ПОИСК

 

Автор Тема: Маховик  (Прочитано 9687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MagiMan Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Запорожье
  • Марка автомобиля: Korando STD-1
Маховик
« : 04 Июль 2017, 16:59:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Всем привет!
    У меня 72000 пробега (5 лет авто), полный привод, дизель, механика. Езжу относительно спокойно)
    Позавчера не с того не с сего, появилась вибрация в авто. Ощущается сугубо в салоне. При выжимании сцепления и попытке включить передачу -  вибрация усиливается и появляется как-то дополнительный шум, но еле слышный.
    Сегодня обратился в АИС. Они даже авто на подьемник не загоняли. Сказали что это 200% маховик полетел. Мол очень часто у Корандо эта проблема возникает. Стоит он немало(
    У кого-то были подобные проблемы и так ли это действительно массово?

    Оффлайн Romeo Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Днепр
    • Марка автомобиля: SsangYong DLX-2
    • Модель: Korando
    Маховик
    « Ответ #1 : 05 Июль 2017, 09:11:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Автоматы тоже таким могут страдать? У меня начались вибрации при трогании, когда медленно отпускаешь тормоз. 4 года 62000км

    Оффлайн flip Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ca
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando 2.0 4AWD
    • Модель: Korando
    Маховик
    « Ответ #2 : 05 Июль 2017, 12:11:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Автоматы тоже таким могут страдать? У меня начались вибрации при трогании, когда медленно отпускаешь тормоз. 4 года 62000км
    Здорова брат по несчастью.
    У меня малость другие симптомы (да у меня полный, 6-мкп). Пробег 158 000км. У меня вибрации на холостом ходу - когда стоишь на светофоре, либо с утра завёлся (к стати на холодную меньше мне кажется колбасит).
    Тяга в норме, расход тоже более менее, при увеличении оборотом проходит. Поездка на АИС - тот же вердикт что и у ВАС - МАХОВИК к ниму + сцепление в сборе + выжимной + замена шкива коленвала с ремнями и натяжителями. Итог 1 000 дол США - только запчасти.

    Честно говоря в Киеве, решил найти альтернативу АИСу, что бы присутствовал комп для диагностики. Но ни бош сервис (аверс) дизель центр, ни кто либо другой не имеет оборудование для чтения мозгов Корандо. Ошибок нет - остальные данные типа в норме. Ну как то так. Короче пока в полной ж..пе. К сожалению ввиду кризиса не мугу сейчас косарь выбросить. Но никто ничего толкового не может сказать.
    В инете нарыл 5 причин - от чего может быть данная тряска. Пока иду от самой дешёвой на по следок оставил маховик. 
    Рекомендую - искать альтернативу АИСу - если получится. А то я так чувствую у них план продаж и работ по замене маховиков горит.

    Оффлайн MagiMan Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Запорожье
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Маховик
    « Ответ #3 : 05 Июль 2017, 12:16:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну я не нашел в Запорожье альтернативу. Заказ маховик 13000 грн + 2000 поставить - дисконт писал). Потом отпишусь помогло ли

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Маховик
    « Ответ #4 : 05 Июль 2017, 20:57:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • есть в Киеве диагносты с нашим сканером..

    Оффлайн flip Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ca
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando 2.0 4AWD
    • Модель: Korando
    Маховик
    « Ответ #5 : 06 Июль 2017, 09:38:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну я не нашел в Запорожье альтернативу. Заказ маховик 13000 грн + 2000 поставить - дисконт писал). Потом отпишусь помогло ли
    Я жду 18,07,2017 к парням из Харькова должны зайти маховики по 10 ххх,00 грн - обещали позвонить, когда будут в наличии. А пока пытаюсь найти альтернативу АИСу, что бы отсечь возможные другие причины данной тряски.
    Общаясь с многими сервисами и специалистами, все говорят что вероятность поломки маховика велика. Но есть, но! Диагностировать его (маховик) даже при снятии практически не возможно, если он конечно не развалился в хлам. Симптомы близки но не на все 100%. К примеру вчера вернувшись домой с работы, заехал во двор, после 130 км/час по бориспольской, остановился и тряска практически исчезла. и двигатель тише и ровно работал. Но это первый раз за последние 3 месяца вибраций. Второй момент. При выходе маховика, говорят при выжатом сцеплении на период 20-30 сек, вроде должен успокоится. В моём случаи ничего не меняется. Третий момент - при дефектном маховике, вроде как должен быть посторонний звук (бряск, стук или что то ещё), у меня же именно двигатель тарабанит по не со стороны коробки, но это мне так кажется по крайней мере. Короче - пока в полной ж....е, с диагнозом.

    Оффлайн MagiMan Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Запорожье
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Маховик
    « Ответ #6 : 06 Июль 2017, 09:44:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо. Отпишитесь потом пожалуйста как маховик поставите. Я себе заказал на АИСе. Сейчас даже не езжу на авто ибо очень бесит эта вибрация+ настраивали знакомые что если на нее забыть и если там маховик, то коробку может развалить.

    Оффлайн flip Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ca
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando 2.0 4AWD
    • Модель: Korando
    Маховик
    « Ответ #7 : 06 Июль 2017, 09:47:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • есть в Киеве диагносты с нашим сканером..
    Вы утверждаете или спрашиваете. Если спрашиваете, то:
    Пока вроде только АИС.
    Аверс, бош сервис - у которого большой лого  "санг йонг", у которого я был, сказали и даже попробовали, что даже после последнего обновления ПО для их сканеров "бош", они всё и всех читают - только чудо Корандо, он же NEW ACTYON, не читается.
    Если утверждаете, поделитесь кто может помочь с диагностикой. Заранее спасибо.

    Оффлайн flip Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ca
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando 2.0 4AWD
    • Модель: Korando
    Маховик
    « Ответ #8 : 06 Июль 2017, 09:59:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо. Отпишитесь потом пожалуйста как маховик поставите. Я себе заказал на АИСе. Сейчас даже не езжу на авто ибо очень бесит эта вибрация+ настраивали знакомые что если на нее забыть и если там маховик, то коробку может развалить.
    Ну не коробку, а коленвал. И если честно, то это ещё хуже коробки. Ездил в таком состоянии как уже писал с марта потому как не знал что с авто. Сначала думал что тряска началась из-за не вовремя заменённого масла, весной заменил все фильтра и масло, не помогло. Пока в процессе выявления проблемы. До 18,07 есть ещё чуть белее недели (надежды не теряю). А на АИСе нет маховика в наличии ?? Стоимость 13 000  - это на АИСе с учётом карты, со скидкой ?

    Оффлайн MagiMan Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Запорожье
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Маховик
    « Ответ #9 : 06 Июль 2017, 10:01:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сказали что с Киева единственный со склада заказали. 13000- скидка (вроде на зп максимум 3.5%)

    Оффлайн flip Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ca
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando 2.0 4AWD
    • Модель: Korando
    Маховик
    « Ответ #10 : 06 Июль 2017, 10:30:11 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Сказали что с Киева единственный со склада заказали. 13000- скидка (вроде на зп максимум 3.5%)
    В раше запчасти на наши карандосы дешевле намного. Прям сейчас в наличии на наши деньги 13 000 полный комплект: маховик+диск сцепления+ корзина+ выжимной. Подобная ситуация у меня была с передними стойками. В раше две стойки в сборе стояли как у нас отдельно аморты взять. Не понимаю почему так. У нас налоги что ли выше. Или мы дальше от "Китая"-Кореи находимся ))

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Маховик
    « Ответ #11 : 06 Июль 2017, 10:57:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В раше запчасти на наши карандосы дешевле намного. Прям сейчас в наличии на наши деньги 13 000 полный комплект: маховик+диск сцепления+ корзина+ выжимной. Подобная ситуация у меня была с передними стойками. В раше две стойки в сборе стояли как у нас отдельно аморты взять. Не понимаю почему так. У нас налоги что ли выше. Или мы дальше от "Китая"-Кореи находимся ))

    не верю, что в Раше. Комплект маховик + сцеппление + выжимной 13000 на наши деньги, нет там таких цен.

    Оффлайн Dorognik Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Rexton W
    Маховик
    « Ответ #12 : 06 Июль 2017, 17:09:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне вот интересно,что собственно может в маховике коленвала полететь???Его покоробило,искривило восьмеркой,от него отвалился кусок?!И зачем вам сканер господа...Говорят маховик,снимите его ,корзину,оцените ущерб...Я бы отсюда пошел.

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Маховик
    « Ответ #13 : 07 Июль 2017, 08:55:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не верю, что в Раше. Комплект маховик + сцеппление + выжимной 13000 на наши деньги, нет там таких цен.

    Подтверждаю что нету такой разницы в цене. Чтобы не чесать языком - берем номер каждой детали по-отдельности, гуглим по ру-сайтам, смотрим на цены и афигеваем) ну и не пишем ерунды типа
    Прям сейчас в наличии на наши деньги 13 000 полный комплект: маховик+диск сцепления+ корзина+ выжимной.

    Да, что не маловажно - вы же понимаете что запчасть запчасти рознь  и цена напрямую зависит от производителя? К примеру можно купить фуфел, а можно купить запчасти выпущенные с одного завода как оригинал, только под другой маркировкой.

    Оффлайн В.Ю. Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • VVV
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SY Корандо STD-1, АWD, ДТ
    • Модель: Korando
    Маховик
    « Ответ #14 : 10 Июль 2017, 14:25:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • маховик- идёт только в оригинеле.
    2й вариант- купить б/у отреставрировать за 2-3 тыщи, и гоу

    Оффлайн MagiMan Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Запорожье
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Маховик
    « Ответ #15 : 12 Июль 2017, 12:58:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все! Забрал с АИС авто. Поставил маховик и все Ок!
    Он же состоит из 2х дисков. И вот там резинка от резко трогания со временем рвется и между дисками появляется люфт, которые и дает вибрацию.
    Мне старый отдали. Там сводной ход на 1 см где-то((((

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    Маховик
    « Ответ #16 : 12 Июль 2017, 13:55:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все! Забрал с АИС авто. Поставил маховик и все Ок!
    Он же состоит из 2х дисков. И вот там резинка от резко трогания со временем рвется и между дисками появляется люфт, которые и дает вибрацию.
    Мне старый отдали. Там сводной ход на 1 см где-то((((


    там пружины лопаются

    Оффлайн MagiMan Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Запорожье
    • Марка автомобиля: Korando STD-1
    Маховик
    « Ответ #17 : 12 Июль 2017, 13:56:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну я объяснил как чайник)

    Оффлайн flip Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ca
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando 2.0 4AWD
    • Модель: Korando
    Маховик
    « Ответ #18 : 18 Июль 2017, 10:09:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мужики - прошу прощения, реально обсдался насчёт стоимости. Нашёл питерский сайт где была сладкая цена на маховик и сцепление, позвонил. Короче развод - прописано для новых корандо, а оказалось для старых (которые издале на вранглеры похожи), очень извинялись что в ввели в заблуждение. Цены +/- действительно одинаковы (с учётом пересылки - одинаковы).

    Оффлайн flip Мужской

    • "У" (ученик)
    • *
    • Страна: ca
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Korando 2.0 4AWD
    • Модель: Korando
    Маховик
    « Ответ #19 : 18 Июль 2017, 10:11:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • там пружины лопаются

    Поменял только маховик, а в каком состоянии сцепление??

     


    Счетчики: