ПОИСК

 

Автор Тема: Не подключается передний привод  (Прочитано 9743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HAN Мужской

  • Приезжий
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: 2.0xdi 5AKP Tip-tronic
Не подключается передний привод
« : 05 Февраль 2012, 12:34:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Уважаемый Форум!
    На прошлой неделе при визите на дачу обнаружил (вернее присутствующие мужики подсказали) что передний привод не подключается ни при 4Н ни при 4L, хотя надписи на панели засвечивались как обычно! - я просто стоял в манюсеньком сугробике передком и на дороге с ледком задним мостом и буксовал задним колесом! Манипуляции с ESP ничего не дали!
    Спасибо мужикам - толкнули маленько, я и поехал в горьких раздумьях, что это у моего Курона-индейца уже 2й сезон такая проблема (вспомнил поведение Курона при аналогичных, но не таких критичных ситуациях)! .....Так я же за эти 2 года 4 ТО у зоологов прошел и никакая зоологическая Васька даже не намекнула на Такую брешь в тех. состоянии моего индейца!!!!!!
      На мой звонок Зоологи назвали 2500 - 2700гр. (клапан, хабы, -будут недели через две, + работа) - без магарыча!
    А меня на следующей неделе - командировка на Зап. Украину!!!
    Мужики-форумчане!!!! Подсобите чем сможете! - уж лучше ВАМ магарыч, чем Васькам!!!!
       
     

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Не подключается передний привод
    « Ответ #1 : 05 Февраль 2012, 12:41:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Читал, что такое лечили просто - с диска снимаете декоративный колпачек с эмблемой SY, под ним болт, притягивающий хаб к ступице. Попробуйте его подтянуть, но сильно не затягивать! Все выполняется даже без домкрата.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Не подключается передний привод
    « Ответ #2 : 05 Февраль 2012, 14:12:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • AN, ...не Леха-это ты про ступичный подшипник. Хаб=деталька свободная. Как сделать простенько-снять колесо,отсоединить вакуумный шланг с трубочки хаба,подсоеденит моновакууметр и проверить уплотнение хаба-короче подключив вакуум ДОЛЖНО щелкнуть. Также проверить сам шланг от хаба до модулятора.Дальше сам модулятор и не мешало бы питание модулятора от блока управления,но думаю,что там ОК. Хотел выложить подробную картинку с мануала, но долго грузит,а потом сбрасывает-может кто выложит...General information стр.206

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Не подключается передний привод
    « Ответ #3 : 05 Февраль 2012, 14:17:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • HAN, ...про сами модуляторы(новый  890 грн.) не скажу, а на хабы пусть не разводят. Все мона сделать без нагнетания проблемы и ...больших  денег.

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Не подключается передний привод
    « Ответ #4 : 05 Февраль 2012, 17:54:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • HAN, ...про сами модуляторы(новый  890 грн.) не скажу, а на хабы пусть не разводят. Все мона сделать без нагнетания проблемы и ...больших  денег.

    странные цены) модулятор вакуума для подключения ПП в районе 200 грн

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Не подключается передний привод
    « Ответ #5 : 06 Февраль 2012, 00:07:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Подождите, причем тут модуляторы? Разве у нас вакуум действует не на отключение привода? Нема вакуума - ПП включен, есть вакуум - ПП выключен. Проблема с модулятором - нет вакуума - ПП включен. А у человека он наоборот, не включается.

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Не подключается передний привод
    « Ответ #6 : 06 Февраль 2012, 00:11:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • К тому же, проблемы с модулятором или электроникой, скорее всего, дали бы 4WD Check.

    Оффлайн Igoralif Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    Не подключается передний привод
    « Ответ #7 : 06 Февраль 2012, 06:07:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • HAN, Можно сначала убедиться подключаются хабы или нет-отсоединить вакуумный шланг,подключить вакуумметр(этот приборчик есть на СТО),в ручную создать вакуум и пробовать крутить колесо.Если колесо крутится с усилием ,то ПП подключен(еще обратить внимание на то, как он крутится ..без щелчков и постороннего хруста,как у меня.Одесситы слышали).Цена этой процедуры с сборкой и разборкой в районе 150 грн.А потом искать причину дальше.Если машина на гарантии-сразу берите "берите "быка за рога.Мне в этом случае в гарантийной замене отказали.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Не подключается передний привод
    « Ответ #8 : 06 Февраль 2012, 08:05:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Подождите, причем тут модуляторы?

    Леша-ты читал мой пост? :12345:В мануале более менее объяснимо...че на пальцах ... Модулятор-как основное механическое звено.
    Посмотри  это-тут  разобранный узел http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=10685

    Оффлайн morino Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Екатеринославская губерня
    • Марка автомобиля: Skoda Octavia 1.9 TDI
    Не подключается передний привод
    « Ответ #9 : 06 Февраль 2012, 09:04:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Читал, что такое лечили просто - с диска снимаете декоративный колпачек с эмблемой SY, под ним болт, притягивающий хаб к ступице. Попробуйте его подтянуть, но сильно не затягивать! Все выполняется даже без домкрата.
    +1
    На Российском форуме такая шняга всплывает постоянно...

     


    Счетчики: