ПОИСК

 

Автор Тема: Магнитол тема  (Прочитано 30797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trofimich Мужской

  • "Категория С – Солидный водила"
  • *****
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SsangYong
  • Модель: Actyon
Магнитол тема
« Ответ #40 : 21 Апрель 2017, 01:50:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • И мне летит SilverStrong этот, ещё не доплыл... Радует что работает. Ownice C500 сильно дорогой, меня жаба задавила, хотя памяти столько же в нём. Тоже почитал отзывы на али и этот решил взять.  Как подошли крепления и цвет?

    Оффлайн andy.v Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Київ
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #41 : 21 Апрель 2017, 08:20:33 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вы знаете, самое интересное что похоже, что этот silverstrong почти точная копия ownice c500, железо одно и тоже точно. там разница только в том, что usb внешних 3 штуки против 2х и симка в модем вставляется на морде, т.е. модем встроенный, а не внешний.
    я изучал тему на 4pda про с500, похоже что прошивки даже совместимые.
    крепления подошли отлично. ничего не колхозил. есть только один ньюанс - пришлось надфилем чуть подпилить выступающее крепление, потому как мешало надеть панель (см. картинку).

    но, возможно, у Вас всё будет ок. цвет ну чуть-чуть темнее, но не заметно вообще. если интересно, могу фото сделать и выложить.
    и ещё выяснилось, что если Вы будете подключать ODB2 адаптер, то подойдёт только тот, у которого имя "ODB" и пинкод "0000", другие ГУ не хочет видеть.
    в остальном пока я доволен.

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #42 : 21 Апрель 2017, 10:50:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • камеру заднего вида не ставил, потому как не понимаю пока куда её приткнуть (кстати, может кто даст ссыль, как это лучше сделать).
    Камера заднего вида у меня установлена в бампере, ровно по центру выемки под номер, на площадку между лампами подсветки номера. Больше не придумал куда крепить так чтобы аккуратно и не сильно видно.
    Но в таком случае картинка довольно узкая - видно только заднюю крайнюю часть бампера и фаркоп  ,) Но мне камера как раз нужна была в основном для того чтобы оценивать расстояние сзади до фаркопа при плотной парковке или когда выезжаешь. Мне края бампера не так критичны. Ну в общем не идеальная картинка, но с другой стороны зато не смотрится инородным предметом.

    Блин интересно было бы покрутить такого рода девайс на предмет качества звука. Сравнить с простенькими обычными ГУ такой же ценовой категории.
    Пару вопросов можно?
    1. Пробовали ли ставить другой софт для проигрывания медиа файлов?
    2. У вас нет случайно УСБ звуковухи чтобы проверить работает корректно с ними или нет? В теории Андройд с версии 5+ должен работать с внешними УСБ звуковухами (выводить звук через них). Хочется точно просто проверить  :ah:

    Спасибо.

    Оффлайн andy.v Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Київ
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #43 : 21 Апрель 2017, 11:09:01 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Камера заднего вида у меня установлена в бампере, ровно по центру выемки под номер, на площадку между лампами подсветки номера. Больше не придумал куда крепить так чтобы аккуратно и не сильно видно.
    ну я тоже так приблизительно думал сделать. а расскажите пожалуйста, как проводку камеры туда проложить лучше всего? может где видео есть, а то я не нашёл.

    1. Пробовали ли ставить другой софт для проигрывания медиа файлов?
    а я даже штатный софт не пробовал. сразу поставил n7player, просто привык к нему на телефоне.
    там есть встроенный эквалайзер. с ним музыка звучит прост отлично.
    ещё народ хвалит poweramp, но я не пробовал.
    а штатный эквалайзер бедноват и скажем откровенно - хреновый.
    но есть возможность получить рут и поставить ViperFX, например. но я ещё не пробовал.

    2. У вас нет случайно УСБ звуковухи чтобы проверить работает корректно с ними или нет? В теории Андройд с версии 5+ должен работать с внешними УСБ звуковухами (выводить звук через них). Хочется точно просто проверить  :ah:
    нет, нету

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #44 : 21 Апрель 2017, 12:12:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну я тоже так приблизительно думал сделать. а расскажите пожалуйста, как проводку камеры туда проложить лучше всего? может где видео есть, а то я не нашёл.
    Видео нет никакого. Там ничего сложного - провод можно протянуть через одно из отверстий закрытых резиновыми заглушками в полу ниши запаски. Из советов - под бампером сделайте запас провода (вытяните с запасом из салона если позволит длина) чтобы разъём расположить как-то удобно, чтобы при снятии бампера удобно было отсоединять. И чтобы замотать изолентой было удобно. Просто у меня из камеры выходит шнурочек очень короткий (буквально 20-30см) и заканчивается мелким разъёмом. Я как-то давно уже ставил и тогда не расчитал нормально и теперь чтобы отсоеденить камеру - надо под машину залазить и над глушителем ковыряться, что не удобно. С другой стороны бампер конечно не так чато надо снимать  :ap: это я фигнёй страдаю...

    а я даже штатный софт не пробовал. сразу поставил n7player, просто привык к нему на телефоне.
    там есть встроенный эквалайзер. с ним музыка звучит прост отлично.
    ещё народ хвалит poweramp, но я не пробовал.
    а штатный эквалайзер бедноват и скажем откровенно - хреновый.
    но есть возможность получить рут и поставить ViperFX, например. но я ещё не пробовал.
    Да меня не столько настройки эквалайзера интересуют (они у меня и так отключены) сколько всеядность плеера и качество воспроизведения.
    Это конечно в том случае если внешняя звуковуха нормально определиться и заработает. Но это так - скорее теоретический интерес  :az:

    Оффлайн andy.v Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Київ
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #45 : 21 Апрель 2017, 12:22:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Видео нет никакого. Там ничего сложного - провод можно протянуть через одно из отверстий закрытых резиновыми заглушками в полу ниши запаски
    спасибо, понятно. а через салон провод тянуть как лучше - через крышу или через порог?

    Да меня не столько настройки эквалайзера интересуют (они у меня и так отключены) сколько всеядность плеера и качество воспроизведения.
    так это ж андроид, можно ставить любой свой софт и выбирать среди плееров тот, который будет всеядный и с лучшим воспроизведением :)
    я вот даже не знаю, что там за штатный плеер стоИт, т.к. не планирую им пользоваться

    Оффлайн *AleX* Мужской

    • "Категория В - Водила"
    • ****
    • Страна: ua
    • Город: Kiev
    • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #46 : 21 Апрель 2017, 13:12:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • спасибо, понятно. а через салон провод тянуть как лучше - через крышу или через порог?
    Ну из опыта разбирания машины (это её перманентное состояние  :ag:) я бы пустил по порогу. Помоему там меньше разбирать, хотя всё равно снимать боковые карты в багажнике, ну или протяжкой пользоваться. Всё вообще зависит от длины провода, если с большим запасом, то можно и не сильно загонятся.
    Но аккуратно уложить всё равно получится только если всё аккуратно разбирать - например будет повод сделать ШВИ салона  ;)

    Оффлайн andy.v Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Київ
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Магнитол тема
    « Ответ #47 : 24 Апрель 2017, 12:44:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • может, кому будет интересно.
    успешно поставил на свой девайс рут по инструкции к Ownice C500 на 4pda
    далее хочу попробовать заменить штатный эквалайзер на нормальный Viper4Android по инструкции из той же темы

     


    Счетчики: