ПОИСК

 

Автор Тема: Камера заднего вида  (Прочитано 31163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neporada Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Город: Апостолово, Днепропетровщина
  • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI MT Standard5
Камера заднего вида
« : 14 Февраль 2013, 21:01:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Господа! Кому приходилось спмостоятельно устанавливать на Кайрон  штатную камеру заднего вида (взамен плафона освещения заднего номера)? Помогите советом, как тянуть проводку, или поделитесь ссылкой на инструкцию по монтажу. Заранее благодарюю.

    Оффлайн Al1 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron M200XDi
    • Модель: Kyron
    Камера заднего вида
    « Ответ #1 : 15 Февраль 2013, 13:22:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я только подумываю об установке камеры. Буду рад информации о штатной камере на Кайрон.
    Как называется? Где купить? Сколько стоит?
    А по протяжке, мне кажется, по месту виднее будет. 

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Камера заднего вида
    « Ответ #2 : 15 Февраль 2013, 13:43:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • http://auto.aukro.ua/shtatnaya-kamera-zadnego-vida-ssangyong-rexton-kyron-i2997899983.html
    Можно поискать и немного дешевле.
    Только не ставьте на АИСе врезную на задний бампер, цена та же но все прелести ощутил в слякоть.Постоянно забрызгана грязью и почти нифига не видно. spam_ligth

    Оффлайн ADamsik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssangyong
    • Модель: Actyon Sports
    Камера заднего вида
    « Ответ #3 : 15 Февраль 2013, 19:07:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ніхіба собі )))
    а я шукав штатну камеру аля оця, замість плафону - знайшов лише за 890 грн штучка. А ще сказали що на мій актіон спортс від кайрона підходить

    Оффлайн neporada Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Апостолово, Днепропетровщина
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI MT Standard5
    Камера заднего вида
    « Ответ #4 : 15 Февраль 2013, 19:15:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Штатную камеру заднего вида на Санг Йенг Кайрон я купил в интнрнет магазине АвтоЭлектро.соm.ua за 891 грн. плюс пересылка Новой Почтой. Вместе получилось 936 грн. На авторынке в Кривом роге штатных камер ненашел ни одной. Все торгуют только универсальными. А они то какраз и незашищены от влаги и забрызгивания грязью. Штатная устанавливается вместо одного из плафонов освещения номерного знака и в этом месте наиболее защищена от забрызгивания. Сама же камера герметична и небоится влаги.
    Советую поискать в других местах по меньшей цене. Приведу такой пример. Я для нее купил в качестве экрана навигатор Пионер в встроенным авторегистратором. Купил в Кривом роге на авторынке за 1100 грн  и даже возрадовался, потому что в Интернете аналогичные девайсы видел по ценев пределах 1900-2200 грн. Ради интереса посмотрел свою модель в Интернете, а там она продается за 980 грн. Даже с пересылкой дешевле получается.
    Что касается технологии монтажа камеры на автомобиль, то оно конечно по мету видно, но беда в том, что мне не приходилось разбирать Кайрон. А на пути видеокабеля от плафона заднего номера до дисплея навигатора на панели приборов много пластмассовых деталей. Не хотелось бы их поламать при демонтаже. Я все-таки надеюсь, что ктото обладает инструкцией пошаговой по прокладке видеокабеля (известно только, что путь его лежит через дверь багажника - левый порог - левая передняя стойка - панель приборов).
    Надеюсь на вашу помощь.

    Оффлайн neporada Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Апостолово, Днепропетровщина
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI MT Standard5
    Камера заднего вида
    « Ответ #5 : 15 Февраль 2013, 19:20:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что это за камера за 300 грн. Настораживает цена. Не с Малой Арнаутской случайно?

    Оффлайн neporada Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Апостолово, Днепропетровщина
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI MT Standard5
    Камера заднего вида
    « Ответ #6 : 15 Февраль 2013, 19:22:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ось Адамчик знайшов за 890 грн! Бачите, хто шукає - той завжди знаходить, а хто спішить - той людей смішить, а самому не смішно.

    Оффлайн ADamsik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssangyong
    • Модель: Actyon Sports
    Камера заднего вида
    « Ответ #7 : 15 Февраль 2013, 21:50:06 »
  • Вверх
  • Вниз
  • http://www.bgtpro.com.ua/tuning-ssangYong.html отут вони, та й в інших місцях є )

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Камера заднего вида
    « Ответ #8 : 16 Февраль 2013, 00:44:53 »
  • Вверх
  • Вниз
  • http://www.bgtpro.com.ua/tuning-ssangYong.html отут вони, та й в інших місцях є )
    Если линии не поворачиваются вместе с рулем, то зачем платить больше?
    У меня стоит за 35 баксов такая же со статическими линиями, качества изображения для движения задом - за глаза!

    Оффлайн ADamsik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssangyong
    • Модель: Actyon Sports
    Камера заднего вида
    « Ответ #9 : 16 Февраль 2013, 07:54:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я ще не купував, побачив вище за 300 грн - задумався.
    про лінії вичитав що крутитись будуть лише на авто з ЄСП. Докуповується блок парковочних ліній (здається за 60 баксів зустрічав на нашх сайтах) і все, малює він ті лінії і вигинає за кермом.

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Камера заднего вида
    « Ответ #10 : 16 Февраль 2013, 09:34:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Меня лично хорошо учили в автошколе и автотехникуме движению задним ходом по боковым зеркалам  :drive1: и камера для меня - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ , ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ и совершенно необязательный элемент.Хотя конечно каждый сам для себя решает, но отдавать такие деньги только за то чтобы линии крутились и выгибались... :dp:

    Оффлайн ritter Мужской

    • Правление клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: VW Touareg 7L 3.0 V6 TDI (500N·m/1750rpm)
    Камера заднего вида
    « Ответ #11 : 16 Февраль 2013, 09:57:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • kurgansky341, согласен. Адекватного парктроника и зеркал хватает с головой. Периодически пользуюсь авто с камерой. Я настолько сросся с парктроником своего VW, что камера только отвлекает и вносит сомнения в правильности выбранного маневра.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Камера заднего вида
    « Ответ #12 : 16 Февраль 2013, 11:08:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • kurgansky341, получилось так ,что нужно было для школы забрать новые упаковки с компъютерами в областном совете. Машин понаехало ... А тут и дождец начинает ... Народ судорожно подъезжает и ставит машины хто как. Загрузил я компы , а выехать ... стала впереди машина . Все просто-сдать назад . вывернуть колеса и вперед. Спрашиваю, нет ли сзади никого- все молчат ЗАНЯТЫ. Сдаю помалу назад, а тут свистят ... компы подавишь! Эх былы бы камера ...   Было раз во дворе подобное-сдать назад и вперед . Рядом школа- играют дети. Для успокоения выхожу из работающей машины глянуть назад , :av: а  здесь ... дети мелом рисуют. Была бы камера ...  ,)

    Оффлайн Боцман Мужской

    • "Кулибин"
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ****
    • Пират
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    Камера заднего вида
    « Ответ #13 : 16 Февраль 2013, 11:08:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • kurgansky341, согласен. Адекватного парктроника и зеркал хватает с головой. Периодически пользуюсь авто с камерой. Я настолько сросся с парктроником своего VW, что камера только отвлекает и вносит сомнения в правильности выбранного маневра.
    А меня камера пару раз спасала от наезда на низкостоящие штыри, которых вечером не было видно в зеркала!!! Так что свою стоимость она уже оправдала :ay:

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Камера заднего вида
    « Ответ #14 : 16 Февраль 2013, 12:26:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Настораживает цена. Не с Малой Арнаутской случайно?

    но...но...но  zopa  На Малой Арнаутской с царя Гороха уже ничем не промышляют.        :offtopic:

    Оффлайн kurgansky341 Мужской

    • 쌍용카이런
    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Уйдут же без возврата,года пригодные к разврату...
    • Страна: ua
    • Город: Кривой Рог
    • Марка автомобиля: SY D20TDi 2006г. 5АКПП
    • Модель: Kyron
    Камера заднего вида
    « Ответ #15 : 16 Февраль 2013, 13:50:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Народ!!!!!!!! Я ж не говорю что камера совсем не нужна.Согласен на все 100% - нужна. Только я ж понимаю что штыри, что коробки, что детей, машины и т.д. будет видно и в камеру за 300 и в камеру за 2к. И я понимаю что все равно Китай. Разница возможно только в качестве исполнения корпуса.

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    Камера заднего вида
    « Ответ #16 : 16 Февраль 2013, 15:47:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • а интересно-при заказе/покупке двух камер делают скидку ? это к тому, что я могу присоеденится в заказе.

    Оффлайн ADamsik Мужской

    • Кандидат в Члены клуба
    • "Категория А - Автор"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: ssangyong
    • Модель: Actyon Sports
    Камера заднего вида
    « Ответ #17 : 16 Февраль 2013, 19:35:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • я от теж проти камер був, але зараз їзджу ж на пікапі, десь за місяць начеплю кунг і тоді задній вид закритий, лиш дзеркала, а в дзеркала я, принаймні без кунга, край машини не бачу. можливо ще потрібно звикнутись з габаритами, тому купувати камеру не поспішаю.  а з парковочними лініями мені і нафіг не треба. мені лиш би не помяти свій зад чи кого своїм задом. паркуварись все ж звик задом а не носом )

    Оффлайн neporada Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Город: Апостолово, Днепропетровщина
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 TDI MT Standard5
    Камера заднего вида
    « Ответ #18 : 16 Февраль 2013, 19:43:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Панове! Бога ради! Я же открыл тему с конкретным квещин: как тянуть видеокабель по машине от камеры до дисплея? А мы с вами уже третий день спорим - нужна камера заднего вида или не нуна.
    Ответтте четко, кто сам делал млнтаж, или был хотя бы свидетелем.
    Что касается нужна или не нужна, то я вам напомню случай о котором вы все наверное слышали, как мужик в своем дворе здавая задним ходом задавил своего трехлетнего сына. На кайроне в зеркало заднего вида нихрена не видно ближе 50 метров. В боковые заркала не видно, что творится под задним бампером. Парктроник зачастую не реагирует на мелкие препятствия. Одно спасение от беды- камера установленная в штатном месте.

    Оффлайн gercon Мужской

    • Приезжий
    • Город: Чугуев
    • Марка автомобиля: Geely CK2
    Камера заднего вида
    « Ответ #19 : 07 Март 2013, 07:02:37 »
  • Вверх
  • Вниз








  • Представляю фото камеры и родное изображение.
    Камеру можно найти на аукро, цена 260 грн.
    Производство Китай, матрица ССD.

    По-поводу дискуссии "парктроник или камера"
    Парктроник удобен при движении задним ходом- пищит при скутеристах и бабушках.
    Камера при парковке, движении задним ходом в ночное время суток, выезд из ряда стоянки задним ходом на проезжую часть, бордюры, оградки...

     


    Счетчики: