ПОИСК

 

Автор Тема: WOG Одесса  (Прочитано 16836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newerland Мужской

  • "Категория D - автоДоктор"
  • ******
  • OFF ROAD Трактор
  • Страна: ua
  • Город: Одесса
  • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
  • Модель: Korando
WOG Одесса
« : 29 Май 2012, 11:29:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • думал перейти на WOG окончательно, но после прочтения нашего одесского форума (отзывов о ВОГе у нас в Одесса) думаю все же перейду на ОККО обратно...

    ни 1 положительного отзыва, сплошные недоливы...

    приведу пару постов как цитаты

    Цитировать
    ОБМАН НА ЗАПРАВКЕ WOG !!!

    По адресу: Одеська обл., а\м Київ-Одесса 462-й км. Тел.(048) 7883019.

    18/05/2012. Заправил на заправке WOG, ГАЗ по 6.70гр. за литр залил почти 75 литров т.к именно 75л. на этой заправке входило минут 20. Расход у меня на TOYOTA Land Cruiser 100 как раз 24-25литров в городе, и мне этого всегда хватало на 290-310км. пробега. Бак 95 литров внизу вместо запаски. На вопрос, почему так долго происходит заправка, внятно заправщик мне ничего не ответил. Я ему сказал что хотел бы получить карточку, и заправить еще бензина 20 литров , мы всё заправили и пошли к кассе. На кассе мне выдали конверт и анкету, которую я заполнил. Выданную мне карточку №777777 0132 5702 1, при оплате оператору за ГАЗ пробивать мне отказались, мотивируя это тем, что заправляется уже другая машина.
    27/05/12. в 14.20 у меня заканчивается Газ при пробеге одометра 218 км, это говорит о том, что недолив примерно 20 литров. По цене 6.70гр литр = 140гр.
    Приятно? И это за одну заправку.
    Обращения по тел № 0800500613 и 0487883019 пока ни к какому консенсусу не привели. Хотя телефон мой они записали, для администратора (мы не решаем здесь ничего)! Зачем тогда вникать в суть проблемы?
    Понимая, что проконтролировать данный случай заправки как с наличием чека, так и без него проблемно обращайте Ваше внимание, что в сети на заправках WOG происходит ОБМАН, который выражается в недоливе топлива.

    Цитировать
    Заправка WOG на Бугаёвской возле Идеала вместо 10 литров бензина залили 5,когда машина не проехав и 50 км реально стала, было не до шуток (у нашей машины расход по городу 7 литров на 100 км).Теперь эту заправку объезжаем 10-й дорогой

    Цитировать
    В последнее время после заправки на wog на Люстдорфской/Констанди машина отказывается ехать, показывая расход 15-16 вместо 10 обычных по городу! Еще до весны все было нормально. На законный вопрос, почему? Ответ заправщика- у вас что-то с приборами. После Катрала почему-то приборы работают нормально. Это ж какую хренатень нужно лить чтобы ноаая машина отказывалась ехать?!

    Цитировать
    Я заправляюсь на ОККО, 25-ой Чапаевской Дивизии угол Космонавтов, претензий ни разу не было. На WOG однажды приехал с горящей лампой, залил 7 литров, не то чтобы стрелка уровня немного поднялась, так даже лампа не погасла. Вот так, только на ОККО теперь

    Цитировать
    Из России на Украину возвращались и на российском WoG заправились, хотели съэкономить, у них топливо чуть дешевле. Но поржали когда нам в 80 литровый бак залили 87 литров, о чём выдали чек. При том, что лампочка у нас еще не горела и литров 10 было в баке. Спорить и ругаться времени не было, да и с кем...
    К ОККО +1

    Цитировать
    Мне так на ВОГе 2 раза не заливали вообще ничего )))
    Первый раз. ВОГ за автовокзалом, сразу за мостом в сторону киевской трассы. Заехал, дал денег, заправщик убежал. Прошло сколько-то там минут, прибежал обратно. Вынул пистолет, закрыл бак, "счастливого пути." Отъезжаю, доезжаю до перекрестка - стрелка датчика даже не пытается подниматься. Возвращаюсь "через жопу наизнанку" (там же везде нет левого поворота, 2-ная сплошная и т.д.), опять заезжаю под ту же колонку и прямиком к заправщику. Ответ порадовал: "А вы не видели - там был пролив или нет?" Офигеть, а я откуда знаю? Кто из нас заправщик? Поговорили они со своим менеджером (или кто он там), залили мне на оплаченные деньги. 15 минут потеряно, еще пару литров лишних выкатано.
    Второй раз. Через неделю, Балковская, за мостом под автовокзалом как ехать в сторону пересыпского моста. Заезжаю, отдаю денег. Вставляет пистолет, уходит, возвращается, вынимает пистолет, закрывает бак, "Счастливого пути". Угу, щас. Отъезжаю от колонки, НЕ выезжаю с заправки. Жду 3 минуты: стрелка датчика не поднимается. Возвращаюсь к заправщику... Далее та же песня, что и в предыдущий раз.
    Третьего раза ждать не хочу. Больше на ВОГ не заезжаю.

    Цитировать
    Вчера заливал в канисту 5-ти лтровую 95-й на WOG,Вошло 5.16 литра,думаю недолива особо не дулают на таком количестве,а вот могут сделать от 10-ти и выше....

    ну и т.д.

    После последней заправки вижу что мне там тоже чуток недолили, но вопрос сколько ? Как блин можно судить о уровне топлива по этой долбанной электронной индикации в корандо  :12345:

    Пишем отзывы о ВОГе, мб кто то атм заправляется и опровергнет и информацию с Одесского форума)

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    WOG Одесса
    « Ответ #1 : 29 Май 2012, 12:52:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На ВОГе заправлялся только два раза литров по 10-ть год назад, так что ничего определенного сказать про них не могу. А с недоливом легко бороться установкой БК от мультитроникса. Откалиброванный правильно он достаточно точно показывает расход. Пока что заливаемое кол-во расходилось с подсчитанным БК максимум на литр при заправке полного бака при горящей лампочке.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    WOG Одесса
    « Ответ #2 : 29 Май 2012, 12:57:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну когда мы уже считаем расход по БК то нас уже "нагрели". Неужели единственным способом борьбы с недоливом является мерная канистра (т.е. заливать на заправке в нее, а потом уже переливать в машину...)

    Оффлайн Warior Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Kyron, 2.0 AT
    WOG Одесса
    « Ответ #3 : 29 Май 2012, 20:35:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Заправлялся пару раз на ВОГе - только потому что боялся что  не доеду до ближайшего ОККО (лью только Пульс) или Катрал (только ДТ евро). Ничего плохого не могу сказать про ВОГ. Не пользуюсь их услугами только потому что нет нормального дизеля. Только белорусское топливо или российское.

    Оффлайн Lucky fox Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: АЕ ← → ВН
    • Марка автомобиля: Kyron 2010, бензин, механика
    • Модель: Kyron
    WOG Одесса
    « Ответ #4 : 19 Октябрь 2012, 20:46:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, подозрительно... Утверждать не буду, но после заправки "под жвак" на WOG за Селекционным, как-то очень быстро бак опустел. Субъективно, после заправок на Shell и ОККО ездил дольше.

    Оффлайн Peredoz Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando STD1, мех, awd, d20t
    • Модель: Korando
    WOG Одесса
    « Ответ #5 : 20 Октябрь 2012, 19:00:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Пару лет назад заправился на Воге на среднефонтанской в канистру 10 литров - по метке канистры - залили 9 литров. Не потому ли запрещают заливать в пластиковую канистру, даже предназначенную для бензина ? с тех пор не заправляюсь там вообще!

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    WOG Одесса
    « Ответ #6 : 20 Октябрь 2012, 23:32:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не потому ли запрещают заливать в пластиковую канистру, даже предназначенную для бензина ?

    Нет - в пластик запрещают заливать изза пожаробезопасности - некторые сорта при трении накапливают статический заряд и может пробить искра на пистолет.

    Те которые сертифицированны для бензина такого не делают - но устойчиво на заправках кипишуют по этому поводу ... на некторых если суеш пистолетчику надпись разрешают - но на многих клиника...

     

    Оффлайн Peredoz Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando STD1, мех, awd, d20t
    • Модель: Korando
    WOG Одесса
    « Ответ #7 : 21 Октябрь 2012, 20:05:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я это знаю, поэтому пластиковая канистра для бензина, на которой написана что для петроля априори для бензина или солярки, соответственно заливать должны.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    WOG Одесса
    « Ответ #8 : 21 Октябрь 2012, 20:38:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland,
    А чего Вы мучаетесь? У вас же есть Катрал - вроде на них одзывы положительные были, они прибалтикой торговали.

    http://orlen.com.ua/azs/?net_id=25

    Или , что-то поменялось?

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    WOG Одесса
    « Ответ #9 : 24 Апрель 2014, 20:11:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну вот опять! Жена заправляется на ВОГе перед поворотом на Краснослободскую, горела лампочка, компьютер показывал еще 52 км.
    Заправка на 150 грн  ДТ мустанг (я решил что бы она попробывала его залить) примерно 10 литров получается - лампочка продолжает гореть, километраж на БК такой же. Уже 20 минут выяснений отношений, от администрации полный мороз, показания БК не изменяются вообще, лампочка горит.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    WOG Одесса
    « Ответ #10 : 24 Апрель 2014, 20:38:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Некропост. Внесу ясность :)

    Я это знаю, поэтому пластиковая канистра для бензина, на которой написана что для петроля априори для бензина или солярки, соответственно заливать должны.
    Увы, у нас на законодательном уровне запрещено заливать в пластиковые канистры, независимо от того, что на них написано:

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1442-97-%D0%BF/print1390764047178226

    Цитировать
    34. Заправка  автомобілів  та  інших   транспортних   засобів
    населенню  провадиться  оператором  АЗС через паливо-, мастило- та
    сумішороздавальні    колонки.    Дозволяється   також   відпускати
    нафтопродукти в тару споживача (металеві каністри). { Абзац перший
    пункту  34  із  змінами,  внесеними  згідно  з Постановою КМ N 162
    ( 162-2009-п ) від 05.03.2009 }
     

         {  Абзац  другий пункту 34 виключено на підставі Постанови КМ
    N 745 ( 745-2002-п ) від 01.06.2002 }
     
         Відпуск бензину в тару з полімерних  матеріалів  і  в  скляну
    тару забороняється.

    Наличие пластиковых баков в авто законодателей не смущает.

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    WOG Одесса
    « Ответ #11 : 24 Апрель 2014, 20:41:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Newerland, на WOG перестал заправляться по этим же причинам - пару раз влезло подозрительно много топлива в машину.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • "Категория D - автоДоктор"
    • ******
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    WOG Одесса
    « Ответ #12 : 25 Апрель 2014, 21:36:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • это ппц товарищи, выбить с них что то так и не удалось
    след заправка на ОККО и все ОК !!!!!!!!
    т.е. по факту мне залили из 10 литров гдето 1-2 !!! Это звездец, всё ВОГ больше для мну ТАБУ!

    Оффлайн Иван Иваницкий Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Город: г.Одесса. район Черёмушки
    • Марка автомобиля: Ссанг йонг рекстон 2008 г.в 2.7 xdi.
    • Модель: Rexton II
    WOG Одесса
    « Ответ #13 : 23 Сентябрь 2016, 20:43:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Я заправляюсь на катрале и по динамике и по расхду намного лучше чем на ОККО И НА ВОГЕ.
    попробуйте КАТРАЛ и Вы не пожалеете!!!

    Оффлайн СЕРГЕЙ-ОДЕССА Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Жемчужина у моря
    • Марка автомобиля: МПВ 4
    WOG Одесса
    « Ответ #14 : 23 Сентябрь 2016, 21:34:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я уж 3-й год заправляюсь на БРСМе- и доволен

    Оффлайн Messir Мужской

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Не злить - укушу!!!...
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY Kyron 2.0 TDi
    • Модель: Kyron
    WOG Одесса
    « Ответ #15 : 30 Ноябрь 2016, 18:38:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А я уж 3-й год заправляюсь на БРСМе- и доволен
    Оживлю темку, не бейте сильно, но для меня вопрос дизеля сейчас стал весьма актуален (по бензину мог прочитать лекцию практически по всем заправкам, а вот по ДТ инфы нет). Заправлялся на ВОГе и на Катрале (ну и одни раз на СанОйле, вынуждено). Субъективно на ВОГовском ДТ Киря работает мягче, приглушеннее, что ли.
    БРСМ о бензу раньше был нормальный, потом испортился (начали злоупотреблять присадками), вот по ДТ - не знаю. Кто имеет информацию - прокомментируйте.
    И да - пользуется кто-то добавками для повышения цетанового числа или это все баловство и ребячество?))))
    Просветите дизелиста-новичка)))))

    Оффлайн Delphi Мужской

    • Партнер клуба
    • "Категория В - Водила"
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кременчук
    • Марка автомобиля: Ram TRX 702 hp
    WOG Одесса
    « Ответ #16 : 30 Ноябрь 2016, 20:02:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Оживлю темку, не бейте сильно, но для меня вопрос дизеля сейчас стал весьма актуален (по бензину мог прочитать лекцию практически по всем заправкам, а вот по ДТ инфы нет). Заправлялся на ВОГе и на Катрале (ну и одни раз на СанОйле, вынуждено). Субъективно на ВОГовском ДТ Киря работает мягче, приглушеннее, что ли.
    БРСМ о бензу раньше был нормальный, потом испортился (начали злоупотреблять присадками), вот по ДТ - не знаю. Кто имеет информацию - прокомментируйте.
    И да - пользуется кто-то добавками для повышения цетанового числа или это все баловство и ребячество?))))
    Просветите дизелиста-новичка)))))
    Сами заправляемся и всем клиентам рекомендуем БРСМ евроДТ, а также присадку Stanadyne.

    Оффлайн AN Мужской

    • Член клуба
    • "Категория С – Солидный водила"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: DLX5 2011 г.
    • Модель: Actyon
    WOG Одесса
    « Ответ #17 : 30 Ноябрь 2016, 23:47:51 »
  • Вверх
  • Вниз
  • После того, как на БРСМе на Балковской мне 20 минут несли сертификат на топливо, и так и не принесли, всячески отмазываясь, я туда не заезжаю, хз чего они там льют. Заправляюсь на Катрале или UPG, временами на ОККО.

    Оффлайн AI70 Мужской

    • Член клуба
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • ***
    • AI70
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Kyron 2.0 6AT DLX2 2010
    • Модель: Kyron
    WOG Одесса
    « Ответ #18 : 01 Декабрь 2016, 00:32:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • После того, как на БРСМе на Балковской мне 20 минут несли сертификат на топливо, и так и не принесли, всячески отмазываясь, я туда не заезжаю, хз чего они там льют. Заправляюсь на Катрале или UPG, временами на ОККО.

    Тоже предпочитаю UPG - по сути "карманная" заправка БелоруськойНК . Но они не везде есть.
    И реально всегда лучше добавлять, что-то - тот же Stanadyne. Главное, чтоб это была мультиприсадка для постоянного профилактического употребления.
    Есть теоретическая ветка http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=6524.0


    Оффлайн torie Женский

    • Член клуба
    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Киев-Одесса-мама-и снова Мать городов русских!
    • Марка автомобиля: AWD D2.0DTF DLX 6 AT Black
    • Модель: Korando
    WOG Одесса
    « Ответ #19 : 01 Декабрь 2016, 10:30:12 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вам в Одессе несказанно повезло с кол-вом Сокаров в городе...
    Не чета Катралу уж точно.Да и сами комплексы куда приятнее.За ними не замечала,чтоб при 57-литровом баке умудрялись впихнуть 74...
    ИМХО.

     


    Счетчики: