ПОИСК

 

Автор Тема: Замена АКПП на МКПП  (Прочитано 13173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *AleX* Мужской

  • "Категория В - Водила"
  • ****
  • Страна: ua
  • Город: Kiev
  • Марка автомобиля: Actyon 2.0XDI, DLX5.
  • Модель: Actyon
Замена АКПП на МКПП
« Ответ #20 : 16 Июль 2018, 18:57:28 »
  • Вверх
  • Вниз
  • trofimich прав, единственное преимущество механики на бездорожье - возможность быстро "раскачать" машину. 6ст АКПП немного подтупливает при быстрых переключениях между D и R, а на понижайке так и вообще жестоко тормозит. В остальном - только сцепление палить  ;)
    С другой стороны если сравнивать нашу 6-ступку АКПП и МКПП на бездорожье с точки зрения надёжности (а вернее с точки зрения стоимости ремонта после бездорожья), то выигрыш явно за МКПП...
    « Последнее редактирование: 17 Июль 2018, 07:06:55 от *AleX* »

    Оффлайн trofimich Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Харьков
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon
    Замена АКПП на МКПП
    « Ответ #21 : 25 Июль 2018, 10:05:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Да, но есть есщё пятиступенчатый автомат, который, как говорят, очень даже надёжен.

    На боевой сузуке автомат асин, два сезона она отгоняла в нелюдских условиях, кв говне по зеркала и автомат живой и бодрый. Разные автоматы бывают...

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Замена АКПП на МКПП
    « Ответ #22 : 25 Июль 2018, 10:17:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • trofimich прав, единственное преимущество механики на бездорожье - возможность быстро "раскачать" машину.
    ну на автомате можно тоже раскачать, только через тормоз в крайних положениях... Так что преимущество сомнительное.

    6ст АКПП немного подтупливает при быстрых переключениях между D и R, а на понижайке так и вообще жестоко тормозит. В остальном - только сцепление палить  ;)
    Как владевший и тем и другим автоматом могу сказать, что DSI M78 при реверсе движения соображала быстрее, чем MB 722.6. Пару раз с непривычки я даже выхватил неслабых пинков т.к. поддал газу до того, как включилась передача. Заволновался, полез в инет и оказывается такие жалобы наблюдаются и на мерсовских форумах, но это нормальная работа этой коробки. Торопиться некуда, париться перестал, через неделю привык.

    С другой стороны если сравнивать нашу 6-ступку АКПП и МКПП на бездорожье с точки зрения надёжности (а вернее с точки зрения стоимости ремонта после бездорожья), то выигрыш явно за МКПП...
    Угу, крайний раз катались с Иваном по весьма детскому бездорожью, так он новое сцепление попалил... так что если ездить по суровому, то это будет расходник и неизвестно что ещё надёжней.

    Оффлайн Евгений volk Мужской

    • Приезжий
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Kyron
    Замена АКПП на МКПП
    « Ответ #23 : 29 Октябрь 2019, 16:22:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый день.  Подскажите пожалуйста контакты сто там где  делали замену акпп на мкпп

    Оффлайн xFullHDx Мужской

    • "Категория С – Солидный водила"
    • *****
    • +380506625633
    • Страна: ua
    • Город: Черновцы
    • Марка автомобиля: SsangYong выпуск 07/2013 п.р. 11/2013
    • Модель: Korando
    Замена АКПП на МКПП
    « Ответ #24 : 03 Ноябрь 2019, 19:44:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ну на автомате можно тоже раскачать, только через тормоз в крайних положениях... Так что преимущество сомнительное.

    Ага-ага, раскажи-ка мне как ты, севши в жижу\зарывшись в снег или прошлифовав до льда - будешь тормозом ловить машину в крайнем верхнем положении. Ага-ага.  :bj:

    Оффлайн odmincheg Мужской

    • Модератор форума
    • "Категория Е - автоЭксперт"
    • *****
    • Страна: ua
    • Город: Одесса
    • Марка автомобиля: SY
    • Модель: Rexton W
    Замена АКПП на МКПП
    « Ответ #25 : 03 Ноябрь 2019, 22:14:04 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ага-ага, раскажи-ка мне как ты, севши в жижу\зарывшись в снег или прошлифовав до льда - будешь тормозом ловить машину в крайнем верхнем положении. Ага-ага.  :bj:
    ну смех неуместен, я на пузе сидел и лопатой махал...  ,)

    Если зацепа совсем нет и машина потеряла инерцию, то и на механике сдвинуться будет проблемой, а шлифовать будет ничуть не хуже.

    Если же зацеп есть, то значит и тормоза работать кое как будут, а машина будет по-немногу двигаться и тогда действовать нужно по ситуации. Лично у меня есть несколько вариантов на попробовать:
    - раскатывать яму вперёд-назад, с каждым разом яма будет расширяться, а амплитуда увеличиваться. Если грунт позволяет его кромсать пробуксовкой то в конце подъёма, можно давать газу и колесо будет срезать препятствие, по-чуть чуть удлиняя яму.
    - если совсем скользко, можно пользоваться тормозами, а переключения делать пока колёса заблокированы - машина думает, что стоит, но при этом она вполне может ещё юзом по инерции двигаться. Правда на рексе такое не прокатит - уж очень долго думает пятиступенчатый автомат.
    - есть такой трюк "газ с тормозом" - при включённом 4х4 получается этакое перераспределение момента тормозной системой на нагруженные колёса, а на ручке вам такое недоступно. Типа вот такого например:
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Yna51wcDERY&t=543[/youtube]

    Так что многое зависит от конкретных условий и умения пользоваться тем, что машина может.


    Оффлайн ШАО Мужской

    • "Категория А - Автор"
    • ***
    • вынимаем форсунки
    • Страна: ru
    • Город: Зеленоград
    • Марка автомобиля: Ssang yong
    • Модель: Kyron
    Замена АКПП на МКПП
    « Ответ #26 : 20 Ноябрь 2019, 12:04:43 »
  • Вверх
  • Вниз
  •    прошел почти 25 т,проблем нет,рвёт из под себя,на 120  обороты 3200 от 80 и выше уходит на обгон как ракета( у меня чипован)обойти пару фур -нет проблем

    Оффлайн Евгений volk Мужской

    • Приезжий
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: Ssang Yong
    • Модель: Kyron
    Замена АКПП на МКПП
    « Ответ #27 : 20 Февраль 2020, 10:36:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый день.Нашел я СТО(разборку) там где вы Костя говорили! Подскажите пожалуйста как происходили дела с электроникой при замене акпп на мкпп??? ЭБУ меняли или перепрошивали ( если да,то где,цена?)???
    ABS, ESP, полный привод сейчас работают??

    Оффлайн Костя Кнут Мужской

    • Приезжий
    • Страна: ua
    • Город: Киев
    • Марка автомобиля: SsangYong
    • Модель: Actyon Sports
    Замена АКПП на МКПП
    « Ответ #28 : 24 Февраль 2020, 11:15:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Добрый день.
    ЭбУ перепрошивали (входило в общую стоимость).
    Меняли блок управления раздаткой.
    ABS работала, ESP у меня не было.
    Полный привод работает.
    С понижайкой пришлось повозиться, пришлось прокладывать отдельный провод для пониженной передачи.

     


    Счетчики: