить в приёмную правого сектора, пообщаться на эту тему.

    С точки зрения закона, единственная лазейка, имхо, это если у них не парковка вдоль дороги, а платная стоянка на какой-то территории. То есть площадка не попадает пож вот это:
    Цитировать
    відведені майданчики для паркування - майданчики для паркування, розміщені в межах проїзної частини вулиці, дороги або тротуару та обладнані відповідно до вимог цих Правил і Правил дорожнього руху, затверджених постановою Кабінету Міністрів України
    Вот в этом случае закон про паркування может и не действовать, но достоверно ху-из-ху установит только суд.
    « Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 16:55:30 от odmincheg »

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Киевтранспарксервис и парковки
    « Ответ #4 : 13 Август 2014, 12:26:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Помоему звонки и ответное письмо подействовало на парковщиков. За последний месяц уже тротуары не ограждают ленточкой,. И вроде не ходят собирая дань с авто на тротуарах… теесть я не видел.
    Так что давайте не будем безразличны.. и моя хата НЕ с краю.
    Может и добьемся какого то прогресса на Украине.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Киевтранспарксервис и парковки
    « Ответ #5 : 13 Август 2014, 14:44:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Помоему звонки и ответное письмо подействовало на парковщиков. За последний месяц уже тротуары не ограждают ленточкой,. И вроде не ходят собирая дань с авто на тротуарах… теесть я не видел.
    Отлично. Наша власть, как гопник, тупо боится ответки. Если показать, что не страшно, то даже без конфликта удаётся переломить многое.

    Так что давайте не будем безразличны.. и моя хата НЕ с краю.
    Может и добьемся какого то прогресса на Украине.
    Вот именно это я и пытаюсь донести до некоторых граждан, но, к сожалению, даже личные примеры не всегда помогают.

    Оффлайн MasterT Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong STD-1 МКПП AWD Газ
    • Модель: Korando
    Киевтранспарксервис и парковки
    « Ответ #6 : 13 Август 2014, 15:09:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот именно это я и пытаюсь донести до некоторых граждан, но, к сожалению, даже личные примеры не всегда помогают.
    Я в курсе. Просто некоторые хотят сейчас и сразу,  а некоторые понимают , что и кошки сразу не родятся. Все происходит постепенно,  как и прогресс.
    Поэтому действуйте как Вам совесть и разум велят.
    Слава Укране!!! Героям Слава!!!

     


    Счетчики: