Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 10
21
Двигатель и КПП Korando-New Actyon / Вздулся радиатор (нужен совет)
« Последний ответ от Самолет 09 Декабрь 2017, 16:56:27 »
...
По редуктору не верю - иначе антифриз бы в газ пошел, а машина на газу работает норм...
Эт смотря где больше давление: газа в редукторе или тосола в радиаторе. :ae: Если давление газа больше(а я допускаю что таки больше) - газ будет переть в систему охлаждения. И тосол будет чистеньким кстати. ,)
22
« Последний ответ от sollex 09 Декабрь 2017, 13:21:12 »
Немного провозился и проверил крышку. Точнее выпускной клапан. Срабатывать начинает чуть раньше чем на 1,4 бара.
Проблема не в пробке.
Т.е. давление если и было избыточное, его пробка должна была стравить.
Значит покупка новой не нужна.
(Пока утром шел за крышкой - снимать и проверять, зашел в Экзист - он у меня в доме. Оригинал крышки у них немного за 500 грн. Жестко. Есть оригинал и подешевле. Но везде долго доставка, минимум 4 дня).

Почитал ссылку от Петровича.
Болячка радиаторов таки явление не редкое.
Ставлю пробку на место и буду ездить.

Смущает то, что подтекать начали шланги подключения ГБО.
Или просто совпадение или все же скачек какой-то был и он успел наделать гадости до того, как клапан сбросил давление.
Это или прокладка или проблемы в редукторе ГБО (раз пробку исключили).
По редуктору не верю - иначе антифриз бы в газ пошел, а машина на газу работает норм.
По прокладке - наверное имеет смысл заехать на СТО и померить давление в контуре дав повышенные обороты.

23
Электрика,оптика и свет Korando-New Actyon / Зеркала заднего вида.
« Последний ответ от VICTOR 08 Декабрь 2017, 20:57:26 »
Господа! Кто выручит? опять зима, опять мороз, а зеркала закрываются, не смотря ни на что. Никак не могу их победить, машины 13 года, нет проблем, а 14 и дальше никак, народ! может кто то что то придумал!?, поделитесь буду благодарен, всем удачи!
выймите предохранитель и зеркала закрываться не будут.
http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=7627.0
24
« Последний ответ от Самолет 08 Декабрь 2017, 19:24:02 »
... зеркала закрываются...
В смысле "закрываются"? :ai: Чем закрываются?  :ai:Стесняются, что-ли? :ae: Может сладываются? Или что? Расшифруй.
25
« Последний ответ от aleks62popov 08 Декабрь 2017, 18:02:03 »
Господа! Кто выручит? опять зима, опять мороз, а зеркала закрываются, не смотря ни на что. Никак не могу их победить, машины 13 года, нет проблем, а 14 и дальше никак, народ! может кто то что то придумал!?, поделитесь буду благодарен, всем удачи!
26
« Последний ответ от sollex 08 Декабрь 2017, 16:34:50 »
И туда и обратно. При нагревании двигателя(жидкость расширяется) - стравливает в расширительный бачек. При остывании горячего двигателя(жидкость уменьшается в объеме) - засасывает из бачка обратно в радиатор. Вот так работает клапан крышки - там два клапана по сути.
+ так и есть. согласен.

ПО ГБЦ - думал об этом, но тогда б антифриз был буро-непонятный. А так чистый. Без пятен и пр...

0,5 имеется ввиду избыточное давление над атмосферным.
Понял. Ок.

Надо глянуть в книжке. В нете вот что выловил:

27
Кузов и cалон Korando-New Actyon / ремонт бампера
« Последний ответ от Jupiter 08 Декабрь 2017, 16:32:15 »
ситуация следующая. у меня в авто "подбитый" бампер. предыдущий владелец над ним пошаманил и бампер держался (то что называется на соплях). покупать новый бампер не вижу смысла, но и ездить с обвисшим тоже как-то не по феншую. при осмотре специалистами оказалось что в бампере отбиты (оторваны, потеряны... отсутствуют в общем) застёжки с левой стороны. соответственно по-человечески прицепить его они не могут. по их терминологии это "направляющая" бампера. стыдно признавать, но хоть убей я не пойму какая именно деталь мне нужна. нашёл только "крепление", да и тех несколько видов. нужна помощь в определении. фото добавлю. за помощь - плюс в карму.

28
« Последний ответ от Самолет 08 Декабрь 2017, 16:24:48 »
... Травит давление она не в бачек, а из него...
И туда и обратно. При нагревании двигателя(жидкость расширяется) - стравливает в расширительный бачек. При остывании горячего двигателя(жидкость уменьшается в объеме) - засасывает из бачка обратно в радиатор. Вот так работает клапан крышки - там два клапана по сути.
29
« Последний ответ от Petrovich 08 Декабрь 2017, 16:20:17 »
0,5 имеется ввиду избыточное давление над атмосферным.
30
« Последний ответ от Самолет 08 Декабрь 2017, 16:19:36 »
... Как-то попадалась информация, что клапан должен срабатывать на 0,5 атмосферы...
Давление должно быть 1,2-1,4(на разных двигателях по разному, но это средние данные). Вместе с проверкой работоспособности клапана крышки необходимо проверить еще одно: а не булькает ли жидкость в расширительном бачке??? Такое бывает в случае пробоя прокладки ГБЦ например. Или микротрещины в той же ГБЦ. Тогда газы прорываются в систему охлаждения а клапан крышки просто не успевает стравливать столь высокое излишнее давление.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 10