ПОИСК

 

Автор Тема: Первые покупки после покупки)  (Прочитано 51982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kak2z Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Доктор посоветовал переехать в Украину
  • Страна: ua
  • Город: Полтава
  • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
  • Модель: Korando
Первые покупки после покупки)
« : 23 Декабрь 2011, 19:40:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну собственно оплатил сегодня Корандика, в субботу забираю, прошу помощи и совета:
    1. Сигнализация - хотелось бы дешево и сердито с турботаймером. Что посоветуете?
    2. Защита - где то видел что есть кроме защиты картера еще и защита коробки передач и еще там чего то.... Еще где-то тут же на форуме читал что топливопровод и бак подвержен ударам. Чем его защищать?
    3. Чем лучше всего смазывать форсунки и свечи накала?
    4. Ну может еще что то посоветуете?)))
    Спасибо)

    Оффлайн iwarrior Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Korando
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Первые покупки после покупки)
    « Ответ #1 : 23 Декабрь 2011, 19:59:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • kak2z, а где Вы собираетесь эксплуатировать авто?

    Оффлайн Kokc Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Hyundai Grand Santa Fe
    Первые покупки после покупки)
    « Ответ #2 : 23 Декабрь 2011, 20:16:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сигналку я бы не ставил, а с турботаймером тем более, не нужен он 100% защиту ставил бы ,если вы часто бываете за городом, я ежу не на первом внедорожнике и кроссовере и не где ее не ставил! Купите лучше хорошую зимнею резину и поставьте камеру заднего вида

    Оффлайн Валентин Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SSANGYONG KORANDO D20DTF DLX-1 6 AТ
    Первые покупки после покупки)
    « Ответ #3 : 23 Декабрь 2011, 20:24:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я не думал ставить защиту до первого выезда за город, клюет носом машина буть здоров ставить защиту желательно, даже если в городе эксплуатируется.
    + брызговики передние, задние.
    + сетка защитная радиатора.
    + сига всетаки нужна ( сам не ставил 3мес.) штатная сига не скаже что с машиной происходит когда вы ее не видите, сига с обратной связью нужна.
    + коврики резиновые в салон для зимы.
    + и т.д. на свой вкус

    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    Первые покупки после покупки)
    « Ответ #4 : 23 Декабрь 2011, 20:32:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • kak2z, а где Вы собираетесь эксплуатировать авто?
    Зимой город.. летом люблю на природу выехать. Ни охотник ни рыбак, но подальше заехать люблю)

    Добавлено пользователем: 23 Декабрь 2011, 20:32:56

    Сигналку я бы не ставил, а с турботаймером тем более, не нужен он 100% защиту ставил бы ,если вы часто бываете за городом, я ежу не на первом внедорожнике и кроссовере и не где ее не ставил! Купите лучше хорошую зимнею резину и поставьте камеру заднего вида
    Зимняя резина уже в планах. Камера не нужна 100 процентов.

    Добавлено пользователем: 23 Декабрь 2011, 20:33:31

    Я не думал ставить защиту до первого выезда за город, клюет носом машина буть здоров ставить защиту желательно, даже если в городе эксплуатируется.
    + брызговики передние, задние.
    + сетка защитная радиатора.
    + сига всетаки нужна ( сам не ставил 3мес.) штатная сига не скаже что с машиной происходит когда вы ее не видите, сига с обратной связью нужна.
    + коврики резиновые в салон для зимы.
    + и т.д. на свой вкус
    А сетка для радиатора у официалов есть? Или кто то другой делает?

    Оффлайн iwarrior Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Korando
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Первые покупки после покупки)
    « Ответ #5 : 23 Декабрь 2011, 20:48:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • 1. Сетка - лишнее. За год с радиатором ни чего не произошло (только несколько насекомых там). Тем более камень если и летит то под углом.
    2. Сигнализация - если и ставить, то без ТТ (если вы живете не в частном доме). Я лично езжу со штатной. А на стоянках возле гипермаркетов - как показал практика сигналки не всегда срабатывают.
    3. Защита нужна только двигателя (она же закрывает и коробку, если я правильно понял ее расположение). Все остальное выброшенные деньги.
    4. Брызговики - обязательно! Задолбаетесь мыть машину.
    5. Коврики - тут по личному вкусу. Я не стал менять (хотя по началу собирался).

    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    Первые покупки после покупки)
    « Ответ #6 : 23 Декабрь 2011, 21:00:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • О.. Как то про брызговики я и не подумал. Спасибо.
    А насчет сетки - ячейки стандартной очень велики, я думаю стоит поставить.
    Сигналка, если есть стандартная, то допка наверно и правда не нужна. А ТТ в принципе можно минуту посидеть в и машине. 

    Добавлено пользователем: 23 Декабрь 2011, 21:01:22

    Друг на кайроне ездит, посоветовал первым делом дополнительный фильтр врезать - стоит делать?

    Добавлено пользователем: 23 Декабрь 2011, 21:08:28

    Кто смазывал форсунки и свечи - чем лучше смазывать?
    « Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 21:08:28 от kak2z »

    Оффлайн iwarrior Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Korando
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Первые покупки после покупки)
    « Ответ #7 : 23 Декабрь 2011, 21:12:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • kak2z, какой фильтр и зачем смазывать? Вроде бы авто не 20-летней давности.

    Скоро предстоит 2-е ТО. Заберу топливный фильтр и посмотрю что там внутри. Будет ясно на сколько качественная соляра на ОККО.


    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    Первые покупки после покупки)
    « Ответ #8 : 23 Декабрь 2011, 22:01:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Насколько я понял свечи и форсунки надо смазывать что бы не пригорели, что бы можно было если что их вынять/выкрутить. А фильт, обычный наверно) У него на кайроне я так понял два установлено.

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Первые покупки после покупки)
    « Ответ #9 : 23 Декабрь 2011, 22:15:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Резиновые ковры на осень/зиму - нужно все таки. Притом корыта - что бы ковролин салона не промокал.
    Корыто в багажник - на любителя. Я купил - лишился возможности использовать сетку. Можно сделать прорези для заушин - но смысл тогда корыта в багажнике теряется.
    Сигнализация - лишней не бывает никогда. Выбирать или нет с ТТ, запуском и прочим - дело сугубо личное. Я ставил Пандору 3300 и с ТТ и с дистанционным запуском - пока ни разу об этом не пожалел.
    Сразу купите зимний омыватель/концентрат в бачок.
    Накладку резиновую на задний бампер - защитит от царапин сумками (в моем случае - еще и собакой, она в багажнике ездит).
    Брызговики вроде как тоже нужны - но вот почти 10к накатал без них, что бы сильно критично - не сказал бы.

    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    Первые покупки после покупки)
    « Ответ #10 : 24 Декабрь 2011, 02:28:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А что за резиновая накладка на бампер? По форуму фотки поискал так и не нашел.
    И какую защиту ставить? Что бы закрывала все что нужно? Производитель какой? Может знаете маркировку ее?


    Добавлено пользователем: 24 Декабрь 2011, 02:53:43

    Сетка для радиатора - самому лепить или есть готовые решения?
    « Последнее редактирование: 24 Декабрь 2011, 02:53:43 от kak2z »

    Оффлайн VintAri Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киевская обл., г. Вишневое
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Re:Первые покупки после покупки)
    « Ответ #11 : 24 Декабрь 2011, 09:09:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • -
    Сигналку я бы не ставил, а с турботаймером тем более, не нужен он 100%
    Нужен турботаймер! Я ему нашел пока одно применение, когда едешь по трассе (140-160) и надо заехать на заправку. Даже этих пару минут лень сидеть и ждать.
    Сигнализация с обратной связью нужна! В Торонто, ой простите-в Полтаве, не так много машин, но может возникнуть ситуация, когда негде припарковаться кроме как кого-то поджать. Удар по колесу даст вам знать, что пора отъехать. Всегда легко найти ключи. Ну на парковке если кто-то коцнет, можно сразу узнать, а не через неделю-после мойки.

    -
    Камера не нужна 100 процентов.
    Я не ставил, но есть в планах. На счет 100 % я бы поспорил. Парктроник очень сильно придает уверенности, но он не очень информационный.

    -
    А на стоянках возле гипермаркетов - как показал практика сигналки не всегда срабатывают.

    Это миф. С первого раза не всегда срабатывает! Но не нужно ленится.

    -
    Друг на кайроне ездит, посоветовал первым делом дополнительный фильтр врезать - стоит делать?
    Я бы этого не делал, если не планируешь в поле с трактора соляру сливать.

    -
    свечи и форсунки надо смазывать что бы не пригорели, что бы можно было если что их вынять/выкрутить.
    Ты же только 60 тыс.  собираешься ездить. Я думаю даже если случится что-то, то за работу меньше не возьмут из-за того что у тебя форсунки смазанные и легко снялись. Кстати, а какие свечи?

    +
    Купите лучше хорошую зимнею резину
    Без комментариев.


    +
    Брызговики - обязательно! Задолбаетесь мыть машину.
    Сам пока не ставил, но все собираюсь. Темболее цвет белый (как у меня).


    +
    коврики резиновые в салон для зимы




    А что за резиновая накладка на бампер?http://www.dekoravto.com.ua/ru/gocart/zasitnaa-nakladka-zadnego-bampera-dla-new-korando4762.php?group_id=488&page=16]
    http://www.dekoravto.com.ua/ru/gocart/zasitnaa-nakladka-zadnego-bampera-dla-new-korando4762.php?group_id=488&page=16


    И какую защиту ставить?
    АИС ставит "Кольчугу", не слышал жалоб.


    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    Первые покупки после покупки)
    « Ответ #12 : 24 Декабрь 2011, 09:23:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ты же только 60 тыс.  собираешься ездить. Я думаю даже если случится что-то, то за работу меньше не возьмут из-за того что у тебя форсунки смазанные и легко снялись. Кстати, а какие свечи?
    Свечи накала насколько я понял тоже надо смазывать)
    АИС ставит "Кольчугу", не слышал жалоб
    Спасибо. Я тоже на нее поглядывал.

    Оффлайн Uncle Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Кузнецовск
    • Марка автомобиля: Korando STD1
    Первые покупки после покупки)
    « Ответ #13 : 24 Декабрь 2011, 14:40:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Накладку на бампер клеил аккуратно, перед поклейкой поверхность обезжиривал, перед мойкой мойщиков инструктировал, однако по углам уже отклеилась. Буду переклеивать (на силикон). Наверное, это сразу нужно было сделать.

    Оффлайн Валентин Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Донецк
    • Марка автомобиля: SSANGYONG KORANDO D20DTF DLX-1 6 AТ
    Первые покупки после покупки)
    « Ответ #14 : 24 Декабрь 2011, 17:44:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я покрывал машину антигравийной пленкой (бронировочной) в том числе и накладку на
    задний бампер, отдельно стоимость вышла около 220 грн, держиться хорошо, а самае главное не видно ее.

    Оффлайн Mai Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: 00
    • Город: Kyiv, Osokorki
    • Марка автомобиля: Korando DLX-1
    Первые покупки после покупки)
    « Ответ #15 : 26 Декабрь 2011, 17:02:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • - Нужен турботаймер! Я ему нашел пока одно применение, когда едешь по трассе (140-160) и надо заехать на заправку. Даже этих пару минут лень сидеть и ждать.

    я не ставил.  мое личное мнение ТТ это такой-же развод как и закачка колес газом :) то-есть датчика температуры турбины нет, и вот она вся такая готовая от перегрева сдохнуть, а производитель все оставляет на откуп всяким сигнализациям и принципиально ничего не делает. а ТТ просто маслает двигателем XX секунд после извлечения ключа. в общем развод.

    Цитата: VintAri

    Сигнализация с обратной связью нужна! В Торонто, ой простите-в Полтаве, не так много машин, но может возникнуть ситуация, когда негде припарковаться кроме как кого-то поджать. Удар по колесу даст вам знать, что пора отъехать. Всегда легко найти ключи. Ну на парковке если кто-то коцнет, можно сразу узнать, а не через неделю-после мойки.

    тоже бесполезная штуковина, только соседей раздражать. а когда подпираешь кого-то, обычно листик с номером телефона на торпеду кладется (:
    ключи носить с брелком сигнализации - очень удобно для карманников, чтобы машину на стоянке не долго искать :)


    Цитата: VintAri
    АИС ставит "Кольчугу", не слышал жалоб.

    жалоб нет, но я ее у себя порвал :) теперь загребаю как ковшом время от времени :))

    Оффлайн Kolobok Мужской

    • сторожевая хлебо-булка
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • DeeP EviL
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Peugeot 5008
    Первые покупки после покупки)
    « Ответ #16 : 26 Декабрь 2011, 17:48:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Mai, на сигнализации с ТТ есть датчик температуры согласно которому и выбирается время работы ТТ.

    Про раздражение соседей - очень улыбнуло.

    Навыки рвать "кольчугу" впрочем отвечают на вопросы выше.
    З.Ы. типа доля юмора.

    Оффлайн ABE Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando
    • Модель: Korando
    Первые покупки после покупки)
    « Ответ #17 : 27 Декабрь 2011, 08:20:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Доброго времени суток!
    Как раз думал создать подобную тему, чтобы "последователей" меньше разводили.
    По моему мнению:
    1. О сигналке - при гаражном хранении вообще не нужна (в городе хватит штатной и листочка с телефоном av:), а если как у меня под домом, то либо самая простая с обратной связью, либо мех замок на кпп (АИС его называет "Constrakt"). Главное не оставлять то, что нарикам покажется ценным в салоне!!!
    2. О защите - ставить нужно. У меня стоит защита картера АИСовская "Кольчуга". Если кто знает как защитить топливный бак, отпишитесь. Он оказывается на Корандо пластиковый (как такое возможно не знаю, но материал не металл!). Почему нужно, да потому, что при поездке вне своего "ориала обитания" ты не знаешь где какая бровка, ямка, бугор и является ли отмеченная на карте дорога дорогой или "направлением" :bs:
    3. О коврах - на лето пойдут и те которые с машиной, а вот зимой только резиновые с бортом, иначе салон будет мокрый. В багажник резиновый с бортом оченно советую - поставит "мамо" (т.е. "тесча") свои бебехи в багажник а там не закрытая банка с чем нибудь очень ей нужным и убирай потом. А так достал, промыл, высушил, забыл. Кстати сеть цеплять можно и не прорезая ковер.
    4. О свете - штатный свет оставляет желать лучшего, потому если при покупке что-то остается (после покупки зимней резины), стоит поставить ксенон.
    5. О мойке - фактически при любом цвете машины сразу после покупки желательно съездить на хорошую (знакомую) мойку где машинку хорошо помоют, уберут остатки транспортной упаковки, смазки, нанесут воск.
    Всем удачи!
    С наступающим!

    Оффлайн VintAri Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киевская обл., г. Вишневое
    • Марка автомобиля: Korando DLX-2
    Первые покупки после покупки)
    « Ответ #18 : 27 Декабрь 2011, 09:21:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Он оказывается на Корандо пластиковый (как такое возможно не знаю
    ABE, я тебя наверное очень удивлю, но сейчас на почти всех (если не на всех) новых машинах идет пластиковый бак.
    Уже надоело с заправщиками ругаться перед рыбалкой. Вбак авто лить можно, потому-что его не видно. А в бак для мотора (стандартный) нельзя. Уже есть дежурное ведро (металлическое). Машину оставляю на обочине за пределами АЗС и за 2-3 подхода (25 л) заправляю бак от мотора-наглейшим образом, у всех на глазах.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Первые покупки после покупки)
    « Ответ #19 : 27 Декабрь 2011, 09:36:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ABE, я тебя наверное очень удивлю, но сейчас на почти всех (если не на всех) новых машинах идет пластиковый бак.
    Пластик ставят давным давно. По крайней мере, на ино 88 г\в, у меня уже стоял пластик.
    Себе на Кайрон тоже ищу защиту бака, ибо самое уязвимое место. В России есть защита бака пр-ва Шериф. У нас не нашёл.

     


    Счетчики: