ПОИСК

 

Автор Тема: Дизель или бензин  (Прочитано 390894 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shuhart Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Дизель, механика, полный привод std-1
  • Страна: ua
  • Город: пгт. Песочин
  • Марка автомобиля: SsangYoung
  • Модель: Korando
Дизель или бензин
« Ответ #600 : 07 Февраль 2016, 17:21:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в конце 2013 года взяли в семью дизельного корандика на механике и пока ни разу не пожалели.
    Единственная проблема, которая была связанна именно с дизелем - это выход из строя маховика. В силу того, что он здесь двухмассовый, езда на низких оборотах просто противопоказанна, хоть на дизеле так и хочется это делать. Поменяли по гарантии и пока все нормально.
    Машинка - пушка и расход радует. Недавно пришлось поездить недельку на Гранд Витаре 2.4 литра. По резвости машины очень похожы, но при одинаковом стиле езды на витаре получается 14-15 литров против 8-9 на Корандике. После недели такого опыта стал еще больше его ценить))


    П.С. Насчет маховика. слышал, что на бензиновых версиях корандо тоже стоит двухмассовый маховик, но о проблемах от бензиноводов не слышал

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #601 : 07 Февраль 2016, 17:38:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Недавно пришлось поездить недельку на Гранд Витаре 2.4 литра. По резвости машины очень похожы

    Ездил я на Гранд Витаре... По сравнению с Корандо это овощ, а не машина... Да еще и дубовая как телега...

    Оффлайн shuhart Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Дизель, механика, полный привод std-1
    • Страна: ua
    • Город: пгт. Песочин
    • Марка автомобиля: SsangYoung
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #602 : 07 Февраль 2016, 17:45:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • насчет дубовости я согласен... как 10-ка примерно.

    а вот насчет овоща я не соглашусь... я даже пытаясь экономить топливо , не раскручивая двигатель больше чем на 2.5-3 тыс оборотов, все равно часто очень бодро уходил первым на светофорах =)

    Кореец, может Вы на 2ух литровом ездили?

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #603 : 07 Февраль 2016, 17:50:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • может Вы на 2ух литровом ездили?

    та вроде 2,4 была... но это было давненько, могу ошибаться...

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #604 : 08 Февраль 2016, 21:05:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • что на бензиновых версиях корандо тоже стоит двухмассовый маховик, но о проблемах от бензиноводов не слышал
    На Кременчугском аисе 2 замены были на бензинках, гарантийщик говорил

    Оффлайн sevan10025 Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ua
    • Город: Житомир
    • Марка автомобиля: SsangYong G20DF STD-1 C205
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #605 : 31 Октябрь 2016, 10:54:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я уже более 3 лет являюсь владельцем Korando G20DF STD-1 (бензин, полный привод). По всем параметрам машина очень симпатичная ЗА СВОИ ДЕНЬГИ  :bb:, кроме одного жирнющего НО, из-за которого я и жалею о приобретении этой машины. Лично для меня теперь выбор бензин-дизель очевиден: за 3 года - 3 неисправности ГРМ (цепь, натяжитель, успокоитель, клапаны...)  :aq:. Дважды меняли по гарантии (чуть ли не по месяцу каждый раз без машины сидел из-за АИС'овских ленивцев  :at:), теперь уже более недели без машины: официальная 3-летняя гарантия на авто закончилась, но последний ремонт делали менее полугода назад, и я буду пытаться через суд заставить АИС сделать и данный ремонт за свой счет. АИС же отбрыкивается, что 6-месячная гарантия распространяется только на КУПЛЕННЫЕ у них запчасти, а на бесплатно по гарантии поставленные - только до конца гарантийного срока на авто. Т.е., если за день до окончания 3-летней гарантии тебе по ней что-то поменяли - гарантия на замененные запчасти 1 день. Маразм и нарушения прав потребителя... Короче, теперь для меня выбор всегда таков: если авто - ни в коем случае не SsangYong (увиливает от признания своих конструктивных дефектов), если все же SsangYong - только не в АИС (лажевики и прохиндеи криворукие, без объявления войны ничего быстро и эффективно у них не починишь), а уж если SsangYong и в АИС - то уж не Korando, и уж упаси Бог не бензин. Время - деньги, а бензиновый Korando здорово разводит вас и на то, и на другое. Может, в новейшем Tivoli и предпринято что-то против этой проблемы, но "меня терзают смутные сомнения", да и машинка более тесная и приземистая. Так что, если кто захочет купить у меня бензиновый Корандаш - готов к переговорам  :offtopic:

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Дизель или бензин
    « Ответ #606 : 28 Январь 2017, 21:52:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Армяне лучше чем грузины...
      Чем лучше?Чем?!
    Чем грузины!
    Пустая тема.Плюсы и минусы есть и у дизеля и у бензина.На мой взгляд бензин должен быть от 4л объемом,а дизель можно и 2л,турбированный естественно.(Крутящий момент сопоставим).Для внедорожников по крайней мере.

    Оффлайн Nazgul Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #607 : 29 Январь 2017, 18:07:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Армяне лучше чем грузины...
      Чем лучше?Чем?!
    Чем грузины!
    Пустая тема.Плюсы и минусы есть и у дизеля и у бензина.На мой взгляд бензин должен быть от 4л объемом,а дизель можно и 2л,турбированный естественно.(Крутящий момент сопоставим).Для внедорожников по крайней мере.

    Речь идет не о том что лучше, дизель или бензин в принципе!!! В ветке обсуждается дизельные и бензиновые именно Корандо!!! По этому комментарии от владельца Рекстона, мягко сказать не к месту!!! popcorn

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Дизель или бензин
    « Ответ #608 : 29 Январь 2017, 22:19:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Речь идет не о том что лучше, дизель или бензин в принципе!!! В ветке обсуждается дизельные и бензиновые именно Корандо!!! По этому комментарии от владельца Рекстона, мягко сказать не к месту!!! popcorn
    Простите великодушно...Просто в "моей" ветке о Рекстоне W никто ничего не пишет.А мотор у меня как у вас на Корандо,вот и притёрся я к Корандоводам:)
    « Последнее редактирование: 29 Январь 2017, 22:48:54 от Dorognik »

    Оффлайн Nazgul Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #609 : 29 Январь 2017, 22:28:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Простите великодушно...Просто в "моей" ветке о Рекстоне W никто ничего не пишет.А мотор у меня как у вас на Корандо,вот и придётся я к Корандоводам:)

    Проехали. А дизельный двигатель на Корандо и Рекстоне W, реально классный, не считая С.Ф.    :az:

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Дизель или бензин
    « Ответ #610 : 29 Январь 2017, 22:48:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  :az:

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Дизель или бензин
    « Ответ #611 : 29 Январь 2017, 22:57:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Проехали. А дизельный двигатель на Корандо и Рекстоне W, реально классный, не считая С.Ф.    :az:
    Мотор шикарный!У меня еще есть два Jeep Гранд Чероки один с V8 объемом 4.7,другой с R6 объемом 4.0...С 4.7 литровой восьмеркой вообще мало,что сравниться в плане тяги и динамики,а вот с 4.0 шестеркой, Рекстоновско-Корандовский D20DTR вполне сопоставим,что по моменту,что по динамике авто в общем...Ах да,! забыл...У него еще и расход в два раза ниже  :bp:
    « Последнее редактирование: 29 Январь 2017, 23:03:20 от Dorognik »

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #612 : 29 Январь 2017, 23:06:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • с 4.0 Рекстоновско-Корандовский D20DTR вполне сопоставим,что по моменту,что по динамике авто в общем.
    +100500! Я точно так же сравнивал 4.0 Toyota Prado с 2.0 Korando. Динамика ну очень сравнима. И не раз слышал от разных людей, что именно 4.0 бензин примерно похож на 2.0 трубадизель на Корандо. Афигенный дизель!
    Хотя дизель рулит по любому. У меня недавно завелся еще один дизельный зверь в семье. Туксон 2.0 CRDi, 113 лошадок. Брат на своем Туксоне 2.0 бензин хрен догонит  :bm:

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #613 : 31 Январь 2017, 21:40:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  :af: дорослі хлопці, а пісюнами до цих пір міряєтесь)))  как вам суржик?))) :offtopic: Кореец, может как то дам прокатиться на моем бензиновом).. меня устраивает вполне..даже на ваших Киевских светофорах)

    Оффлайн Nazgul Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando STD
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #614 : 31 Январь 2017, 22:01:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • :af: дорослі хлопці, а пісюнами до цих пір міряєтесь)))  как вам суржик?))) :offtopic: Кореец, может как то дам прокатиться на моем бензиновом).. меня устраивает вполне..даже на ваших Киевских светофорах)

    А теперь, только честно и не врать самому себе, исходя из личного опыта, общего мнения и т.д. купите второй раз то же самое? Я ДА (дизель STD)!  :cd:

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Дизель или бензин
    « Ответ #615 : 31 Январь 2017, 22:09:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • :af: дорослі хлопці, а пісюнами до цих пір міряєтесь)))  как вам суржик?))) :offtopic: Кореец, может как то дам прокатиться на моем бензиновом).. меня устраивает вполне..даже на ваших Киевских светофорах)
    Может и меряемся...Но тут все очень субъективно.Я как Рекстона взял,естественно оценивал его в сравнении со своими Грандами.По динамике он где-то рядом с четырехлитровым Грандом и стал.Вас устраивеат ваш бензиновый-Слава Богу.Я кстати езжу неспешно,но запас тяги под задницей греет душу.

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #616 : 31 Январь 2017, 22:27:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Кореец, может как то дам прокатиться на моем бензиновом)

    Та ездил я на бензиновом... С места стартует ярче дизеля, факт... Но эта яркость проходит метров через 20-30 и дизель уходит вперед с  яркостью бензинового 4.0 И это факт...
    Ну и еще момент - расход топлива у дизеля и у бензина...  :af:

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #617 : 01 Февраль 2017, 11:06:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну и еще момент - расход топлива у дизеля и у бензина...  :af:

    Бензин\газ при максимальном зафиксированном расходе (15.5 мой максимум, уточню - скорость всегда максимально допустимая) - выходит 15,5*11=170грн. Дизеля на эти деньги выходит 170/23,25=7,3л.

    Вопрос - на трассе дизельный корандо вложится в 7.3л на сотку? - Допустим (если ехать монотонно (или, как принято говорить - как пенсионер). А по городу? С таким же режимом езды (максимум где можно) ? - Сомневаюсь.

    Но, как говорят, каждый хвалит свое болото авто! Свой Корандо я могу лишь сравнить с Ниссан Альмера Классик и Iveco Stralis  :bm: . Но тут и сравнивать нечего - разные категории авто)

    И по теме - бензинка меня полностью устраивает. И да, я до сих пор помню как ВАМ в салоне (когда свою покупал) сказал что никогда в жизни ГБО не поставлю на машину  :bj:  :dk:
    И если возникнет вопрос о новом авто  - это не будет Корандо. Ибо его продавать не собираюсь. Следующее авто будет электрическое. Уже подготовился - 3 фазы подключили и 3х тарифный счетчик )

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #618 : 01 Февраль 2017, 11:11:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Свой Корандо я могу лишь сравнить с Ниссан Альмера Классик
    Альмера Классик это же овощ...  :ai:

    Оффлайн Кореец Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
    • Модель: Korando
    Дизель или бензин
    « Ответ #619 : 01 Февраль 2017, 11:14:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вопрос - на трассе дизельный корандо вложится в 7.3л на сотку?
    Легко. Я вкладываюсь в 8 литров, но при этом не тошню, еду 120-130, плюс поездки по проселкам. 8 литров это у меня средний расход на поездку в Карпаты. При цене на солярку меня такой расход вполне устраивает.
    А как дизельный Корандо выстреливает на обгон, ух! На зажигалке этого не прочувствуешь!  ;)

     


    Счетчики: