ПОИСК

 

Автор Тема: ПНЕВМОДВЕСКА: мнения, впечатления, установка  (Прочитано 21838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
Все, Ребятки! Потерял сон! Хочу себе на Кайрон установить пневмоподвеску. Предлагаю пообщаться на эту тему, особенно откликнуться владельцам сего чуда и поделиться с нами. Мнения, впечатления, установка...  :drive1: :az: :dk:

Оффлайн Stalker Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Trollhunter
doctorra А владельцев мало: я да Юрик с рекстон-клуба. В принципе штука интересная, я бы сказал полезная, но удовольствие не из дешевых. Мне все обошлось за штуку енотов. Установил за день, потом правда малость переделывал (ресиверы менял). Комплект с мануальной регулировкой. В планах сделать регулировку уровня пола, но все как то недосуг. Если завтра приедешь в лес - покажу и расскажу.

Оффлайн ILYA Мужской

  • Кандидат в Члены клуба
  • "Категория А - Автор"
  • **
  • чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
  • Страна: 00
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Кайроша
А проехаться? :drive1:

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
doctorra Мне все обошлось за штуку енотов.
За одну ось, или за две? Если за две - так это дешево. В инете дешевле 2-х у.е. за две не нашел...  :dk:

Оффлайн Stalker Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Trollhunter
За одну. на перед еще пока ничего не нашли.

Оффлайн sumar Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Chernihiv
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Kyron
Вот если бы на все 4 поставить, а так если только на зад результат наверное хоть и хороший но не полноценный. Я перед кайроном бредил о Citreoen C5  ждал пока завезут на Украину и не дождавшись взял Кайрона, а так бы сча балдел от полной пневматики   :by:

Оффлайн Stalker Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Trollhunter
sumar Неполноценный? А ничего, что на корейских рексах стоит всего лишь сзади, и на прадиках тоже сзади. А у Ситриков не пневма, и гидро подвеска. А это немного разные вещи.

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron
Stalker если можешь озвучь цены и что нужно ставить на пневмоподвеску??(зы.Я так понял что там работы дофига,кроме самого оборудования))

Оффлайн sumar Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Chernihiv
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Kyron
sumar Неполноценный? А ничего, что на корейских рексах стоит всего лишь сзади, и на прадиках тоже сзади. А у Ситриков не пневма, и гидро подвеска. А это немного разные вещи.

Все правильно, наверное более логично на зад только поставить и результат даже передом будет чувствоваться, а на перед не ставят по многим причинам, первое это скорее всего из за очень высокой стоимости, передок с зависимой? второе надежность будет хромать, поставьте себе на перед и через года два ремонт обеспечен.

По поводу Ситроена я и не говорил что пневмо и и гидра тоже самое по конструкции, результат при установке той или иной клиент получает тотже! Имхо но гидра будет луше от пневмо по всем показателям(кроме цены).

Оффлайн Dr_Zhalnin Мужской

  • 你他妈的,不是乌克兰
  • Админ))
  • "Категория Е - автоЭксперт"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY KYRON 2.0 TDi турбодизель
  • Модель: Kyron

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
sumar Неполноценный? А ничего, что на корейских рексах стоит всего лишь сзади, и на прадиках тоже сзади. А у Ситриков не пневма, и гидро подвеска. А это немного разные вещи.
Бр-р... Как это на Прадиках сзади? У них и спереди пневматика, если не ошибаюсь?

Оффлайн Stalker Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Trollhunter
doctorra Сзади, на 120 точно. Может уже на новом и на перед втулили.
Dr_Zhalnin Значится так: мне подухи обошлись в 200 баксов за штуку (доставал через третьи руки), компрессор - Беркут Р20 - 250 баксов, клапа  - прим. 100 баксов, 50 баксов манометр. Два ресивера из нержавейки (плоские, дабы не выкидывать запаску) - 150 баксов за штуку. Герметик для пневмосистеми -30 баксов (купил два тюбика). Плюс всевозможный гамуз, который изготавливался в процессе эксперимента.
Работы там, в принципе там не много: разборка, выкидывание пружин, установка подух, ресиверов, сборка, установка компрессора, подключение, прокладка эл. магистрали.
Сначала я установил просто подухи и ресиверы из огнетушителей. Но этот вариант мне не понравился. Расчитал я плоские ресиверы, и заказал их. Делались они довольно долго, месяца два(то сварщик заболел, то его дочка, то праздники, то еще чего то). Потом я искал время, дабы их перекинуть. Потом я установил компрессор, и вывел управление им в салон. Так и езжу до сих пор (в октябре было два года моей пневме). В планах есть небольшие доработки, но ОБЛОМ такой, что ужис :by:.

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
Млин, как сложно... А не проще ли так: http://xrom.at.ua/publ/20-1-0-92

Оффлайн Stalker Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Trollhunter
Проще заказать Рекс в фуле с пневмой из Кореи...
doctorraМожно итак, но цена. Да и те рессивери, что идут у них - куда ты будешь их тулить? Тем более я делал тогда, когда в Украине это или никто не делал, или мало кто, но за много денег. А скажем 3 штуцера зелени я не готов был платить.

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
Цены я узнавал: 840 у.е. задняя, 1000 у.е. передняя. Это с работой и гарантией...

Оффлайн Stalker Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Trollhunter
doctorra Ну так в чем же дело!? (Очень интересно глянуть, что они на перед тулят)

Добавлено пользователем: 01 Ноября 2010, 14:25:55

Только интересно вот что: компрессор Viair стартует с 400 баксов, подухи в штатах по 100 баксов за штуку (плюс доставка), блок клапанов, ну пускай 100 зелени, воздухопровод, фитинги, манометр, блок переключателей тоже каких то денег стоит, опять же ресивер. Ну никак 840 баксов не получается, да еще и с установкой.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 14:26:36 от Stalker »

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
doctorra Ну так в чем же дело!? (Очень интересно глянуть, что они на перед тулят)
Не понял?..

Оффлайн Stalker Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Trollhunter
Не понял?..
Ты говоришь, что за 840 бакинских могут установить. Я же говорю - в чем дело, если очень хочется, то нужно ставить. Мне же, в свою очередь, хочется глянуть на то, что они ставят на перед (еще ниодна попытка установки пневмы на наше передок не привела к успеху). И сумма меня реально настораживает, учитывая то, что по ценам на материалы я в курсе.
Да и когда я позвонил по твоей ссылке, и назвал заветное слово "Ссангенг Рекстон", человек замялся, цену не назвал, но сказал, что перезвонит позже - жду.

Оффлайн doctorra Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Коли Доктор сыт, так и больному легче...
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: KYRON NEW M200XDi 6АКП
А мне вот про Кайрон ответили сразу... А что есть какие-то технические проблемы установки на передок Рекса пневмоподвески?

Оффлайн Stalker Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Trollhunter
doctorra Есесена! И на передок Рекстона, и на передок Кайрона, и на передок Актиона. У нас стойка размежается в так называемом "коробе". И все те подухи, что народ пытается туда втулить, в накачаном состоянии упираются в стенки этого короба. И как результат, быстро выходят из строя (а проще сказать протираются). Но как только появится прототип, откатавшийся на наших авто хотя бы с годик, я первый себе такое установлю. А пока звинайте - на эксперименты у меня нет лишних денег ;).
На сайте china-mobil.ru есть некто Сергей Сенайко, который все это и замутил. Так он как раз и проводит изыскания по передку, и по передку енгов, в частности. Нам же остается наблюдать за ним...

Добавлено пользователем: 01 Ноября 2010, 16:09:33

Кстати, мне так до сих пор не позвонили.

Добавлено пользователем: 01 Ноябрь 2010, 16:19:58

Позвонил я сам, некоему Антону, поговорил, много прояснилось. Если интересно - набери меня, расскажу. Телефон мой есть у Андрея-доктора.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 16:19:58 от Stalker »

 


Счетчики: