ПОИСК

 

Автор Тема: КАКОЕ МАСЛО В ДИЗЕЛЬНОМ ДВИГАТЕЛЕ?  (Прочитано 50478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
КАКОЕ МАСЛО В ДИЗЕЛЬНОМ ДВИГАТЕЛЕ?
« Ответ #40 : 28 Март 2012, 22:00:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • morino,
    А Вы задайте вопрос на форуме АИС по поводу масла 5W-30 в сервисе и по возможности его смены на 5W-40. Пусть дадут официальный ответ - с чего это они вдруг так...

    http://forum.ais.com.ua/viewforum.php?f=9&sid=5e351372ed91f3349ed0bb501f105a5e

    Оффлайн Uncle Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Кузнецовск
    • Марка автомобиля: Korando STD1
    КАКОЕ МАСЛО В ДИЗЕЛЬНОМ ДВИГАТЕЛЕ?
    « Ответ #41 : 29 Март 2012, 04:40:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вы здесь видите 5w-30?
    Фото сервисной книги вижу, мануала не вижу. АИС Вам был обязан его предоставить.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    КАКОЕ МАСЛО В ДИЗЕЛЬНОМ ДВИГАТЕЛЕ?
    « Ответ #42 : 29 Март 2012, 06:25:38 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Uncle,
    Охота поспорить?
    По мануалу: Оригинальное моторное масло Ssangyong (Соответствует спецификациям 229.1 или 229.3). По бумажному, электронному и пр.

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    КАКОЕ МАСЛО В ДИЗЕЛЬНОМ ДВИГАТЕЛЕ?
    « Ответ #43 : 29 Март 2012, 08:40:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Год назад выяснил таки у своего нового менеджера по ремонту: Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III SAE 5W-30
    Маслом я более чем доволен.
    Не факт, что рядовой менеджер владеет такой информацией. Последние несколько лет, я юзал Опеля, поэтому плотно изучал вопрос что находиться в канистрах оригинального масла (GM) (которое зачастую было откровенной гадостью). Понятно, что GM само масло не изготавливает, а закупает его на стороне под свои требования (ну или сторона подгоняет своё масло под требования GM - это так сказать в идеале). Так вот, в канистрах оригинального масла может плескаться Кастрол, Мобил и, по непроверенным источникам, даже Шелл. Сейчас, оригинальное масло GM - это либо Total (Elf), либо Wolf Oil.

    Что касается оригинального масла SY, тут тоже всё покрыто тайной. АИС не хочет (а скорее всего не знает) что собой представляет оригинал и тайну не раскрывает. Я в живую это масло тоже не видел, но картинки канистр в нете находил. Пришлось общаться с российскими официалами, там удалось выудить, что оригинальное моторное масло Ssangyong это либо Total Quartz INEO ECS 5W 30 либо SK ZIC SY 5W 30 или (опять таки) другое масло, отвечающее стандартам MB Sheet 229.51.
    ЗИК масло не фонтан...По поводу Total Quartz INEO ECS 5W-30 у меня сомнения, так как это масло для группы PSA. А Mercedes-Benz: MB 229.31, 229.51, это: Total Quartz INEO МС3 5W-30. Вывод либо ошиблись, либо не владеют информацией, либо SY действительно льёт что попало.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    КАКОЕ МАСЛО В ДИЗЕЛЬНОМ ДВИГАТЕЛЕ?
    « Ответ #44 : 29 Март 2012, 09:06:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Возникают сомнения в том, что Вы таковые мануалы читали :av: В мануале на мою машину (на обложке, чтобы всем!!! :12345: было понятно)- 5W30 MB Sheet 229.51.

    Возникает сомнение, что Вы читали внизу - под никами марку авто автора - на всякий случай стоит обращать. И смысл к нам тут со своим MB Sheet 229.51 - у нас нету сажевого фильтра и мотор Евро3 - на Корандо Евро4 и сажевый фильтр
    Какое сравнение мануалов предлагается???

    На счёт допусков  - у нас для дизелей
    Сорт: Оригинальное моторное масло Ssangyong
    D20DT (Утвержденное спецификацией MB 229,1 или 229,3)

    Вот родная мерсовская страница по допускам
     http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?content_action=show&navigation_path=bevolisten&blatt=229.3&suchbegriff=

    Вот тут по русски о допусках 
    http://avtomaslo.info/dopuski-mercedes-benz/index.php

    MB 229.3Автомасла для легковых автомобилей с увеличенным интервалом замены масла (до 30 тыс. км, в соответствии с рекомендациями производителя автомобиля). Требования несколько повышены в сравнении с требованиями стандартов ACEA A3, B4.
    Моторные масла, одобренные по МВ 229.3 рекомендованы для бензиновых двигателей серий М100 и М200, а также для дизельных - серий ОМ600 (кроме моделей с сажевым фильтром).

    MB 229.31Автомасла LA (low ash) для моторов легковых автомобилей и микроавтобусов, оборудованных сажевыми фильтрами. В частности, рекомендованы для W211 E200 CDI, E220 CDI. Минимальное содержание сульфатной золы (до 0,8%). Допуск введен в июле 2003 г. На его основе позже, в 2004-м, был разработан класс ACEA C3.

    « Последнее редактирование: 29 Март 2012, 09:24:45 от AI70 »

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    КАКОЕ МАСЛО В ДИЗЕЛЬНОМ ДВИГАТЕЛЕ?
    « Ответ #45 : 29 Март 2012, 09:41:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Лазил по Shell - обнаружил штуку подбирающею масло под авто
    http://lubematch.shell.com.ru/search.php?sector=1&site=58&region=349&language=14&brand=95

    Так вот нам на Kyron оно даёт
    Shell Helix Ultra 5W-40
    Рекомендуется для Вашего SSANGYONG
    Замечания по смазке / емкости
    b. Альтернативные рекомендации: <-25°C до 30°C, 5W-30; -20°C до >30°C, 10W-40; <-25°C до >30°C, 5W-40; <-5°C до >30°C, 15W-40

    Оффлайн Uncle Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Кузнецовск
    • Марка автомобиля: Korando STD1
    КАКОЕ МАСЛО В ДИЗЕЛЬНОМ ДВИГАТЕЛЕ?
    « Ответ #46 : 29 Март 2012, 18:17:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Uncle,
    Охота поспорить?
    По мануалу: Оригинальное моторное масло Ssangyong (Соответствует спецификациям 229.1 или 229.3). По бумажному, электронному и пр.
    А почему бы и не поспорить? Тема- общая для всех дизелей SY. Вы пишете, что нигде в мануалах SY данная марка масла не упоминается, я пишу, что в мануале Корандо она есть. Что не так? Напишите, что для Kyron (а не для SY в- общем) данное масло неприменимо и дальше развивайте тему. Без обид! :az:

    Оффлайн МСВ Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Рекстон 2
    КАКОЕ МАСЛО В ДИЗЕЛЬНОМ ДВИГАТЕЛЕ?
    « Ответ #47 : 29 Март 2012, 20:12:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • уважаемые драконоводы, у меня вопрос - кто из Вас проехал на озвученных марках масла хотя-бы 200-250 тык? А то складывается мнение что масло подбираем по субективным критериям, типа уважаемый чел сказал, или на банке красиво написано. Я себя отношу к реалистам и не хочу переплачивать за брендовый логотип на канистре, тем более что как правильно заметил мой коллега, на банке с логотмпом VW AUDI grup может быть масло любого из ведущих производителей ГСМ, естественно прошедшее необходимые лабораторные исследование и получившее одобрение и допуск производителя моторов. Основное ребята чтобы в красивой канистре не было "палёнки". Тут главное быть уверенным в поставщике, ибо это не компот на вкус не попробуеш :az: А по поводу ШЕЛЛа , не реклама, ни в одной машине из семи бегающих на фирме 3-5 лет на ШЕЛЛ ультра, плюс десяток друзей которым я тоже заказываю, ни разу не промывали моторы, не регулировали клапана и не меняли гидрокомпенсаторы. Для меня это показатель. Кстати, вопрос угара ШЕЛЛа мнтересный. Поверте, ни разу ни один водитель не попросил масла на долив между ТО. Вот так то. Да и еще, на сколько я знаю в Украине только ШЕЛЛ имеет лаборатории по проверке качества продукции.
    _____________________
    Рекс 2.7 стандарт 2008г

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    КАКОЕ МАСЛО В ДИЗЕЛЬНОМ ДВИГАТЕЛЕ?
    « Ответ #48 : 30 Март 2012, 06:24:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • МСВ,
    На практике Шелл моет не плохо. Но вот на угар жалуются многие. В том числе и владельцы SY на российском форуме. У меня после ТО, за 7 тык дизель съел 1/3 уровня.

    Оффлайн kak2z Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Доктор посоветовал переехать в Украину
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: Korando SDT-1 (белый) diesel, 4x4, МКП
    • Модель: Korando
    КАКОЕ МАСЛО В ДИЗЕЛЬНОМ ДВИГАТЕЛЕ?
    « Ответ #49 : 30 Март 2012, 06:33:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Странно...я до Корандо, на КИА СИДе бензиновом откатал 50к - никогда уровень масла не понижался... масло всегда Statoil. А дизеля что кушают масло?

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    КАКОЕ МАСЛО В ДИЗЕЛЬНОМ ДВИГАТЕЛЕ?
    « Ответ #50 : 30 Март 2012, 11:39:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А дизеля что кушают масло?
    не всегда и не у всех...
    Но это не является патологичеким..

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    КАКОЕ МАСЛО В ДИЗЕЛЬНОМ ДВИГАТЕЛЕ?
    « Ответ #51 : 30 Март 2012, 12:27:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Странно...я до Корандо, на КИА СИДе бензиновом откатал 50к - никогда уровень масла не понижался... масло всегда Statoil.
    Ну то что уровень масла не понижался, я в это не верю.
    Все моторы берут масло. Просто если от смены до смены не требуется доливка, то считается, что мотор масло не берёт.

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    КАКОЕ МАСЛО В ДИЗЕЛЬНОМ ДВИГАТЕЛЕ?
    « Ответ #52 : 30 Март 2012, 14:15:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • МСВ,
    На практике Шелл моет не плохо. Но вот на угар жалуются многие. В том числе и владельцы SY на российском форуме. У меня после ТО, за 7 тык дизель съел 1/3 уровня.
    На Ликви-Молли уже проехал 5тыс после замены. Ни грамма не ушло.
    Когда ахвициалы лили Шелл, при таком пробеге угар уже был виден на щупе.

    Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

    • 你他妈的,不是乌克兰
    • Админ))
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
    • Модель: Kyron
    КАКОЕ МАСЛО В ДИЗЕЛЬНОМ ДВИГАТЕЛЕ?
    « Ответ #53 : 28 Май 2012, 12:38:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Про давление масла и лампочку давления тут http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=5090.msg48133#msg48133

     


    Счетчики: