ПОИСК

 

Автор Тема: АКПП дизельного Korando (особенности работы, странности, проблемы, обсуждение)  (Прочитано 439947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Послушайте Кореец, какое Ваше (заметьте ВАШЕ) дело, как я езжу и сколько. У Вас спросили, Вы ответили. Спасибо. Все остальное не Ваше дело.
Все разговор окончен.

Оффлайн Jupiter Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
156 тыщ
в этой истории мне не понятны 2 вещи:
1. как автомобиль прошёл 15 ТО без замены масла в коробке (хотя бы частичной). при том что регламенторованная замена масла - каждые 60 тыс.?
2. как вообще коробка жива до этого времени?

Оффлайн Алексашка Мужской

  • Член клуба
  • "Категория В - Водила"
  • ***
  • Страна: ua
  • Город: Харьков
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
И заметьте работает(тьфу, тьфу, тьфу) идеально.

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
И заметьте работает(тьфу, тьфу, тьфу) идеально.

Ну если это идеально

Когда только включаешь передачу есть толчок ощутимый

То
Все разговор окончен.

таки да...  :dn:

Оффлайн Jupiter Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
коллеги, есть вопрос по теме. где в Киеве могут сделать нормальную диагностику АКПП? не компьютерную, а полную. так чтобы проверить фрикционы, соленоиды, планетарный ряд и т.д.

в коробку без повода лезть не хочу. но уже несколько месяцев после замены масла не проходят пинки и перегазовки при переключении передач. симптомы не постоянные. может пнуть (или перегазовать) 2-3 раза за отрезок в несколько км, а может не пнуть ниразу за несколько дней. по ощущениям не критично, но такого явно быть не должно. ещё какое-то время назад появился посторонний звук (гул). откуда именно звук - не понятно, на выходных продиагностировали ходовую, проблем нет. есть опасения что звук может быть вследствии механического повреждения планетарного ряда. гул проявляется только при наборе скорости (нажатии педали акселератора). причём если убрать ногу с педали (или если происходит переключение передачи на повышеную), звук моментально продадает. 

P.S. и ещё. на РФ форуме массово пишут о "промывании гидроблока". кто что об этом знает? где в Киеве делают? сколько стоит? и нужно ли оно вообще?

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando

Оффлайн Jupiter Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Jupiter

Мактранс  ;)
звонил сегодня им. спросили про симптомы, сказал лёгкие толчки и перегазовка, не хочу запускать. нужна диагностика. мне сразу сказали что ремонт (гидроблока) 400-500 у.е. смутило то, что я только про диагностику спрашивал, а мне сразу цену за ремонт озвучили.

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
звонил сегодня им. спросили про симптомы, сказал лёгкие толчки и перегазовка, не хочу запускать. нужна диагностика. мне сразу сказали что ремонт (гидроблока) 400-500 у.е. смутило то, что я только про диагностику спрашивал, а мне сразу цену за ремонт озвучили.

Проверить работу коробки автомат, а именно то, что ты спрашивал - гидроблок, фрикционы и так далее, можно только со снятием и разбором... А это стоит денег и не мало... Увы, но такова особенность коробки автомат...

Оффлайн Jupiter Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando
Проверить работу коробки автомат, а именно то, что ты спрашивал - гидроблок, фрикционы и так далее, можно только со снятием и разбором... А это стоит денег и не мало... Увы, но такова особенность коробки автомат...
то что коробку "колоть" дорого и без крайней неоходимости нецелесообразно, я понимаю. для начала я хотел бы проверить на наличие ошибок (возможно обнулить), проверить соленоиды (насколько я понимаю, их проверяют на стенде), ну и по возможности дать послушать "гул" специалисту.

ну и пока неясен для меня процесс промывки гидроблока.
и ещё, на РФ форуме многие пишут что рывки лечатся доливанием (сверх нормы) масла. хочу проконсультироваться со спецами и по этому вопросу.

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
Jupiter, сверх нормы масло налить не получится... оно там заливается через заливное отверстие как в Жигулях и лишнее просто вытекает. Щупа нет, поэтому сверху не втолкаешь...

Оффлайн JackDaniels Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Drink Different!
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Модель: Korando
Jupiter, мне один мужик на парковке на Позняках года три назад дал визиточку со словами: "Хорошая машина! Дизель? Я АКПП по ссангёнгам занимаюсь, если надо будет когда-нибудь, звоните". Если интересно, вечером/завтра найду визиточку и контакты сброшу. Поискать?

Оффлайн Sergiy Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Odessa
  • Марка автомобиля: SsangYong, дизель, автомат, DLX-2
  • Модель: Korando
И заметьте работает(тьфу, тьфу, тьфу) идеально.

Если у Вас очень сильный толчок при включении передачи на стоянке, то возможно подклинивает (заедает) вот такой поршенёк.

Место износа видно на фото.
Лечится заменой оного и установкой втулки в корпус.
Как правило уже после поломки тормозной ленты и аварии коробки (только 3 передача).
Ну и сопутствующий капремонт.

Оффлайн vlad.stak Мужской

  • "70" (уже не ученик)
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Kyiv
  • Марка автомобиля: Korando DLX-1
Поменял я масло в коробке. Полная замена у партнера нашего пробег 35т. Состояние слитого масла очень паршивое, гуще чем новое и почти чёрное. По словам менявшего мастера до 60т лучше не тянуть. Машина вторая в семье используется в основном по выходным пробег большей частью загородный с неполной загрузкой. После замены ощущений вроде никаких не поменялось, едет и переключает как обычно.

Оффлайн JackDaniels Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Drink Different!
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Модель: Korando
Тоже так сделаю.
Где меняли?
Ато гринченко закрылась, а гродненская мне как то не нравится.

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
Поменял я масло в коробке. Полная замена у партнера нашего пробег 35т. Состояние слитого масла очень паршивое, гуще чем новое и почти чёрное. По словам менявшего мастера до 60т лучше не тянуть. Машина вторая в семье используется в основном по выходным пробег большей частью загородный с неполной загрузкой. После замены ощущений вроде никаких не поменялось, едет и переключает как обычно.
Я менял частично на пробеге 45 тыс. Масло сливалось не грязное... Эксплуатация порой жесткая... После замены ничего не поменялось...

Оффлайн Кореец Мужской

  • Партнер клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • **
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Трактор 2.0 АТ
  • Модель: Korando
Ато гринченко закрылась, а гродненская мне как то не нравится.
Откуда информация? Я еще 2 недели  назад там запчасть покупал...  :ai:

Оффлайн JackDaniels Мужской

  • "Категория А - Автор"
  • ***
  • Drink Different!
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Модель: Korando

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008
Кто-то в курсе - АКПП Aisin от рестайла, ставится вместо DSI M11 на дорестайловый?

Оффлайн BRS Мужской

  • "У" (ученик)
  • *
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: SY
  • Модель: Korando

Оффлайн Kolobok Мужской

  • сторожевая хлебо-булка
  • Член клуба
  • "Категория С – Солидный водила"
  • ***
  • DeeP EviL
  • Страна: ua
  • Город: Киев
  • Марка автомобиля: Peugeot 5008

 


Счетчики: