ПОИСК

 

Автор Тема: Ставить или нет всесезоные шины?  (Прочитано 81700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortvuy Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • fortovuy
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Ставить или нет всесезоные шины?
« Ответ #120 : 14 Июль 2018, 18:14:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пробовал ездить зимой и на МТ и на АТ резине-мое мнение....зимой только зимняя! Сейчас у меня стоит третий год летом Nexen Roadian A/T II- тоже не фонтан. Тяжелая и только мокрая дорога начинаются качели(машина чипованая)-при резком трогании шлифует-при резком торможении АБС.... На следующее лето буду брать резину НТ.

    Оффлайн Messir Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не злить - укушу!!!...
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
    • Модель: Kyron
    Ставить или нет всесезоные шины?
    « Ответ #121 : 14 Июль 2018, 19:38:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Hankook DynaPro ATM. На вид очень красивая. Надписи белым. По говну не поползать - протектор забивается моментом. Летом в дождь - как камешек запустить по воде. За зиму написал. Короче - одни понты. Просто досталась дёшево в комплекте с дисками. Почти с нуля.
    Смотря в какие говна лезть... Не забываем, что это все таки АТ, и лезть туда, где и на мудах придется тяжко, по меньшей мере глупо. Летом в дождь - не могу согласиться, ездил и в ливень, так что дворники на максималке не справлялись, не могу сказать ничего плохого. Возможно дожди в Ухте не такие, как в Одессе, ничего не могу сказать. Что же касается зимы - не думаю, что эта резина создаст такие уж большие проблемы, опять же при условии, что вы не будете рысачить по льду, как на мустанге. Повторюсь - голову никто не отменял. Правда опять же акцентирую - у меня 18-й размер.
    Но все-же тут, наверное, основная фраза - "почти с нуля". Имел в свое время дело с БУшной резиной, вроде и практически идеальной на вид и именитого производителя, а на авто вела себя преотвратно. Возможно играет роль то, резина как бы "прикатывается" под авто, не знаю...

    Оффлайн кум Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: SY, 2013, 2.0, G20D, бензин, 2WD, АТ, ГБО
    • Модель: Korando
    Ставить или нет всесезоные шины?
    « Ответ #122 : 16 Июль 2018, 06:47:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всесезонка, мягко сказать, для слишком экономных. Сдуру испытал, хорошо что пронесло. Зимой она себя ведёт примерно, как корова на льду. Её можно ставить вместо летней, но на зиму нужна зимняя.
    Все залежить від географії та погодних умов. У нас нормальна зима була уже хрен знає коли. Минула взагалі була тільки в березні. І що? Через 1 місяць "нормальної" зими, мені 5-6 місяців кататися на зимовій? Який в цьому сенс? Тим більше, що зимою я виїзжаю тільки на вихідні, можливо 1 чи 2 рази серед тижня. В важких умовах снігопаду та якщо замети, можу взагалі не виїзжати.
    От навіщо , в таких умовах, мені зимові шини?
    Тому, піднявши цю тему я не запитував ставити всесезонку чи ні, а запитав, що зараз в "тренді" на ринку всесезонних шин, і у кого які відгуки саме про всесезонні шини, якими вони користуються.

    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Ставить или нет всесезоные шины?
    « Ответ #123 : 16 Июль 2018, 12:58:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Может просто ездить нужно... эээ... по-другому?  ;) :drive1:
    Что я не так сделал? Еду потихоньку, показываю поворот, поворачиваю. Машина едет прямо. И не тормозит вообще. К чему намёк?

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Ставить или нет всесезоные шины?
    « Ответ #124 : 16 Июль 2018, 14:32:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что я не так сделал? Еду потихоньку, показываю поворот, поворачиваю. Машина едет прямо. И не тормозит вообще. К чему намёк?
    дружеский троллинг, не более ,) думаю что это из-за морозов ваших и ширины резины.

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Ставить или нет всесезоные шины?
    « Ответ #125 : 16 Июль 2018, 14:45:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Через 1 місяць "нормальної" зими, мені 5-6 місяців кататися на зимовій? Який в цьому сенс?
    Сенс в тому що вистачить, не дай Боже, одного разу. Поїдете по нормальній дорозі на дачу на вихідні, а за ніч температура впаде до -10 ще й сніжку підвалить... А їхати треба. Не кажу що доїхати неможливо, просто - "їхати обережно" на фіговій гумі і "їхати обережно" на нормальній - то дві великі різниці.
    З ваших пояснень я бачу тільки одну причину, чому вам не потрібна гума зимова - у вас немає або не хочете витрачати на неї гроші. Ну можливо ще час на перевзування. З одного боку - зрозуміло, але як я вже писав, купуючи машину потрібно закладати бюджет і на гуму і т.д. Судячи з усього ви цього не зробили, ну або ще якісь нюанси... То вже звісно вам вирішувати, але...
    Тому, піднявши цю тему я не запитував ставити всесезонку чи ні, а запитав, що зараз в "тренді" на ринку всесезонних шин
    Тоді поміняйте назву теми. Я думаю менше буде флуду.
    і у кого які відгуки саме про всесезонні шини, якими вони користуються.
    Як я вже писав - зараз майже всі АТшні шини називають всесезонними. Якщо ви такі шукаете то я тут писав колись:
    На актионе откатал несколько комплектов резины:
    Yokohama Geolander AT/S G012 245/70/16 - мягкая, очень приятная в движении по асфальту и сухим грунтам. На мельчайшей грязи пасует. На ней застрял первый и единственный раз (правда в итоге выехал сам). Но в целом хорошая резина. Говорят новая 015 - просто Г по сравнению с нею.
    Yokohama Geolander IT/S G72 245/75/16 - отличная зимняя резина, надеюсь откатать ещё пару зим.
    Cooper Discoverer AT3 245/75/16 - всё что я сказал про Йоку Ж012 -  можно сказать и про эти купера. Но мне почему-то кажется что йока чуток позубатее. Хотя наверно всё же можно поставить знак равно между ними.
    Але на жодній АТшній гумі не катав зимою. Один раз трохи завчасно перевзувся і попав на сніг з голольодом - дуже не сподобалось. :av:

    Оффлайн кум Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: SY, 2013, 2.0, G20D, бензин, 2WD, АТ, ГБО
    • Модель: Korando
    Ставить или нет всесезоные шины?
    « Ответ #126 : 16 Июль 2018, 15:32:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сенс в тому що вистачить, не дай Боже, одного разу. Поїдете по нормальній дорозі на дачу на вихідні, а за ніч температура впаде до -10 ще й сніжку підвалить... А їхати треба. Не кажу що доїхати неможливо, просто - "їхати обережно" на фіговій гумі і "їхати обережно" на нормальній - то дві великі різниці.
    На мою дачу, зимою не потрібно їхати. А для терміново-необхідних виїздів в таку погоду, у мене є цепки.
    З ваших пояснень я бачу тільки одну причину, чому вам не потрібна гума зимова - у вас немає або не хочете витрачати на неї гроші. Ну можливо ще час на перевзування. З одного боку - зрозуміло, але як я вже писав, купуючи машину потрібно закладати бюджет і на гуму і т.д. Судячи з усього ви цього не зробили, ну або ще якісь нюанси... То вже звісно вам вирішувати, але...
    Про свої нюанси я написав в попередньому повідомленні.
    Тоді поміняйте назву теми. Я думаю менше буде флуду.
    Змінити не можу, але не бачу необхідності створювати нову тему.

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Ставить или нет всесезоные шины?
    « Ответ #127 : 16 Июль 2018, 17:11:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Змінити не можу, але не бачу необхідності створювати нову тему.
    Просто відредагуйте перше повідомлення в своїй темі і тоді можна буде міняти назву теми. :bs:
    Про свої нюанси я написав в попередньому повідомленні
    Прсто не зовсім зрозумілі нюанси. Живемо начебто в одній країні, навіть не на такій великій відстані щоб різница в погодних умовах була відчутна...
    Ладно - кожному своє.

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    Ставить или нет всесезоные шины?
    « Ответ #128 : 17 Июль 2018, 14:57:21 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Раньше тоже был адептом всесезонки. Две зимы и два лета катаю Hankook Dynapro AT-M RF10, брал новую. Ездил по асфальту, сухой и мокрой грунтовке, песку и снегу. Всё, что я могу про неё сказать - она красивая, и это самое большое её преимущество  ,) Я не знаю почему её хвалят другие, может у меня подделка (сомневаюсь, но других объяснений не найти). Про "опыт" не надо говорить ))) Да, я по бездору не гоняю и опыта вылазить и говен у меня нет, но она просто не едет нормально даже по прямой на ровной, но слегка раскисшей грунтовке. Она нормально едет только по сухому асфальту и по сухой грунтовке, и больше нигде. Снег ей противопоказан, а на мокром асфальте задние колеса запросто срываются в букс. Те, кто имеет эту резину, но говорит что всё ок - просто выключите ESP и посмотрите что будет. На эту зиму буду покупать зимнюю резину, ну его нафиг.

    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Ставить или нет всесезоные шины?
    « Ответ #129 : 18 Июль 2018, 11:13:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Две зимы и два лета катаю Hankook Dynapro AT-M RF10, брал новую. Ездил по асфальту, сухой и мокрой грунтовке, песку и снегу. Всё, что я могу про неё сказать - она красивая, и это самое большое её преимущество
    Я чуток выше то же самое про неё написал. Заклевали...  icon_veed

    Оффлайн кум Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: SY, 2013, 2.0, G20D, бензин, 2WD, АТ, ГБО
    • Модель: Korando
    Ставить или нет всесезоные шины?
    « Ответ #130 : 15 Август 2018, 16:20:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Купив Kleber Citilander 215 65 R16 98H. Побачимо, як вона себе покаже зимою.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Ставить или нет всесезоные шины?
    « Ответ #131 : 15 Август 2018, 17:08:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нажаль, коли вона "покаже", буде вже запізно...
    Но то, хто та що робить, але то робить сам... На самого й озирайся потім та не кажи, що тобі ніхто не попереджував. Хай тобі щастить.

    Оффлайн кум Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: SY, 2013, 2.0, G20D, бензин, 2WD, АТ, ГБО
    • Модель: Korando
    Ставить или нет всесезоные шины?
    « Ответ #132 : 15 Август 2018, 17:23:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нажаль, коли вона "покаже", буде вже запізно...
    Но то, хто та що робить, але то робить сам... На самого й озирайся потім та не кажи, що тобі ніхто не попереджував. Хай тобі щастить.
    Не будь таким песимістом. Шина себе показує не тільки тоді, коли вже щось сталось. Вона себе показує коли і нічого не стається.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Ставить или нет всесезоные шины?
    « Ответ #133 : 15 Август 2018, 17:30:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нажаль, життя одне й змінювати на щось гірше, це занадто.

    Оффлайн кум Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: SY, 2013, 2.0, G20D, бензин, 2WD, АТ, ГБО
    • Модель: Korando
    Ставить или нет всесезоные шины?
    « Ответ #134 : 15 Август 2018, 17:37:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Нажаль, життя одне й змінювати на щось гірше, це занадто.
    Я сподіваюсь, що ці шини будуть кращі від попередніх, то чому на гірше?

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Ставить или нет всесезоные шины?
    « Ответ #135 : 15 Август 2018, 17:43:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Це вже вкотре в цієї гілці форуму обговорювали.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Ставить или нет всесезоные шины?
    « Ответ #136 : 15 Август 2018, 17:44:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Шины шинам рознь, я вот езжу пока на летнем стоке, так вот чуть мокрое покрытие и оно в пробуксовку уходит... и мне что-то подсказывает, что любая брендовая всесезонка будет лучше что зимой что летом.

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Ставить или нет всесезоные шины?
    « Ответ #137 : 15 Август 2018, 19:53:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Конечно АТ это самый компромисный компромисс...Она будет хуже НТ на трассе и в городе летом,она будет хуже зимней зимой,она будет хуже МТ на бездоре...Но на ней в принципе можно ездить всегда и везде...

    Оффлайн Нафигатор Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 僵尸,去鸡巴
    • Страна: ru
    • Город: Ухта
    • Марка автомобиля: SsangYong Kyron 2.0xdi
    • Модель: Kyron
    Ставить или нет всесезоные шины?
    « Ответ #138 : 15 Август 2018, 20:18:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Но на ней в принципе можно ездить всегда и везде...
    Это уже перегиб. Ладно если до ближайшего столба. А если на встречку по гололёду потащит?

    Оффлайн кум Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Полтава
    • Марка автомобиля: SY, 2013, 2.0, G20D, бензин, 2WD, АТ, ГБО
    • Модель: Korando
    Ставить или нет всесезоные шины?
    « Ответ #139 : 15 Август 2018, 20:26:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Это уже перегиб. Ладно если до ближайшего столба. А если на встречку по гололёду потащит?
    По ожеледиці і зимову потягне, якщо не на шипах. Було таке на зимовій.

     


    Счетчики: