ПОИСК

 

Автор Тема: Работа Круиз-контроля  (Прочитано 82095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим1 Мужской

  • 0077
  • Член клуба
  • "Категория D - автоДоктор"
  • ***
  • 2.0 ручная зажигалка:2WD
  • Страна: ua
  • Город: Гори́шние Пла́вни
  • Марка автомобиля: Ssang Yong
  • Модель: Korando
Работа Круиз-контроля
« Ответ #120 : 09 Июнь 2014, 20:46:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • пробовал,действительно,на одно деление когда горючка,круиз не включается,но если едешь не выключая его,то до лампочки работает.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #121 : 10 Июнь 2014, 18:55:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Езжу на газу и бензином не заморачиваюсь. Но, если горит пиктограмма- "пустой бак бензину", то аналогично, круиз работает херовато. А нормально круиз работает, если бензина хотя бы на два деления.

    Оффлайн dim7810 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кировоград
    • Марка автомобиля: Korando 2WD бензин-газ
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #122 : 17 Июнь 2014, 09:54:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Езжу на газу и бензином не заморачиваюсь. Но, если горит пиктограмма- "пустой бак бензину", то аналогично, круиз работает херовато. А нормально круиз работает, если бензина хотя бы на два деления.
    Подозреваю, что от того, сколько в баке бенза работа круиза не зависит.... Круиз работает сам по-себе хреново! Ездил на моря, так вот, бенза четыре деления первое вкл. круиза работает нормально, после остановки на АЗС круиз работать отказался пока я не сделал ему раза три-четыре вкл. и выкл. -- заработал! ,) На обратном пути, первое вкл. также, работа нормальная.... После остановки на АЗС разбудить круиз удалось только после энного нажатия ( раз пятнадцать  :12345: ) вкл. и выкл.... Хотел попробовать перед выключением зажигания его вырубать и посмотреть на его работу но -- забыл. Как то так....

    Оффлайн omb Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Фастов
    • Марка автомобиля: STD-1(Бензин+Газ)
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #123 : 17 Июнь 2014, 13:03:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У мну по утрам когда он работает с сбоями, то как правило, не работает одна из функций (либо рычажок вверх, либо на себя), то я сразу смотрю что не работает и пользуюсь другим методом :)))). Но проблема есть, раньше при рычажок вверх шел стабильный набор скорости, сейчас как-то он рывками, явно где-то что-то сбоит.

    Оффлайн Newerland Мужской

    • Модератор
    • "Категория D - автоДоктор"
    • *****
    • OFF ROAD Трактор
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: Korando (2011) STD - 1 White
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #124 : 17 Июнь 2014, 13:08:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • проблема в шлейфе рычажка, где то его или заламывает или закусывает или перетирает...

    Оффлайн Vivas Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Местный байкер
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SSangYong New Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #125 : 17 Июнь 2014, 15:07:32 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Что, прямо у всех сразу перетирает?
    У себя заметил такую же проблему, в основном отключается круиз при нажатии рычажка вверх-вниз, причем периодически.
    Что-то проблема чересчур массовая, скорее всего какая-то конструктивная недоработка производителя, хотя и не очень существенная.

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #126 : 17 Июнь 2014, 19:34:37 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Мне кажется это проблема новой прошивки, убрали падение оборотов при холодном запуске при минусовых температурах, и видать чето начудили с круиз- контролем. Во всяком случае, это я тоже прочувствовал, когда поменяли прошивку. До этого было все нормуль.

    Оффлайн dim7810 Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Страна: ua
    • Город: Кировоград
    • Марка автомобиля: Korando 2WD бензин-газ
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #127 : 20 Июнь 2014, 09:32:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • проблема в шлейфе рычажка, где то его или заламывает или закусывает или перетирает...
    ИМХО Проблема круиза программная. У меня, после долгого простоя, работает с первого раза всегда ( ттт ). Если бы проблема была со шлейфом, думаю, круиз глючил бы и после долгого простоя.

    Оффлайн omb Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Фастов
    • Марка автомобиля: STD-1(Бензин+Газ)
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #128 : 23 Июль 2014, 20:56:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На ТО понажимали на рычаг круиза при подключенном сканере.. сканер все нажатия видит четко... кароч не понятно с этим круизом + я уже подстроился и знаю что утрам надо на себя, а по вечерам как хочешь :)

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #129 : 23 Июль 2014, 21:31:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня бывает так, что не с первого нажатия возвращается на предыдущею скорость. Но может сам виноват - нажимаю его легонько.. может в этом причина  :bk:

    Оффлайн omb Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Фастов
    • Марка автомобиля: STD-1(Бензин+Газ)
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #130 : 24 Июль 2014, 15:10:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • У меня бывает так, что не с первого нажатия возвращается на предыдущею скорость. Но может сам виноват - нажимаю его легонько.. может в этом причина  :bk:
    када он был новый, все работало очень четко.. это потом началось, вот только не запомнил когда

    bmax

    • Гость
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #131 : 21 Июль 2015, 04:57:03 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Переходит в режим ready. Не переходит в режим круиз-контроль с первой попытки, с десятой может. В режиме круиза нажатие вверх-вниз сбрасывает опять на ready. Resume работает лучше, почти безотказно. Eco работает. На сто диагностировали отказ переключателя. Программа на тестовом компе показывала, что при нажатии вверх (как бы включать КК) идет сигнал включения режима Eco. Правда со второго приезда на Сто. В первый все работало при проверке. Сложилось впечатление что на работу переключателя влияет температура,  холодно или жарко в салоне. Поэтому договорились с аис приеду раньше и включу кондер перед тестом. Помогло. Жду замены по гарантии когда привезут на склад запчасть, цена ее около 740 гр.

    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #132 : 21 Июль 2015, 08:20:02 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Круиз на корандо вроде бы как включается нажатием а не поворотом вверх.на ручке нарисовано.

    « Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 10:40:13 от VICTOR »

    Оффлайн Adik Мужской

    • Белый Корандо, типо как розовый фламинга
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *******
    • Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras
    • Страна: ua
    • Город: місто Герой Харків
    • Марка автомобиля: SY STD 2WD МКПП бензин/газ
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #133 : 21 Июль 2015, 12:19:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вкл - выкл - кнопка толкается перпендикулярно оси рулевой колонки. Восстановление предшествующей скорости КК, осуществляется приподниманием рычага КК. Опускание рычага КК - включение режима Эко.
    У меня тоже бывает, когда по трассе еду, может не с первого раза включиться КК. А бывает и включается. В основном нормуль, выехал и включил. Не включается, если были остановки с выключением зажигания авто. Мозги видно подплавляются и нарушается тайный ход мастей   :bm:

    Оффлайн Balafre Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Красный Лиман
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #134 : 17 Ноябрь 2015, 18:00:45 »
  • Вверх
  • Вниз
  • О, да я смотрю у многих круиз далеко не как часики работает! :)

    У меня проблема такая - круиз включается через раз, т.е. не постоянно. При этом не имеет значения каким образом его включать - ни нажатием кнопки, ни вниз-вверх-на себя - не включается. Спустя какое-то время может опять без видимых причин включаться всеми возможными способами. Так же часто выбивает уже включенный КК. Опять же - без видимых причин. Педали не касаюсь, дорога - зеркало. При этом создается впечатление, что машина сама как бы притормаживает, т.е. ощутим толчок при выбивании КК. Если просто ехать на скорости, и бросить газ - такого эффекта нет.

    Заметил, что сказывается температура и влажность. Летом при жаре круиз вообще практически не работает. Ехал из Одессы в Красный Лиман (1500 км) - включился раза 3-4. Сейчас же, когда влажно и холодно - включается в 80% случаев. Загадка.... Не знаю уж на что и думать!

    На АИСе как всегда разводят руками - нууу, мы не знаааем.... Так что на этих клешнеруких надежды нет. Может, вы что подскажете, уважаемые товарищи по несчастью? :)

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #135 : 17 Ноябрь 2015, 21:35:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • НА 100% идентичные симптомы)) единственное, последний раз как ехал кк отключился сам(сбросил скорость) я его выкл кнопкой и эко тоже,подергал его негуманно))) включил и на удивление км 300 работал без отключений.

    Оффлайн Balafre Мужской

    • "70" (уже не ученик)
    • **
    • Город: Красный Лиман
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #136 : 17 Ноябрь 2015, 22:52:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • немного скрашивает мою тоску то, что я не один такой :) Ну а что, какие-то варианты решения виднеются на горизонте? Очень бы хотелось, чтоб работал круиз! А то бывает как проедешь тысченку километров за день, выходишь потом как на костыле :)

    Оффлайн Вадим1 Мужской

    • 0077
    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • 2.0 ручная зажигалка:2WD
    • Страна: ua
    • Город: Гори́шние Пла́вни
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #137 : 17 Ноябрь 2015, 23:12:17 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну а что, какие-то варианты решения виднеются на горизонте?
    есть люди меняли рычаг кк, но не помню чтоб кто то отписывался, снята проблема или нет


    Оффлайн VICTOR Мужской

    • Член клуба
    • "Категория D - автоДоктор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: запорожье
    • Марка автомобиля: рекстон 2.7xvt авт н корандо диз авт
    • Модель: Rexton II
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #138 : 17 Ноябрь 2015, 23:30:26 »
  • Вверх
  • Вниз
  • вроде бы жаловались на подрулевой шлейф.

    Оффлайн omb Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • Страна: ua
    • Город: Фастов
    • Марка автомобиля: STD-1(Бензин+Газ)
    • Модель: Korando
    Работа Круиз-контроля
    « Ответ #139 : 18 Ноябрь 2015, 14:01:24 »
  • Вверх
  • Вниз
  • немного скрашивает мою тоску то, что я не один такой :) Ну а что, какие-то варианты решения виднеются на горизонте? Очень бы хотелось, чтоб работал круиз! А то бывает как проедешь тысченку километров за день, выходишь потом как на костыле :)
    у мну были муки с включением, включался с 2-3-4 раза... причем пофиг "вверх", "на себя" - заменили на АИС по гарантии рычажок, 3 месяца новый рычажок работал отлично, сейчас "на себя" с первого раза практически никогда не срабатывает, но "вверх" фиксирует нормально, пока так и езжу

     


    Счетчики: