ПОИСК

 

Автор Тема: Бачек омывателя, форсунки омывателя и т.д.  (Прочитано 57729 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lta Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: SY Korando 4WD STD-1
  • Модель: Korando
Всем доброго времени суток. Покурив форум и не найдя ответа решил спросить у знающих. Вот такая проблема: после зимы, когда на улице было уже порядка +10-15, необходимо было почистить дворником заднее стекло. Минут 5 включал моторчик (с перерывом в 1-2 сек) и наконец то вода с распылитела пошла (передние работали как часики). С того момента прошло недели 3 и задним омывателем не пользовался. Теперь опять решил двориками прочистить. Минут так с 5-7 пробовал добиться воды (омывайки, еще зимней) с задней форсунки и ничего.
На форумаю, в т.ч. российском, в основном пишут о точ, что незамерзайка замерзает, о необходимости установки обратного клапана и т.п. Но как то не встечал свою ситуацию (передний омыватель работает, а задний нет) и пути решения: где что посмотреть, открыть, поджергать...
Может кто подскажет?

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Смотреть надо в области под обшивкой пятой двери, там проложен трубопроводик к задней форсунке.
Может пошабашил обратный клапан, он находится прямо в ней. Тогда врезать обратный клапан с Тоеты, я купил такой про всяк случай. Номер где то был, но куда-то задевал, если найду выложу.
Как разбирается обшивка пятой двери, здесь http://sykor.ru/articles/41-tail-door.html
« Последнее редактирование: 10 Май 2014, 12:04:30 от Adik »

Оффлайн lta Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: SY Korando 4WD STD-1
  • Модель: Korando
Adik,  спасибо, попробую снять обшивку 5-й двери и посмотреть что к чему.
А у нас моторчик-нагнетатель один или на переднее стекло свой, а на заднее свой? Я почу спрашиваю - моторчик то жужит, а жидкость не идет, за то время что я его мучал по идее жидкость должна была пойти. Наверное надо раздирать обшивку и смотреть где жидкость стопориться, а может и подсос воздуха где-то есть.

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
кстати у всех распылитель 5-й двери тупа струей бьёт на заднее стекло? Или у меня там распылителя и не было никогда?  :bm:

Оффлайн TNT Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: бензин STD-1 4WD
  • Модель: Korando
кстати у всех распылитель 5-й двери тупа струей бьёт на заднее стекло? Или у меня там распылителя и не было никогда?  :bm:
Таже фигня, тупо бьет струя.

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Таже фигня, тупо бьет струя.
Плохо что туда добраться что бы, надо всю дверь разобрать, а то я бы туда уже бы аккуратно прикурочил бы какой то веерный распылитель.

Оффлайн Shustoff Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Donetsk
  • Марка автомобиля: SsangYong Korando DLX-2 Дизель АККП6 4х4
  • Модель: Korando
Алгоритм работы задней щетки вообще неправильный, на мой взгляд: сначала "насухую" включается щетка, и, спустя пару секунд, начинает струей подаваться вода.

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
Алгоритм работы задней щетки вообще неправильный, на мой взгляд: сначала "насухую" включается щетка, и, спустя пару секунд, начинает струей подаваться вода.
если воткнуть нормальный веерный распылитель (или хотя бы обычный на 3 точки) + врезать где то вначале двери невозвратный клапан, то думаю ситуацию можно исправить самым положительным образом.
Заднюю дверь разобрать не проблема, а вот спойлер в котором форсунка разборной ли ?

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
Newerland,

Для начала возьми иголку и отрегулируй наклон сопла. Я вот себе сделал - стало не совсем струйкой но вот стекло кривое с сильным уклоном - половина рикошетом мимо летит - вернул типа речку в зад.  ;)

lta,

Начните с того - идёт от бачка омывателя на заднее поток или что. Я незнаю как ваш - наш с отдельными на заднюю и переднюю - бывает банально слетает трубка. Обратить надо внимание - после столь долгих мучений лужа снизу из омывайки ненатела? Тогда уже дверь разбирать.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
У меня лупит, что из Керхера! И точно, не усердствуйте с прокачкой на заднее стекло омывайки. Если трубка слетела, то жидкость куда- то течет, все равно, хотя и не прыскает через сопло распылителя.
Я так вообще ею один раз в сто лет пользуюсь. Зимой только с обогревателем, летом, если дождь заливает заднее стекло, причем если сдаю назад.

Оффлайн lta Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: SY Korando 4WD STD-1
  • Модель: Korando
AI70,
Newerland,

lta,

Начните с того - идёт от бачка омывателя на заднее поток или что. Я незнаю как ваш - наш с отдельными на заднюю и переднюю - бывает банально слетает трубка. Обратить надо внимание - после столь долгих мучений лужа снизу из омывайки ненатела? Тогда уже дверь разбирать.
Спасибо, а где посмотреть идет с бачка жидкость или нет, слетела ли трубка или нет? Как вообще располагается (проходит) система (трубки) омывателя. Можна для для "чайника" написАть типа: от бачка идет один шланг и выходит тод капотом, там тройник, от него ......

Оффлайн AI70 Мужской

  • Член клуба
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • ***
  • AI70
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
  • Модель: Kyron
AI70, Спасибо, а где посмотреть идет с бачка жидкость или нет, слетела ли трубка или нет? Как вообще располагается (проходит) система (трубки) омывателя. Можна для для "чайника" написАть типа: от бачка идет один шланг и выходит тод капотом, там тройник, от него ......


http://siw.smotor.com/emanual/eng/view/asmanual/EM_AdminMode/openPdf.php?urlst=catalogue2/C206/WML/WML_508.pdf

Оффлайн lta Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: SY Korando 4WD STD-1
  • Модель: Korando
AI70, спасибо. Попробую разобраться. Но сняв верхнюю накладку под фонарем. Там проходит шланг к задней форсунке. Рассоединил, в сторону форсунки на выдув все нормально, к двигателю в шланге вакум, что на вдув, что на выдув. Не пойму почему вакум.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Там же вроде моторчик стоит. Как вы его продуете? Он же наверное мембранный как в аквариуме.

Оффлайн VICTOR Мужской

  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: запорожье
  • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
  • Модель: Rexton II
вряд ли мембранный. скорее центробежный.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
Центробежный в Жигулях

Оффлайн lta Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: SY Korando 4WD STD-1
  • Модель: Korando
Adik,  так я его продувал, в т.ч. когда сын включал моторчик на подрулевом переключателе. Результат один и тот же, что при включеном моторчеке, что при выключеном - вакум.

Оффлайн Newerland Мужской

  • Модератор
  • "Категория D - автоДоктор"
  • *****
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
утверждать не буду, но может там невозвратный клапан всё же где то стоит по пути от насосика и он "залёг"
надо снимать шланг у насоса и у заднего фонаря, и его продувать, если продувается значит в насосе дело, если нет, значит где то в  шланге не проходит.

Оффлайн lta Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Черкассы
  • Марка автомобиля: SY Korando 4WD STD-1
  • Модель: Korando
Newerland,  спасибо за совет. Благо, что теперь знаю как проходит шланг по кузову. Буду пробовать.
Еще раз всем кто откликнулся - спасибо.

Оффлайн Adik Мужской

  • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *******
  • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
  • Страна: ua
  • Город: місто Герой Харків
  • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
  • Модель: Korando
утверждать не буду, но может там невозвратный клапан всё же где то стоит по пути от насосика и он "залёг"
Обратные клапаны у нас только в форсунках, уже проверено.

 


Счетчики: